id_membro_projeto nome id_categoria_membro id_projeto ch_dedicada id_funcao_membro
17004 LUCIA TRINDADE FURTADO 2: DISCENTE 1607: AVALIAÇÃO DO DESEMPENHO MATERNO DE OVELHAS TEXEL SUBMETIDAS À DIFERENTES MANEJOS DE ESQUILA PRÉ-PARTO 16 103:
17005 MATHEUS DA SILVEIRA BERNED 2: DISCENTE 1607: AVALIAÇÃO DO DESEMPENHO MATERNO DE OVELHAS TEXEL SUBMETIDAS À DIFERENTES MANEJOS DE ESQUILA PRÉ-PARTO 16 103:
17006 PEDRO HEDERTON LAMBERTI GOERCH 2: DISCENTE 1607: AVALIAÇÃO DO DESEMPENHO MATERNO DE OVELHAS TEXEL SUBMETIDAS À DIFERENTES MANEJOS DE ESQUILA PRÉ-PARTO 16 103:
17340 LETÍCIA CRISTINA FUHR 2: DISCENTE 2461: Monólogo integrado: Representação da greve dos caminhoneiros no relatório anual de 2018 da Petrobras 4 102:
17879 NAFTAEL SCHIRRMANN KOHLER 2: DISCENTE 2192: SuperLeite 0 103:
17007 EMMANUEL VEIGA DE CAMARGO 1: DOCENTE 1607: AVALIAÇÃO DO DESEMPENHO MATERNO DE OVELHAS TEXEL SUBMETIDAS À DIFERENTES MANEJOS DE ESQUILA PRÉ-PARTO 2 2: COORDENADOR(A) ADJUNTO(A)
17343 DANIEL CHAVES TEMP 1: DOCENTE 1995: Otimização de Desempenho e Consumo de Energia de Aplicações Paralelas em Sistemas de Propósito Geral e Embarcados 3 2: COORDENADOR(A) ADJUNTO(A)
5669 ANELISE DA SILVA CRUZ 3: SERVIDOR 926: TRANSFORMAÇÃO DE RESÍDUOS ORGÂNICOS NO IFFar-SB 2 1: COORDENADOR(A)
17344 GABRIEL PRATES DA COSTA 2: DISCENTE 1995: Otimização de Desempenho e Consumo de Energia de Aplicações Paralelas em Sistemas de Propósito Geral e Embarcados 10 102:
17978 JORGE ALBERTO LAGO FONSECA 1: DOCENTE 2558: Caminos: Abordagens sobre cultura, letramento literário e multimodal no ensino de Espanhol-ANO 2019 2 2: COORDENADOR(A) ADJUNTO(A)
9091 TATIANA PREVEDELLO 1: DOCENTE 1363: Literatura e ensino: tradição, memória e história 30 1: COORDENADOR(A)
4049 ROGERIO LUIS REOLON ANESE 1: DOCENTE 693: Semana Tecnológica da Gestão Pública 40 3: COLABORADOR(A)
4050 PAULO SERGIO DE SOUZA FLORES 2: DISCENTE 693: Semana Tecnológica da Gestão Pública 40 103:
4046 FERNANDA REZER DE MENEZES 1: DOCENTE 693: Semana Tecnológica da Gestão Pública 40 1: COORDENADOR(A)
17882 ANA CAROLINE GARBIN 2: DISCENTE 2192: SuperLeite 0 103:
19612 NATHALIA RODRIGUES CATTO PREDEBON 1: DOCENTE 2652: Língua Inglesa no Ensino Médio Integrado em Agropecuária 2 3: COLABORADOR(A)
8839 PEDRO HENRIQUE WINK 2: DISCENTE 1039: A IMPORTÂNCIA DO XADREZ NA FORMAÇÃO EDUCACIONAL DE CRIANÇAS E ADOLESCENTES, DO DISTRITO DE SÃO JOÃO DO BARRO PRETO 34 103:
12134 CARINA REJANE PIVETTA 1: DOCENTE 1914: Escolas rurais no Vale do Jaguari e suas relações com a educação do campo 2 1: COORDENADOR(A)
12133 JÉFERSON DE LIMA ORTIZ 2: DISCENTE 1914: Escolas rurais no Vale do Jaguari e suas relações com a educação do campo 2 3: COLABORADOR(A)
10137 RAFAEL ZIANI GOULART 1: DOCENTE 1542: Estratégias de uso de pastagens naturais na Fronteira Oeste do Rio Grande do Sul 2 3: COLABORADOR(A)
10138 RENATO XAVIER FARIA 1: DOCENTE 1542: Estratégias de uso de pastagens naturais na Fronteira Oeste do Rio Grande do Sul 2 3: COLABORADOR(A)
3729 JULIANO ROSSATO DA SILVA 3: SERVIDOR 658: Inclusão Digital promovida pelo IFFar Campus Júlio de Castilhos 120 1: COORDENADOR(A)
10133 TADEU LUIS TIECHER 1: DOCENTE 1542: Estratégias de uso de pastagens naturais na Fronteira Oeste do Rio Grande do Sul 2 1: COORDENADOR(A)
10134 BRUNO CASTRO KUINCHTNER 1: DOCENTE 1542: Estratégias de uso de pastagens naturais na Fronteira Oeste do Rio Grande do Sul 2 3: COLABORADOR(A)
3735 FELIPPE FLAIN PIRES SANTOS 3: SERVIDOR 658: Inclusão Digital promovida pelo IFFar Campus Júlio de Castilhos 120 5: INSTRUTOR / SUPERVISOR
3736 HIGOR DE BARROS DA SILVA 2: DISCENTE 658: Inclusão Digital promovida pelo IFFar Campus Júlio de Castilhos 120 102:
3734 DANIELA SCHITTLER 1: DOCENTE 658: Inclusão Digital promovida pelo IFFar Campus Júlio de Castilhos 120 3: COLABORADOR(A)
10135 LUCAS BRAIDO PEREIRA 1: DOCENTE 1542: Estratégias de uso de pastagens naturais na Fronteira Oeste do Rio Grande do Sul 2 3: COLABORADOR(A)
10136 DOUGLAS DALLA NORA 1: DOCENTE 1542: Estratégias de uso de pastagens naturais na Fronteira Oeste do Rio Grande do Sul 2 3: COLABORADOR(A)
9627 RAFAEL ZIANI GOULART 1: DOCENTE 1444: Aplicação do biofertilizante Microgeo® em diferentes épocas e seus efeitos nas características do solo e no rendimento de grãos do arroz irrigado em sucessão a cobertura com azevém. 2 3: COLABORADOR(A)
9628 DOUGLAS DALLA NORA 1: DOCENTE 1444: Aplicação do biofertilizante Microgeo® em diferentes épocas e seus efeitos nas características do solo e no rendimento de grãos do arroz irrigado em sucessão a cobertura com azevém. 2 3: COLABORADOR(A)
9629 TADEU LUIS TIECHER 1: DOCENTE 1444: Aplicação do biofertilizante Microgeo® em diferentes épocas e seus efeitos nas características do solo e no rendimento de grãos do arroz irrigado em sucessão a cobertura com azevém. 2 3: COLABORADOR(A)
9630 THIAGO ASSUNCAO DE ALMEIDA 3: SERVIDOR 1444: Aplicação do biofertilizante Microgeo® em diferentes épocas e seus efeitos nas características do solo e no rendimento de grãos do arroz irrigado em sucessão a cobertura com azevém. 2 2: COORDENADOR(A) ADJUNTO(A)
10139 ELTON PILAR MEDEIROS 1: DOCENTE 1542: Estratégias de uso de pastagens naturais na Fronteira Oeste do Rio Grande do Sul 2 3: COLABORADOR(A)
9262 FELIPE PRESTES KOLOSQUE 1: DOCENTE 1353: PESQUISA DE OPINIÃO COMO FERRAMENTA DE GESTÃO 8 1: COORDENADOR(A)
9263 SIMONE BEATRIZ NUNES CERETTA 1: DOCENTE 1353: PESQUISA DE OPINIÃO COMO FERRAMENTA DE GESTÃO 1 3: COLABORADOR(A)
9266 MAIRA FATIMA PIZOLOTTO 1: DOCENTE 1353: PESQUISA DE OPINIÃO COMO FERRAMENTA DE GESTÃO 1 3: COLABORADOR(A)
17156 RAFAEL KRISTOSCHIK NORONHA 2: DISCENTE 2551: Utilização de adsorvente natural (C. papaya) no tratamento de efluentes industriais 4 103:
10140 GUSTAVO BRUNETTO 4: EXTERNO 1542: Estratégias de uso de pastagens naturais na Fronteira Oeste do Rio Grande do Sul 2 3: COLABORADOR(A)
17157 DEBORA LAINA ALBANIO DE ANDRADE DA CRUZ 2: DISCENTE 2551: Utilização de adsorvente natural (C. papaya) no tratamento de efluentes industriais 4 103:
8843 VALMOR ZIEGLER 1: DOCENTE 1312: ESTUDO DO ARMAZENAMENTO DE GRÃOS DE FEIJÃO MUNGO (Vigna radiata L.) E SUA APLICAÇÃO EM PRODUTOS ALIMENTÍCIOS 2 3: COLABORADOR(A)
8844 MARIANE LOBO UGALDE 1: DOCENTE 1312: ESTUDO DO ARMAZENAMENTO DE GRÃOS DE FEIJÃO MUNGO (Vigna radiata L.) E SUA APLICAÇÃO EM PRODUTOS ALIMENTÍCIOS 2 1: COORDENADOR(A)
17161 MARIELI TEREZINHA KRAMPE MACHADO 1: DOCENTE 2654: Avaliação da funcionalidade e qualidade de vida de pessoas idosas institucionalizadas no município de Santo Ângelo/RS 5 3: COLABORADOR(A)
10142 ROGERIO LUIS REOLON ANESE 1: DOCENTE 1547: Governança e Desenvolvimento local: Construção de um arranjo institucional para a Vila Clara, município de Mata-RS 8 1: COORDENADOR(A)
10143 SABRINA GUIMARÃES DE VARGAS 1: DOCENTE 1547: Governança e Desenvolvimento local: Construção de um arranjo institucional para a Vila Clara, município de Mata-RS 2 3: COLABORADOR(A)
10144 CAMILA SILVEIRA STANGHERLIN 1: DOCENTE 1547: Governança e Desenvolvimento local: Construção de um arranjo institucional para a Vila Clara, município de Mata-RS 2 3: COLABORADOR(A)
10145 SIMONE BOCHI DORNELES 1: DOCENTE 1547: Governança e Desenvolvimento local: Construção de um arranjo institucional para a Vila Clara, município de Mata-RS 2 3: COLABORADOR(A)
10146 ALINE MARTINS DOS SANTOS 1: DOCENTE 1547: Governança e Desenvolvimento local: Construção de um arranjo institucional para a Vila Clara, município de Mata-RS 2 3: COLABORADOR(A)
10147 ANDRE LUIZ TURCHIELLO DE OLIVEIRA 3: SERVIDOR 1547: Governança e Desenvolvimento local: Construção de um arranjo institucional para a Vila Clara, município de Mata-RS 2 3: COLABORADOR(A)
17159 MARGOT AGATHE SEIFFERT 1: DOCENTE 2654: Avaliação da funcionalidade e qualidade de vida de pessoas idosas institucionalizadas no município de Santo Ângelo/RS 10 2: COORDENADOR(A) ADJUNTO(A)
17160 SANDRA MARIA DE MELLO CARDOSO 1: DOCENTE 2654: Avaliação da funcionalidade e qualidade de vida de pessoas idosas institucionalizadas no município de Santo Ângelo/RS 5 3: COLABORADOR(A)
17158 LUCIMARA SONAGLIO ROCHA 1: DOCENTE 2654: Avaliação da funcionalidade e qualidade de vida de pessoas idosas institucionalizadas no município de Santo Ângelo/RS 30 1: COORDENADOR(A)
7215 UIANES LUIZ ROCKENBACH BIONDO 2: DISCENTE 1137: De Comunidade de Prática à Comunidade Aprendente: Integração Curricular nos Estágios Supervisionados para construção de saberes docentes 2 3: COLABORADOR(A)
10982 DANIELA COPETTI SANTOS 1: DOCENTE 1685: INCIDÊNCIA E MORTALIDADE POR CANCER NOS ÚLTIMOS 20 ANOS EM UM MUNICIPIO DA REGIÃO NOROESTE DO RIO GRANDE DO SUL. 30 1: COORDENADOR(A)
10983 ANTONIO AZAMBUJA MIRAGEM 1: DOCENTE 1685: INCIDÊNCIA E MORTALIDADE POR CANCER NOS ÚLTIMOS 20 ANOS EM UM MUNICIPIO DA REGIÃO NOROESTE DO RIO GRANDE DO SUL. 2 2: COORDENADOR(A) ADJUNTO(A)
10984 ELISIANE BISOGNIN 4: EXTERNO 1685: INCIDÊNCIA E MORTALIDADE POR CANCER NOS ÚLTIMOS 20 ANOS EM UM MUNICIPIO DA REGIÃO NOROESTE DO RIO GRANDE DO SUL. 2 3: COLABORADOR(A)
17139 JANETE TERESINHA ARNT 1: DOCENTE 2652: Língua Inglesa no Ensino Médio Integrado em Agropecuária 30 1: COORDENADOR(A)
9264 CLEBER JOEL STEVENS KROETZ 1: DOCENTE 1353: PESQUISA DE OPINIÃO COMO FERRAMENTA DE GESTÃO 1 3: COLABORADOR(A)
9265 LIZANDRA FORGIARINI 1: DOCENTE 1353: PESQUISA DE OPINIÃO COMO FERRAMENTA DE GESTÃO 1 3: COLABORADOR(A)
17837 ÂNGELA MARIA FIORENTINI 4: EXTERNO 2761: Aceitabilidade de bebida láctea probiótica elaborada com extrato hidrossolúvel de aveia 1 3: COLABORADOR(A)
17836 VERA MARIA KLAJN 1: DOCENTE 2761: Aceitabilidade de bebida láctea probiótica elaborada com extrato hidrossolúvel de aveia 3 1: COORDENADOR(A)
17974 LEIDI LURDES BRUM 2: DISCENTE 2761: Aceitabilidade de bebida láctea probiótica elaborada com extrato hidrossolúvel de aveia 6 3: COLABORADOR(A)
7170 MARCIA ADRIANA ROSMANN 1: DOCENTE 1137: De Comunidade de Prática à Comunidade Aprendente: Integração Curricular nos Estágios Supervisionados para construção de saberes docentes 2 3: COLABORADOR(A)
17838 SANDRA CRISTINA FRANCHIKOSKI 3: SERVIDOR 2761: Aceitabilidade de bebida láctea probiótica elaborada com extrato hidrossolúvel de aveia 1 3: COLABORADOR(A)
7176 AISLLAN AUGUSTO DE SOUZA 1: DOCENTE 1137: De Comunidade de Prática à Comunidade Aprendente: Integração Curricular nos Estágios Supervisionados para construção de saberes docentes 2 3: COLABORADOR(A)
8885 FERNANDO BELTRAME 1: DOCENTE 1320: Metodologia de projeto para conversores estáticos de energia utilizados em sistemas de geração fotovoltaica 2 1: COORDENADOR(A)
9631 RONIMAR ROSSO GOMES 3: SERVIDOR 1444: Aplicação do biofertilizante Microgeo® em diferentes épocas e seus efeitos nas características do solo e no rendimento de grãos do arroz irrigado em sucessão a cobertura com azevém. 2 3: COLABORADOR(A)
9632 PAULO ROBERTO FIDELIS GIANCOTTI 3: SERVIDOR 1444: Aplicação do biofertilizante Microgeo® em diferentes épocas e seus efeitos nas características do solo e no rendimento de grãos do arroz irrigado em sucessão a cobertura com azevém. 3 1: COORDENADOR(A)
9626 BENTO ALVENIR DORNELLES DE LIMA 1: DOCENTE 1444: Aplicação do biofertilizante Microgeo® em diferentes épocas e seus efeitos nas características do solo e no rendimento de grãos do arroz irrigado em sucessão a cobertura com azevém. 2 3: COLABORADOR(A)
17380 ESTEFAN CONTREIRA NICOLOW 2: DISCENTE 2001: Desempenho de frangos de corte sexados (fêmeas) recebendo teores crescentes de óleo de soja nas dietas nas diferentes fases de crescimento 20 102:
17180 GABRIELA DE CAMPOS SEVERO 1: DOCENTE 2660: Tecnologia em Estética e Cosmética na FENAMILHO 4 2: COORDENADOR(A) ADJUNTO(A)
17181 JESSICA DOS REIS LOHMANN MONTEIRO 1: DOCENTE 2660: Tecnologia em Estética e Cosmética na FENAMILHO 4 2: COORDENADOR(A) ADJUNTO(A)
9637 WEDERSON LEANDRO FERREIRA 1: DOCENTE 1446: Análise da precisão do teste F corrigido em dados longitudinais, provenientes da distribuição Exponencial e Poisson 30 1: COORDENADOR(A)
17182 MAIARA KREBS SEGATTO 1: DOCENTE 2660: Tecnologia em Estética e Cosmética na FENAMILHO 4 2: COORDENADOR(A) ADJUNTO(A)
17183 TALITHA COMARU 1: DOCENTE 2660: Tecnologia em Estética e Cosmética na FENAMILHO 4 2: COORDENADOR(A) ADJUNTO(A)
18349 FABIO DINIZ ROSSI 1: DOCENTE 2812: Towards Self-Driving In-Band Network Telemetry Orchestration in Programmable Data Plane 3 1: COORDENADOR(A)
17184 ELIANE ANDREIA WENDT DE LIMA 2: DISCENTE 2660: Tecnologia em Estética e Cosmética na FENAMILHO 4 103:
18350 RUMENIGUE HOHEMBERGER 1: DOCENTE 2812: Towards Self-Driving In-Band Network Telemetry Orchestration in Programmable Data Plane 3 3: COLABORADOR(A)
18351 GABRIEL PRATES DA COSTA 2: DISCENTE 2812: Towards Self-Driving In-Band Network Telemetry Orchestration in Programmable Data Plane 2 3: COLABORADOR(A)
18352 MARCELO CAGGIANI LUIZELLI 4: EXTERNO 2812: Towards Self-Driving In-Band Network Telemetry Orchestration in Programmable Data Plane 2 3: COLABORADOR(A)
18353 ARTHUR FRANCISCO LORENZON 4: EXTERNO 2812: Towards Self-Driving In-Band Network Telemetry Orchestration in Programmable Data Plane 2 3: COLABORADOR(A)
18354 RODRIGO NEVES CALHEIROS 4: EXTERNO 2812: Towards Self-Driving In-Band Network Telemetry Orchestration in Programmable Data Plane 2 3: COLABORADOR(A)
17185 GABRIELA DA SILVA BEZARRO 2: DISCENTE 2660: Tecnologia em Estética e Cosmética na FENAMILHO 4 103:
17186 IDIONARA MORAES FERNANDES 2: DISCENTE 2660: Tecnologia em Estética e Cosmética na FENAMILHO 4 103:
17187 ISABELA VIEIRA FERNANDES 2: DISCENTE 2660: Tecnologia em Estética e Cosmética na FENAMILHO 4 103:
17188 JISKIA PRATES 2: DISCENTE 2660: Tecnologia em Estética e Cosmética na FENAMILHO 4 103:
17189 NATALIÊ KUHN BALLEJO ANTUNES 2: DISCENTE 2660: Tecnologia em Estética e Cosmética na FENAMILHO 4 103:
7092 MARCO ANTONIO DA COSTA MALHEIROS 1: DOCENTE 1122: A Criação de Redes Organizacionais como Estratégia para o Desenvolvimento dos Assentamentos Rurais: um estudo de caso no Assentamento Nova Santa Rita – Itacurubi/RS. 30 1: COORDENADOR(A)
9917 KELVIS LONGHI 3: SERVIDOR 1499: Efeitos dos substituintes –NH2, –CN e –NO2 na organização tridimensional de benzenosulfonamidas: a influência das ligações de hidrogênio 3 1: COORDENADOR(A)
7008 JOSEANA SEVERO 1: DOCENTE 1105: Caracterização e elaboração de produtos alimentícios utilizando novos genótipos de batata-doce biofortificada 3 1: COORDENADOR(A)
17179 ZIPORA MORGANA QUINTEIRO DOS SANTOS 1: DOCENTE 2660: Tecnologia em Estética e Cosmética na FENAMILHO 4 1: COORDENADOR(A)
7093 CARLOS ROBERTO DEVINCENZI SOCAL 1: DOCENTE 1122: A Criação de Redes Organizacionais como Estratégia para o Desenvolvimento dos Assentamentos Rurais: um estudo de caso no Assentamento Nova Santa Rita – Itacurubi/RS. 4 3: COLABORADOR(A)
7094 FERNANDO FUNGHETTO SAGRILO 1: DOCENTE 1122: A Criação de Redes Organizacionais como Estratégia para o Desenvolvimento dos Assentamentos Rurais: um estudo de caso no Assentamento Nova Santa Rita – Itacurubi/RS. 4 3: COLABORADOR(A)
10149 FATIMA REGINA ZAN 1: DOCENTE 1549: A PRODUÇÃO AGRÍCOLA, A BIODIVERSIDADE E OS RECURSOS NATURAIS NAS MISSÕES JESUÍTICAS GUARANI, NUMA PERSPECTIVA DO PASSADO AO PRESENTE 30 1: COORDENADOR(A)
12279 PATRICIA ALESSANDRA MENEGUZZI METZ DONICHT 1: DOCENTE 1925: Desempenho de ovelhas e cordeiros suplementados em creep feeding 2 3: COLABORADOR(A)
12280 ANNA CAROLINA CERATO CONFORTIN 1: DOCENTE 1925: Desempenho de ovelhas e cordeiros suplementados em creep feeding 3 1: COORDENADOR(A)
12281 MARIANA DE ALMEIDA DORNELLES 1: DOCENTE 1925: Desempenho de ovelhas e cordeiros suplementados em creep feeding 3 2: COORDENADOR(A) ADJUNTO(A)
12282 INARA RIBEIRO COSTA SERPA BUENO 2: DISCENTE 1925: Desempenho de ovelhas e cordeiros suplementados em creep feeding 3 3: COLABORADOR(A)
9919 CALINCA JORDANIA PERGHER 1: DOCENTE 1500: Conselhos de acompanhamento e controle social do Fundeb: um estudo sobre a atuação de quatro conselhos municipais no RS 6 1: COORDENADOR(A)
9218 TATIANA APARECIDA BALEM 1: DOCENTE 1395: Indicadores biológicos de solo e de agroecossistemas em sistemas de produção leiteira convencional e em transição agroecológica no município de Santa Maria, RS. 1 1: COORDENADOR(A)
9219 LAIS MARTINKOSKI 1: DOCENTE 1395: Indicadores biológicos de solo e de agroecossistemas em sistemas de produção leiteira convencional e em transição agroecológica no município de Santa Maria, RS. 1 3: COLABORADOR(A)
9221 RICARDO LOPES MACHADO 4: EXTERNO 1395: Indicadores biológicos de solo e de agroecossistemas em sistemas de produção leiteira convencional e em transição agroecológica no município de Santa Maria, RS. 1 3: COLABORADOR(A)
6555 HAMILTON TELLES ROSA 1: DOCENTE 1038: Produtividade de cultivares de soja na região celeiro do Rio Grande do Sul 3 1: COORDENADOR(A)
6556 RICARDO TADEU PARAGINSKI 1: DOCENTE 1038: Produtividade de cultivares de soja na região celeiro do Rio Grande do Sul 1 3: COLABORADOR(A)
6557 EDUARDO ANIBELE STRECK 1: DOCENTE 1038: Produtividade de cultivares de soja na região celeiro do Rio Grande do Sul 1 3: COLABORADOR(A)
6558 EVANDRO VANDERLEI STEFFEN 3: SERVIDOR 1038: Produtividade de cultivares de soja na região celeiro do Rio Grande do Sul 1 3: COLABORADOR(A)
6559 FERNANDO HENRIQUE DA ROSA SCHREIBER 3: SERVIDOR 1038: Produtividade de cultivares de soja na região celeiro do Rio Grande do Sul 1 3: COLABORADOR(A)
17458 CRISTINA DOS SANTOS DA COSTA 2: DISCENTE 2540: Avaliação da atividade antimicrobiana e antioxidante do extrato de bagaço de pitanga (Eugenia uniflora L.) e aplicação em queijo fatiado 10 103:
9643 FABIANA UMETSU 1: DOCENTE 1429: Resgate de Material Paleontológico nos Afloramentos Fossilíferos do Município de Alegrete – RS 4 1: COORDENADOR(A)
9652 FLAVIO AUGUSTO PRETTO 4: EXTERNO 1429: Resgate de Material Paleontológico nos Afloramentos Fossilíferos do Município de Alegrete – RS 4 3: COLABORADOR(A)
9924 LEANDRO OLIVEIRA DA COSTA 1: DOCENTE 1502: Dose resposta de Elephantopus mollis ao herbicida glifosato e controle químico alternativo 3 1: COORDENADOR(A)
9925 JULIANO PERLIN DE RAMOS 1: DOCENTE 1502: Dose resposta de Elephantopus mollis ao herbicida glifosato e controle químico alternativo 1 3: COLABORADOR(A)
17459 IVANA CARVALHO NOGUEIRA 2: DISCENTE 2540: Avaliação da atividade antimicrobiana e antioxidante do extrato de bagaço de pitanga (Eugenia uniflora L.) e aplicação em queijo fatiado 10 103:
9653 LEONARDO RODRIGO KERBER TUMELEIRO 4: EXTERNO 1429: Resgate de Material Paleontológico nos Afloramentos Fossilíferos do Município de Alegrete – RS 4 2: COORDENADOR(A) ADJUNTO(A)
9100 GISLAINE HERMANNS 1: DOCENTE 1366: Desenvolvimento de massas alimentícias, sem glúten, a partir de farinhas alternativas 3 1: COORDENADOR(A)
9102 LEIDI DAIANA PREICHARDT 1: DOCENTE 1366: Desenvolvimento de massas alimentícias, sem glúten, a partir de farinhas alternativas 2 3: COLABORADOR(A)
9103 RAUL VICENZI 4: EXTERNO 1366: Desenvolvimento de massas alimentícias, sem glúten, a partir de farinhas alternativas 2 3: COLABORADOR(A)
9105 JÉSSICA HOFFMANN DOS SANTOS 2: DISCENTE 1366: Desenvolvimento de massas alimentícias, sem glúten, a partir de farinhas alternativas 20 3: COLABORADOR(A)
17125 ADRIANA TOSO KEMP 1: DOCENTE 2648: Interação Linguística: português-francês 0 1: COORDENADOR(A)
17452 DEYSE LILY KUHN CLAAS 3: SERVIDOR 2453: As políticas da Educação Profissional e Tecnológica e suas contribuições para a longevidade escolar dos jovens no IFFar. 2 3: COLABORADOR(A)
9104 EILAMARIA LIBARDONI 4: EXTERNO 1366: Desenvolvimento de massas alimentícias, sem glúten, a partir de farinhas alternativas 2 3: COLABORADOR(A)
9101 JOSEANA SEVERO 1: DOCENTE 1366: Desenvolvimento de massas alimentícias, sem glúten, a partir de farinhas alternativas 2 3: COLABORADOR(A)
17217 MARIA APARECIDA LUCCA PARANHOS 1: DOCENTE 2648: Interação Linguística: português-francês 1 2: COORDENADOR(A) ADJUNTO(A)
9152 MARIA FERNANDA DA SILVEIRA CACERES DE MENEZES 3: SERVIDOR 1105: Caracterização e elaboração de produtos alimentícios utilizando novos genótipos de batata-doce biofortificada 2 3: COLABORADOR(A)
9151 DENISE FELIPPIN DE LIMA ROCHA 3: SERVIDOR 1105: Caracterização e elaboração de produtos alimentícios utilizando novos genótipos de batata-doce biofortificada 2 3: COLABORADOR(A)
9389 JEAN KARLO ACOSTA MENDONCA 1: DOCENTE 1425: Determinação de cobre em amostras de sucos de uva natural e industrializados 6 1: COORDENADOR(A)
17218 ADRIANA TOSO KEMP 1: DOCENTE 2648: Interação Linguística: português-francês 48 4: MINISTRANTE
17447 DANRLEY BRASIL DOS SANTOS 2: DISCENTE 2453: As políticas da Educação Profissional e Tecnológica e suas contribuições para a longevidade escolar dos jovens no IFFar. 4 103:
7216 RENIRA CARLA SOARES 1: DOCENTE 1137: De Comunidade de Prática à Comunidade Aprendente: Integração Curricular nos Estágios Supervisionados para construção de saberes docentes 2 3: COLABORADOR(A)
7124 TARCISIO SAMBORSKI 1: DOCENTE 1105: Caracterização e elaboração de produtos alimentícios utilizando novos genótipos de batata-doce biofortificada 2 3: COLABORADOR(A)
9098 JOSEANA SEVERO 1: DOCENTE 1367: Desenvolvimento de flocos extrusados sem glúten utilizando grãos cultivados na região Noroeste do RS 3 1: COORDENADOR(A)
9099 GISLAINE HERMANNS 1: DOCENTE 1367: Desenvolvimento de flocos extrusados sem glúten utilizando grãos cultivados na região Noroeste do RS 2 3: COLABORADOR(A)
9106 DENISE FELIPPIN DE LIMA ROCHA 3: SERVIDOR 1367: Desenvolvimento de flocos extrusados sem glúten utilizando grãos cultivados na região Noroeste do RS 2 3: COLABORADOR(A)
9107 RAUL VICENZI 4: EXTERNO 1367: Desenvolvimento de flocos extrusados sem glúten utilizando grãos cultivados na região Noroeste do RS 2 3: COLABORADOR(A)
7125 ADRIANA APARECIDA HANSEL MICHELOTTI 1: DOCENTE 1105: Caracterização e elaboração de produtos alimentícios utilizando novos genótipos de batata-doce biofortificada 2 3: COLABORADOR(A)
7127 ALEXANDRE FURTADO SILVEIRA MELLO 4: EXTERNO 1105: Caracterização e elaboração de produtos alimentícios utilizando novos genótipos de batata-doce biofortificada 2 3: COLABORADOR(A)
9390 ANA PAULA PEREIRA DE LIMA 2: DISCENTE 1425: Determinação de cobre em amostras de sucos de uva natural e industrializados 8 3: COLABORADOR(A)
9391 DANIELA DO AMARAL FRIGGI 3: SERVIDOR 1425: Determinação de cobre em amostras de sucos de uva natural e industrializados 6 3: COLABORADOR(A)
17219 MARIA APARECIDA LUCCA PARANHOS 1: DOCENTE 2648: Interação Linguística: português-francês 48 4: MINISTRANTE
17448 LUCAS MULLER DORNELLES 2: DISCENTE 2453: As políticas da Educação Profissional e Tecnológica e suas contribuições para a longevidade escolar dos jovens no IFFar. 4 103:
10171 FELIPE AMORIM FERNANDES 1: DOCENTE 1555: ANÁLISE DO BALANÇO OXIDATIVO DE HYALELLA sp. ENCONTRADA EM TANQUES COM CHORUME ORIUNDO DA AVICULTURA 30 1: COORDENADOR(A)
17449 AUREO VINÍCIUS DUARTE ALONSO ROCHA 2: DISCENTE 2453: As políticas da Educação Profissional e Tecnológica e suas contribuições para a longevidade escolar dos jovens no IFFar. 4 103:
7171 ADAO CARON CAMBRAIA 1: DOCENTE 1137: De Comunidade de Prática à Comunidade Aprendente: Integração Curricular nos Estágios Supervisionados para construção de saberes docentes 2 1: COORDENADOR(A)
7172 CLEITOM JOSE RICHTER 1: DOCENTE 1137: De Comunidade de Prática à Comunidade Aprendente: Integração Curricular nos Estágios Supervisionados para construção de saberes docentes 2 3: COLABORADOR(A)
7173 PAULO HENRIQUE DE SOUZA OLIVEIRA 1: DOCENTE 1137: De Comunidade de Prática à Comunidade Aprendente: Integração Curricular nos Estágios Supervisionados para construção de saberes docentes 2 3: COLABORADOR(A)
7174 ANDRESSA FALCADE 1: DOCENTE 1137: De Comunidade de Prática à Comunidade Aprendente: Integração Curricular nos Estágios Supervisionados para construção de saberes docentes 2 3: COLABORADOR(A)
7175 JULIANI NATALIA DOS SANTOS 1: DOCENTE 1137: De Comunidade de Prática à Comunidade Aprendente: Integração Curricular nos Estágios Supervisionados para construção de saberes docentes 2 3: COLABORADOR(A)
9242 ANDERSON MONTEIRO DA ROCHA 1: DOCENTE 1399: IMPACTO DA NEUTRALIDADE DE REDE SOBRE O AVANÇO DA INTERNET DAS COISAS 2 1: COORDENADOR(A)
9244 GLEIZER BIERHALZ VOSS 1: DOCENTE 1399: IMPACTO DA NEUTRALIDADE DE REDE SOBRE O AVANÇO DA INTERNET DAS COISAS 2 2: COORDENADOR(A) ADJUNTO(A)
17451 MATHEUS DE ALMEIDA LEITE 2: DISCENTE 2453: As políticas da Educação Profissional e Tecnológica e suas contribuições para a longevidade escolar dos jovens no IFFar. 4 103:
17463 SÉRGIO CARVALHO 4: EXTERNO 2480: TERMINAÇÃO DE BORREGOS DAS RAÇAS CORRIEDALE E TEXEL, ESQUILADOS OU NÃO ESQUILADOS, EM SISTEMA DE CONFINAMENTO 2 4752999:
9179 MARIA FERNANDA DA SILVEIRA CACERES DE MENEZES 3: SERVIDOR 1367: Desenvolvimento de flocos extrusados sem glúten utilizando grãos cultivados na região Noroeste do RS 2 3: COLABORADOR(A)
9939 JEFERSON TONIN 3: SERVIDOR 1509: Validação do Acionador Simplificado de Irrigação (ASI) para o cultivo de alface em diferentes sistemas de irrigação 2 3: COLABORADOR(A)
9672 BENTO ALVENIR DORNELLES DE LIMA 1: DOCENTE 1451: Rendimento e qualidade de grãos e sementes de soja e trigo em resposta à programas de nutrição com bioestimulantes. 2 2: COORDENADOR(A) ADJUNTO(A)
9673 RAFAEL ZIANI GOULART 1: DOCENTE 1451: Rendimento e qualidade de grãos e sementes de soja e trigo em resposta à programas de nutrição com bioestimulantes. 2 3: COLABORADOR(A)
9671 PAULO ROBERTO FIDELIS GIANCOTTI 1: DOCENTE 1451: Rendimento e qualidade de grãos e sementes de soja e trigo em resposta à programas de nutrição com bioestimulantes. 30 1: COORDENADOR(A)
6209 TATIANA PREVEDELLO 1: DOCENTE 975: Literatura, cultura, mercado e entretenimento: projeções sobre o público juvenil 30 1: COORDENADOR(A)
17422 KARLISE SOARES NASCIMENTO 1: DOCENTE 2691: Sistema de Cadastro de Imigrantes 100 1: COORDENADOR(A)
17464 ANA CLARA TRINDADE RODRIGUES 4: EXTERNO 2480: TERMINAÇÃO DE BORREGOS DAS RAÇAS CORRIEDALE E TEXEL, ESQUILADOS OU NÃO ESQUILADOS, EM SISTEMA DE CONFINAMENTO 30 4752999:
10160 ALECSON MILTON ALMEIDA DOS SANTOS 1: DOCENTE 1550: SISTEMA ESPECIALISTA PARA AUXÍLIO NO DIAGNÓSTICO DE HARDWARE 2 1: COORDENADOR(A)
17269 DANIELA BUZATTI CASSANEGO 1: DOCENTE 2655: Fortalecimento da cadeia produtiva de hortaliças agroecológicas e orgânicas e da mandioca na região missioneira do RS. 40 3: COLABORADOR(A)
17268 LUIS HENRIQUE LOOSE 1: DOCENTE 2655: Fortalecimento da cadeia produtiva de hortaliças agroecológicas e orgânicas e da mandioca na região missioneira do RS. 30 3: COLABORADOR(A)
17163 BIANCA KNEBEL DEL FRARI 3: SERVIDOR 2655: Fortalecimento da cadeia produtiva de hortaliças agroecológicas e orgânicas e da mandioca na região missioneira do RS. 200 3: COLABORADOR(A)
17279 MARCELO DA SILVA ANDREAZZA 3: SERVIDOR 2655: Fortalecimento da cadeia produtiva de hortaliças agroecológicas e orgânicas e da mandioca na região missioneira do RS. 30 3: COLABORADOR(A)
17164 FERNANDA MARTINI DE ANDRADE 3: SERVIDOR 2655: Fortalecimento da cadeia produtiva de hortaliças agroecológicas e orgânicas e da mandioca na região missioneira do RS. 28 3: COLABORADOR(A)
17165 VALDAIR PILAN JACQUES 3: SERVIDOR 2655: Fortalecimento da cadeia produtiva de hortaliças agroecológicas e orgânicas e da mandioca na região missioneira do RS. 100 3: COLABORADOR(A)
17425 PAULA MACHADO DOS SANTOS 1: DOCENTE 2273: Unidades didática e demonstrativas de Sistemas Agroflorestais em Júlio de Castilhos-RS 55 2: COORDENADOR(A) ADJUNTO(A)
17465 TAINÁ DANIELE BAUMGARTNER CARVALHO 2: DISCENTE 2572: O Exercício da Arquitetura e Urbanismo em Santa Rosa/RS 4 103:
12341 SANDRA MARIA DE MELLO CARDOSO 1: DOCENTE 1938: SAÚDE OCUPACIONAL DE UM GRUPO DE DOCENTES EM UMA INSTITUIÇÃO FEDERAL DE ENSINO 30 1: COORDENADOR(A)
9402 JEAN KARLO ACOSTA MENDONCA 1: DOCENTE 1426: Desenvolvimento de uma metodologia para determinação de sódio em conservas de azeitona usando a técnica de fluorescência de Raio X 6 1: COORDENADOR(A)
9403 JOSIANE TROMBINI PASTORINI 2: DISCENTE 1426: Desenvolvimento de uma metodologia para determinação de sódio em conservas de azeitona usando a técnica de fluorescência de Raio X 8 3: COLABORADOR(A)
9404 DANIELA DO AMARAL FRIGGI 3: SERVIDOR 1426: Desenvolvimento de uma metodologia para determinação de sódio em conservas de azeitona usando a técnica de fluorescência de Raio X 6 3: COLABORADOR(A)
9392 ANA PAULA DE SOUZA REZER 1: DOCENTE 1425: Determinação de cobre em amostras de sucos de uva natural e industrializados 6 2: COORDENADOR(A) ADJUNTO(A)
17399 ANDERSON MONTEIRO DA ROCHA 1: DOCENTE 2688: UniHacker.Club 14 2: COORDENADOR(A) ADJUNTO(A)
17403 DENIS POHLMANN GONCALVES 3: SERVIDOR 2688: UniHacker.Club 3 3: COLABORADOR(A)
17404 SANDER MOSSI MIGOTTO 2: DISCENTE 2688: UniHacker.Club 10 103:
17406 JOSÉ ANDRÉ DE SOUZA SANTOS 2: DISCENTE 2688: UniHacker.Club 10 103:
17400 ERIC TADIELLO BELTRAO 1: DOCENTE 2688: UniHacker.Club 8 3: COLABORADOR(A)
17401 EDUARDO LUIS LEMOS 1: DOCENTE 2688: UniHacker.Club 20 3: COLABORADOR(A)
17402 HENRIQUE TAMIOSSO MACHADO 1: DOCENTE 2688: UniHacker.Club 8 3: COLABORADOR(A)
17397 GLEIZER BIERHALZ VOSS 1: DOCENTE 2688: UniHacker.Club 17 1: COORDENADOR(A)
17150 TATIANA APARECIDA BALEM 1: DOCENTE 2273: Unidades didática e demonstrativas de Sistemas Agroflorestais em Júlio de Castilhos-RS 0 1: COORDENADOR(A)
17153 JOVANI LUZZA 1: DOCENTE 2273: Unidades didática e demonstrativas de Sistemas Agroflorestais em Júlio de Castilhos-RS 30 1: COORDENADOR(A)
17151 JOVANI LUZZA 1: DOCENTE 2273: Unidades didática e demonstrativas de Sistemas Agroflorestais em Júlio de Castilhos-RS 40 2: COORDENADOR(A) ADJUNTO(A)
17466 PAOLA TIFANI FACCIN 2: DISCENTE 2572: O Exercício da Arquitetura e Urbanismo em Santa Rosa/RS 4 103:
17467 ANDRESSA MAYER 2: DISCENTE 2572: O Exercício da Arquitetura e Urbanismo em Santa Rosa/RS 4 103:
17476 ADRIANO GARCIA ROSADO JUNIOR 1: DOCENTE 2698: Efeito da inclusão de silagem de bagaço de uva no desempenho e qualidade de carne de suínos; 30 1: COORDENADOR(A)
9959 RAFAEL ZIANI GOULART 1: DOCENTE 1511: Quantificação e caracterização das fontes de sedimento na bacia hidrográfica do Rio Ibirapuitã 2 3: COLABORADOR(A)
9960 DOUGLAS DALLA NORA 1: DOCENTE 1511: Quantificação e caracterização das fontes de sedimento na bacia hidrográfica do Rio Ibirapuitã 2 3: COLABORADOR(A)
9961 ANA RITA COSTENARO PARIZI 1: DOCENTE 1511: Quantificação e caracterização das fontes de sedimento na bacia hidrográfica do Rio Ibirapuitã 1 3: COLABORADOR(A)
9962 ANTÔNIO AUGUSTO MARQUEZ BATISTA 2: DISCENTE 1511: Quantificação e caracterização das fontes de sedimento na bacia hidrográfica do Rio Ibirapuitã 20 3: COLABORADOR(A)
9963 VINICIO JOSE BORDIGNON 2: DISCENTE 1511: Quantificação e caracterização das fontes de sedimento na bacia hidrográfica do Rio Ibirapuitã 20 3: COLABORADOR(A)
9964 CRISTIAN RAMOS SOARES 2: DISCENTE 1511: Quantificação e caracterização das fontes de sedimento na bacia hidrográfica do Rio Ibirapuitã 8 3: COLABORADOR(A)
9965 THOME HOHEMBERGER 2: DISCENTE 1511: Quantificação e caracterização das fontes de sedimento na bacia hidrográfica do Rio Ibirapuitã 8 3: COLABORADOR(A)
9966 MATHEUS OLIVEIRA GIULIANI 2: DISCENTE 1511: Quantificação e caracterização das fontes de sedimento na bacia hidrográfica do Rio Ibirapuitã 8 3: COLABORADOR(A)
9967 VINICIUS REIS COVALESKY 2: DISCENTE 1511: Quantificação e caracterização das fontes de sedimento na bacia hidrográfica do Rio Ibirapuitã 8 3: COLABORADOR(A)
9968 ELTON PILAR MEDEIROS 3: SERVIDOR 1511: Quantificação e caracterização das fontes de sedimento na bacia hidrográfica do Rio Ibirapuitã 2 3: COLABORADOR(A)
9970 OLIVIER EVRARD 4: EXTERNO 1511: Quantificação e caracterização das fontes de sedimento na bacia hidrográfica do Rio Ibirapuitã 1 3: COLABORADOR(A)
10985 KATIA CRISTINA SARTORIO DE OLIVEIRA 2: DISCENTE 1685: INCIDÊNCIA E MORTALIDADE POR CANCER NOS ÚLTIMOS 20 ANOS EM UM MUNICIPIO DA REGIÃO NOROESTE DO RIO GRANDE DO SUL. 15 3: COLABORADOR(A)
17468 GABRIEL SOARES ASSENHEIMER 2: DISCENTE 2559: O Habitar Moderno em Santa Rosa/RS – Identificação e Documentação de Exemplares 4 103:
17469 ALINE DAHMER DARONCH 2: DISCENTE 2559: O Habitar Moderno em Santa Rosa/RS – Identificação e Documentação de Exemplares 4 103:
17477 MICHELE PEREIRA DA FONTOURA 1: DOCENTE 2698: Efeito da inclusão de silagem de bagaço de uva no desempenho e qualidade de carne de suínos; 4 3: COLABORADOR(A)
17478 CLEBER JOSE TONETTO 1: DOCENTE 2698: Efeito da inclusão de silagem de bagaço de uva no desempenho e qualidade de carne de suínos; 1 3: COLABORADOR(A)
17479 DIEGO ZENI 1: DOCENTE 2698: Efeito da inclusão de silagem de bagaço de uva no desempenho e qualidade de carne de suínos; 1 3: COLABORADOR(A)
17480 ANTONIO AUGUSTO CORTIANA TAMBARA 1: DOCENTE 2698: Efeito da inclusão de silagem de bagaço de uva no desempenho e qualidade de carne de suínos; 1 3: COLABORADOR(A)
17481 JORGE LUIS CARVALHO FLORES 3: SERVIDOR 2698: Efeito da inclusão de silagem de bagaço de uva no desempenho e qualidade de carne de suínos; 2 3: COLABORADOR(A)
17482 MATIAS MARION ROSSATO 2: DISCENTE 2698: Efeito da inclusão de silagem de bagaço de uva no desempenho e qualidade de carne de suínos; 2 3: COLABORADOR(A)
17483 KATIELINE MORAIS GIROTTO 2: DISCENTE 2698: Efeito da inclusão de silagem de bagaço de uva no desempenho e qualidade de carne de suínos; 1 3: COLABORADOR(A)
17484 LUTHYANA OLIVEIRA CASSOL 2: DISCENTE 2698: Efeito da inclusão de silagem de bagaço de uva no desempenho e qualidade de carne de suínos; 1 3: COLABORADOR(A)
17470 WILLIAN FANZLAU SCHEER 2: DISCENTE 2559: O Habitar Moderno em Santa Rosa/RS – Identificação e Documentação de Exemplares 4 103:
17485 ADRIANO GARCIA ROSADO JUNIOR 1: DOCENTE 2699: Desempenho e estabilidade oxidativa da carne de frangos criados no sistema colonial utilizando dietas com e sem bagaço de uva 30 1: COORDENADOR(A)
10194 GERSON AZULIM MULLER 1: DOCENTE 1560: Mirmecofauna (Hymenoptera: Formicidae) em fragmento florestal de mata ciliar da região noroeste do Estado do Rio Grande do Sul, Brasil 3 1: COORDENADOR(A)
17292 ANGELA PAWLOWSKI 1: DOCENTE 2655: Fortalecimento da cadeia produtiva de hortaliças agroecológicas e orgânicas e da mandioca na região missioneira do RS. 12 3: COLABORADOR(A)
17486 ANTONIO AUGUSTO CORTIANA TAMBARA 1: DOCENTE 2699: Desempenho e estabilidade oxidativa da carne de frangos criados no sistema colonial utilizando dietas com e sem bagaço de uva 2 2: COORDENADOR(A) ADJUNTO(A)
17487 JAIRO DIEFENBACH 1: DOCENTE 2699: Desempenho e estabilidade oxidativa da carne de frangos criados no sistema colonial utilizando dietas com e sem bagaço de uva 1 3: COLABORADOR(A)
17488 CRISTIANO MINUZZI RIGHES 3: SERVIDOR 2699: Desempenho e estabilidade oxidativa da carne de frangos criados no sistema colonial utilizando dietas com e sem bagaço de uva 6 3: COLABORADOR(A)
17489 JAMES ALGARVE PRADO 3: SERVIDOR 2699: Desempenho e estabilidade oxidativa da carne de frangos criados no sistema colonial utilizando dietas com e sem bagaço de uva 1 3: COLABORADOR(A)
17490 SERGIO AMAURI RODRIGUES ATARAO 3: SERVIDOR 2699: Desempenho e estabilidade oxidativa da carne de frangos criados no sistema colonial utilizando dietas com e sem bagaço de uva 3 3: COLABORADOR(A)
17491 ESTEFAN CONTREIRA NICOLOW 2: DISCENTE 2699: Desempenho e estabilidade oxidativa da carne de frangos criados no sistema colonial utilizando dietas com e sem bagaço de uva 6 3: COLABORADOR(A)
17162 ELAINE LUIZA BIACCHI VIONE 1: DOCENTE 2655: Fortalecimento da cadeia produtiva de hortaliças agroecológicas e orgânicas e da mandioca na região missioneira do RS. 280 1: COORDENADOR(A)
3932 MARCO AURÉLIO PINHEIRO 2: DISCENTE 674: Pequenos espaços sustentando a vida: apoio a produção sustentável e ao consumo saudável de famílias em situação de pobreza extrema na Região Celeiro do RS. 20 102:
3948 JAQUELINE MOUREIRA 2: DISCENTE 674: Pequenos espaços sustentando a vida: apoio a produção sustentável e ao consumo saudável de famílias em situação de pobreza extrema na Região Celeiro do RS. 20 102:
3938 GUSTAVO STEFFLER 2: DISCENTE 674: Pequenos espaços sustentando a vida: apoio a produção sustentável e ao consumo saudável de famílias em situação de pobreza extrema na Região Celeiro do RS. 20 102:
3937 SEBASTIÃO JORGE AGOSTINHO MENDES 2: DISCENTE 674: Pequenos espaços sustentando a vida: apoio a produção sustentável e ao consumo saudável de famílias em situação de pobreza extrema na Região Celeiro do RS. 20 102:
3933 ANA PAULA DA SILVA CAMARGO 2: DISCENTE 674: Pequenos espaços sustentando a vida: apoio a produção sustentável e ao consumo saudável de famílias em situação de pobreza extrema na Região Celeiro do RS. 120 102:
3936 NELSON MANUEL LUÍS 2: DISCENTE 674: Pequenos espaços sustentando a vida: apoio a produção sustentável e ao consumo saudável de famílias em situação de pobreza extrema na Região Celeiro do RS. 20 102:
3935 MATHEUS FELIPE DE LUCCA 2: DISCENTE 674: Pequenos espaços sustentando a vida: apoio a produção sustentável e ao consumo saudável de famílias em situação de pobreza extrema na Região Celeiro do RS. 100 102:
3919 CLARISSA RICALDE GERVASIO 1: DOCENTE 674: Pequenos espaços sustentando a vida: apoio a produção sustentável e ao consumo saudável de famílias em situação de pobreza extrema na Região Celeiro do RS. 20 3: COLABORADOR(A)
3918 HAMILTON TELLES ROSA 1: DOCENTE 674: Pequenos espaços sustentando a vida: apoio a produção sustentável e ao consumo saudável de famílias em situação de pobreza extrema na Região Celeiro do RS. 20 3: COLABORADOR(A)
3942 MARIA FERNANDA DA SILVEIRA CACERES DE MENEZES 3: SERVIDOR 674: Pequenos espaços sustentando a vida: apoio a produção sustentável e ao consumo saudável de famílias em situação de pobreza extrema na Região Celeiro do RS. 20 3: COLABORADOR(A)
3941 DENISE FELIPPIN DE LIMA ROCHA 3: SERVIDOR 674: Pequenos espaços sustentando a vida: apoio a produção sustentável e ao consumo saudável de famílias em situação de pobreza extrema na Região Celeiro do RS. 20 3: COLABORADOR(A)
3940 CLEITOM JOSE RICHTER 1: DOCENTE 674: Pequenos espaços sustentando a vida: apoio a produção sustentável e ao consumo saudável de famílias em situação de pobreza extrema na Região Celeiro do RS. 20 8: ASSESSOR
3939 MAURICEIA GREICI DE OLIVEIRA 1: DOCENTE 674: Pequenos espaços sustentando a vida: apoio a produção sustentável e ao consumo saudável de famílias em situação de pobreza extrema na Região Celeiro do RS. 80 8: ASSESSOR
3917 TARCISIO SAMBORSKI 1: DOCENTE 674: Pequenos espaços sustentando a vida: apoio a produção sustentável e ao consumo saudável de famílias em situação de pobreza extrema na Região Celeiro do RS. 140 1: COORDENADOR(A)
3924 RICARDO CORREA 1: DOCENTE 674: Pequenos espaços sustentando a vida: apoio a produção sustentável e ao consumo saudável de famílias em situação de pobreza extrema na Região Celeiro do RS. 10 3: COLABORADOR(A)
17544 JAILTON BARTHO DOS SANTOS 1: DOCENTE 2706: EDUCAÇÃO MATEMÁTICA COM AS TDIC NO ENSINO SUPERIOR 3 2: COORDENADOR(A) ADJUNTO(A)
3925 SIRINEU JOSE SICHESKI 3: SERVIDOR 674: Pequenos espaços sustentando a vida: apoio a produção sustentável e ao consumo saudável de famílias em situação de pobreza extrema na Região Celeiro do RS. 10 3: COLABORADOR(A)
3926 MARCIANO PERCINCULA 3: SERVIDOR 674: Pequenos espaços sustentando a vida: apoio a produção sustentável e ao consumo saudável de famílias em situação de pobreza extrema na Região Celeiro do RS. 80 3: COLABORADOR(A)
3927 JARBAS MACHADO DE MELO 3: SERVIDOR 674: Pequenos espaços sustentando a vida: apoio a produção sustentável e ao consumo saudável de famílias em situação de pobreza extrema na Região Celeiro do RS. 40 3: COLABORADOR(A)
3920 CAMILA COPETTI 1: DOCENTE 674: Pequenos espaços sustentando a vida: apoio a produção sustentável e ao consumo saudável de famílias em situação de pobreza extrema na Região Celeiro do RS. 10 3: COLABORADOR(A)
17545 RAFAEL WINICIUS DA SILVA BUENO 1: DOCENTE 2706: EDUCAÇÃO MATEMÁTICA COM AS TDIC NO ENSINO SUPERIOR 3 1: COORDENADOR(A)
3921 ELEONIR DINIZ 1: DOCENTE 674: Pequenos espaços sustentando a vida: apoio a produção sustentável e ao consumo saudável de famílias em situação de pobreza extrema na Região Celeiro do RS. 10 3: COLABORADOR(A)
3922 JOSEANA SEVERO 1: DOCENTE 674: Pequenos espaços sustentando a vida: apoio a produção sustentável e ao consumo saudável de famílias em situação de pobreza extrema na Região Celeiro do RS. 60 3: COLABORADOR(A)
3923 LIDIANE CRISTINE WALTER 1: DOCENTE 674: Pequenos espaços sustentando a vida: apoio a produção sustentável e ao consumo saudável de famílias em situação de pobreza extrema na Região Celeiro do RS. 10 3: COLABORADOR(A)
3934 CÂNDIDO GABRIEL SAMBORSKI PARIS 2: DISCENTE 674: Pequenos espaços sustentando a vida: apoio a produção sustentável e ao consumo saudável de famílias em situação de pobreza extrema na Região Celeiro do RS. 180 104: ALUNO(A) EM ATIVIDADE CURRICULAR
3929 EVANDRO VANDERLEI STEFFEN 3: SERVIDOR 674: Pequenos espaços sustentando a vida: apoio a produção sustentável e ao consumo saudável de famílias em situação de pobreza extrema na Região Celeiro do RS. 40 3: COLABORADOR(A)
3930 FRANCISCO SPEROTTO FLORES 3: SERVIDOR 674: Pequenos espaços sustentando a vida: apoio a produção sustentável e ao consumo saudável de famílias em situação de pobreza extrema na Região Celeiro do RS. 20 3: COLABORADOR(A)
3931 INAIARA ROSA DE OLIVEIRA 1: DOCENTE 674: Pequenos espaços sustentando a vida: apoio a produção sustentável e ao consumo saudável de famílias em situação de pobreza extrema na Região Celeiro do RS. 10 8: ASSESSOR
17317 CARLOS ALEXANDRE SILVA DOS SANTOS 1: DOCENTE 2671: Desenvolvimento de uma plataforma de integração do banco de dados AgroDB com um modelo baseado em agentes para o ciclo de vida de insetos e doenças transmitidas 3 1: COORDENADOR(A)
17328 FLÂNIA MÔNEGO ARGENTA 4: EXTERNO 2578: Adaptabilidade e estabilidade genéticas de sementes crioulas de painço semeadas em diferentes regiões do RS 2 4752999:
3961 EMANUELE JUNGES 1: DOCENTE 677: Atualização na Recomendação de Adubação e Calagem para os Solos do RS e SC - Ano 2 4 2: COORDENADOR(A) ADJUNTO(A)
3959 CLEUDSON JOSE MICHELON 1: DOCENTE 677: Atualização na Recomendação de Adubação e Calagem para os Solos do RS e SC - Ano 2 30 1: COORDENADOR(A)
3960 CLEUDSON JOSE MICHELON 1: DOCENTE 677: Atualização na Recomendação de Adubação e Calagem para os Solos do RS e SC - Ano 2 30 4: MINISTRANTE
3962 THALISON GABRIEL STEINDORFF 2: DISCENTE 677: Atualização na Recomendação de Adubação e Calagem para os Solos do RS e SC - Ano 2 10 104: ALUNO(A) EM ATIVIDADE CURRICULAR
3966 MARCELO LENA SALIN 2: DISCENTE 677: Atualização na Recomendação de Adubação e Calagem para os Solos do RS e SC - Ano 2 10 104: ALUNO(A) EM ATIVIDADE CURRICULAR
3964 THAMARA ELESBÃO PINTO 2: DISCENTE 677: Atualização na Recomendação de Adubação e Calagem para os Solos do RS e SC - Ano 2 10 104: ALUNO(A) EM ATIVIDADE CURRICULAR
3963 ANDERSON DIEGO SCHOTT 2: DISCENTE 677: Atualização na Recomendação de Adubação e Calagem para os Solos do RS e SC - Ano 2 10 104: ALUNO(A) EM ATIVIDADE CURRICULAR
3965 VITOR ANTÔNIO BEVILAQUA RUBIN 2: DISCENTE 677: Atualização na Recomendação de Adubação e Calagem para os Solos do RS e SC - Ano 2 10 104: ALUNO(A) EM ATIVIDADE CURRICULAR
7866 GUSTAVO DE BACCO GIACOMELLI 1: DOCENTE 1224: Prodece: Continuando o Projeto Destino Certo 130 3: COLABORADOR(A)
7864 JAIRO DIEFENBACH 1: DOCENTE 1224: Prodece: Continuando o Projeto Destino Certo 50 3: COLABORADOR(A)
11068 KARLISE SOARES NASCIMENTO 1: DOCENTE 1472: FORMAÇÃO DE PROFESSORES: COMPROMISSOS E ESTRATÉGIAS INSTITUCIONAIS DO IF FARROUPILHA - ANO II 4 3: COLABORADOR(A)
11069 CLEITO RUBI IZOLAN 2: DISCENTE 1472: FORMAÇÃO DE PROFESSORES: COMPROMISSOS E ESTRATÉGIAS INSTITUCIONAIS DO IF FARROUPILHA - ANO II 10 102:
17319 FLÂNIA MÔNEGO ARGENTA 4: EXTERNO 2459: Purificação e reaproveitamento de águas fertilizadas pelos peixes para o cultivo de alfaces e agrião 2 4752999:
17326 FLÂNIA MÔNEGO ARGENTA 4: EXTERNO 2520: OTIMIZAÇÃO DAS CONDIÇÕES DE HIDRÓLISE DA LACTOSE COM USO DA ENZIMA PROZYN LACTASE 2 4753027:
17329 FLÂNIA MÔNEGO ARGENTA 4: EXTERNO 2525: Parâmetros genéticos e melhoramento de arroz irrigado 2 4752999:
1362 EMANUELE JUNGES 1: DOCENTE 280: Atualização na Recomendação de Adubação e Calagem para os Solos do RS e SC 2 3: COLABORADOR(A)
1361 CLEUDSON JOSE MICHELON 1: DOCENTE 280: Atualização na Recomendação de Adubação e Calagem para os Solos do RS e SC 20 1: COORDENADOR(A)
1366 THAMARA ELESBÃO PINTO 2: DISCENTE 280: Atualização na Recomendação de Adubação e Calagem para os Solos do RS e SC 2 104: ALUNO(A) EM ATIVIDADE CURRICULAR
1365 ANDERSON DIEGO SCHOTT 2: DISCENTE 280: Atualização na Recomendação de Adubação e Calagem para os Solos do RS e SC 2 104: ALUNO(A) EM ATIVIDADE CURRICULAR
1364 VITOR ANTÔNIO BEVILAQUA RUBIN 2: DISCENTE 280: Atualização na Recomendação de Adubação e Calagem para os Solos do RS e SC 2 104: ALUNO(A) EM ATIVIDADE CURRICULAR
1363 THALISON GABRIEL STEINDORFF 2: DISCENTE 280: Atualização na Recomendação de Adubação e Calagem para os Solos do RS e SC 2 104: ALUNO(A) EM ATIVIDADE CURRICULAR
9766 GLEIZER BIERHALZ VOSS 1: DOCENTE 1356: INCLUSÃO DIGITAL PROBLEMA SOCIAL A SER UTILIZADO COMO FERRAMENTA DE APOIO PEDAGÓGICO 1 2: COORDENADOR(A) ADJUNTO(A)
9767 ANDERSON MONTEIRO DA ROCHA 1: DOCENTE 1356: INCLUSÃO DIGITAL PROBLEMA SOCIAL A SER UTILIZADO COMO FERRAMENTA DE APOIO PEDAGÓGICO 1 2: COORDENADOR(A) ADJUNTO(A)
9768 KONRADO LORENZON DE SOUZA 2: DISCENTE 1356: INCLUSÃO DIGITAL PROBLEMA SOCIAL A SER UTILIZADO COMO FERRAMENTA DE APOIO PEDAGÓGICO 2 3: COLABORADOR(A)
9769 JOÃO GABRIEL DIAS TOLEDO 2: DISCENTE 1356: INCLUSÃO DIGITAL PROBLEMA SOCIAL A SER UTILIZADO COMO FERRAMENTA DE APOIO PEDAGÓGICO 2 3: COLABORADOR(A)
9770 ANDRE LUIZ TURCHIELLO DE OLIVEIRA 3: SERVIDOR 1356: INCLUSÃO DIGITAL PROBLEMA SOCIAL A SER UTILIZADO COMO FERRAMENTA DE APOIO PEDAGÓGICO 1 2: COORDENADOR(A) ADJUNTO(A)
9771 ANA PAULA DAL FORNO DAL OSTO BAIER 4: EXTERNO 1356: INCLUSÃO DIGITAL PROBLEMA SOCIAL A SER UTILIZADO COMO FERRAMENTA DE APOIO PEDAGÓGICO 1 3: COLABORADOR(A)
9772 ALEX MARIN 1: DOCENTE 1356: INCLUSÃO DIGITAL PROBLEMA SOCIAL A SER UTILIZADO COMO FERRAMENTA DE APOIO PEDAGÓGICO 1 2: COORDENADOR(A) ADJUNTO(A)
9773 JAIRO CONCEIÇÃO DA SILVEIRA DOS SANTOS 2: DISCENTE 1356: INCLUSÃO DIGITAL PROBLEMA SOCIAL A SER UTILIZADO COMO FERRAMENTA DE APOIO PEDAGÓGICO 1 3: COLABORADOR(A)
9067 ALECSON MILTON ALMEIDA DOS SANTOS 1: DOCENTE 1356: INCLUSÃO DIGITAL PROBLEMA SOCIAL A SER UTILIZADO COMO FERRAMENTA DE APOIO PEDAGÓGICO 2 1: COORDENADOR(A)
9068 CAMILA SILVEIRA STANGHERLIN 1: DOCENTE 1356: INCLUSÃO DIGITAL PROBLEMA SOCIAL A SER UTILIZADO COMO FERRAMENTA DE APOIO PEDAGÓGICO 1 2: COORDENADOR(A) ADJUNTO(A)
10195 ANDERSON MONTEIRO DA ROCHA 1: DOCENTE 1471: Uso de Deep Web como ferramenta de aprendizagem nas Instituições de Ensino 2 1: COORDENADOR(A)
9350 TATIANA APARECIDA BALEM 1: DOCENTE 1415: Os desafios e os problemas enfrentados na produção leiteira do Assentamento Santa Júlia, Júlio de Castilhos, RS. 2 1: COORDENADOR(A)
9351 MARIANE LOBO UGALDE 1: DOCENTE 1415: Os desafios e os problemas enfrentados na produção leiteira do Assentamento Santa Júlia, Júlio de Castilhos, RS. 1 3: COLABORADOR(A)
9352 RICARDO LOPES MACHADO 4: EXTERNO 1415: Os desafios e os problemas enfrentados na produção leiteira do Assentamento Santa Júlia, Júlio de Castilhos, RS. 1 3: COLABORADOR(A)
10196 GLEIZER BIERHALZ VOSS 1: DOCENTE 1471: Uso de Deep Web como ferramenta de aprendizagem nas Instituições de Ensino 2 2: COORDENADOR(A) ADJUNTO(A)
9941 DOUGLAS RENATO MULLER 1: DOCENTE 1509: Validação do Acionador Simplificado de Irrigação (ASI) para o cultivo de alface em diferentes sistemas de irrigação 4 1: COORDENADOR(A)
17332 FLÂNIA MÔNEGO ARGENTA 4: EXTERNO 1410: PRODUTIVIDADE DE CEREAIS DUPLO PROPÓSITO SUBMETIDOS AO MANEJO DE CORTE 2 4752999:
17333 RAFAEL SANCHES VENTURINI 1: DOCENTE 1410: PRODUTIVIDADE DE CEREAIS DUPLO PROPÓSITO SUBMETIDOS AO MANEJO DE CORTE 2 3557924:
9791 EDUARDO ANIBELE STRECK 1: DOCENTE 1470: Efeito da época de semeadura nos componentes de produtividade e qualidade em trigo 6 1: COORDENADOR(A)
9792 RICARDO TADEU PARAGINSKI 1: DOCENTE 1470: Efeito da época de semeadura nos componentes de produtividade e qualidade em trigo 3 2: COORDENADOR(A) ADJUNTO(A)
9793 IVAN CARLOS MALDANER 1: DOCENTE 1470: Efeito da época de semeadura nos componentes de produtividade e qualidade em trigo 1 3: COLABORADOR(A)
9794 HAMILTON TELLES ROSA 1: DOCENTE 1470: Efeito da época de semeadura nos componentes de produtividade e qualidade em trigo 1 3: COLABORADOR(A)
9795 CARLOS FERNANDO TOESCHER 1: DOCENTE 1470: Efeito da época de semeadura nos componentes de produtividade e qualidade em trigo 1 3: COLABORADOR(A)
9796 TARCISIO SAMBORSKI 1: DOCENTE 1470: Efeito da época de semeadura nos componentes de produtividade e qualidade em trigo 1 3: COLABORADOR(A)
9797 JARBAS MACHADO DE MELO 3: SERVIDOR 1470: Efeito da época de semeadura nos componentes de produtividade e qualidade em trigo 1 3: COLABORADOR(A)
17334 RAFAEL SANCHES VENTURINI 1: DOCENTE 2566: POTENCIAL PRODUTIVO E QUALIDADE DE FORRAGEM DE CEREAIS DUPLO PROPÓSITO SUBMETIDOS AO MANEJO DE CORTE 1 3557924:
17335 FLÂNIA MÔNEGO ARGENTA 4: EXTERNO 2566: POTENCIAL PRODUTIVO E QUALIDADE DE FORRAGEM DE CEREAIS DUPLO PROPÓSITO SUBMETIDOS AO MANEJO DE CORTE 2 4753027:
17336 RHAMIRI MACHADO DA SILVA 2: DISCENTE 2570: Desenvolvimento de tecnologias e estratégias aplicadas a cadeia produtiva da cana-de-açúcar no município de Jaguari-RS 8 102:
9338 ELIAS ADAMS 3: SERVIDOR 1392: Transtornos Mentais Comuns entre discentes: rastreamentos em contextos do IFFar. 1 1: COORDENADOR(A)
17337 VINICIUS SOARES STURZA 3: SERVIDOR 2570: Desenvolvimento de tecnologias e estratégias aplicadas a cadeia produtiva da cana-de-açúcar no município de Jaguari-RS 2 3: COLABORADOR(A)
9878 DANIELA CRISTINA PAULO D ACAMPORA 3: SERVIDOR 1484: Implicações educacionais e sociais das ações de educação não formal e dinamização comunitária das bibliotecas do IFFAR 30 1: COORDENADOR(A)
9805 SAMUEL MULLER FORRATI 2: DISCENTE 1472: FORMAÇÃO DE PROFESSORES: COMPROMISSOS E ESTRATÉGIAS INSTITUCIONAIS DO IF FARROUPILHA - ANO II 4 103:
9804 ANDERSON DANIEL STOCHERO 2: DISCENTE 1472: FORMAÇÃO DE PROFESSORES: COMPROMISSOS E ESTRATÉGIAS INSTITUCIONAIS DO IF FARROUPILHA - ANO II 4 103:
9803 EDSON LUÍS BRUXEL 2: DISCENTE 1472: FORMAÇÃO DE PROFESSORES: COMPROMISSOS E ESTRATÉGIAS INSTITUCIONAIS DO IF FARROUPILHA - ANO II 4 103:
9802 ELIANE DE LOURDES FELDEN 1: DOCENTE 1472: FORMAÇÃO DE PROFESSORES: COMPROMISSOS E ESTRATÉGIAS INSTITUCIONAIS DO IF FARROUPILHA - ANO II 4 1: COORDENADOR(A)
17338 FLÂNIA MÔNEGO ARGENTA 4: EXTERNO 2480: TERMINAÇÃO DE BORREGOS DAS RAÇAS CORRIEDALE E TEXEL, ESQUILADOS OU NÃO ESQUILADOS, EM SISTEMA DE CONFINAMENTO 2 4752999:
9882 CALINCA JORDANIA PERGHER 1: DOCENTE 1491: A IMPLEMENTAÇÃO DO PROGRAMA PNAE: INVESTIGAÇÃO EM UMA ESCOLA MUNICIPAL E UMA ESCOLA ESTADUAL DE ALEGRETE - RS 4 1: COORDENADOR(A)
7862 FABIANO DAMASCENO 3: SERVIDOR 1224: Prodece: Continuando o Projeto Destino Certo 90 3: COLABORADOR(A)
7806 CARLISE FELKL PREVEDELLO 3: SERVIDOR 1224: Prodece: Continuando o Projeto Destino Certo 140 1: COORDENADOR(A)
9884 CALINCA JORDANIA PERGHER 1: DOCENTE 1417: A formação e atuação dos egressos do curso de Licenciatura em Ciências Biológicas do Instituto Federal Farroupilha campus Alegrete/RS 4 1: COORDENADOR(A)
17559 ANGELA PAWLOWSKI 1: DOCENTE 2709: Clube de Astronomia do Campus Santo Ângelo 40 3: COLABORADOR(A)
17560 TALITHA COMARU 1: DOCENTE 2709: Clube de Astronomia do Campus Santo Ângelo 40 3: COLABORADOR(A)
17561 WILLIAN RUBIRA DA SILVA 1: DOCENTE 2709: Clube de Astronomia do Campus Santo Ângelo 40 3: COLABORADOR(A)
17563 SAMUEL MULLER FORRATI 3: SERVIDOR 2709: Clube de Astronomia do Campus Santo Ângelo 40 3: COLABORADOR(A)
11099 JACKSON SILVA DOS SANTOS 2: DISCENTE 1590: Infiltração de Água no Solo sob diferentes Usos Agrícolas 2 103:
17558 KARLISE SOARES NASCIMENTO 1: DOCENTE 2709: Clube de Astronomia do Campus Santo Ângelo 40 1: COORDENADOR(A)
9998 THIANE HELENA BASTOS 4: EXTERNO 1435: Desafios e perspectivas da sucessão rural familiar em assentamentos da reforma agrária: um estudo exploratório nos municípios de Tupanciretã e Júlio de Castilhos, RS. 1 3: COLABORADOR(A)
9426 TATIANA APARECIDA BALEM 1: DOCENTE 1435: Desafios e perspectivas da sucessão rural familiar em assentamentos da reforma agrária: um estudo exploratório nos municípios de Tupanciretã e Júlio de Castilhos, RS. 2 1: COORDENADOR(A)
9427 LAIS MARTINKOSKI 1: DOCENTE 1435: Desafios e perspectivas da sucessão rural familiar em assentamentos da reforma agrária: um estudo exploratório nos municípios de Tupanciretã e Júlio de Castilhos, RS. 2 3: COLABORADOR(A)
9428 SILVIA REGINA MONTAGNER 3: SERVIDOR 1435: Desafios e perspectivas da sucessão rural familiar em assentamentos da reforma agrária: um estudo exploratório nos municípios de Tupanciretã e Júlio de Castilhos, RS. 1 3: COLABORADOR(A)
17619 KERLEN BEZZI ENGERS 1: DOCENTE 2545: Padrões de dispersão em Psychotria leiocarpa e Psychotria myriantha em fragmento florestal no Noroeste do RS. 2 3557924:
17613 RODRIGO MAGNOS SODER 1: DOCENTE 2715: Implantação de um plano de gestão da Incubadora de Base Tecnológica do Instituto Federal Farroupilha 1 3: COLABORADOR(A)
17614 ROSANA WAGNER 1: DOCENTE 2715: Implantação de um plano de gestão da Incubadora de Base Tecnológica do Instituto Federal Farroupilha 1 3: COLABORADOR(A)
17615 ALESSANDRO VASCONCELOS DE SOUZA 1: DOCENTE 2715: Implantação de um plano de gestão da Incubadora de Base Tecnológica do Instituto Federal Farroupilha 1 3: COLABORADOR(A)
17616 BRUNO SIQUEIRA DA SILVA 1: DOCENTE 2715: Implantação de um plano de gestão da Incubadora de Base Tecnológica do Instituto Federal Farroupilha 1 3: COLABORADOR(A)
17617 CINARA EWERLING DA ROSA 1: DOCENTE 2715: Implantação de um plano de gestão da Incubadora de Base Tecnológica do Instituto Federal Farroupilha 6 1: COORDENADOR(A)
18316 ANA RITA COSTENARO PARIZI 1: DOCENTE 1956: SELEÇÃO DE MATERIAIS ATENUANTES DE RUIDO EMITIDO POR EQUIPAMENTO DE BENEFICIAMENTO DE SEMENTES DE SOJA 2 3557925:
10165 PAULO RICARDO MACHADO WEISSBACH 1: DOCENTE 1554: Toponímia das ruas e logradouros públicos do bairro centro de Júlio de Castilhos-RS. 30 1: COORDENADOR(A)
17670 GUSTAVO RODRIGO KERKHOFF ASSMANN 1: DOCENTE 2200: Desenvolvimento de um Módulo Sensor Remoto (MSR) para Aplicações em Automação Industrial 2 3557924:
10263 ANTONIO AZAMBUJA MIRAGEM 1: DOCENTE 1578: Heat Shock Response induzida por agrotóxicos em oligoquetas: efeito sobre os níveis de HSP70 e marcadores de estresse oxidativo 2 1: COORDENADOR(A)
10035 TADEU LUIS TIECHER 1: DOCENTE 1451: Rendimento e qualidade de grãos e sementes de soja e trigo em resposta à programas de nutrição com bioestimulantes. 3 3: COLABORADOR(A)
9682 ANDRE OLIVEIRA DE MENDONCA 1: DOCENTE 1451: Rendimento e qualidade de grãos e sementes de soja e trigo em resposta à programas de nutrição com bioestimulantes. 2 3: COLABORADOR(A)
9683 THIAGO ASSUNCAO DE ALMEIDA 3: SERVIDOR 1451: Rendimento e qualidade de grãos e sementes de soja e trigo em resposta à programas de nutrição com bioestimulantes. 2 3: COLABORADOR(A)
9684 ELTON PILAR MEDEIROS 3: SERVIDOR 1451: Rendimento e qualidade de grãos e sementes de soja e trigo em resposta à programas de nutrição com bioestimulantes. 2 3: COLABORADOR(A)
9685 RONALDO RIBES 4: EXTERNO 1451: Rendimento e qualidade de grãos e sementes de soja e trigo em resposta à programas de nutrição com bioestimulantes. 2 3: COLABORADOR(A)
10265 BRUNO MILANI 1: DOCENTE 1569: ANÁLISE DA VOLATILIDADE DE CRIPTOMOEDAS ATRAVÉS DO MODELO EGARCH COM REGIMES DE MARKOV 6 1: COORDENADOR(A)
17648 NEIVA CLAUDETE BRONDANI MACHADO 1: DOCENTE 1938: SAÚDE OCUPACIONAL DE UM GRUPO DE DOCENTES EM UMA INSTITUIÇÃO FEDERAL DE ENSINO 2 3557924:
17649 ANDRESSA PERIPOLLI RODRIGUES 1: DOCENTE 1938: SAÚDE OCUPACIONAL DE UM GRUPO DE DOCENTES EM UMA INSTITUIÇÃO FEDERAL DE ENSINO 2 3557924:
10684 THAMILLE PEREIRA DOS SANTOS 2: DISCENTE 1637: A PRODUÇÃO DE REPRESENTAÇÕES CULTURAIS SOBRE TERMINALIDADE ESPECÍFICA NA REDE FEDERAL DE EDUCAÇÃO PROFISSIONAL E TECNOLÓGICA 10 3: COLABORADOR(A)
10269 DIOGO MAUS 1: DOCENTE 1580: Estabilidade oxidativa de queijos produzidos com leite de diferentes raças de ovelha 30 1: COORDENADOR(A)
10270 OTACILIO SILVA DA MOTTA 1: DOCENTE 1580: Estabilidade oxidativa de queijos produzidos com leite de diferentes raças de ovelha 4 3: COLABORADOR(A)
8729 MAURICIO PEIXOTO SEFFRIN 4: EXTERNO 1039: A IMPORTÂNCIA DO XADREZ NA FORMAÇÃO EDUCACIONAL DE CRIANÇAS E ADOLESCENTES, DO DISTRITO DE SÃO JOÃO DO BARRO PRETO 64 5: INSTRUTOR / SUPERVISOR
6573 CARLOS ROBERTO PEREIRA DA COSTA 1: DOCENTE 1039: A IMPORTÂNCIA DO XADREZ NA FORMAÇÃO EDUCACIONAL DE CRIANÇAS E ADOLESCENTES, DO DISTRITO DE SÃO JOÃO DO BARRO PRETO 35 1: COORDENADOR(A)
10276 LUCIANE AYRES PERES 1: DOCENTE 1583: Artropodofauna associada aos sistemas de cultivo orgânico e convencional da soja: inventário, mortalidade e efeito de defensivos alternativos 30 1: COORDENADOR(A)
17533 MARIANGELA AMARAL E SILVA 1: DOCENTE 2702: ESTUDO DOS DESNÍVEIS REGIONAIS DO COREDE CENTRAL/RS, NO PERÍODO 2007 A 2017 3 1: COORDENADOR(A)
17687 KARLISE SOARES NASCIMENTO 1: DOCENTE 2723: JED - JOGOS EDUCACIONAIS DIGITAIS: DESENVOLVIMENTO DE UMA PLATAFORMA WEB - ANO 4 2 1: COORDENADOR(A)
17688 LUCAS CAMPELLO DA PIEVA 3: SERVIDOR 2723: JED - JOGOS EDUCACIONAIS DIGITAIS: DESENVOLVIMENTO DE UMA PLATAFORMA WEB - ANO 4 2 3: COLABORADOR(A)
17689 SAMUEL MULLER FORRATI 3: SERVIDOR 2723: JED - JOGOS EDUCACIONAIS DIGITAIS: DESENVOLVIMENTO DE UMA PLATAFORMA WEB - ANO 4 1 3: COLABORADOR(A)
17690 GERSON HENRIQUE PEREIRA DIAS 2: DISCENTE 2723: JED - JOGOS EDUCACIONAIS DIGITAIS: DESENVOLVIMENTO DE UMA PLATAFORMA WEB - ANO 4 4 3: COLABORADOR(A)
10054 VANESSA ALMEIDA DA SILVA 1: DOCENTE 1530: A RELAÇÃO DAS ORIENTAÇÕES MOTIVACIONAIS NO DESEMPENHO ESCOLAR: UMA ANÁLISE NO CURSO TÉCNICO INTEGRADO EM ADMINISTRAÇÃO 30 1: COORDENADOR(A)
3928 FERNANDO HENRIQUE DA ROSA SCHREIBER 3: SERVIDOR 674: Pequenos espaços sustentando a vida: apoio a produção sustentável e ao consumo saudável de famílias em situação de pobreza extrema na Região Celeiro do RS. 40 3: COLABORADOR(A)
10286 JENIFER KLÜSENER 2: DISCENTE 1583: Artropodofauna associada aos sistemas de cultivo orgânico e convencional da soja: inventário, mortalidade e efeito de defensivos alternativos 20 103:
10285 TAMIRES FRANCO CONTI 2: DISCENTE 1583: Artropodofauna associada aos sistemas de cultivo orgânico e convencional da soja: inventário, mortalidade e efeito de defensivos alternativos 20 103:
10283 TATIANA PADILHA SABADI 2: DISCENTE 1583: Artropodofauna associada aos sistemas de cultivo orgânico e convencional da soja: inventário, mortalidade e efeito de defensivos alternativos 20 3: COLABORADOR(A)
10284 GLÁUCIA BRISOTTO 2: DISCENTE 1583: Artropodofauna associada aos sistemas de cultivo orgânico e convencional da soja: inventário, mortalidade e efeito de defensivos alternativos 20 3: COLABORADOR(A)
10287 THIAGO DELLA NINA IDALGO 1: DOCENTE 1583: Artropodofauna associada aos sistemas de cultivo orgânico e convencional da soja: inventário, mortalidade e efeito de defensivos alternativos 20 2: COORDENADOR(A) ADJUNTO(A)
10055 MICHELE GONCALVES DO NASCIMENTO 1: DOCENTE 1530: A RELAÇÃO DAS ORIENTAÇÕES MOTIVACIONAIS NO DESEMPENHO ESCOLAR: UMA ANÁLISE NO CURSO TÉCNICO INTEGRADO EM ADMINISTRAÇÃO 20 2: COORDENADOR(A) ADJUNTO(A)
10056 VINICIUS RADETZKE DA SILVA 1: DOCENTE 1530: A RELAÇÃO DAS ORIENTAÇÕES MOTIVACIONAIS NO DESEMPENHO ESCOLAR: UMA ANÁLISE NO CURSO TÉCNICO INTEGRADO EM ADMINISTRAÇÃO 4 3: COLABORADOR(A)
17706 GUSTAVO GRIEBLER 1: DOCENTE 2269: Valores Pessoais e Potencial Empreendedor: um estudo aplicado aos estudantes do IFFAR. 20 3: COLABORADOR(A)
10297 DANIELE FERNANDES E SILVA 1: DOCENTE 1586: DESENVOLVIMENTO DE APLICATIVO ANDROID PARA APRESENTAÇÃO DE PRODUTOS DE INTERIORES UTILIZANDO REALIDADE AUMENTADA 3 1: COORDENADOR(A)
10059 RAFAEL RAMON 4: EXTERNO 1511: Quantificação e caracterização das fontes de sedimento na bacia hidrográfica do Rio Ibirapuitã 4 3: COLABORADOR(A)
10060 TALES TIECHER 4: EXTERNO 1511: Quantificação e caracterização das fontes de sedimento na bacia hidrográfica do Rio Ibirapuitã 2 3: COLABORADOR(A)
10061 JEAN PAOLO GOMES MINELLA 4: EXTERNO 1511: Quantificação e caracterização das fontes de sedimento na bacia hidrográfica do Rio Ibirapuitã 2 3: COLABORADOR(A)
10062 CLÁUDIA ALESSANDRA PEIXOTO DE BARROS 4: EXTERNO 1511: Quantificação e caracterização das fontes de sedimento na bacia hidrográfica do Rio Ibirapuitã 2 3: COLABORADOR(A)
10651 FERNANDA DE CAMARGO MACHADO 1: DOCENTE 1637: A PRODUÇÃO DE REPRESENTAÇÕES CULTURAIS SOBRE TERMINALIDADE ESPECÍFICA NA REDE FEDERAL DE EDUCAÇÃO PROFISSIONAL E TECNOLÓGICA 4 1: COORDENADOR(A)
8733 MARIA PAULA PERES DE SIQUEIRA 2: DISCENTE 1039: A IMPORTÂNCIA DO XADREZ NA FORMAÇÃO EDUCACIONAL DE CRIANÇAS E ADOLESCENTES, DO DISTRITO DE SÃO JOÃO DO BARRO PRETO 32 103:
8735 GUSTAVO MOREIRA 2: DISCENTE 1039: A IMPORTÂNCIA DO XADREZ NA FORMAÇÃO EDUCACIONAL DE CRIANÇAS E ADOLESCENTES, DO DISTRITO DE SÃO JOÃO DO BARRO PRETO 32 103:
17738 ROSANGELA BITENCOURT MARIOTTO 3: SERVIDOR 1491: A IMPLEMENTAÇÃO DO PROGRAMA PNAE: INVESTIGAÇÃO EM UMA ESCOLA MUNICIPAL E UMA ESCOLA ESTADUAL DE ALEGRETE - RS 4 2: COORDENADOR(A) ADJUNTO(A)
10071 TADEU LUIS TIECHER 1: DOCENTE 1533: Resposta de oliveiras à adubação na região da Fronteira Oeste do Rio grande do Sul 30 1: COORDENADOR(A)
10072 RAFAEL ZIANI GOULART 1: DOCENTE 1533: Resposta de oliveiras à adubação na região da Fronteira Oeste do Rio grande do Sul 4 3: COLABORADOR(A)
10073 DOUGLAS DALLA NORA 1: DOCENTE 1533: Resposta de oliveiras à adubação na região da Fronteira Oeste do Rio grande do Sul 4 3: COLABORADOR(A)
17666 MARCELO EDER LAMB 1: DOCENTE 2707: Práticas de ensino orientadas por metodologias ativas: a aprendizagem da matemática e o desenvolvimento da autonomia do estudante. 4 3: COLABORADOR(A)
17667 DAIANI FINATTO BIANCHINI 1: DOCENTE 2707: Práticas de ensino orientadas por metodologias ativas: a aprendizagem da matemática e o desenvolvimento da autonomia do estudante. 12 3: COLABORADOR(A)
17668 ROBERTO PREUSSLER 1: DOCENTE 2707: Práticas de ensino orientadas por metodologias ativas: a aprendizagem da matemática e o desenvolvimento da autonomia do estudante. 12 1: COORDENADOR(A)
17669 MORGANI MUMBACH 4: EXTERNO 2707: Práticas de ensino orientadas por metodologias ativas: a aprendizagem da matemática e o desenvolvimento da autonomia do estudante. 4 3: COLABORADOR(A)
17551 PABLO HENRIQUE TOLFO 2: DISCENTE 2707: Práticas de ensino orientadas por metodologias ativas: a aprendizagem da matemática e o desenvolvimento da autonomia do estudante. 12 3: COLABORADOR(A)
17552 FERNANDO FEITEN PINTO 2: DISCENTE 2707: Práticas de ensino orientadas por metodologias ativas: a aprendizagem da matemática e o desenvolvimento da autonomia do estudante. 12 3: COLABORADOR(A)
17739 RACHEL DOS SANTOS MARQUES 1: DOCENTE 1417: A formação e atuação dos egressos do curso de Licenciatura em Ciências Biológicas do Instituto Federal Farroupilha campus Alegrete/RS 4 3557925:
10317 LARA VARGAS BECKER 3: SERVIDOR 1583: Artropodofauna associada aos sistemas de cultivo orgânico e convencional da soja: inventário, mortalidade e efeito de defensivos alternativos 20 3: COLABORADOR(A)
10318 SANDRO LUÍS PETTER MEDEIROS 4: EXTERNO 1583: Artropodofauna associada aos sistemas de cultivo orgânico e convencional da soja: inventário, mortalidade e efeito de defensivos alternativos 10 3: COLABORADOR(A)
17700 DIEGO ZENI 1: DOCENTE 2480: TERMINAÇÃO DE BORREGOS DAS RAÇAS CORRIEDALE E TEXEL, ESQUILADOS OU NÃO ESQUILADOS, EM SISTEMA DE CONFINAMENTO 2 3557924:
10319 ROGERIO LUIS REOLON ANESE 1: DOCENTE 1589: Diagnóstico socioeconômico e ambiental do bairro Vila Rica – São Vicente do Sul 4 1: COORDENADOR(A)
10320 RICARDO LUIS SCHONS 1: DOCENTE 1590: Infiltração de Água no Solo sob diferentes Usos Agrícolas 6 1: COORDENADOR(A)
10321 JORGE ALEX WILLES 1: DOCENTE 1590: Infiltração de Água no Solo sob diferentes Usos Agrícolas 2 3: COLABORADOR(A)
11236 GIBSY LISIE SOARES CAPORAL 1: DOCENTE 1530: A RELAÇÃO DAS ORIENTAÇÕES MOTIVACIONAIS NO DESEMPENHO ESCOLAR: UMA ANÁLISE NO CURSO TÉCNICO INTEGRADO EM ADMINISTRAÇÃO 3 3557924:
11237 ALICY FERREIRA LOPES DOS SANTOS 2: DISCENTE 1530: A RELAÇÃO DAS ORIENTAÇÕES MOTIVACIONAIS NO DESEMPENHO ESCOLAR: UMA ANÁLISE NO CURSO TÉCNICO INTEGRADO EM ADMINISTRAÇÃO 20 102:
10057 JÉSSICA MANGANELI FUNCK 2: DISCENTE 1530: A RELAÇÃO DAS ORIENTAÇÕES MOTIVACIONAIS NO DESEMPENHO ESCOLAR: UMA ANÁLISE NO CURSO TÉCNICO INTEGRADO EM ADMINISTRAÇÃO 4 3: COLABORADOR(A)
17758 WILLIAN DA SILVA LIMA 2: DISCENTE 2320: Espaços não formais de ensino - contribuindo para o encantar do aprender 0 103:
10329 JOVANI LUZZA 1: DOCENTE 1594: Desenvolvimento de um esterilizador de substrato para produção de mudas 20 2: COORDENADOR(A) ADJUNTO(A)
10330 TATIANA APARECIDA BALEM 1: DOCENTE 1594: Desenvolvimento de um esterilizador de substrato para produção de mudas 5 3: COLABORADOR(A)
10326 MARIANE RODRIGUES VOLZ DE AGUIAR 3: SERVIDOR 1559: AS AÇÕES EXTENSIONISTAS DO INSTITUTO FEDERAL FARROUPILHA COMO DISPOSITIVOS PARA O DESENVOLVIMENTO REGIONAL 6 1: COORDENADOR(A)
10328 MARCELA VILAR SAMPAIO 1: DOCENTE 1594: Desenvolvimento de um esterilizador de substrato para produção de mudas 30 1: COORDENADOR(A)
12593 ANA LUCIA DE PAULA RIBEIRO 1: DOCENTE 1958: Ocorrência de insetos-praga e inimigos naturais em hortaliças. 1 7:
12505 HERMAN FURTADO MUNDSTOCK 4: EXTERNO 1965: NTG ALMA FARRAPA e LAR RECANTO DO AMANHECER– valorização da terceira idade- 3º edição 66 8: ASSESSOR
12504 JACKSON EUGENIO PEREIRA DE OLIVEIRA 4: EXTERNO 1965: NTG ALMA FARRAPA e LAR RECANTO DO AMANHECER– valorização da terceira idade- 3º edição 66 8: ASSESSOR
12503 MARCELO HENRIQUE SOARES DOS SANTOS 4: EXTERNO 1965: NTG ALMA FARRAPA e LAR RECANTO DO AMANHECER– valorização da terceira idade- 3º edição 66 8: ASSESSOR
12502 CLAITON DOS REIS LEAL 4: EXTERNO 1965: NTG ALMA FARRAPA e LAR RECANTO DO AMANHECER– valorização da terceira idade- 3º edição 66 8: ASSESSOR
12501 FERNANDA BROMBILA DOS SANTOS 4: EXTERNO 1965: NTG ALMA FARRAPA e LAR RECANTO DO AMANHECER– valorização da terceira idade- 3º edição 66 8: ASSESSOR
12500 MIRIAN FURTADO MUNDTOCK 4: EXTERNO 1965: NTG ALMA FARRAPA e LAR RECANTO DO AMANHECER– valorização da terceira idade- 3º edição 66 8: ASSESSOR
12499 LUIZA SANTOS PACHECO 4: EXTERNO 1965: NTG ALMA FARRAPA e LAR RECANTO DO AMANHECER– valorização da terceira idade- 3º edição 66 8: ASSESSOR
12498 AMANDA FRUET MACHADO 4: EXTERNO 1965: NTG ALMA FARRAPA e LAR RECANTO DO AMANHECER– valorização da terceira idade- 3º edição 66 8: ASSESSOR
12497 HELLEN GIOVANA DOS SANTOS VARGAS 4: EXTERNO 1965: NTG ALMA FARRAPA e LAR RECANTO DO AMANHECER– valorização da terceira idade- 3º edição 66 8: ASSESSOR
12496 KETLEN NICOLE SUARES DORNELES 4: EXTERNO 1965: NTG ALMA FARRAPA e LAR RECANTO DO AMANHECER– valorização da terceira idade- 3º edição 66 8: ASSESSOR
17654 SABRINA GUIMARÃES DE VARGAS 1: DOCENTE 2717: Conexão para Negócios: Oficinas de desenvolvimento profissional 70 3: COLABORADOR(A)
17653 CRISTIANO MARTINS VIEIRA 1: DOCENTE 2717: Conexão para Negócios: Oficinas de desenvolvimento profissional 62 2: COORDENADOR(A) ADJUNTO(A)
17655 MICHELE GONCALVES DO NASCIMENTO 1: DOCENTE 2717: Conexão para Negócios: Oficinas de desenvolvimento profissional 62 2: COORDENADOR(A) ADJUNTO(A)
17656 ROGERIO LUIS REOLON ANESE 1: DOCENTE 2717: Conexão para Negócios: Oficinas de desenvolvimento profissional 20 2: COORDENADOR(A) ADJUNTO(A)
17657 CAMILA SILVEIRA STANGHERLIN 1: DOCENTE 2717: Conexão para Negócios: Oficinas de desenvolvimento profissional 60 2: COORDENADOR(A) ADJUNTO(A)
17651 BRUNO MILANI 1: DOCENTE 2717: Conexão para Negócios: Oficinas de desenvolvimento profissional 102 2: COORDENADOR(A) ADJUNTO(A)
17650 SIMONE BOCHI DORNELES 1: DOCENTE 2717: Conexão para Negócios: Oficinas de desenvolvimento profissional 102 2: COORDENADOR(A) ADJUNTO(A)
17659 CRISTIANE BERENICE CARAVETA DOS SANTOS 1: DOCENTE 2717: Conexão para Negócios: Oficinas de desenvolvimento profissional 60 3: COLABORADOR(A)
17660 CLAUDIO RAIMUNDO DE BASTOS BRASIL 1: DOCENTE 2717: Conexão para Negócios: Oficinas de desenvolvimento profissional 62 2: COORDENADOR(A) ADJUNTO(A)
17663 SONIA APARECIDA SILVA DOS SANTOS 2: DISCENTE 2717: Conexão para Negócios: Oficinas de desenvolvimento profissional 2 104: ALUNO(A) EM ATIVIDADE CURRICULAR
17661 LAIS BRAGA COSTA 3: SERVIDOR 2717: Conexão para Negócios: Oficinas de desenvolvimento profissional 60 3: COLABORADOR(A)
17662 THAIS FERREIRA COLOMBO 3: SERVIDOR 2717: Conexão para Negócios: Oficinas de desenvolvimento profissional 10 3: COLABORADOR(A)
17652 VINICIUS RADETZKE DA SILVA 1: DOCENTE 2717: Conexão para Negócios: Oficinas de desenvolvimento profissional 82 2: COORDENADOR(A) ADJUNTO(A)
17644 GIBSY LISIE SOARES CAPORAL 1: DOCENTE 2717: Conexão para Negócios: Oficinas de desenvolvimento profissional 82 1: COORDENADOR(A)
10105 SIMONE BOCHI DORNELES 1: DOCENTE 1539: Juventude rural: Uma análise do perfil empreendedor dos jovens de Jaguari/RS 30 1: COORDENADOR(A)
10096 CRISTIAN RAMOS SOARES 2: DISCENTE 1533: Resposta de oliveiras à adubação na região da Fronteira Oeste do Rio grande do Sul 20 3: COLABORADOR(A)
10097 THOME HOHEMBERGER 2: DISCENTE 1533: Resposta de oliveiras à adubação na região da Fronteira Oeste do Rio grande do Sul 20 3: COLABORADOR(A)
10098 MATHEUS OLIVEIRA GIULIANI 2: DISCENTE 1533: Resposta de oliveiras à adubação na região da Fronteira Oeste do Rio grande do Sul 20 3: COLABORADOR(A)
10099 VINICIUS REIS COVALESKY 2: DISCENTE 1533: Resposta de oliveiras à adubação na região da Fronteira Oeste do Rio grande do Sul 20 3: COLABORADOR(A)
10100 ANTÔNIO AUGUSTO MARQUEZ BATISTA 2: DISCENTE 1533: Resposta de oliveiras à adubação na região da Fronteira Oeste do Rio grande do Sul 20 3: COLABORADOR(A)
10101 VINICIO JOSE BORDIGNON 2: DISCENTE 1533: Resposta de oliveiras à adubação na região da Fronteira Oeste do Rio grande do Sul 8 3: COLABORADOR(A)
10102 ELTON PILAR MEDEIROS 3: SERVIDOR 1533: Resposta de oliveiras à adubação na região da Fronteira Oeste do Rio grande do Sul 2 3: COLABORADOR(A)
10103 FRANCISCO SILVA DE LIMA 3: SERVIDOR 1533: Resposta de oliveiras à adubação na região da Fronteira Oeste do Rio grande do Sul 2 3: COLABORADOR(A)
10104 GUSTAVO BRUNETTO 4: EXTERNO 1533: Resposta de oliveiras à adubação na região da Fronteira Oeste do Rio grande do Sul 2 3: COLABORADOR(A)
12472 TANIA VARINI LOPES 3: SERVIDOR 1965: NTG ALMA FARRAPA e LAR RECANTO DO AMANHECER– valorização da terceira idade- 3º edição 66 1: COORDENADOR(A)
12475 LUCIANA PERAZZOLO CRISTOFARI 3: SERVIDOR 1965: NTG ALMA FARRAPA e LAR RECANTO DO AMANHECER– valorização da terceira idade- 3º edição 66 2: COORDENADOR(A) ADJUNTO(A)
12474 DAIANE DE FATIMA DOS SANTOS BUENO 3: SERVIDOR 1965: NTG ALMA FARRAPA e LAR RECANTO DO AMANHECER– valorização da terceira idade- 3º edição 66 2: COORDENADOR(A) ADJUNTO(A)
12477 ALEX DA LUZ PEREIRA 3: SERVIDOR 1965: NTG ALMA FARRAPA e LAR RECANTO DO AMANHECER– valorização da terceira idade- 3º edição 66 2: COORDENADOR(A) ADJUNTO(A)
12476 DANIEL DE MELO JACOBSEN 3: SERVIDOR 1965: NTG ALMA FARRAPA e LAR RECANTO DO AMANHECER– valorização da terceira idade- 3º edição 66 2: COORDENADOR(A) ADJUNTO(A)
12479 RONI PETERSON BRUM LOPES 3: SERVIDOR 1965: NTG ALMA FARRAPA e LAR RECANTO DO AMANHECER– valorização da terceira idade- 3º edição 66 2: COORDENADOR(A) ADJUNTO(A)
12478 GUSTAVO CAUDURO 3: SERVIDOR 1965: NTG ALMA FARRAPA e LAR RECANTO DO AMANHECER– valorização da terceira idade- 3º edição 66 2: COORDENADOR(A) ADJUNTO(A)
12494 JULIANA VASCONCELOS DA SILVA 4: EXTERNO 1965: NTG ALMA FARRAPA e LAR RECANTO DO AMANHECER– valorização da terceira idade- 3º edição 66 8: ASSESSOR
12490 EDUARDA BUENO MICHELON 4: EXTERNO 1965: NTG ALMA FARRAPA e LAR RECANTO DO AMANHECER– valorização da terceira idade- 3º edição 66 8: ASSESSOR
12491 HELENA BUENO FLORIANO 4: EXTERNO 1965: NTG ALMA FARRAPA e LAR RECANTO DO AMANHECER– valorização da terceira idade- 3º edição 66 8: ASSESSOR
12488 GABRIEL GONÇALVES DA SILVA 2: DISCENTE 1965: NTG ALMA FARRAPA e LAR RECANTO DO AMANHECER– valorização da terceira idade- 3º edição 66 101: MONITOR(A)
12489 LEONARDO SANTOS PACHECO 2: DISCENTE 1965: NTG ALMA FARRAPA e LAR RECANTO DO AMANHECER– valorização da terceira idade- 3º edição 66 101: MONITOR(A)
12486 HÉRICA DA ROSA DA SILVA 2: DISCENTE 1965: NTG ALMA FARRAPA e LAR RECANTO DO AMANHECER– valorização da terceira idade- 3º edição 66 101: MONITOR(A)
12487 ALEX SANDRO MICHELON JÚNIOR 2: DISCENTE 1965: NTG ALMA FARRAPA e LAR RECANTO DO AMANHECER– valorização da terceira idade- 3º edição 66 101: MONITOR(A)
12484 ANDRIELI PEREIRA DE MELLO 2: DISCENTE 1965: NTG ALMA FARRAPA e LAR RECANTO DO AMANHECER– valorização da terceira idade- 3º edição 66 101: MONITOR(A)
12485 ANGELISE FRUET RODRIGUES 2: DISCENTE 1965: NTG ALMA FARRAPA e LAR RECANTO DO AMANHECER– valorização da terceira idade- 3º edição 66 101: MONITOR(A)
12482 EMILI FLORIANO SILVA 2: DISCENTE 1965: NTG ALMA FARRAPA e LAR RECANTO DO AMANHECER– valorização da terceira idade- 3º edição 66 101: MONITOR(A)
12483 LAUREN RODRIGUES TELLES 2: DISCENTE 1965: NTG ALMA FARRAPA e LAR RECANTO DO AMANHECER– valorização da terceira idade- 3º edição 66 101: MONITOR(A)
12480 VALERIO ARMANDO DE MIRANDA VIEIRA 3: SERVIDOR 1965: NTG ALMA FARRAPA e LAR RECANTO DO AMANHECER– valorização da terceira idade- 3º edição 66 2: COORDENADOR(A) ADJUNTO(A)
12481 SAMARA BASTOS PORTELLA 2: DISCENTE 1965: NTG ALMA FARRAPA e LAR RECANTO DO AMANHECER– valorização da terceira idade- 3º edição 66 101: MONITOR(A)
12506 RODRIGO PORTELA 4: EXTERNO 1965: NTG ALMA FARRAPA e LAR RECANTO DO AMANHECER– valorização da terceira idade- 3º edição 66 8: ASSESSOR
10108 CLEUDSON JOSE MICHELON 1: DOCENTE 1541: ALTURA DE CORTE E DESSECAÇÃO PRÉ-COLHEITA NA QUALIDADE DE SEMENTES E MANUTENÇÃO DO BANCO DE SEMENTES DE AZEVÉM 1 3: COLABORADOR(A)
10109 EMANUELE JUNGES 1: DOCENTE 1541: ALTURA DE CORTE E DESSECAÇÃO PRÉ-COLHEITA NA QUALIDADE DE SEMENTES E MANUTENÇÃO DO BANCO DE SEMENTES DE AZEVÉM 1 1: COORDENADOR(A)
10110 PAULO ROBERTO CECCONI DEON 1: DOCENTE 1541: ALTURA DE CORTE E DESSECAÇÃO PRÉ-COLHEITA NA QUALIDADE DE SEMENTES E MANUTENÇÃO DO BANCO DE SEMENTES DE AZEVÉM 1 3: COLABORADOR(A)
17751 KARLISE SOARES NASCIMENTO 1: DOCENTE 2519: CRIAÇÃO DE UMA BASE E PROTOTIPAÇÃO DE UM APLICATIVO PARA RECONHECIMENTO FACIAL DE DOR EM RECÉM-NASCIDOS UTILIZANDO A ESCALA NEONATAL FACIAL CODE SYSTEM. 2 3557924:
10335 CARLOS ARNOLDO STRECK 1: DOCENTE 1596: Avaliação de diferentes plantas de cobertura do solo (espécies de inverno) no controle de plantas daninhas na cultura da alface orgânica 6 1: COORDENADOR(A)
10336 MARCELINO JOAO KNOB 1: DOCENTE 1596: Avaliação de diferentes plantas de cobertura do solo (espécies de inverno) no controle de plantas daninhas na cultura da alface orgânica 2 3: COLABORADOR(A)
17776 ANA LUCIA MOREIRA MOHR 3: SERVIDOR 2511: Desenvolvimento e caracterização de iogurte probiótico com polpa de pitanga (Eugenia uniflora L.) 4 1: COORDENADOR(A)
17775 GRACIELA VOLZ LOPES 1: DOCENTE 2511: Desenvolvimento e caracterização de iogurte probiótico com polpa de pitanga (Eugenia uniflora L.) 2 2: COORDENADOR(A) ADJUNTO(A)
10344 CARINA REJANE PIVETTA 1: DOCENTE 1597: Resgate e registro de variedades de sementes crioulas no Vale do Jaguari 3 1: COORDENADOR(A)
10345 ARTON PEREIRA DORNELES 1: DOCENTE 1593: Desenvolvimento de Metaheurísticas para Geração de Escalas de Equipes de Enfermagem 3 1: COORDENADOR(A)
10346 KÊNNYA LACERDA CARDOSO FERREIRA 2: DISCENTE 1593: Desenvolvimento de Metaheurísticas para Geração de Escalas de Equipes de Enfermagem 20 3: COLABORADOR(A)
17786 ARTHUR SCAPIN PEREIRA 2: DISCENTE 2408: Dia do Campus do Ensino Fundamental 0 103:
17833 HENRIQUE TAMIOSSO MACHADO 1: DOCENTE 2760: Mel do Vale do Jaguari 3 1: COORDENADOR(A)
17777 LUCIMARA SONAGLIO ROCHA 1: DOCENTE 2737: PROJETO DE UM PROGRAMA DE ESTIMULAÇÃO COGNITIVA PARA PESSOAS IDOSAS INSTITUCIONALIZADAS 20 1: COORDENADOR(A)
17787 EDUARDO MACHADO DE SOUZA 2: DISCENTE 2408: Dia do Campus do Ensino Fundamental 0 103:
10348 PATRICIA ALESSANDRA MENEGUZZI METZ DONICHT 1: DOCENTE 1598: Características de carcaça e carne de novilhos terminados em confinamento com diferentes pesos iniciais 2 1: COORDENADOR(A)
10349 LUCAS BRAIDO PEREIRA 1: DOCENTE 1598: Características de carcaça e carne de novilhos terminados em confinamento com diferentes pesos iniciais 2 2: COORDENADOR(A) ADJUNTO(A)
10350 LUCIA TRINDADE FURTADO 2: DISCENTE 1598: Características de carcaça e carne de novilhos terminados em confinamento com diferentes pesos iniciais 16 3: COLABORADOR(A)
10351 PEDRO HEDERTON LAMBERTI GOERCH 2: DISCENTE 1598: Características de carcaça e carne de novilhos terminados em confinamento com diferentes pesos iniciais 16 3: COLABORADOR(A)
10352 MATHEUS DA SILVEIRA BERNED 2: DISCENTE 1598: Características de carcaça e carne de novilhos terminados em confinamento com diferentes pesos iniciais 16 3: COLABORADOR(A)
10353 ALICE ZÜGE RODRIGUES 2: DISCENTE 1598: Características de carcaça e carne de novilhos terminados em confinamento com diferentes pesos iniciais 16 3: COLABORADOR(A)
10354 MICHAEL DOS SANTOS SCHENKEL 2: DISCENTE 1598: Características de carcaça e carne de novilhos terminados em confinamento com diferentes pesos iniciais 16 3: COLABORADOR(A)
10355 MAFIOLETI BARRAGANA DOS ANJOS 2: DISCENTE 1598: Características de carcaça e carne de novilhos terminados em confinamento com diferentes pesos iniciais 16 3: COLABORADOR(A)
17788 VICENTE GARCIA NASCIMENTO 2: DISCENTE 2408: Dia do Campus do Ensino Fundamental 0 103:
17791 ISABELLA SILVEIRA GOMES 2: DISCENTE 2408: Dia do Campus do Ensino Fundamental 0 103:
12647 CRISTIANE BERENICE CARAVETA DOS SANTOS 1: DOCENTE 1950: Modelo de avaliação do impacto das despesas públicas nos indicadores de desenvolvimento sócio econômico dos municípios do Corede Vale do Jaguari-RS 2 3: COLABORADOR(A)
12648 DARLENE CRISTINA COLACO CHAVES 1: DOCENTE 1950: Modelo de avaliação do impacto das despesas públicas nos indicadores de desenvolvimento sócio econômico dos municípios do Corede Vale do Jaguari-RS 2 3: COLABORADOR(A)
17789 ANA LAURA CÔRTES BASSO 2: DISCENTE 2408: Dia do Campus do Ensino Fundamental 0 103:
17790 EDUARDO FRANÇA VARGAS 2: DISCENTE 2408: Dia do Campus do Ensino Fundamental 0 103:
10360 KELVIS LONGHI 3: SERVIDOR 1599: Prospecção de estruturas químicas como potenciais candidatos à fármacos para doenças negligenciadas: a ênfase em toxoplasmose 3 1: COORDENADOR(A)
10361 MAGALI CRISTINA HARTMANN 3: SERVIDOR 1599: Prospecção de estruturas químicas como potenciais candidatos à fármacos para doenças negligenciadas: a ênfase em toxoplasmose 2 3: COLABORADOR(A)
10362 TIELE MEDIANEIRA RIZZETTI 4: EXTERNO 1599: Prospecção de estruturas químicas como potenciais candidatos à fármacos para doenças negligenciadas: a ênfase em toxoplasmose 2 3: COLABORADOR(A)
10363 ELIZIANE DA SILVA DAVILA 1: DOCENTE 1600: Levantamento de Tema Gerador, a partir da Investigação Temática, de duas escolas públicas da educação básica: Brasil e Uruguai 6 1: COORDENADOR(A)
10364 EDIANE MACHADO WOLLMANN 1: DOCENTE 1600: Levantamento de Tema Gerador, a partir da Investigação Temática, de duas escolas públicas da educação básica: Brasil e Uruguai 2 3: COLABORADOR(A)
10365 DANIEL MORIN OCAMPO 4: EXTERNO 1600: Levantamento de Tema Gerador, a partir da Investigação Temática, de duas escolas públicas da educação básica: Brasil e Uruguai 2 3: COLABORADOR(A)
17792 JOÃO VÍTOR DA SILVA PORTAL 2: DISCENTE 2408: Dia do Campus do Ensino Fundamental 0 103:
17793 KAUÊ LIMA ORTIZ 2: DISCENTE 2408: Dia do Campus do Ensino Fundamental 0 103:
17794 PATRICIA LAGO TELLES 2: DISCENTE 2408: Dia do Campus do Ensino Fundamental 0 103:
10167 IVAN CARLOS MALDANER 1: DOCENTE 1553: Crescimento, desenvolvimento e produtividade do trigo duplo propósito inoculado com Azospirillum brasiliense associado a diferentes doses de adubação nitrogenada. 1 3: COLABORADOR(A)
10168 CLEBER JOSE TONETTO 1: DOCENTE 1553: Crescimento, desenvolvimento e produtividade do trigo duplo propósito inoculado com Azospirillum brasiliense associado a diferentes doses de adubação nitrogenada. 2 2: COORDENADOR(A) ADJUNTO(A)
10169 CLEUDSON JOSE MICHELON 1: DOCENTE 1553: Crescimento, desenvolvimento e produtividade do trigo duplo propósito inoculado com Azospirillum brasiliense associado a diferentes doses de adubação nitrogenada. 1 3: COLABORADOR(A)
17795 LUCAS GERMANO DE LIMA ROSA 2: DISCENTE 2408: Dia do Campus do Ensino Fundamental 0 103:
10978 MÁRCIA COSTENARO PARIZI 2: DISCENTE 1684: Efeito do glifosato na germinação e desenvolvimento inicial de Dyckia vicentensis Strehl (Bromeliaceae) - Projeto II 8 3: COLABORADOR(A)
10170 RODRIGO DOS SANTOS GODOI 1: DOCENTE 1553: Crescimento, desenvolvimento e produtividade do trigo duplo propósito inoculado com Azospirillum brasiliense associado a diferentes doses de adubação nitrogenada. 2 1: COORDENADOR(A)
9084 ELIANE DE LOURDES FELDEN 1: DOCENTE 1360: JED - JOGOS EDUCACIONAIS DIGITAIS: DESENVOLVIMENTO DE UM QUIZ COMO APORTE A CONTEÚDOS TEÓRICOS 1 3: COLABORADOR(A)
9082 KARLISE SOARES NASCIMENTO 1: DOCENTE 1360: JED - JOGOS EDUCACIONAIS DIGITAIS: DESENVOLVIMENTO DE UM QUIZ COMO APORTE A CONTEÚDOS TEÓRICOS 2 1: COORDENADOR(A)
10771 ALINE PRESTES ROQUE 1: DOCENTE 1650: Conscientização alimentar: experimente novos sabores 4 3: COLABORADOR(A)
10772 JULIANA FELIX GOMES ARAUJO 1: DOCENTE 1650: Conscientização alimentar: experimente novos sabores 4 3: COLABORADOR(A)
10773 LUIZA MOTTA KLOCKNER 1: DOCENTE 1650: Conscientização alimentar: experimente novos sabores 4 3: COLABORADOR(A)
10774 TATIANA PREVEDELLO 1: DOCENTE 1650: Conscientização alimentar: experimente novos sabores 2 3: COLABORADOR(A)
10775 PRISCILA PORTA NOVA DE OLIVEIRA 3: SERVIDOR 1650: Conscientização alimentar: experimente novos sabores 2 3: COLABORADOR(A)
17855 RICARDO LOUREGA PRATI 3: SERVIDOR 2764: Elaboração de pedido de registro de indicação de procedência do Käsekuchen de Panambi/RS 20 1: COORDENADOR(A)
17876 DIOGO MAUS 1: DOCENTE 2769: OVINOS CRIOULOS: Preservação e viabilidade econômica para pequenas propriedades rurais da Fronteira Oeste do Rio Grande do Sul (RS) 30 1: COORDENADOR(A)
9083 LARISSA ZANETTI THEIL 1: DOCENTE 1360: JED - JOGOS EDUCACIONAIS DIGITAIS: DESENVOLVIMENTO DE UM QUIZ COMO APORTE A CONTEÚDOS TEÓRICOS 1 3: COLABORADOR(A)
17877 EMMANUEL VEIGA DE CAMARGO 1: DOCENTE 2769: OVINOS CRIOULOS: Preservação e viabilidade econômica para pequenas propriedades rurais da Fronteira Oeste do Rio Grande do Sul (RS) 20 2: COORDENADOR(A) ADJUNTO(A)
17878 OTACILIO SILVA DA MOTTA 1: DOCENTE 2769: OVINOS CRIOULOS: Preservação e viabilidade econômica para pequenas propriedades rurais da Fronteira Oeste do Rio Grande do Sul (RS) 20 2: COORDENADOR(A) ADJUNTO(A)
12688 ADAO CARON CAMBRAIA 1: DOCENTE 2000: Desenvolvimento Profissional Docente em Rede na Recriação da Prática Curricular num Curso de Licenciatura em Computação 2 1: COORDENADOR(A)
12689 ANDRESSA FALCADE 1: DOCENTE 2000: Desenvolvimento Profissional Docente em Rede na Recriação da Prática Curricular num Curso de Licenciatura em Computação 2 3: COLABORADOR(A)
12690 MARCIA ADRIANA ROSMANN 1: DOCENTE 2000: Desenvolvimento Profissional Docente em Rede na Recriação da Prática Curricular num Curso de Licenciatura em Computação 2 3: COLABORADOR(A)
12691 CLEITOM JOSE RICHTER 1: DOCENTE 2000: Desenvolvimento Profissional Docente em Rede na Recriação da Prática Curricular num Curso de Licenciatura em Computação 2 3: COLABORADOR(A)
12692 PAULO HENRIQUE DE SOUZA OLIVEIRA 1: DOCENTE 2000: Desenvolvimento Profissional Docente em Rede na Recriação da Prática Curricular num Curso de Licenciatura em Computação 2 3: COLABORADOR(A)
12693 JULIANI NATALIA DOS SANTOS 1: DOCENTE 2000: Desenvolvimento Profissional Docente em Rede na Recriação da Prática Curricular num Curso de Licenciatura em Computação 2 3: COLABORADOR(A)
12694 MARILEIA GOLLO DE MORAES 1: DOCENTE 2000: Desenvolvimento Profissional Docente em Rede na Recriação da Prática Curricular num Curso de Licenciatura em Computação 2 3: COLABORADOR(A)
12695 MARCIA FINK 1: DOCENTE 2000: Desenvolvimento Profissional Docente em Rede na Recriação da Prática Curricular num Curso de Licenciatura em Computação 2 3: COLABORADOR(A)
12696 MAURICIO CRISTIANO DE AZEVEDO 1: DOCENTE 2000: Desenvolvimento Profissional Docente em Rede na Recriação da Prática Curricular num Curso de Licenciatura em Computação 2 3: COLABORADOR(A)
12697 UIANES LUIZ ROCKENBACH BIONDO 2: DISCENTE 2000: Desenvolvimento Profissional Docente em Rede na Recriação da Prática Curricular num Curso de Licenciatura em Computação 4 3: COLABORADOR(A)
12698 SEILA DOS SANTOS AMARAL 2: DISCENTE 2000: Desenvolvimento Profissional Docente em Rede na Recriação da Prática Curricular num Curso de Licenciatura em Computação 2 3: COLABORADOR(A)
10776 BRUNO SIQUEIRA DA SILVA 1: DOCENTE 1650: Conscientização alimentar: experimente novos sabores 4 3: COLABORADOR(A)
10979 KAMILLE RODRIGUES FERRAZ 2: DISCENTE 1684: Efeito do glifosato na germinação e desenvolvimento inicial de Dyckia vicentensis Strehl (Bromeliaceae) - Projeto II 8 3: COLABORADOR(A)
10980 DIULIANA NADALON PEREIRA 2: DISCENTE 1684: Efeito do glifosato na germinação e desenvolvimento inicial de Dyckia vicentensis Strehl (Bromeliaceae) - Projeto II 2 3: COLABORADOR(A)
10981 DÉBORA MORO 2: DISCENTE 1684: Efeito do glifosato na germinação e desenvolvimento inicial de Dyckia vicentensis Strehl (Bromeliaceae) - Projeto II 2 3: COLABORADOR(A)
10977 REJANE FLORES 1: DOCENTE 1684: Efeito do glifosato na germinação e desenvolvimento inicial de Dyckia vicentensis Strehl (Bromeliaceae) - Projeto II 30 1: COORDENADOR(A)
10370 LAIS MARTINKOSKI 1: DOCENTE 1603: Avaliação da temperatura e umidade do solo em canteiros a campo manejados com diferentes coberturas mortas 30 1: COORDENADOR(A)
10777 JULIANA DE MAGALHAES BANDEIRA 1: DOCENTE 1650: Conscientização alimentar: experimente novos sabores 10 1: COORDENADOR(A)
5668 ARTENIO BERNARDO RABUSKE 1: DOCENTE 926: TRANSFORMAÇÃO DE RESÍDUOS ORGÂNICOS NO IFFar-SB 2 2: COORDENADOR(A) ADJUNTO(A)
10783 VALTER ANTONIO SENGER 1: DOCENTE 1653: UTILIZAÇÃO DO DESCARTE DE AREIA REFRATÁRIA EM ARGAMASSA DE REVESTIMENTOS 1 1: COORDENADOR(A)
10784 LUCAS GABRIEL MATOSO 2: DISCENTE 1653: UTILIZAÇÃO DO DESCARTE DE AREIA REFRATÁRIA EM ARGAMASSA DE REVESTIMENTOS 4 3: COLABORADOR(A)
10785 ANA CLARA EVANGELISTA SANTOS 2: DISCENTE 1653: UTILIZAÇÃO DO DESCARTE DE AREIA REFRATÁRIA EM ARGAMASSA DE REVESTIMENTOS 4 3: COLABORADOR(A)
17827 MARCIO OLIVEIRA HORNES 1: DOCENTE 2760: Mel do Vale do Jaguari 2 3: COLABORADOR(A)
17828 CRISTIANO MARTINS VIEIRA 1: DOCENTE 2760: Mel do Vale do Jaguari 2 3: COLABORADOR(A)
17829 DANIEL BOEMO 1: DOCENTE 2760: Mel do Vale do Jaguari 2 3: COLABORADOR(A)
17830 ROGERIO LUIS REOLON ANESE 1: DOCENTE 2760: Mel do Vale do Jaguari 2 3: COLABORADOR(A)
17831 CRISTIANO MINUZZI RIGHES 3: SERVIDOR 2760: Mel do Vale do Jaguari 2 3: COLABORADOR(A)
17832 FABIANO DAMASCENO 3: SERVIDOR 2760: Mel do Vale do Jaguari 2 3: COLABORADOR(A)
10384 VANESSA ALMEIDA DA SILVA 1: DOCENTE 1604: ANÁLISE DA SATISFAÇÃO NA FEIRA ESTADUAL DE COMÉRCIO DA BATATA DOCE (FECOBAT): UMA PERCEPÇÃO DOS CONSUMIDORES E DOS EXPOSITORES 30 1: COORDENADOR(A)
17821 JAIRO DIEFENBACH 1: DOCENTE 2760: Mel do Vale do Jaguari 2 3: COLABORADOR(A)
17822 SUZETE ROSSATO 1: DOCENTE 2760: Mel do Vale do Jaguari 2 3: COLABORADOR(A)
17823 LUIS FERNANDO PAIVA LIMA 1: DOCENTE 2760: Mel do Vale do Jaguari 2 3: COLABORADOR(A)
17824 ELISANGELA SECRETTI 1: DOCENTE 2760: Mel do Vale do Jaguari 2 3: COLABORADOR(A)
17825 CLAUDIO RAIMUNDO DE BASTOS BRASIL 1: DOCENTE 2760: Mel do Vale do Jaguari 2 3: COLABORADOR(A)
17826 ANA LUCIA DE PAULA RIBEIRO 1: DOCENTE 2760: Mel do Vale do Jaguari 2 3: COLABORADOR(A)
10379 JOVANI LUZZA 1: DOCENTE 1603: Avaliação da temperatura e umidade do solo em canteiros a campo manejados com diferentes coberturas mortas 4 3: COLABORADOR(A)
17860 KARINA BRUM SENCENA 4: EXTERNO 2192: SuperLeite 0 3: COLABORADOR(A)
10380 NARIELEN MOREIRA DE MORAIS 1: DOCENTE 1581: OBTENÇÃO E CARACTERIZAÇÃO IN VITRO DAS CAPACIDADES ANTIMICROBIANA E ANTIOXIDANTE DE ÓLEOS ESSENCIAIS DE FOLHAS DE QUATRO ESPÉCIES VEGETAIS, E APLICAÇÃO EM PELÍCULAS COMESTÍVEIS PARA REVESTIMENTO DE FRUTAS CLIMATÉRICAS 4 2: COORDENADOR(A) ADJUNTO(A)
10381 DIOGO MAUS 1: DOCENTE 1581: OBTENÇÃO E CARACTERIZAÇÃO IN VITRO DAS CAPACIDADES ANTIMICROBIANA E ANTIOXIDANTE DE ÓLEOS ESSENCIAIS DE FOLHAS DE QUATRO ESPÉCIES VEGETAIS, E APLICAÇÃO EM PELÍCULAS COMESTÍVEIS PARA REVESTIMENTO DE FRUTAS CLIMATÉRICAS 2 3: COLABORADOR(A)
10382 MARCOS VIEIRA DA SILVA 1: DOCENTE 1581: OBTENÇÃO E CARACTERIZAÇÃO IN VITRO DAS CAPACIDADES ANTIMICROBIANA E ANTIOXIDANTE DE ÓLEOS ESSENCIAIS DE FOLHAS DE QUATRO ESPÉCIES VEGETAIS, E APLICAÇÃO EM PELÍCULAS COMESTÍVEIS PARA REVESTIMENTO DE FRUTAS CLIMATÉRICAS 6 1: COORDENADOR(A)
10383 DAIANE FRANCHESCA SENHOR 3: SERVIDOR 1581: OBTENÇÃO E CARACTERIZAÇÃO IN VITRO DAS CAPACIDADES ANTIMICROBIANA E ANTIOXIDANTE DE ÓLEOS ESSENCIAIS DE FOLHAS DE QUATRO ESPÉCIES VEGETAIS, E APLICAÇÃO EM PELÍCULAS COMESTÍVEIS PARA REVESTIMENTO DE FRUTAS CLIMATÉRICAS 2 3: COLABORADOR(A)
17861 DAIANE PENTEADO CARVALHO 4: EXTERNO 2192: SuperLeite 0 3: COLABORADOR(A)
17618 RODRIGO BRUNO SANTOLIN 1: DOCENTE 2715: Implantação de um plano de gestão da Incubadora de Base Tecnológica do Instituto Federal Farroupilha 6 3: COLABORADOR(A)
10385 VINICIUS RADETZKE DA SILVA 1: DOCENTE 1604: ANÁLISE DA SATISFAÇÃO NA FEIRA ESTADUAL DE COMÉRCIO DA BATATA DOCE (FECOBAT): UMA PERCEPÇÃO DOS CONSUMIDORES E DOS EXPOSITORES 20 2: COORDENADOR(A) ADJUNTO(A)
10386 MICHELE GONCALVES DO NASCIMENTO 1: DOCENTE 1604: ANÁLISE DA SATISFAÇÃO NA FEIRA ESTADUAL DE COMÉRCIO DA BATATA DOCE (FECOBAT): UMA PERCEPÇÃO DOS CONSUMIDORES E DOS EXPOSITORES 4 3: COLABORADOR(A)
10387 CAMILA SILVEIRA STANGHERLIN 1: DOCENTE 1604: ANÁLISE DA SATISFAÇÃO NA FEIRA ESTADUAL DE COMÉRCIO DA BATATA DOCE (FECOBAT): UMA PERCEPÇÃO DOS CONSUMIDORES E DOS EXPOSITORES 4 3: COLABORADOR(A)
10388 FABIO PENTEADO CARVALHO 2: DISCENTE 1604: ANÁLISE DA SATISFAÇÃO NA FEIRA ESTADUAL DE COMÉRCIO DA BATATA DOCE (FECOBAT): UMA PERCEPÇÃO DOS CONSUMIDORES E DOS EXPOSITORES 4 3: COLABORADOR(A)
10389 JÉSSICA MANGANELI FUNCK 2: DISCENTE 1604: ANÁLISE DA SATISFAÇÃO NA FEIRA ESTADUAL DE COMÉRCIO DA BATATA DOCE (FECOBAT): UMA PERCEPÇÃO DOS CONSUMIDORES E DOS EXPOSITORES 4 3: COLABORADOR(A)
10390 FERNANDO CARLAN DA SILVEIRA 2: DISCENTE 1604: ANÁLISE DA SATISFAÇÃO NA FEIRA ESTADUAL DE COMÉRCIO DA BATATA DOCE (FECOBAT): UMA PERCEPÇÃO DOS CONSUMIDORES E DOS EXPOSITORES 4 3: COLABORADOR(A)
10391 SARA CARVALHO BRUM 2: DISCENTE 1604: ANÁLISE DA SATISFAÇÃO NA FEIRA ESTADUAL DE COMÉRCIO DA BATATA DOCE (FECOBAT): UMA PERCEPÇÃO DOS CONSUMIDORES E DOS EXPOSITORES 20 3: COLABORADOR(A)
10392 ANA CAROLINA COZZA JOSENDE DA SILVA 4: EXTERNO 1604: ANÁLISE DA SATISFAÇÃO NA FEIRA ESTADUAL DE COMÉRCIO DA BATATA DOCE (FECOBAT): UMA PERCEPÇÃO DOS CONSUMIDORES E DOS EXPOSITORES 4 3: COLABORADOR(A)
17862 MARCOS PAULO KONZEN 1: DOCENTE 2715: Implantação de um plano de gestão da Incubadora de Base Tecnológica do Instituto Federal Farroupilha 6 2: COORDENADOR(A) ADJUNTO(A)
11356 IVAN CARLOS MALDANER 1: DOCENTE 1755: Variabilidade fenotípica de tipos especiais de arroz irrigado 1 3: COLABORADOR(A)
11357 EDUARDO ANIBELE STRECK 1: DOCENTE 1755: Variabilidade fenotípica de tipos especiais de arroz irrigado 3 1: COORDENADOR(A)
11358 PAULO ROBERTO CECCONI DEON 1: DOCENTE 1755: Variabilidade fenotípica de tipos especiais de arroz irrigado 1 3: COLABORADOR(A)
11359 JOSE ALEXANDRE MACHADO ZANINI 1: DOCENTE 1755: Variabilidade fenotípica de tipos especiais de arroz irrigado 1 3: COLABORADOR(A)
11386 BRUNA APARECIDA FABIANE 3: SERVIDOR 1590: Infiltração de Água no Solo sob diferentes Usos Agrícolas 2 3: COLABORADOR(A)
10394 LEANDRO OLIVEIRA DA COSTA 1: DOCENTE 1605: Esterilização de substrato feito na propriedade visando a inibição da germinação de sementes de plantas daninhas utilizando vapor 3 1: COORDENADOR(A)
10395 JOVANI LUZZA 1: DOCENTE 1605: Esterilização de substrato feito na propriedade visando a inibição da germinação de sementes de plantas daninhas utilizando vapor 3 2: COORDENADOR(A) ADJUNTO(A)
11360 CAMILA BISOGNIN MENEGHETTI 2: DISCENTE 1755: Variabilidade fenotípica de tipos especiais de arroz irrigado 2 3: COLABORADOR(A)
11361 FELIPE TASCHETO BOLZAN 2: DISCENTE 1755: Variabilidade fenotípica de tipos especiais de arroz irrigado 2 3: COLABORADOR(A)
12609 SONIA APARECIDA SILVA DOS SANTOS 2: DISCENTE 1950: Modelo de avaliação do impacto das despesas públicas nos indicadores de desenvolvimento sócio econômico dos municípios do Corede Vale do Jaguari-RS 2 3: COLABORADOR(A)
10402 LUZARDO DOS SANTOS IZAGUIRRY 2: DISCENTE 1607: AVALIAÇÃO DO DESEMPENHO MATERNO DE OVELHAS TEXEL SUBMETIDAS À DIFERENTES MANEJOS DE ESQUILA PRÉ-PARTO 16 103:
10401 DARIO RODRIGUES CABREIRA NETO 2: DISCENTE 1607: AVALIAÇÃO DO DESEMPENHO MATERNO DE OVELHAS TEXEL SUBMETIDAS À DIFERENTES MANEJOS DE ESQUILA PRÉ-PARTO 16 103:
10399 OTACILIO SILVA DA MOTTA 1: DOCENTE 1607: AVALIAÇÃO DO DESEMPENHO MATERNO DE OVELHAS TEXEL SUBMETIDAS À DIFERENTES MANEJOS DE ESQUILA PRÉ-PARTO 2 3: COLABORADOR(A)
10398 PATRICIA ALESSANDRA MENEGUZZI METZ DONICHT 1: DOCENTE 1607: AVALIAÇÃO DO DESEMPENHO MATERNO DE OVELHAS TEXEL SUBMETIDAS À DIFERENTES MANEJOS DE ESQUILA PRÉ-PARTO 2 1: COORDENADOR(A)
10400 ARIEL CHIMELO ROZA 2: DISCENTE 1607: AVALIAÇÃO DO DESEMPENHO MATERNO DE OVELHAS TEXEL SUBMETIDAS À DIFERENTES MANEJOS DE ESQUILA PRÉ-PARTO 16 3: COLABORADOR(A)
10408 ALEXANDER DA SILVA MACHADO 1: DOCENTE 1608: Cultura alimentar de São Borja/RS: um estudo sobre origens de insumos e técnicas aplicadas na produção alimentícia em restaurantes 30 1: COORDENADOR(A)
11331 SABRINA GUIMARÃES DE VARGAS 1: DOCENTE 1747: Administrar: Trabalho Voluntário 30 3: COLABORADOR(A)
10409 ALINE ADAMS 1: DOCENTE 1608: Cultura alimentar de São Borja/RS: um estudo sobre origens de insumos e técnicas aplicadas na produção alimentícia em restaurantes 2 3: COLABORADOR(A)
10410 ALINE PRESTES ROQUE 1: DOCENTE 1608: Cultura alimentar de São Borja/RS: um estudo sobre origens de insumos e técnicas aplicadas na produção alimentícia em restaurantes 2 2: COORDENADOR(A) ADJUNTO(A)
10411 CAMILA NEMITZ DE OLIVEIRA SARAIVA 1: DOCENTE 1608: Cultura alimentar de São Borja/RS: um estudo sobre origens de insumos e técnicas aplicadas na produção alimentícia em restaurantes 2 3: COLABORADOR(A)
10412 PRISCYLA CHRISTINE HAMMERL 1: DOCENTE 1608: Cultura alimentar de São Borja/RS: um estudo sobre origens de insumos e técnicas aplicadas na produção alimentícia em restaurantes 2 3: COLABORADOR(A)
11332 LAIS BRAGA COSTA 3: SERVIDOR 1747: Administrar: Trabalho Voluntário 10 3: COLABORADOR(A)
12394 CRISTIANO MARTINS VIEIRA 1: DOCENTE 1950: Modelo de avaliação do impacto das despesas públicas nos indicadores de desenvolvimento sócio econômico dos municípios do Corede Vale do Jaguari-RS 30 1: COORDENADOR(A)
12397 ROGERIO LUIS REOLON ANESE 1: DOCENTE 1950: Modelo de avaliação do impacto das despesas públicas nos indicadores de desenvolvimento sócio econômico dos municípios do Corede Vale do Jaguari-RS 2 3: COLABORADOR(A)
12674 DANIELA BRAUNER SIOQUETA 2: DISCENTE 1950: Modelo de avaliação do impacto das despesas públicas nos indicadores de desenvolvimento sócio econômico dos municípios do Corede Vale do Jaguari-RS 2 3: COLABORADOR(A)
12675 MAYCKEL ROSA DE SOUZA 2: DISCENTE 1950: Modelo de avaliação do impacto das despesas públicas nos indicadores de desenvolvimento sócio econômico dos municípios do Corede Vale do Jaguari-RS 2 3: COLABORADOR(A)
11384 FERNANDO LUIS DE OLIVEIRA 1: DOCENTE 1772: Sistema de automação e monitoramento do consumo energético de aparelhos de ar condicionado: Fase de produção e implantação 30 1: COORDENADOR(A)
11385 CLAITON MARQUES CORREA 1: DOCENTE 1772: Sistema de automação e monitoramento do consumo energético de aparelhos de ar condicionado: Fase de produção e implantação 1 3: COLABORADOR(A)
12398 JESSICA OLIVEIRA DE CASTRO 2: DISCENTE 1950: Modelo de avaliação do impacto das despesas públicas nos indicadores de desenvolvimento sócio econômico dos municípios do Corede Vale do Jaguari-RS 2 3: COLABORADOR(A)
12676 BRUNO MILANI 1: DOCENTE 1950: Modelo de avaliação do impacto das despesas públicas nos indicadores de desenvolvimento sócio econômico dos municípios do Corede Vale do Jaguari-RS 2 3: COLABORADOR(A)
11301 ROGERIO CASSANTA ROSADO 1: DOCENTE 1740: Desenvolvimento Mobile e WEB Responsivo 2 1: COORDENADOR(A)
11302 GUSTAVO RISSETTI 1: DOCENTE 1740: Desenvolvimento Mobile e WEB Responsivo 2 3: COLABORADOR(A)
11303 JEFFERSON VANTUIR BEHLING 2: DISCENTE 1740: Desenvolvimento Mobile e WEB Responsivo 4 3: COLABORADOR(A)
11304 GUSTAVO GUERRA MOLETTA 2: DISCENTE 1740: Desenvolvimento Mobile e WEB Responsivo 4 3: COLABORADOR(A)
11424 TIANA DE BARROS SANT ANNA 1: DOCENTE 1827: Evasão, Permanência e Emoções 30 1: COORDENADOR(A)
12621 RICHELI ALINE STEFANELLO 3: SERVIDOR 1961: Desenvolvimento de purê de batata-doce biofortificada como fonte de carotenoides 2 3: COLABORADOR(A)
12622 ROSELI NEDEL 3: SERVIDOR 1961: Desenvolvimento de purê de batata-doce biofortificada como fonte de carotenoides 2 3: COLABORADOR(A)
12623 LEILA PICOLLI DA SILVA 4: EXTERNO 1961: Desenvolvimento de purê de batata-doce biofortificada como fonte de carotenoides 2 3: COLABORADOR(A)
12424 PAULA MICHELE ABENTROTH KLAIC 1: DOCENTE 1961: Desenvolvimento de purê de batata-doce biofortificada como fonte de carotenoides 3 1: COORDENADOR(A)
12425 MELISSA WALTER 1: DOCENTE 1961: Desenvolvimento de purê de batata-doce biofortificada como fonte de carotenoides 2 2: COORDENADOR(A) ADJUNTO(A)
12705 JAMES ALGARVE PRADO 3: SERVIDOR 2001: Desempenho de frangos de corte sexados (fêmeas) recebendo teores crescentes de óleo de soja nas dietas nas diferentes fases de crescimento 1 3: COLABORADOR(A)
12706 SERGIO AMAURI RODRIGUES ATARAO 3: SERVIDOR 2001: Desempenho de frangos de corte sexados (fêmeas) recebendo teores crescentes de óleo de soja nas dietas nas diferentes fases de crescimento 2 3: COLABORADOR(A)
12702 ADRIANO GARCIA ROSADO JUNIOR 1: DOCENTE 2001: Desempenho de frangos de corte sexados (fêmeas) recebendo teores crescentes de óleo de soja nas dietas nas diferentes fases de crescimento 1 2: COORDENADOR(A) ADJUNTO(A)
12703 JAIRO DIEFENBACH 1: DOCENTE 2001: Desempenho de frangos de corte sexados (fêmeas) recebendo teores crescentes de óleo de soja nas dietas nas diferentes fases de crescimento 1 3: COLABORADOR(A)
12704 CRISTIANO MINUZZI RIGHES 3: SERVIDOR 2001: Desempenho de frangos de corte sexados (fêmeas) recebendo teores crescentes de óleo de soja nas dietas nas diferentes fases de crescimento 3 3: COLABORADOR(A)
12707 JOÃO PEDRO VELHO 4: EXTERNO 2001: Desempenho de frangos de corte sexados (fêmeas) recebendo teores crescentes de óleo de soja nas dietas nas diferentes fases de crescimento 1 3: COLABORADOR(A)
12708 JOSÉ LAERTE NÖRNBERG 4: EXTERNO 2001: Desempenho de frangos de corte sexados (fêmeas) recebendo teores crescentes de óleo de soja nas dietas nas diferentes fases de crescimento 1 3: COLABORADOR(A)
12709 ANTONIO AUGUSTO CORTIANA TAMBARA 1: DOCENTE 2001: Desempenho de frangos de corte sexados (fêmeas) recebendo teores crescentes de óleo de soja nas dietas nas diferentes fases de crescimento 2 1: COORDENADOR(A)
11452 DANIEL BOEMO 1: DOCENTE 1834: Uso da computação móvel e internet das coisas na confecção de um objeto de aprendizagem para o ensino de lógica de programação nas séries iniciais. 30 1: COORDENADOR(A)
11523 ERIC TADIELLO BELTRAO 1: DOCENTE 1834: Uso da computação móvel e internet das coisas na confecção de um objeto de aprendizagem para o ensino de lógica de programação nas séries iniciais. 2 2: COORDENADOR(A) ADJUNTO(A)
12719 ADRIANE SPERANCA 1: DOCENTE 2002: Síntese e avaliação da reatividade de O- e N-heterociclos contendo calcogênios 8 1: COORDENADOR(A)
11553 ANEMARI ROESLER LUERSEN VIEIRA LOPES 4: EXTERNO 1841: Os impactos da Educação Matemática dos anos iniciais na formação do futuro professor de Matemática do IFFAR - Campus Alegrete 1 3: COLABORADOR(A)
11542 DANIELI MARIA JUNGES FRIEDERICH 1: DOCENTE 1841: Os impactos da Educação Matemática dos anos iniciais na formação do futuro professor de Matemática do IFFAR - Campus Alegrete 2 2: COORDENADOR(A) ADJUNTO(A)
11544 TANIZE GONCALVES DA SILVA 1: DOCENTE 1841: Os impactos da Educação Matemática dos anos iniciais na formação do futuro professor de Matemática do IFFAR - Campus Alegrete 2 3: COLABORADOR(A)
11545 PAMELA FRANCO FERNANDES 1: DOCENTE 1841: Os impactos da Educação Matemática dos anos iniciais na formação do futuro professor de Matemática do IFFAR - Campus Alegrete 2 3: COLABORADOR(A)
11546 GESSICA TRINDADE PEREIRA DUARTE 1: DOCENTE 1841: Os impactos da Educação Matemática dos anos iniciais na formação do futuro professor de Matemática do IFFAR - Campus Alegrete 2 3: COLABORADOR(A)
11551 PATRICIA PERLIN 1: DOCENTE 1841: Os impactos da Educação Matemática dos anos iniciais na formação do futuro professor de Matemática do IFFAR - Campus Alegrete 3 1: COORDENADOR(A)
11594 EDUARDO GUEDES DA SILVA 2: DISCENTE 1845: ACOMPANHAMENTO DE PACIENTES EM UM PROGRAMA DE PERDA DE PESO COMO FORMA DE INTERVENÇÃO E CONSCIENTIZAÇÃO PARA UMA VIDA SAUDÁVEL. 8 3: COLABORADOR(A)
11593 VERA MARIA KLAJN 1: DOCENTE 1845: ACOMPANHAMENTO DE PACIENTES EM UM PROGRAMA DE PERDA DE PESO COMO FORMA DE INTERVENÇÃO E CONSCIENTIZAÇÃO PARA UMA VIDA SAUDÁVEL. 2 2: COORDENADOR(A) ADJUNTO(A)
11595 NATHALIA SANTOS GONÇALVES 4: EXTERNO 1845: ACOMPANHAMENTO DE PACIENTES EM UM PROGRAMA DE PERDA DE PESO COMO FORMA DE INTERVENÇÃO E CONSCIENTIZAÇÃO PARA UMA VIDA SAUDÁVEL. 2 3: COLABORADOR(A)
11597 DANIELA COPETTI SANTOS 1: DOCENTE 1845: ACOMPANHAMENTO DE PACIENTES EM UM PROGRAMA DE PERDA DE PESO COMO FORMA DE INTERVENÇÃO E CONSCIENTIZAÇÃO PARA UMA VIDA SAUDÁVEL. 2 1: COORDENADOR(A)
11596 DANIELE ARIANE BAUER 4: EXTERNO 1845: ACOMPANHAMENTO DE PACIENTES EM UM PROGRAMA DE PERDA DE PESO COMO FORMA DE INTERVENÇÃO E CONSCIENTIZAÇÃO PARA UMA VIDA SAUDÁVEL. 4 3: COLABORADOR(A)
19200 GABRIELE PANKE SCHELESKI 1: DOCENTE 1938: SAÚDE OCUPACIONAL DE UM GRUPO DE DOCENTES EM UMA INSTITUIÇÃO FEDERAL DE ENSINO 2 3557924:
11609 PAULA HOSANA SILVEIRA BIAZUS 4: EXTERNO 1851: DOCÊNCIAS LGBT: (RE)SIGNIFICANDO TRAJETOS FORMATIVOS 20 3: COLABORADOR(A)
11610 VANTOIR ROBERTO BRANCHER 1: DOCENTE 1851: DOCÊNCIAS LGBT: (RE)SIGNIFICANDO TRAJETOS FORMATIVOS 2 1: COORDENADOR(A)
12422 LETÍCIA PEREIRA MARTINS 2: DISCENTE 1959: Alimentação Saudável: lição para aprender na escola 30 102:
12420 BARBARA CECCONI DEON 1: DOCENTE 1959: Alimentação Saudável: lição para aprender na escola 70 3: COLABORADOR(A)
12421 ANA PAULA DE SOUZA REZER 1: DOCENTE 1959: Alimentação Saudável: lição para aprender na escola 70 3: COLABORADOR(A)
12419 VANUSA GRANELLA 1: DOCENTE 1959: Alimentação Saudável: lição para aprender na escola 70 1: COORDENADOR(A)
11570 SIMONE BOCHI DORNELES 1: DOCENTE 1743: Análise Sociológica do Discurso (ASD): o uso da metodologia em estudos organizacionais 2 3: COLABORADOR(A)
11571 MICHELE GONCALVES DO NASCIMENTO 1: DOCENTE 1743: Análise Sociológica do Discurso (ASD): o uso da metodologia em estudos organizacionais 2 3: COLABORADOR(A)
11572 GISELE SIMI TURCHETTI 2: DISCENTE 1743: Análise Sociológica do Discurso (ASD): o uso da metodologia em estudos organizacionais 2 3: COLABORADOR(A)
11573 FABRISE DE OLIVEIRA MULLER 4: EXTERNO 1743: Análise Sociológica do Discurso (ASD): o uso da metodologia em estudos organizacionais 2 3: COLABORADOR(A)
11574 GIBSY LISIE SOARES CAPORAL 1: DOCENTE 1743: Análise Sociológica do Discurso (ASD): o uso da metodologia em estudos organizacionais 6 1: COORDENADOR(A)
12711 BENHUR DE GODOI 4: EXTERNO 2002: Síntese e avaliação da reatividade de O- e N-heterociclos contendo calcogênios 20 2: COORDENADOR(A) ADJUNTO(A)
11702 ANDERSON CESAR RAMOS MARQUES 1: DOCENTE 1533: Resposta de oliveiras à adubação na região da Fronteira Oeste do Rio grande do Sul 4 3557924:
12795 GIBSY LISIE SOARES CAPORAL 1: DOCENTE 1604: ANÁLISE DA SATISFAÇÃO NA FEIRA ESTADUAL DE COMÉRCIO DA BATATA DOCE (FECOBAT): UMA PERCEPÇÃO DOS CONSUMIDORES E DOS EXPOSITORES 20 3557924:
11715 THIANE CAROLINE DE LIMA FERREIRA 2: DISCENTE 1865: Avaliação e inclusão - um estudo sobre as metodologias e concepções dos professores do Ensino Fundamental da rede municipal de ensino da cidade de São Vicente do Sul 4 3: COLABORADOR(A)
11716 JUCIELE MARLISE MASTELOTO BERTAZZO 2: DISCENTE 1865: Avaliação e inclusão - um estudo sobre as metodologias e concepções dos professores do Ensino Fundamental da rede municipal de ensino da cidade de São Vicente do Sul 4 3: COLABORADOR(A)
4047 CASSIO GUSTAVO MATOSO ABREU 2: DISCENTE 691: OrientaMissões - As missões ao alcance da sua mão 246 104: ALUNO(A) EM ATIVIDADE CURRICULAR
4806 VITÓRIA MORAES DA SILVA 2: DISCENTE 691: OrientaMissões - As missões ao alcance da sua mão 230 3211406:
4805 ALISSON GABRIEL STOCHERO 2: DISCENTE 691: OrientaMissões - As missões ao alcance da sua mão 230 3211406:
4038 RODRIGO THOMAS 3: SERVIDOR 691: OrientaMissões - As missões ao alcance da sua mão 291 1: COORDENADOR(A)
4040 MARTA BREUNIG LOOSE 1: DOCENTE 691: OrientaMissões - As missões ao alcance da sua mão 64 3: COLABORADOR(A)
4042 LUCAS CAMPELLO DA PIEVA 3: SERVIDOR 691: OrientaMissões - As missões ao alcance da sua mão 253 2: COORDENADOR(A) ADJUNTO(A)
4039 KARLISE SOARES NASCIMENTO 1: DOCENTE 691: OrientaMissões - As missões ao alcance da sua mão 64 3: COLABORADOR(A)
4048 REALDI LACORTT ALMEIDA 4: EXTERNO 691: OrientaMissões - As missões ao alcance da sua mão 66 3: COLABORADOR(A)
11085 LEANDRO POLANCZYK 2: DISCENTE 691: OrientaMissões - As missões ao alcance da sua mão 0 3211406:
11717 FERNANDA PENA NORONHA ROSADO 1: DOCENTE 1865: Avaliação e inclusão - um estudo sobre as metodologias e concepções dos professores do Ensino Fundamental da rede municipal de ensino da cidade de São Vicente do Sul 2 1: COORDENADOR(A)
11086 NÍCOLAS AUGUSTO LEAL PINHEIRO 2: DISCENTE 691: OrientaMissões - As missões ao alcance da sua mão 0 3211406:
13047 YAGO MULLER ALVES 2: DISCENTE 2060: Controle biológico conservativo em sistemas agroecológicos 2 3: COLABORADOR(A)
13048 KELLEN DA SILVEIRA FREITAS 2: DISCENTE 2060: Controle biológico conservativo em sistemas agroecológicos 2 3: COLABORADOR(A)
18985 JOSE MARIA TUPINAMBA DA SILVA JUNIOR 1: DOCENTE 2917: FORMAÇÃO DE CLASSIFICADORES ANALISTAS DE GRÃOS E SEMENTES DE CULTURAS REGIONAIS 1 4: MINISTRANTE
18986 RAILSON SCHREINERT DOS SANTOS 1: DOCENTE 2917: FORMAÇÃO DE CLASSIFICADORES ANALISTAS DE GRÃOS E SEMENTES DE CULTURAS REGIONAIS 1 4: MINISTRANTE
11739 ETHYENE DE OLIVEIRA ALVES 2: DISCENTE 1395: Indicadores biológicos de solo e de agroecossistemas em sistemas de produção leiteira convencional e em transição agroecológica no município de Santa Maria, RS. 4 103:
11740 IASMIN CAROLINE DE ALMEIDA VEECK 2: DISCENTE 1395: Indicadores biológicos de solo e de agroecossistemas em sistemas de produção leiteira convencional e em transição agroecológica no município de Santa Maria, RS. 2 103:
11741 WALESCA PIOVESAN WINCH 2: DISCENTE 1395: Indicadores biológicos de solo e de agroecossistemas em sistemas de produção leiteira convencional e em transição agroecológica no município de Santa Maria, RS. 2 103:
11742 TAIZA STEFFANELLO MANFIO 2: DISCENTE 1395: Indicadores biológicos de solo e de agroecossistemas em sistemas de produção leiteira convencional e em transição agroecológica no município de Santa Maria, RS. 2 103:
11754 PEDRO HENRIQUE WINK 2: DISCENTE 1435: Desafios e perspectivas da sucessão rural familiar em assentamentos da reforma agrária: um estudo exploratório nos municípios de Tupanciretã e Júlio de Castilhos, RS. 2 103:
11743 RAYSSA TORMES DO AMARANTE 2: DISCENTE 1395: Indicadores biológicos de solo e de agroecossistemas em sistemas de produção leiteira convencional e em transição agroecológica no município de Santa Maria, RS. 2 103:
11744 ETHYENE DE OLIVEIRA ALVES 2: DISCENTE 1415: Os desafios e os problemas enfrentados na produção leiteira do Assentamento Santa Júlia, Júlio de Castilhos, RS. 2 103:
19243 ANA PAULA DOS SANTOS AGERTT 1: DOCENTE 2764: Elaboração de pedido de registro de indicação de procedência do Käsekuchen de Panambi/RS 3 3557925:
11745 WALESCA PIOVESAN WINCH 2: DISCENTE 1415: Os desafios e os problemas enfrentados na produção leiteira do Assentamento Santa Júlia, Júlio de Castilhos, RS. 2 103:
11746 TAIZA STEFFANELLO MANFIO 2: DISCENTE 1415: Os desafios e os problemas enfrentados na produção leiteira do Assentamento Santa Júlia, Júlio de Castilhos, RS. 2 103:
11747 IASMIN CAROLINE DE ALMEIDA VEECK 2: DISCENTE 1415: Os desafios e os problemas enfrentados na produção leiteira do Assentamento Santa Júlia, Júlio de Castilhos, RS. 2 103:
11325 GIBSY LISIE SOARES CAPORAL 1: DOCENTE 1747: Administrar: Trabalho Voluntário 70 1: COORDENADOR(A)
11327 MICHELE GONCALVES DO NASCIMENTO 1: DOCENTE 1747: Administrar: Trabalho Voluntário 15 3: COLABORADOR(A)
11345 CAMILA SILVEIRA STANGHERLIN 1: DOCENTE 1747: Administrar: Trabalho Voluntário 30 3: COLABORADOR(A)
11326 SIMONE BOCHI DORNELES 1: DOCENTE 1747: Administrar: Trabalho Voluntário 20 3: COLABORADOR(A)
11330 VINICIUS RADETZKE DA SILVA 1: DOCENTE 1747: Administrar: Trabalho Voluntário 10 3: COLABORADOR(A)
11329 BRUNO MILANI 1: DOCENTE 1747: Administrar: Trabalho Voluntário 40 3: COLABORADOR(A)
11328 VANESSA ALMEIDA DA SILVA 1: DOCENTE 1747: Administrar: Trabalho Voluntário 30 3: COLABORADOR(A)
11748 RAYSSA TORMES DO AMARANTE 2: DISCENTE 1415: Os desafios e os problemas enfrentados na produção leiteira do Assentamento Santa Júlia, Júlio de Castilhos, RS. 2 103:
11749 LUIZ FELIPE STEFANELLO 2: DISCENTE 1415: Os desafios e os problemas enfrentados na produção leiteira do Assentamento Santa Júlia, Júlio de Castilhos, RS. 2 103:
12594 KELLEN DA SILVEIRA FREITAS 2: DISCENTE 1958: Ocorrência de insetos-praga e inimigos naturais em hortaliças. 10 103:
12595 GUILHERME DELLA GIUSTINA 2: DISCENTE 1958: Ocorrência de insetos-praga e inimigos naturais em hortaliças. 4 103:
12596 YAGO MULLER ALVES 2: DISCENTE 1958: Ocorrência de insetos-praga e inimigos naturais em hortaliças. 4 103:
12597 MARCOS ANTONIO TURCHIELLO 2: DISCENTE 1958: Ocorrência de insetos-praga e inimigos naturais em hortaliças. 2 103:
11750 ETHYENE DE OLIVEIRA ALVES 2: DISCENTE 1435: Desafios e perspectivas da sucessão rural familiar em assentamentos da reforma agrária: um estudo exploratório nos municípios de Tupanciretã e Júlio de Castilhos, RS. 2 103:
11751 WALESCA PIOVESAN WINCH 2: DISCENTE 1435: Desafios e perspectivas da sucessão rural familiar em assentamentos da reforma agrária: um estudo exploratório nos municípios de Tupanciretã e Júlio de Castilhos, RS. 2 103:
19251 VANESSA ALMEIDA DA SILVA 1: DOCENTE 2717: Conexão para Negócios: Oficinas de desenvolvimento profissional 0 2: COORDENADOR(A) ADJUNTO(A)
19252 GABRIELA DE CAMPOS SEVERO 1: DOCENTE 2960: Projeto Tesouras do Bem 6 1: COORDENADOR(A)
11752 VITOR FREESE VIERA 2: DISCENTE 1435: Desafios e perspectivas da sucessão rural familiar em assentamentos da reforma agrária: um estudo exploratório nos municípios de Tupanciretã e Júlio de Castilhos, RS. 2 103:
19247 ROSANGELA OLIVEIRA SOARES 1: DOCENTE 2959: Do preço para o apreço: novas relações entre atores em processos de agricultura apoiada pela comunidade 8 1: COORDENADOR(A)
19248 PAULINO VARELA TAVARES 1: DOCENTE 2959: Do preço para o apreço: novas relações entre atores em processos de agricultura apoiada pela comunidade 2 3: COLABORADOR(A)
19249 MANUEL LUIS TIBÉRIO 4: EXTERNO 2959: Do preço para o apreço: novas relações entre atores em processos de agricultura apoiada pela comunidade 2 3: COLABORADOR(A)
19250 ARTUR FERNANDO ARÊDE CORRÊA CRISTÓVÃO 4: EXTERNO 2959: Do preço para o apreço: novas relações entre atores em processos de agricultura apoiada pela comunidade 2 3: COLABORADOR(A)
11753 ANA VITÓRIA ROOS DE ANASTACIO 2: DISCENTE 1435: Desafios e perspectivas da sucessão rural familiar em assentamentos da reforma agrária: um estudo exploratório nos municípios de Tupanciretã e Júlio de Castilhos, RS. 2 103:
11755 TAIZA STEFFANELLO MANFIO 2: DISCENTE 1435: Desafios e perspectivas da sucessão rural familiar em assentamentos da reforma agrária: um estudo exploratório nos municípios de Tupanciretã e Júlio de Castilhos, RS. 2 103:
11757 RAQUEL TORMES DO AMARANTE 2: DISCENTE 1415: Os desafios e os problemas enfrentados na produção leiteira do Assentamento Santa Júlia, Júlio de Castilhos, RS. 2 103:
12323 ANA CARLA DOS SANTOS GOMES 1: DOCENTE 1934: Teste PROEX (Avaliação) 10 1: COORDENADOR(A)
19255 CARLOS ANDRÉ PÔRTO MARQUES 2: DISCENTE 2960: Projeto Tesouras do Bem 2 103:
11756 JOSÉ HENRIQUE RODRIGUES NUNES 2: DISCENTE 1435: Desafios e perspectivas da sucessão rural familiar em assentamentos da reforma agrária: um estudo exploratório nos municípios de Tupanciretã e Júlio de Castilhos, RS. 2 103:
12325 DENISE VALDUGA BATALHA 3: SERVIDOR 1934: Teste PROEX (Avaliação) 15 2: COORDENADOR(A) ADJUNTO(A)
12326 GUILHERME AFONSO HENDGES 2: DISCENTE 1934: Teste PROEX (Avaliação) 15 3211406:
11758 RAQUEL TORMES DO AMARANTE 2: DISCENTE 1395: Indicadores biológicos de solo e de agroecossistemas em sistemas de produção leiteira convencional e em transição agroecológica no município de Santa Maria, RS. 2 103:
11797 BRUNO SIQUEIRA DA SILVA 1: DOCENTE 1872: SI-AGESB: Sistema de Gestão de Informação e de Documentos para a AGESB 2 1: COORDENADOR(A)
11798 CLAITON MARQUES CORREA 1: DOCENTE 1872: SI-AGESB: Sistema de Gestão de Informação e de Documentos para a AGESB 1 3: COLABORADOR(A)
19256 MARISA DE FÁTIMA CARVALHO DOS REIS 2: DISCENTE 2960: Projeto Tesouras do Bem 2 103:
19254 ELIANE ANDREIA WENDT DE LIMA 2: DISCENTE 2960: Projeto Tesouras do Bem 4 103:
19257 CRISTIANE DIAS SOARES 2: DISCENTE 2960: Projeto Tesouras do Bem 2 103:
19278 MARCIA BEATRIZ DO CARMO GAITA 1: DOCENTE 2654: Avaliação da funcionalidade e qualidade de vida de pessoas idosas institucionalizadas no município de Santo Ângelo/RS 5 3: COLABORADOR(A)
19258 JESSICA DOS REIS LOHMANN MONTEIRO 1: DOCENTE 2960: Projeto Tesouras do Bem 6 2: COORDENADOR(A) ADJUNTO(A)
19279 NEIVA CLAUDETE BRONDANI MACHADO 1: DOCENTE 2654: Avaliação da funcionalidade e qualidade de vida de pessoas idosas institucionalizadas no município de Santo Ângelo/RS 5 3: COLABORADOR(A)
19283 MIRELLA PADILHA DOS SANTOS 2: DISCENTE 2258: (Re)Nascer: Grupo de Gestantes e Familiares 0 103:
19259 MAIARA KREBS SEGATTO 1: DOCENTE 2960: Projeto Tesouras do Bem 6 2: COORDENADOR(A) ADJUNTO(A)
19284 DIANA TEIXEIRA POLANSKI 2: DISCENTE 2258: (Re)Nascer: Grupo de Gestantes e Familiares 0 103:
19260 ZIPORA MORGANA QUINTEIRO DOS SANTOS 1: DOCENTE 2960: Projeto Tesouras do Bem 6 2: COORDENADOR(A) ADJUNTO(A)
19285 JOSEANE NASCIMENTO RODRIGUES 2: DISCENTE 2258: (Re)Nascer: Grupo de Gestantes e Familiares 0 103:
19253 GABRIELA DE CAMPOS SEVERO 1: DOCENTE 2960: Projeto Tesouras do Bem 0 1: COORDENADOR(A)
12410 ANA LUCIA DE PAULA RIBEIRO 1: DOCENTE 1958: Ocorrência de insetos-praga e inimigos naturais em hortaliças. 4 1: COORDENADOR(A)
19261 JOHN SOLDERA 1: DOCENTE 1144: Desenvolvimento de um dispositivo não invasivo para avaliação da mobilização de secreções respiratórias em tempo real. 4 3557924:
19286 MORGANA RODRIGUES MEDEIROS 2: DISCENTE 2258: (Re)Nascer: Grupo de Gestantes e Familiares 0 103:
13051 ELISANGELA SECRETTI 3: SERVIDOR 2060: Controle biológico conservativo em sistemas agroecológicos 4 3: COLABORADOR(A)
13052 ANA LUCIA DE PAULA RIBEIRO 1: DOCENTE 2060: Controle biológico conservativo em sistemas agroecológicos 4 1: COORDENADOR(A)
13008 MICHEL SILVA DOS SANTOS 1: DOCENTE 1974: Controle e automação de sistemas mecânicos através da prototipagem objetiva 1 3: COLABORADOR(A)
11977 CLAITON MARQUES CORREA 1: DOCENTE 1894: Elum: aplicação do processo de descoberta de conhecimento em dados abertos 6 1: COORDENADOR(A)
11978 FERNANDO LUIS DE OLIVEIRA 1: DOCENTE 1894: Elum: aplicação do processo de descoberta de conhecimento em dados abertos 1 3: COLABORADOR(A)
11979 BRUNO SIQUEIRA DA SILVA 1: DOCENTE 1894: Elum: aplicação do processo de descoberta de conhecimento em dados abertos 1 3: COLABORADOR(A)
11981 ICARO LINS IGLESIAS 1: DOCENTE 1894: Elum: aplicação do processo de descoberta de conhecimento em dados abertos 1 3: COLABORADOR(A)
11982 RENAN NABOLOTNYJ MARTINEZ 2: DISCENTE 1894: Elum: aplicação do processo de descoberta de conhecimento em dados abertos 3 3: COLABORADOR(A)
11983 LUCAS NABOLOTNYJ MARTINEZ 2: DISCENTE 1894: Elum: aplicação do processo de descoberta de conhecimento em dados abertos 3 3: COLABORADOR(A)
12586 ALEX JENARO BECKER 1: DOCENTE 1978: Dinâmicas Monótonas 30 1: COORDENADOR(A)
13061 ALEXANDRE TAVARES BARAVIERA 4: EXTERNO 1978: Dinâmicas Monótonas 2 3: COLABORADOR(A)
13062 ÉRICK SCOPEL 4: EXTERNO 1978: Dinâmicas Monótonas 2 3: COLABORADOR(A)
13017 TIAGO SILVA DE AVILA 1: DOCENTE 1974: Controle e automação de sistemas mecânicos através da prototipagem objetiva 3 1: COORDENADOR(A)
9432 NEUSA PEREIRA AZENHA 1: DOCENTE 1436: Comparação de manejos de bovino de corte entre fazenda escola e propriedades referencias na região de SVS 75 1: COORDENADOR(A)
9467 LORENZO PERONIO NUNES VIEIRA 2: DISCENTE 1436: Comparação de manejos de bovino de corte entre fazenda escola e propriedades referencias na região de SVS 40 104: ALUNO(A) EM ATIVIDADE CURRICULAR
9466 LORENZO DOS SANTOS FANTINEL 2: DISCENTE 1436: Comparação de manejos de bovino de corte entre fazenda escola e propriedades referencias na região de SVS 40 104: ALUNO(A) EM ATIVIDADE CURRICULAR
9465 LETÍCIA JORNADA DE LIMA 2: DISCENTE 1436: Comparação de manejos de bovino de corte entre fazenda escola e propriedades referencias na região de SVS 40 104: ALUNO(A) EM ATIVIDADE CURRICULAR
9464 LEOVALDINO LUCAS KIRCHHOF 2: DISCENTE 1436: Comparação de manejos de bovino de corte entre fazenda escola e propriedades referencias na região de SVS 40 104: ALUNO(A) EM ATIVIDADE CURRICULAR
9471 MARIA ISABEL PRESTES PINHEIRO 2: DISCENTE 1436: Comparação de manejos de bovino de corte entre fazenda escola e propriedades referencias na região de SVS 40 104: ALUNO(A) EM ATIVIDADE CURRICULAR
9470 MARCIELLI MATIAZZI KUHN 2: DISCENTE 1436: Comparação de manejos de bovino de corte entre fazenda escola e propriedades referencias na região de SVS 40 104: ALUNO(A) EM ATIVIDADE CURRICULAR
9469 MANOELA MENDONÇA SOUZA SILVEIRA 2: DISCENTE 1436: Comparação de manejos de bovino de corte entre fazenda escola e propriedades referencias na região de SVS 40 104: ALUNO(A) EM ATIVIDADE CURRICULAR
9468 LUCA NATHANIEL TELEKEN 2: DISCENTE 1436: Comparação de manejos de bovino de corte entre fazenda escola e propriedades referencias na região de SVS 40 104: ALUNO(A) EM ATIVIDADE CURRICULAR
9459 JAQUELINE MACHADO BERTAZZO 2: DISCENTE 1436: Comparação de manejos de bovino de corte entre fazenda escola e propriedades referencias na região de SVS 40 104: ALUNO(A) EM ATIVIDADE CURRICULAR
9458 HALLY DA COSTA REINHEIMER 2: DISCENTE 1436: Comparação de manejos de bovino de corte entre fazenda escola e propriedades referencias na região de SVS 40 104: ALUNO(A) EM ATIVIDADE CURRICULAR
9457 GIANA GARCIA BALLIN 2: DISCENTE 1436: Comparação de manejos de bovino de corte entre fazenda escola e propriedades referencias na região de SVS 40 104: ALUNO(A) EM ATIVIDADE CURRICULAR
9456 GABRIELLE PEREIRA DE SOUZA 2: DISCENTE 1436: Comparação de manejos de bovino de corte entre fazenda escola e propriedades referencias na região de SVS 40 104: ALUNO(A) EM ATIVIDADE CURRICULAR
9463 KLEVERSON LUIDY DA SILVA FAGUNDES 2: DISCENTE 1436: Comparação de manejos de bovino de corte entre fazenda escola e propriedades referencias na região de SVS 40 104: ALUNO(A) EM ATIVIDADE CURRICULAR
9462 KARLA PAOLA FLORES 2: DISCENTE 1436: Comparação de manejos de bovino de corte entre fazenda escola e propriedades referencias na região de SVS 40 104: ALUNO(A) EM ATIVIDADE CURRICULAR
9461 JOÃO VITOR SCHOSSELER FREITAS 2: DISCENTE 1436: Comparação de manejos de bovino de corte entre fazenda escola e propriedades referencias na região de SVS 40 104: ALUNO(A) EM ATIVIDADE CURRICULAR
9460 JOÃO VITOR DE CAMPOS AGUIAR 2: DISCENTE 1436: Comparação de manejos de bovino de corte entre fazenda escola e propriedades referencias na região de SVS 40 104: ALUNO(A) EM ATIVIDADE CURRICULAR
9450 CARLOS EDUARDO DAL SOUTO FERRANDO 2: DISCENTE 1436: Comparação de manejos de bovino de corte entre fazenda escola e propriedades referencias na região de SVS 40 104: ALUNO(A) EM ATIVIDADE CURRICULAR
9451 DANIELLY DOS SANTOS FIORIN 2: DISCENTE 1436: Comparação de manejos de bovino de corte entre fazenda escola e propriedades referencias na região de SVS 40 104: ALUNO(A) EM ATIVIDADE CURRICULAR
9448 ANA CLARA MISIEVICZ 2: DISCENTE 1436: Comparação de manejos de bovino de corte entre fazenda escola e propriedades referencias na região de SVS 40 104: ALUNO(A) EM ATIVIDADE CURRICULAR
9449 BERNARDO STANGHERLIN RIGHES 2: DISCENTE 1436: Comparação de manejos de bovino de corte entre fazenda escola e propriedades referencias na região de SVS 40 104: ALUNO(A) EM ATIVIDADE CURRICULAR
9454 EDUARDA MINUSSI ROSSI 2: DISCENTE 1436: Comparação de manejos de bovino de corte entre fazenda escola e propriedades referencias na região de SVS 40 104: ALUNO(A) EM ATIVIDADE CURRICULAR
9455 FERNANDA BEDINOTO GUERRA 2: DISCENTE 1436: Comparação de manejos de bovino de corte entre fazenda escola e propriedades referencias na região de SVS 40 104: ALUNO(A) EM ATIVIDADE CURRICULAR
9452 DANILO MACHADO DE OLIVEIRA 2: DISCENTE 1436: Comparação de manejos de bovino de corte entre fazenda escola e propriedades referencias na região de SVS 40 104: ALUNO(A) EM ATIVIDADE CURRICULAR
9453 DIOGO ROCHA MARQUES 2: DISCENTE 1436: Comparação de manejos de bovino de corte entre fazenda escola e propriedades referencias na região de SVS 40 104: ALUNO(A) EM ATIVIDADE CURRICULAR
9442 GLÁUCIA BRISOTTO 2: DISCENTE 1436: Comparação de manejos de bovino de corte entre fazenda escola e propriedades referencias na região de SVS 50 103:
9443 RAFAEL TOBIAS LANG FRONZA 2: DISCENTE 1436: Comparação de manejos de bovino de corte entre fazenda escola e propriedades referencias na região de SVS 45 103:
9440 CARLA MASO RODRIGUES PIRES 1: DOCENTE 1436: Comparação de manejos de bovino de corte entre fazenda escola e propriedades referencias na região de SVS 50 3: COLABORADOR(A)
9441 DENER SILVEIRA MASSEM 2: DISCENTE 1436: Comparação de manejos de bovino de corte entre fazenda escola e propriedades referencias na região de SVS 50 103:
9446 NAYARA PELEGEIRO DORNELES 2: DISCENTE 1436: Comparação de manejos de bovino de corte entre fazenda escola e propriedades referencias na região de SVS 50 103:
9447 WELYDYON ALVES FAGUNDES 2: DISCENTE 1436: Comparação de manejos de bovino de corte entre fazenda escola e propriedades referencias na região de SVS 75 102:
9444 JULIA BRASIL DA SILVA 2: DISCENTE 1436: Comparação de manejos de bovino de corte entre fazenda escola e propriedades referencias na região de SVS 50 103:
9445 LETICIA PINTO RODRIGUES 2: DISCENTE 1436: Comparação de manejos de bovino de corte entre fazenda escola e propriedades referencias na região de SVS 50 103:
9435 EVANIR TERESINHA PICCOLO CARVALHO 1: DOCENTE 1436: Comparação de manejos de bovino de corte entre fazenda escola e propriedades referencias na região de SVS 75 3: COLABORADOR(A)
9434 SUZETE ROSSATO 1: DOCENTE 1436: Comparação de manejos de bovino de corte entre fazenda escola e propriedades referencias na região de SVS 75 2: COORDENADOR(A) ADJUNTO(A)
9437 GILBERTO CARDOSO JAURIS 1: DOCENTE 1436: Comparação de manejos de bovino de corte entre fazenda escola e propriedades referencias na região de SVS 50 3: COLABORADOR(A)
9436 JAIRO DIEFENBACH 1: DOCENTE 1436: Comparação de manejos de bovino de corte entre fazenda escola e propriedades referencias na região de SVS 50 3: COLABORADOR(A)
9439 DALVA CONCEICAO ANTUNES PILLAR 3: SERVIDOR 1436: Comparação de manejos de bovino de corte entre fazenda escola e propriedades referencias na região de SVS 50 8874:
9438 JORGE LUIS CARVALHO FLORES 3: SERVIDOR 1436: Comparação de manejos de bovino de corte entre fazenda escola e propriedades referencias na região de SVS 50 9: AUXILIAR TÉCNICO
9569 CAROLINE DUARTE MALHEIROS 2: DISCENTE 1436: Comparação de manejos de bovino de corte entre fazenda escola e propriedades referencias na região de SVS 40 104: ALUNO(A) EM ATIVIDADE CURRICULAR
9568 CAREN ELIANE LUNARDI DE SOUZA 2: DISCENTE 1436: Comparação de manejos de bovino de corte entre fazenda escola e propriedades referencias na região de SVS 40 104: ALUNO(A) EM ATIVIDADE CURRICULAR
9571 CIANE DE SOUZA JARDIM 2: DISCENTE 1436: Comparação de manejos de bovino de corte entre fazenda escola e propriedades referencias na região de SVS 40 104: ALUNO(A) EM ATIVIDADE CURRICULAR
9570 CASSIANE WAPPLER MICHELON 2: DISCENTE 1436: Comparação de manejos de bovino de corte entre fazenda escola e propriedades referencias na região de SVS 40 104: ALUNO(A) EM ATIVIDADE CURRICULAR
9573 DEIVID CESAR DA SILVA CAVALI 2: DISCENTE 1436: Comparação de manejos de bovino de corte entre fazenda escola e propriedades referencias na região de SVS 40 104: ALUNO(A) EM ATIVIDADE CURRICULAR
9572 DARLAN ELDO DE SOUZA KRALIK 2: DISCENTE 1436: Comparação de manejos de bovino de corte entre fazenda escola e propriedades referencias na região de SVS 40 104: ALUNO(A) EM ATIVIDADE CURRICULAR
9575 DEIVID SILVA RIGHI 2: DISCENTE 1436: Comparação de manejos de bovino de corte entre fazenda escola e propriedades referencias na região de SVS 40 104: ALUNO(A) EM ATIVIDADE CURRICULAR
9577 ELIARDO SCHMIDT SENGER 2: DISCENTE 1436: Comparação de manejos de bovino de corte entre fazenda escola e propriedades referencias na região de SVS 40 104: ALUNO(A) EM ATIVIDADE CURRICULAR
9576 DIONATAN BORGE DAMIÃO 2: DISCENTE 1436: Comparação de manejos de bovino de corte entre fazenda escola e propriedades referencias na região de SVS 40 104: ALUNO(A) EM ATIVIDADE CURRICULAR
9579 GABRIELI DA ROSA DE CARVALHO 2: DISCENTE 1436: Comparação de manejos de bovino de corte entre fazenda escola e propriedades referencias na região de SVS 40 104: ALUNO(A) EM ATIVIDADE CURRICULAR
9578 FELIPE GUILHERME KELLING 2: DISCENTE 1436: Comparação de manejos de bovino de corte entre fazenda escola e propriedades referencias na região de SVS 40 104: ALUNO(A) EM ATIVIDADE CURRICULAR
9581 INGRID RODRIGUES SONCINI 2: DISCENTE 1436: Comparação de manejos de bovino de corte entre fazenda escola e propriedades referencias na região de SVS 40 104: ALUNO(A) EM ATIVIDADE CURRICULAR
9580 IGOR SOARES DUARTE 2: DISCENTE 1436: Comparação de manejos de bovino de corte entre fazenda escola e propriedades referencias na região de SVS 40 104: ALUNO(A) EM ATIVIDADE CURRICULAR
9583 ROSIMEIRE SIMOES DE LIMA 1: DOCENTE 1436: Comparação de manejos de bovino de corte entre fazenda escola e propriedades referencias na região de SVS 75 3: COLABORADOR(A)
9582 JOÃO VITOR SCHERER GIULIANI 2: DISCENTE 1436: Comparação de manejos de bovino de corte entre fazenda escola e propriedades referencias na região de SVS 40 104: ALUNO(A) EM ATIVIDADE CURRICULAR
9586 LEONARDO MINUSSI BICCA 2: DISCENTE 1436: Comparação de manejos de bovino de corte entre fazenda escola e propriedades referencias na região de SVS 40 104: ALUNO(A) EM ATIVIDADE CURRICULAR
9587 LEONEL RIGHI NICOLETTI 2: DISCENTE 1436: Comparação de manejos de bovino de corte entre fazenda escola e propriedades referencias na região de SVS 40 104: ALUNO(A) EM ATIVIDADE CURRICULAR
9588 LIDIA PORCHE DORNELLES 2: DISCENTE 1436: Comparação de manejos de bovino de corte entre fazenda escola e propriedades referencias na região de SVS 40 104: ALUNO(A) EM ATIVIDADE CURRICULAR
9589 LUIZA JACOBI DE OLIVEIRA 2: DISCENTE 1436: Comparação de manejos de bovino de corte entre fazenda escola e propriedades referencias na região de SVS 40 104: ALUNO(A) EM ATIVIDADE CURRICULAR
9590 LUIZ ALISSON DE BACCO BENITES 2: DISCENTE 1436: Comparação de manejos de bovino de corte entre fazenda escola e propriedades referencias na região de SVS 40 104: ALUNO(A) EM ATIVIDADE CURRICULAR
9591 MARCOS LEANDRO RODRIGUES DE ALMEIDA 2: DISCENTE 1436: Comparação de manejos de bovino de corte entre fazenda escola e propriedades referencias na região de SVS 40 104: ALUNO(A) EM ATIVIDADE CURRICULAR
9592 MARCUS VINÍCIUS VOLLBRECHT 2: DISCENTE 1436: Comparação de manejos de bovino de corte entre fazenda escola e propriedades referencias na região de SVS 40 104: ALUNO(A) EM ATIVIDADE CURRICULAR
9593 EMILY ROSIN FILLIPIN 2: DISCENTE 1436: Comparação de manejos de bovino de corte entre fazenda escola e propriedades referencias na região de SVS 40 104: ALUNO(A) EM ATIVIDADE CURRICULAR
9594 MARIANA BARCHET SONCINI 2: DISCENTE 1436: Comparação de manejos de bovino de corte entre fazenda escola e propriedades referencias na região de SVS 40 104: ALUNO(A) EM ATIVIDADE CURRICULAR
9595 MARTCHELO BEN BENVEGNU 2: DISCENTE 1436: Comparação de manejos de bovino de corte entre fazenda escola e propriedades referencias na região de SVS 40 104: ALUNO(A) EM ATIVIDADE CURRICULAR
9596 NATALIA BERNARDO VIEIRA 2: DISCENTE 1436: Comparação de manejos de bovino de corte entre fazenda escola e propriedades referencias na região de SVS 40 104: ALUNO(A) EM ATIVIDADE CURRICULAR
9597 OTHÁVIO SUDATI GINDRI 2: DISCENTE 1436: Comparação de manejos de bovino de corte entre fazenda escola e propriedades referencias na região de SVS 40 104: ALUNO(A) EM ATIVIDADE CURRICULAR
9598 PABLO DA SILVA DAL SOTO 2: DISCENTE 1436: Comparação de manejos de bovino de corte entre fazenda escola e propriedades referencias na região de SVS 40 104: ALUNO(A) EM ATIVIDADE CURRICULAR
9539 JOÃO SANTOS FLORES 2: DISCENTE 1436: Comparação de manejos de bovino de corte entre fazenda escola e propriedades referencias na região de SVS 40 104: ALUNO(A) EM ATIVIDADE CURRICULAR
9538 ISADORA GABRIELLE NASCIMENTO ZUSE 2: DISCENTE 1436: Comparação de manejos de bovino de corte entre fazenda escola e propriedades referencias na região de SVS 40 104: ALUNO(A) EM ATIVIDADE CURRICULAR
9537 IGOR RUAN ALMORIN SAUER 2: DISCENTE 1436: Comparação de manejos de bovino de corte entre fazenda escola e propriedades referencias na região de SVS 40 104: ALUNO(A) EM ATIVIDADE CURRICULAR
9536 GUILHERME HENRIQUE KLEIN SPETH 2: DISCENTE 1436: Comparação de manejos de bovino de corte entre fazenda escola e propriedades referencias na região de SVS 40 104: ALUNO(A) EM ATIVIDADE CURRICULAR
9543 KAUAN DE FREITAS SILVA 2: DISCENTE 1436: Comparação de manejos de bovino de corte entre fazenda escola e propriedades referencias na região de SVS 40 104: ALUNO(A) EM ATIVIDADE CURRICULAR
9542 KAUAN ACIOLI DE ALMEIDA 2: DISCENTE 1436: Comparação de manejos de bovino de corte entre fazenda escola e propriedades referencias na região de SVS 40 104: ALUNO(A) EM ATIVIDADE CURRICULAR
9541 JÚLIA GARCIA DE OLIVEIRA 2: DISCENTE 1436: Comparação de manejos de bovino de corte entre fazenda escola e propriedades referencias na região de SVS 40 104: ALUNO(A) EM ATIVIDADE CURRICULAR
11894 ANDRIELI DOS SANTOS DICETTI 2: DISCENTE 1888: II Semana da Biblioteca e I Semana do Arquivo 16 104: ALUNO(A) EM ATIVIDADE CURRICULAR
11893 DAIANE MARTINS RODRIGUES 2: DISCENTE 1888: II Semana da Biblioteca e I Semana do Arquivo 12 104: ALUNO(A) EM ATIVIDADE CURRICULAR
11892 ANTONIO JOSÉ DO NASCIMENTO NETO 2: DISCENTE 1888: II Semana da Biblioteca e I Semana do Arquivo 12 104: ALUNO(A) EM ATIVIDADE CURRICULAR
11891 DANIEL ROCHA LIMANA 2: DISCENTE 1888: II Semana da Biblioteca e I Semana do Arquivo 16 104: ALUNO(A) EM ATIVIDADE CURRICULAR
11890 MATEUS LIMA DE MORAES 2: DISCENTE 1888: II Semana da Biblioteca e I Semana do Arquivo 12 104: ALUNO(A) EM ATIVIDADE CURRICULAR
11895 RICARDO MÜLLER HOFFMANN 2: DISCENTE 1888: II Semana da Biblioteca e I Semana do Arquivo 12 104: ALUNO(A) EM ATIVIDADE CURRICULAR
11889 PAULO SERGIO DE SOUZA FLORES 3: SERVIDOR 1888: II Semana da Biblioteca e I Semana do Arquivo 16 2: COORDENADOR(A) ADJUNTO(A)
11887 LAIS BRAGA COSTA 3: SERVIDOR 1888: II Semana da Biblioteca e I Semana do Arquivo 14 1: COORDENADOR(A)
9540 JULIA DIAS DA SILVA 2: DISCENTE 1436: Comparação de manejos de bovino de corte entre fazenda escola e propriedades referencias na região de SVS 40 104: ALUNO(A) EM ATIVIDADE CURRICULAR
9547 LEONARDO QUINHONES POZZOBON 2: DISCENTE 1436: Comparação de manejos de bovino de corte entre fazenda escola e propriedades referencias na região de SVS 40 104: ALUNO(A) EM ATIVIDADE CURRICULAR
9546 KETLYN MACHADO DA SILVA 2: DISCENTE 1436: Comparação de manejos de bovino de corte entre fazenda escola e propriedades referencias na região de SVS 40 104: ALUNO(A) EM ATIVIDADE CURRICULAR
9551 LUCAS BRONDANI BRANDÃO 2: DISCENTE 1436: Comparação de manejos de bovino de corte entre fazenda escola e propriedades referencias na região de SVS 40 104: ALUNO(A) EM ATIVIDADE CURRICULAR
9550 LORENZO BORDIM ORQUEN 2: DISCENTE 1436: Comparação de manejos de bovino de corte entre fazenda escola e propriedades referencias na região de SVS 40 104: ALUNO(A) EM ATIVIDADE CURRICULAR
9554 LUIZ HENRIQUE SCHMELING FORGERINI 2: DISCENTE 1436: Comparação de manejos de bovino de corte entre fazenda escola e propriedades referencias na região de SVS 40 104: ALUNO(A) EM ATIVIDADE CURRICULAR
9555 LUIZA MARTINS SCHNEIDER 2: DISCENTE 1436: Comparação de manejos de bovino de corte entre fazenda escola e propriedades referencias na região de SVS 20 104: ALUNO(A) EM ATIVIDADE CURRICULAR
9552 LÚCIO FRIES CUNHA 2: DISCENTE 1436: Comparação de manejos de bovino de corte entre fazenda escola e propriedades referencias na região de SVS 40 104: ALUNO(A) EM ATIVIDADE CURRICULAR
9553 LUIZ HENRIQUE DELLA GIUSTINA FIGUEIRA 2: DISCENTE 1436: Comparação de manejos de bovino de corte entre fazenda escola e propriedades referencias na região de SVS 40 104: ALUNO(A) EM ATIVIDADE CURRICULAR
9558 MARIA EDUARDA DO PRADO BOEMO 2: DISCENTE 1436: Comparação de manejos de bovino de corte entre fazenda escola e propriedades referencias na região de SVS 40 104: ALUNO(A) EM ATIVIDADE CURRICULAR
9559 MARIA EMÍLIA DE VARGAS BOHRER 2: DISCENTE 1436: Comparação de manejos de bovino de corte entre fazenda escola e propriedades referencias na região de SVS 40 104: ALUNO(A) EM ATIVIDADE CURRICULAR
9556 MARCELO WERF DA COSTA 2: DISCENTE 1436: Comparação de manejos de bovino de corte entre fazenda escola e propriedades referencias na região de SVS 40 104: ALUNO(A) EM ATIVIDADE CURRICULAR
9557 MARCO VINÍCIUS CORREA LEAL 2: DISCENTE 1436: Comparação de manejos de bovino de corte entre fazenda escola e propriedades referencias na região de SVS 40 104: ALUNO(A) EM ATIVIDADE CURRICULAR
9562 THUANY NARESSI DOS SANTOS 2: DISCENTE 1436: Comparação de manejos de bovino de corte entre fazenda escola e propriedades referencias na região de SVS 40 104: ALUNO(A) EM ATIVIDADE CURRICULAR
9563 VÍTOR DE LIMA MAIER 2: DISCENTE 1436: Comparação de manejos de bovino de corte entre fazenda escola e propriedades referencias na região de SVS 40 104: ALUNO(A) EM ATIVIDADE CURRICULAR
9560 MARTHIELO DUTRA BALCONI 2: DISCENTE 1436: Comparação de manejos de bovino de corte entre fazenda escola e propriedades referencias na região de SVS 40 104: ALUNO(A) EM ATIVIDADE CURRICULAR
9561 MATHEUS KUNST DOS SANTOS 2: DISCENTE 1436: Comparação de manejos de bovino de corte entre fazenda escola e propriedades referencias na região de SVS 40 104: ALUNO(A) EM ATIVIDADE CURRICULAR
9566 ANDERSON RIHOMA FERREIRA 2: DISCENTE 1436: Comparação de manejos de bovino de corte entre fazenda escola e propriedades referencias na região de SVS 40 104: ALUNO(A) EM ATIVIDADE CURRICULAR
9567 ANNA JULYA TELLES BENEVENUTE LOPES DE OLIVEIRA 2: DISCENTE 1436: Comparação de manejos de bovino de corte entre fazenda escola e propriedades referencias na região de SVS 40 104: ALUNO(A) EM ATIVIDADE CURRICULAR
9564 VIVIANE HAERTER REIMANN 2: DISCENTE 1436: Comparação de manejos de bovino de corte entre fazenda escola e propriedades referencias na região de SVS 40 104: ALUNO(A) EM ATIVIDADE CURRICULAR
9565 ANA LAURA MEDEIROS BARBO 2: DISCENTE 1436: Comparação de manejos de bovino de corte entre fazenda escola e propriedades referencias na região de SVS 40 104: ALUNO(A) EM ATIVIDADE CURRICULAR
9509 LUANA LIMA DE MOURA 2: DISCENTE 1436: Comparação de manejos de bovino de corte entre fazenda escola e propriedades referencias na região de SVS 40 104: ALUNO(A) EM ATIVIDADE CURRICULAR
9508 LAURA SOARES MARTINS 2: DISCENTE 1436: Comparação de manejos de bovino de corte entre fazenda escola e propriedades referencias na região de SVS 40 104: ALUNO(A) EM ATIVIDADE CURRICULAR
9511 LUIZ FERNANDO CORREA BENITES 2: DISCENTE 1436: Comparação de manejos de bovino de corte entre fazenda escola e propriedades referencias na região de SVS 40 104: ALUNO(A) EM ATIVIDADE CURRICULAR
9510 LUÍSA CABREIRA BORDIN 2: DISCENTE 1436: Comparação de manejos de bovino de corte entre fazenda escola e propriedades referencias na região de SVS 40 104: ALUNO(A) EM ATIVIDADE CURRICULAR
9505 KLEISSON CAMARGO DE BAIRROS 2: DISCENTE 1436: Comparação de manejos de bovino de corte entre fazenda escola e propriedades referencias na região de SVS 40 104: ALUNO(A) EM ATIVIDADE CURRICULAR
9504 KAUÃ DOS SANTOS 2: DISCENTE 1436: Comparação de manejos de bovino de corte entre fazenda escola e propriedades referencias na região de SVS 40 104: ALUNO(A) EM ATIVIDADE CURRICULAR
9507 LARISSA BUZZATTI MOREIRA 2: DISCENTE 1436: Comparação de manejos de bovino de corte entre fazenda escola e propriedades referencias na região de SVS 40 104: ALUNO(A) EM ATIVIDADE CURRICULAR
9506 LAIANE VIEIRA DEPRA 2: DISCENTE 1436: Comparação de manejos de bovino de corte entre fazenda escola e propriedades referencias na região de SVS 40 104: ALUNO(A) EM ATIVIDADE CURRICULAR
9517 MATHIAS FAGUNDES MENDONÇA 2: DISCENTE 1436: Comparação de manejos de bovino de corte entre fazenda escola e propriedades referencias na região de SVS 40 104: ALUNO(A) EM ATIVIDADE CURRICULAR
9516 LUIZ HENRIQUE SCHIEFELBEIN 2: DISCENTE 1436: Comparação de manejos de bovino de corte entre fazenda escola e propriedades referencias na região de SVS 40 104: ALUNO(A) EM ATIVIDADE CURRICULAR
9519 PAULO CESAR GIACOMOLLI JUNIOR 2: DISCENTE 1436: Comparação de manejos de bovino de corte entre fazenda escola e propriedades referencias na região de SVS 40 104: ALUNO(A) EM ATIVIDADE CURRICULAR
9518 NATÁLIA OLIN DE MOURA 2: DISCENTE 1436: Comparação de manejos de bovino de corte entre fazenda escola e propriedades referencias na região de SVS 40 104: ALUNO(A) EM ATIVIDADE CURRICULAR
9513 LUIZ HENRIQUE DA SILVA MOREIRA 2: DISCENTE 1436: Comparação de manejos de bovino de corte entre fazenda escola e propriedades referencias na região de SVS 40 104: ALUNO(A) EM ATIVIDADE CURRICULAR
9515 PEDRO AIRES CECCONI DEON 4: EXTERNO 1436: Comparação de manejos de bovino de corte entre fazenda escola e propriedades referencias na região de SVS 50 3: COLABORADOR(A)
9514 RICARDO HENRIQUE GUIMARÃES PALMEIRA 2: DISCENTE 1436: Comparação de manejos de bovino de corte entre fazenda escola e propriedades referencias na região de SVS 75 103:
9524 YASMIN SILVA DE ALMEIDA 2: DISCENTE 1436: Comparação de manejos de bovino de corte entre fazenda escola e propriedades referencias na região de SVS 40 104: ALUNO(A) EM ATIVIDADE CURRICULAR
9525 ADILSON LOPES DA ROSA 2: DISCENTE 1436: Comparação de manejos de bovino de corte entre fazenda escola e propriedades referencias na região de SVS 40 104: ALUNO(A) EM ATIVIDADE CURRICULAR
9526 ALANA ROCKENBACH 2: DISCENTE 1436: Comparação de manejos de bovino de corte entre fazenda escola e propriedades referencias na região de SVS 40 104: ALUNO(A) EM ATIVIDADE CURRICULAR
9527 ANA CAROLINE GARBIN 2: DISCENTE 1436: Comparação de manejos de bovino de corte entre fazenda escola e propriedades referencias na região de SVS 40 104: ALUNO(A) EM ATIVIDADE CURRICULAR
9520 PEDRO HENRIQUE CORNÉLIO FISCHBORN 2: DISCENTE 1436: Comparação de manejos de bovino de corte entre fazenda escola e propriedades referencias na região de SVS 40 104: ALUNO(A) EM ATIVIDADE CURRICULAR
9521 RICARDO AUGUSTO JACOMINI 2: DISCENTE 1436: Comparação de manejos de bovino de corte entre fazenda escola e propriedades referencias na região de SVS 40 104: ALUNO(A) EM ATIVIDADE CURRICULAR
9522 RICHARD FAGUNDES SEVERO 2: DISCENTE 1436: Comparação de manejos de bovino de corte entre fazenda escola e propriedades referencias na região de SVS 40 104: ALUNO(A) EM ATIVIDADE CURRICULAR
9523 VÍTOR BACHIO SCARAMUSSA 2: DISCENTE 1436: Comparação de manejos de bovino de corte entre fazenda escola e propriedades referencias na região de SVS 40 104: ALUNO(A) EM ATIVIDADE CURRICULAR
9532 EDUARDA MACIEL RODRIGUES 2: DISCENTE 1436: Comparação de manejos de bovino de corte entre fazenda escola e propriedades referencias na região de SVS 40 104: ALUNO(A) EM ATIVIDADE CURRICULAR
9533 EDUARDA OLIVEIRA DE OLIVEIRA 2: DISCENTE 1436: Comparação de manejos de bovino de corte entre fazenda escola e propriedades referencias na região de SVS 40 104: ALUNO(A) EM ATIVIDADE CURRICULAR
9534 FLAVIO TORRES DOS SANTOS 2: DISCENTE 1436: Comparação de manejos de bovino de corte entre fazenda escola e propriedades referencias na região de SVS 40 104: ALUNO(A) EM ATIVIDADE CURRICULAR
9535 GILBERTO ANTÔNIO PINTO JURIATI 2: DISCENTE 1436: Comparação de manejos de bovino de corte entre fazenda escola e propriedades referencias na região de SVS 40 104: ALUNO(A) EM ATIVIDADE CURRICULAR
9528 ANA PAULA MINUZZI 2: DISCENTE 1436: Comparação de manejos de bovino de corte entre fazenda escola e propriedades referencias na região de SVS 40 104: ALUNO(A) EM ATIVIDADE CURRICULAR
9529 DILAMAR MENINE LA ROQUE 2: DISCENTE 1436: Comparação de manejos de bovino de corte entre fazenda escola e propriedades referencias na região de SVS 40 104: ALUNO(A) EM ATIVIDADE CURRICULAR
9530 DIOGO MANFIO VENDRUSCOLO 2: DISCENTE 1436: Comparação de manejos de bovino de corte entre fazenda escola e propriedades referencias na região de SVS 40 104: ALUNO(A) EM ATIVIDADE CURRICULAR
9531 EDUARDA ALVES DOS SANTOS 2: DISCENTE 1436: Comparação de manejos de bovino de corte entre fazenda escola e propriedades referencias na região de SVS 40 104: ALUNO(A) EM ATIVIDADE CURRICULAR
9479 ROBERTO JÚNIOR MANZONI CORTELINE 2: DISCENTE 1436: Comparação de manejos de bovino de corte entre fazenda escola e propriedades referencias na região de SVS 40 104: ALUNO(A) EM ATIVIDADE CURRICULAR
9478 RÉROR FEIPSON ROSSI DO NASCIMENTO 2: DISCENTE 1436: Comparação de manejos de bovino de corte entre fazenda escola e propriedades referencias na região de SVS 40 104: ALUNO(A) EM ATIVIDADE CURRICULAR
9477 RENAN DE OLIVEIRA FAGUNDES 2: DISCENTE 1436: Comparação de manejos de bovino de corte entre fazenda escola e propriedades referencias na região de SVS 40 104: ALUNO(A) EM ATIVIDADE CURRICULAR
9476 RAFAEL PAIVA AGUIAR 2: DISCENTE 1436: Comparação de manejos de bovino de corte entre fazenda escola e propriedades referencias na região de SVS 40 104: ALUNO(A) EM ATIVIDADE CURRICULAR
9475 NATHALLY DELCUL DE MOURA 2: DISCENTE 1436: Comparação de manejos de bovino de corte entre fazenda escola e propriedades referencias na região de SVS 40 104: ALUNO(A) EM ATIVIDADE CURRICULAR
9474 MURILLO RODRIGUES DIAS 2: DISCENTE 1436: Comparação de manejos de bovino de corte entre fazenda escola e propriedades referencias na região de SVS 40 104: ALUNO(A) EM ATIVIDADE CURRICULAR
9473 MATHEUS GINDRI 2: DISCENTE 1436: Comparação de manejos de bovino de corte entre fazenda escola e propriedades referencias na região de SVS 40 104: ALUNO(A) EM ATIVIDADE CURRICULAR
9472 MARIANA SCHOSSELER MATTOS 2: DISCENTE 1436: Comparação de manejos de bovino de corte entre fazenda escola e propriedades referencias na região de SVS 40 104: ALUNO(A) EM ATIVIDADE CURRICULAR
9487 ANA GABRIÉLLI CARVALHO CANABARRO 2: DISCENTE 1436: Comparação de manejos de bovino de corte entre fazenda escola e propriedades referencias na região de SVS 40 104: ALUNO(A) EM ATIVIDADE CURRICULAR
9486 AMANDA DE VASCONCELOS ZUCHETO 2: DISCENTE 1436: Comparação de manejos de bovino de corte entre fazenda escola e propriedades referencias na região de SVS 40 104: ALUNO(A) EM ATIVIDADE CURRICULAR
9485 ALLAN DE SOUZA CORDEIRO 2: DISCENTE 1436: Comparação de manejos de bovino de corte entre fazenda escola e propriedades referencias na região de SVS 40 104: ALUNO(A) EM ATIVIDADE CURRICULAR
18919 BENTO ALVENIR DORNELLES DE LIMA 1: DOCENTE 2917: FORMAÇÃO DE CLASSIFICADORES ANALISTAS DE GRÃOS E SEMENTES DE CULTURAS REGIONAIS 0 1: COORDENADOR(A)
18979 THOME HOHEMBERGER 2: DISCENTE 2917: FORMAÇÃO DE CLASSIFICADORES ANALISTAS DE GRÃOS E SEMENTES DE CULTURAS REGIONAIS 1 101: MONITOR(A)
13551 MARCELO MARCOS MULLER 1: DOCENTE 2166: Criação de mini empresa de panificação atuando dentro da comunidade escolar. 150 1: COORDENADOR(A)
13554 LUANA MINETTI FLORES 2: DISCENTE 2166: Criação de mini empresa de panificação atuando dentro da comunidade escolar. 400 104: ALUNO(A) EM ATIVIDADE CURRICULAR
13557 PRISCILA SILVEIRA NUNES 2: DISCENTE 2166: Criação de mini empresa de panificação atuando dentro da comunidade escolar. 400 104: ALUNO(A) EM ATIVIDADE CURRICULAR
13559 RAQUEL KUFFNER DA COSTA 2: DISCENTE 2166: Criação de mini empresa de panificação atuando dentro da comunidade escolar. 400 104: ALUNO(A) EM ATIVIDADE CURRICULAR
13561 ELISANGELA GOMES DA SILVA 2: DISCENTE 2166: Criação de mini empresa de panificação atuando dentro da comunidade escolar. 400 104: ALUNO(A) EM ATIVIDADE CURRICULAR
13556 ADRIANE SPITZMACHER CORDEIRO 2: DISCENTE 2166: Criação de mini empresa de panificação atuando dentro da comunidade escolar. 400 104: ALUNO(A) EM ATIVIDADE CURRICULAR
13555 MARCIO MAGALI OLIVEIRA DE OLIVEIRA 2: DISCENTE 2166: Criação de mini empresa de panificação atuando dentro da comunidade escolar. 400 104: ALUNO(A) EM ATIVIDADE CURRICULAR
13560 LEILA MARINA DA SILVA BRUM 2: DISCENTE 2166: Criação de mini empresa de panificação atuando dentro da comunidade escolar. 400 104: ALUNO(A) EM ATIVIDADE CURRICULAR
11967 CHRISTIAN PUHLMANN BRACKMANN 1: DOCENTE 1893: Avaliação e Acompanhamento da Pós-Graduação do IFAR: ressignificando processos formativos 4 2: COORDENADOR(A) ADJUNTO(A)
11968 LEANDRO MARCON FRIGO 1: DOCENTE 1893: Avaliação e Acompanhamento da Pós-Graduação do IFAR: ressignificando processos formativos 4 1: COORDENADOR(A)
11969 CARINA REJANE PIVETTA 1: DOCENTE 1893: Avaliação e Acompanhamento da Pós-Graduação do IFAR: ressignificando processos formativos 2 3: COLABORADOR(A)
11970 PAULA MICHELE ABENTROTH KLAIC 1: DOCENTE 1893: Avaliação e Acompanhamento da Pós-Graduação do IFAR: ressignificando processos formativos 2 3: COLABORADOR(A)
11971 CALINCA JORDANIA PERGHER 1: DOCENTE 1893: Avaliação e Acompanhamento da Pós-Graduação do IFAR: ressignificando processos formativos 2 3: COLABORADOR(A)
11972 MELISSA POSTAL 1: DOCENTE 1893: Avaliação e Acompanhamento da Pós-Graduação do IFAR: ressignificando processos formativos 2 3: COLABORADOR(A)
11973 DOUGLAS DALLA NORA 1: DOCENTE 1893: Avaliação e Acompanhamento da Pós-Graduação do IFAR: ressignificando processos formativos 2 3: COLABORADOR(A)
11974 ADRIANO WAGNER 1: DOCENTE 1893: Avaliação e Acompanhamento da Pós-Graduação do IFAR: ressignificando processos formativos 2 3: COLABORADOR(A)
11975 ARISTEU CASTILHOS DA ROCHA 1: DOCENTE 1893: Avaliação e Acompanhamento da Pós-Graduação do IFAR: ressignificando processos formativos 2 3: COLABORADOR(A)
11976 LUIS FELIPE DE OLIVEIRA SANTOS 2: DISCENTE 1893: Avaliação e Acompanhamento da Pós-Graduação do IFAR: ressignificando processos formativos 2 3: COLABORADOR(A)
11550 MARCELA FOGAGNOLI MEDEIROS 2: DISCENTE 1841: Os impactos da Educação Matemática dos anos iniciais na formação do futuro professor de Matemática do IFFAR - Campus Alegrete 2 103: