id_equipe_grupo_pesquisa nome id_tipo_membro_grupo_pesquisa id_categoria_equipe id_grupo_pesquisa
2384246 TALITHA COMARU 1: Permanente 1: DOCENTE 2384245: Tecnologia da informação em recursos terapêuticos e diagnósticos em saúde
2384454 JOHN SOLDERA 1: Permanente 1: DOCENTE 2384245: Tecnologia da informação em recursos terapêuticos e diagnósticos em saúde
2437995 KARLISE SOARES NASCIMENTO 1: Permanente 1: DOCENTE 2384245: Tecnologia da informação em recursos terapêuticos e diagnósticos em saúde
3891321 ANDRE OLIVEIRA DE MENDONCA 1: Permanente 1: DOCENTE 3891320: Grupo de Pesquisa em Ensino de Ciências e Matemática - IFFAR Alegrete
5657492 RENAN GABBI 1: Permanente 1: DOCENTE 5088720: Grupo de Automação e Controle de Processos (GACP)
7271929 FABIANA LASTA BECK PIRES 1: Permanente 1: DOCENTE 7271927: Formação de Professores da Educação Profissional e Tecnológica
6374618 PRISCYLA CHRISTINE HAMMERL 1: Permanente 1: DOCENTE 6316913: Horizontes e Dimensões da História América
6316915 LEANDRO GOYA FONTELLA 1: Permanente 1: DOCENTE 6316913: Horizontes e Dimensões da História América
5088721 JULIAN CEZAR GIACOMINI 1: Permanente 1: DOCENTE 5088720: Grupo de Automação e Controle de Processos (GACP)
6579602 RODRIGO KONIG 1: Permanente 1: DOCENTE 6579601: NPCBio - Núcleo de Pesquisas em Ciências Biológicas
2684029 ANDRIELI HEDLUND BANDEIRA 1: Permanente 1: DOCENTE 2684028: Manejo de agrossistemas em áreas úmidas no Bioma Pampa
2684052 ADRIANO WAGNER 1: Permanente 1: DOCENTE 2684051: Gestão, Inovação e Desenvolvimento
2684053 CLAUDIO EDILBERTO HOFLER 1: Permanente 1: DOCENTE 2684051: Gestão, Inovação e Desenvolvimento
6605393 MAURICIO GUERRA BANDINELLI 1: Permanente 1: DOCENTE 6605392: Núcleo de Estudo e Pesquisa em Produção Agropecuária - NEPPAG
2684347 RAQUEL LUNARDI 1: Permanente 1: DOCENTE 2684346: Turismo e hospitalidade
2684501 ANTONIO AZAMBUJA MIRAGEM 1: Permanente 1: DOCENTE 2684500: Grupo de Pesquisa em Resposta Celular ao Estresse- GPReCE
2693521 MAURICIO GUERRA BANDINELLI 1: Permanente 1: DOCENTE 2693520: Educação do Campo e Agroecologia
8196858 MAIRON MELO MACHADO 1: Permanente 1: DOCENTE 8196857: Ensino de Física
6316972 MAIRON MELO MACHADO 1: Permanente 1: DOCENTE 6316913: Horizontes e Dimensões da História América
6579607 ANDERSON SALDANHA BUENO 1: Permanente 1: DOCENTE 6579601: NPCBio - Núcleo de Pesquisas em Ciências Biológicas
2794555 RAFAEL BALDIATI PARIZI 1: Permanente 1: DOCENTE 2794554: Laboratório de Automação, Robótica e Desenvolvimento de Software
2745076 MAISSON LICHTENECKER 1: Permanente 1: DOCENTE 2745007: Grupo de Pesquisa em Controle de Processos Industriais - GPCPI
2815678 MARLI SIMIONATO POSSEBON 1: Permanente 1: DOCENTE 2815677: GRUPO DE ESTUDO E PESQUISA EM EDUCAÇÃO E CONTEMPORANEIDADE: EXPERIMENTAÇÕES COM A ARTE E AS LINGUAGENS (GEPEC)
7266442 LUIS FERNANDO PAIVA LIMA 1: Permanente 1: DOCENTE 7266422: Produção Vegetal
2817620 EVELIZE DORNELES MINUZZI 1: Permanente 1: DOCENTE 2817615: Grupo de Estudos e Pesquisa em Ensino e Educação Profissional e Tecnológica
2921893 ANA CLAUDIA BENTANCOR ARAUJO 1: Permanente 1: DOCENTE 2921892: Ecologia de Florestas
5672671 ANDERSON MONTEIRO DA ROCHA 1: Permanente 1: DOCENTE 5672659: GECIRE - Grupo de Estudos em Conectividade, Inovação e Redes Educacionais
6316975 EMERSOM CIOCHETA ROBALLO 1: Permanente 1: DOCENTE 6316913: Horizontes e Dimensões da História América
2684747 RICARDO ANTONIO RODRIGUES 1: Permanente 1: DOCENTE 2684746: Ética, Epistemologia e Formação de Professores em Educação Profissional e Tecnológica
2684799 RICARDO TADEU PARAGINSKI 1: Permanente 1: DOCENTE 2684798: Grupo POS-COL: Ensino, Pesquisa e Extensão em Pós-Colheita e Qualidade de Grãos e Sementes
5672661 HENRIQUE TAMIOSSO MACHADO 1: Permanente 1: DOCENTE 5672659: GECIRE - Grupo de Estudos em Conectividade, Inovação e Redes Educacionais
2815682 CARLA LUCIANE KLOS SCHONINGER 1: Permanente 1: DOCENTE 2815677: GRUPO DE ESTUDO E PESQUISA EM EDUCAÇÃO E CONTEMPORANEIDADE: EXPERIMENTAÇÕES COM A ARTE E AS LINGUAGENS (GEPEC)
7303279 MARLI SIMIONATO POSSEBON 1: Permanente 1: DOCENTE 7271927: Formação de Professores da Educação Profissional e Tecnológica
7266443 LUIS AQUILES MARTINS MEDEIROS 1: Permanente 1: DOCENTE 7266422: Produção Vegetal
2745008 FERNANDO BELTRAME 1: Permanente 1: DOCENTE 2745007: Grupo de Pesquisa em Controle de Processos Industriais - GPCPI
2745009 VAGNER FLORES DE ALMEIDA 1: Permanente 1: DOCENTE 2745007: Grupo de Pesquisa em Controle de Processos Industriais - GPCPI
2817621 HAURY TEMP 1: Permanente 1: DOCENTE 2817615: Grupo de Estudos e Pesquisa em Ensino e Educação Profissional e Tecnológica
2815698 TAMARA ANGELICA BRUDNA DA ROSA 1: Permanente 1: DOCENTE 2815677: GRUPO DE ESTUDO E PESQUISA EM EDUCAÇÃO E CONTEMPORANEIDADE: EXPERIMENTAÇÕES COM A ARTE E AS LINGUAGENS (GEPEC)
2745277 MAURO KOWALCZUK 1: Permanente 1: DOCENTE 2745007: Grupo de Pesquisa em Controle de Processos Industriais - GPCPI
2817623 JOAO FLAVIO COGO CARVALHO 1: Permanente 1: DOCENTE 2817615: Grupo de Estudos e Pesquisa em Ensino e Educação Profissional e Tecnológica
2817616 RENATO XAVIER COUTINHO 1: Permanente 1: DOCENTE 2817615: Grupo de Estudos e Pesquisa em Ensino e Educação Profissional e Tecnológica
4092920 ESTELA MARI PIVETA POZZOBON 1: Permanente 1: DOCENTE 2684765: Grupo de Pesquisas em Educação Profissional, Científica e Tecnológica
2684740 CLEITON SILVA CORREA 1: Permanente 1: DOCENTE 2684739: Grupo de Pesquisa em Atividade Física e Saúde
2684766 CATIANE MAZOCCO PANIZ 1: Permanente 1: DOCENTE 2684765: Grupo de Pesquisas em Educação Profissional, Científica e Tecnológica
7304389 PAULO HENRIQUE BRAZ 1: Permanente 1: DOCENTE 7304388: Saúde Animal
7259926 MAURICIO RAMOS LUTZ 1: Permanente 1: DOCENTE 7259925: GEPTec - Grupo de Estudos e Pesquisas em Tecnologias Digitais na Educação
6316993 ALINE ADAMS 1: Permanente 1: DOCENTE 6316913: Horizontes e Dimensões da História América
6579615 SOFIA AUMOND KUHN 1: Permanente 1: DOCENTE 6579601: NPCBio - Núcleo de Pesquisas em Ciências Biológicas
7358402 RAFAEL WINICIUS DA SILVA BUENO 1: Permanente 1: DOCENTE 7259925: GEPTec - Grupo de Estudos e Pesquisas em Tecnologias Digitais na Educação
7304390 LETICIA TREVISAN GRESSLER 1: Permanente 1: DOCENTE 7304388: Saúde Animal
4127972 ANDRESSA PERIPOLLI RODRIGUES 1: Permanente 1: DOCENTE 4127971: Grupo de Pesquisas em Saúde e Bem-Estar
8197764 TIAGO SILVA DE AVILA 1: Permanente 1: DOCENTE 8196857: Ensino de Física
5088730 MARCELO BATAGLIN 1: Permanente 1: DOCENTE 5088720: Grupo de Automação e Controle de Processos (GACP)
2683535 ADRIANO GARCIA ROSADO JUNIOR 1: Permanente 1: DOCENTE 2683534: PRODUÇÃO ANIMAL
2683550 FELIPE AMORIM FERNANDES 1: Permanente 1: DOCENTE 2683534: PRODUÇÃO ANIMAL
4144848 LUCIANO DE ALMEIDA 1: Permanente 1: DOCENTE 4144847: Grupo de Estudos e Pesquisas em Educação Física dos/nos Institutos Federais
5672669 ERIC TADIELLO BELTRAO 1: Permanente 1: DOCENTE 5672659: GECIRE - Grupo de Estudos em Conectividade, Inovação e Redes Educacionais
5672660 GLEIZER BIERHALZ VOSS 1: Permanente 1: DOCENTE 5672659: GECIRE - Grupo de Estudos em Conectividade, Inovação e Redes Educacionais
2683549 DANIVIA SANTOS PRESTES 1: Permanente 1: DOCENTE 2683534: PRODUÇÃO ANIMAL
4127985 MARGOT AGATHE SEIFFERT 1: Permanente 1: DOCENTE 4127971: Grupo de Pesquisas em Saúde e Bem-Estar
6579627 JOSIANA SCHERER BASSAN 1: Permanente 1: DOCENTE 6579601: NPCBio - Núcleo de Pesquisas em Ciências Biológicas
4128015 ALEXANDRE NOVICKI 1: Permanente 1: DOCENTE 4127971: Grupo de Pesquisas em Saúde e Bem-Estar
6317009 ELIANE MARTINS COELHO 1: Permanente 1: DOCENTE 6316913: Horizontes e Dimensões da História América
7266449 RODRIGO ELESBAO DE ALMEIDA 1: Permanente 1: DOCENTE 7266422: Produção Vegetal
7304394 MARCELI PAZINI MILANI 1: Permanente 1: DOCENTE 7304388: Saúde Animal
5088733 ANGELO FELIPE SARTORI 1: Permanente 1: DOCENTE 5088720: Grupo de Automação e Controle de Processos (GACP)
5088734 GUSTAVO RODRIGO KERKHOFF ASSMANN 1: Permanente 1: DOCENTE 5088720: Grupo de Automação e Controle de Processos (GACP)
5088735 SELSO RABELO 1: Permanente 1: DOCENTE 5088720: Grupo de Automação e Controle de Processos (GACP)
6605574 CARINA REJANE PIVETTA 1: Permanente 1: DOCENTE 6605392: Núcleo de Estudo e Pesquisa em Produção Agropecuária - NEPPAG
4214252 EMMANUEL VEIGA DE CAMARGO 1: Permanente 1: DOCENTE 4214251: GRUPO DE PESQUISA E EXTENSÃO EM RUMINANTES
7358404 JAILTON BARTHO DOS SANTOS 1: Permanente 1: DOCENTE 7259925: GEPTec - Grupo de Estudos e Pesquisas em Tecnologias Digitais na Educação
8197874 THIAGO NUNES CESTARI 1: Permanente 1: DOCENTE 8196857: Ensino de Física
7264718 FRANCISCO SPEROTTO FLORES 1: Permanente 3: SERVIDOR 2684798: Grupo POS-COL: Ensino, Pesquisa e Extensão em Pós-Colheita e Qualidade de Grãos e Sementes
4128065 TALITHA COMARU 1: Permanente 1: DOCENTE 4127971: Grupo de Pesquisas em Saúde e Bem-Estar
13036362 EDSON BAAL 1: Permanente 1: DOCENTE 5088720: Grupo de Automação e Controle de Processos (GACP)
4127986 NEIVA CLAUDETE BRONDANI MACHADO 1: Permanente 1: DOCENTE 4127971: Grupo de Pesquisas em Saúde e Bem-Estar
4128005 JESSICA DOS REIS LOHMANN MONTEIRO 1: Permanente 1: DOCENTE 4127971: Grupo de Pesquisas em Saúde e Bem-Estar
5088736 MAIQUEL DIEGO BRAUN 1: Permanente 3: SERVIDOR 5088720: Grupo de Automação e Controle de Processos (GACP)
7266423 ANA LUCIA DE PAULA RIBEIRO 1: Permanente 1: DOCENTE 7266422: Produção Vegetal
7266424 CLEUDSON JOSE MICHELON 1: Permanente 1: DOCENTE 7266422: Produção Vegetal
6317010 FERNANDA DE MAGALHAES TRINDADE 1: Permanente 1: DOCENTE 6316913: Horizontes e Dimensões da História América
6579629 CLEONICE IRACEMA GRACIANO DOS SANTOS 1: Permanente 1: DOCENTE 6579601: NPCBio - Núcleo de Pesquisas em Ciências Biológicas
7266432 BARBARA CECCONI DEON 1: Permanente 1: DOCENTE 7266422: Produção Vegetal
7304396 SAMAY ZILLMANN ROCHA COSTA 1: Permanente 1: DOCENTE 7304388: Saúde Animal
7304397 THIRSSA HELENA GRANDO 1: Permanente 1: DOCENTE 7304388: Saúde Animal
5109499 LUCILENE LOSCH DE OLIVEIRA 1: Permanente 1: DOCENTE 5109498: Grupo Processos Industriais - Tecnologia e Controle (GPI - TC)
5109500 FELIPE KETZER 1: Permanente 1: DOCENTE 5109498: Grupo Processos Industriais - Tecnologia e Controle (GPI - TC)
5109501 SAMILE MARTEL RHODEN 1: Permanente 1: DOCENTE 5109498: Grupo Processos Industriais - Tecnologia e Controle (GPI - TC)
7266440 JOEL CORDEIRO DA SILVA 1: Permanente 1: DOCENTE 7266422: Produção Vegetal
4127996 SANDRA MARIA DE MELLO CARDOSO 1: Permanente 1: DOCENTE 4127971: Grupo de Pesquisas em Saúde e Bem-Estar
7266433 EMANUELE JUNGES 1: Permanente 1: DOCENTE 7266422: Produção Vegetal
7312413 IVAN JACSON PREUSS 1: Permanente 3: SERVIDOR 5089534: Grupo de Pesquisas em Agricultura Sustentável e Tecnologias Integradas
4145308 JAUBERT DE CASTRO MENCHIK 1: Permanente 1: DOCENTE 4144847: Grupo de Estudos e Pesquisas em Educação Física dos/nos Institutos Federais
7266439 RODRIGO DOS SANTOS GODOI 1: Permanente 1: DOCENTE 7266422: Produção Vegetal
5088729 IVAN PAULO CANAL 1: Permanente 1: DOCENTE 5088720: Grupo de Automação e Controle de Processos (GACP)
4128004 MAIARA KREBS SEGATTO 1: Permanente 1: DOCENTE 4127971: Grupo de Pesquisas em Saúde e Bem-Estar
5111125 SUZETE ROSSATO 1: Permanente 1: DOCENTE 4363491: Práticas Sustentáveis na Agropecuária
4127999 RITA FERNANDA MONTEIRO FERNANDES 1: Permanente 1: DOCENTE 4127971: Grupo de Pesquisas em Saúde e Bem-Estar
6317047 TATIANA PREVEDELLO 1: Permanente 1: DOCENTE 6316913: Horizontes e Dimensões da História América
7266438 IVAN CARLOS MALDANER 1: Permanente 1: DOCENTE 7266422: Produção Vegetal
4145313 FABRICIO DORING MARTINS 1: Permanente 1: DOCENTE 4144847: Grupo de Estudos e Pesquisas em Educação Física dos/nos Institutos Federais
7271932 CATIA KESKE 1: Permanente 1: DOCENTE 7271927: Formação de Professores da Educação Profissional e Tecnológica
7295391 MONICA DE SOUZA TREVISAN 1: Permanente 1: DOCENTE 7271927: Formação de Professores da Educação Profissional e Tecnológica
7304405 RANGEL FERNANDES PACHECO 1: Permanente 1: DOCENTE 7304388: Saúde Animal
7312404 NELSON RODRIGUES DE CARVALHO 1: Permanente 1: DOCENTE 5089534: Grupo de Pesquisas em Agricultura Sustentável e Tecnologias Integradas
4330711 JONAS SPONCHIADO 1: Permanente 1: DOCENTE 2703005: Núcleo de Pesquisa em Desenvolvimento Territorial do Pampa
5088784 LUANA HASELEIN MAURER 1: Permanente 1: DOCENTE 5088783: Ciência e Tecnologia de Alimentos
5088785 LUIZA SIEDE KUCK 1: Permanente 1: DOCENTE 5088783: Ciência e Tecnologia de Alimentos
4128000 LUCIMARA SONAGLIO ROCHA 1: Permanente 1: DOCENTE 4127971: Grupo de Pesquisas em Saúde e Bem-Estar
4128002 ZIPORA MORGANA QUINTEIRO DOS SANTOS 1: Permanente 1: DOCENTE 4127971: Grupo de Pesquisas em Saúde e Bem-Estar
4128003 GABRIELA DE CAMPOS SEVERO 1: Permanente 1: DOCENTE 4127971: Grupo de Pesquisas em Saúde e Bem-Estar
7295585 RAILSON SCHREINERT DOS SANTOS 1: Permanente 1: DOCENTE 2684789: Tecnologias aplicadas à Produção de Culturas de Lavoura
7306154 JOABEL TONELLOTTO DOS SANTOS 1: Permanente 1: DOCENTE 7304388: Saúde Animal
7312412 MARCELO BATISTA HAAS 1: Permanente 1: DOCENTE 5089534: Grupo de Pesquisas em Agricultura Sustentável e Tecnologias Integradas
2684432 PAMELA ZILIOTTO SANT ANNA FLACH 1: Permanente 1: DOCENTE 2684431: Educação e Ensino
4344383 NELSON RODRIGUES DE CARVALHO 1: Permanente 1: DOCENTE 4127971: Grupo de Pesquisas em Saúde e Bem-Estar
4363492 EMANUELE JUNGES 1: Permanente 1: DOCENTE 4363491: Práticas Sustentáveis na Agropecuária
6316914 ALEXANDER DA SILVA MACHADO 1: Permanente 1: DOCENTE 6316913: Horizontes e Dimensões da História América
6606207 ROBERSON MACEDO DE OLIVEIRA 1: Permanente 1: DOCENTE 6605392: Núcleo de Estudo e Pesquisa em Produção Agropecuária - NEPPAG
7259957 GARIBALDI DA SILVEIRA JUNIOR 1: Permanente 3: SERVIDOR 2794554: Laboratório de Automação, Robótica e Desenvolvimento de Software
2684384 ALEX LEAL DE OLIVEIRA 1: Permanente 1: DOCENTE 2684383: Grupo de Estudos em Saúde e Segurança do Trabalho Agroindustrial e Rural - GESTAR
7266453 MARCOS GREGORIO RAMOS HERNANDEZ 1: Permanente 1: DOCENTE 7266422: Produção Vegetal
7314462 ANDERSON SALDANHA BUENO 1: Permanente 1: DOCENTE 2683898: Conservação da Biodiversidade e Educação Ambiental
8197638 MICHEL SILVA DOS SANTOS 1: Permanente 1: DOCENTE 8196857: Ensino de Física
7259958 CLAITON MARQUES CORREA 1: Permanente 1: DOCENTE 2794554: Laboratório de Automação, Robótica e Desenvolvimento de Software
3588330 ROBERSON MACEDO DE OLIVEIRA 1: Permanente 1: DOCENTE 3588315: Grupo de Pesquisa em Organizações, Estratégias e Trabalho
3588999 FERNANDA DE MAGALHAES TRINDADE 1: Permanente 1: DOCENTE 2684346: Turismo e hospitalidade
3589001 ALEXANDER DA SILVA MACHADO 1: Permanente 1: DOCENTE 2684346: Turismo e hospitalidade
4363495 CLEUDSON JOSE MICHELON 1: Permanente 1: DOCENTE 4363491: Práticas Sustentáveis na Agropecuária
3589005 CHARLES GRAZZIOTIN SILVA 1: Permanente 1: DOCENTE 2684346: Turismo e hospitalidade
4128022 ANGELA PAWLOWSKI 1: Permanente 1: DOCENTE 4127971: Grupo de Pesquisas em Saúde e Bem-Estar
5089535 LUIS HENRIQUE LOOSE 1: Permanente 1: DOCENTE 5089534: Grupo de Pesquisas em Agricultura Sustentável e Tecnologias Integradas
5109508 ALINE MACHADO ZANCANARO 1: Permanente 1: DOCENTE 5109498: Grupo Processos Industriais - Tecnologia e Controle (GPI - TC)
7266454 CARLOS ARNOLDO STRECK 1: Permanente 1: DOCENTE 7266422: Produção Vegetal
3588324 ELISANDRO JOÃO DE VARGAS 1: Permanente 1: DOCENTE 3588315: Grupo de Pesquisa em Organizações, Estratégias e Trabalho
7304400 PAULO ROBERTO ANTUNES DA ROSA 1: Permanente 1: DOCENTE 7304388: Saúde Animal
5097303 LAURI MAYER 1: Permanente 1: DOCENTE 3593335: Gestão e Tecnologia Agroindustrial
7314626 SOFIA AUMOND KUHN 1: Permanente 1: DOCENTE 2683898: Conservação da Biodiversidade e Educação Ambiental
4128024 MARIELI TEREZINHA KRAMPE MACHADO 1: Permanente 1: DOCENTE 4127971: Grupo de Pesquisas em Saúde e Bem-Estar
7264717 LESSANDRO DE CONTI 1: Permanente 1: DOCENTE 2684798: Grupo POS-COL: Ensino, Pesquisa e Extensão em Pós-Colheita e Qualidade de Grãos e Sementes
8199673 TANIAMARA VIZZOTTO CHAVES 1: Permanente 1: DOCENTE 8196857: Ensino de Física
5089543 MARTA BREUNIG LOOSE 1: Permanente 1: DOCENTE 5089534: Grupo de Pesquisas em Agricultura Sustentável e Tecnologias Integradas
7264716 MARLO ADRIANO BISON PINTO 1: Permanente 1: DOCENTE 2684798: Grupo POS-COL: Ensino, Pesquisa e Extensão em Pós-Colheita e Qualidade de Grãos e Sementes
7271934 JORGE ALBERTO LAGO FONSECA 1: Permanente 1: DOCENTE 7271927: Formação de Professores da Educação Profissional e Tecnológica
7264715 TARCISIO SAMBORSKI 1: Permanente 1: DOCENTE 2684798: Grupo POS-COL: Ensino, Pesquisa e Extensão em Pós-Colheita e Qualidade de Grãos e Sementes
5109509 LARISSA DE LIMA ALVES 1: Permanente 1: DOCENTE 5109498: Grupo Processos Industriais - Tecnologia e Controle (GPI - TC)
7293112 MARILIA WORTMANN MARQUES 1: Permanente 1: DOCENTE 7271927: Formação de Professores da Educação Profissional e Tecnológica
7271963 ROSANA WAGNER 1: Permanente 1: DOCENTE 7271927: Formação de Professores da Educação Profissional e Tecnológica
5097305 FABRICIO FERRARINI 1: Permanente 1: DOCENTE 3593335: Gestão e Tecnologia Agroindustrial
7293113 RUDIAO RAFAEL WISNIEWSKI 1: Permanente 1: DOCENTE 7271927: Formação de Professores da Educação Profissional e Tecnológica
2684656 CRISTIANE LUDWIG ARAUJO 1: Permanente 1: DOCENTE 2684655: Pensamento em ruptura e educação no contemporâneo
7295786 JOSE MARIA TUPINAMBA DA SILVA JUNIOR 1: Permanente 1: DOCENTE 2684789: Tecnologias aplicadas à Produção de Culturas de Lavoura
7314768 JONAS SPONCHIADO 1: Permanente 1: DOCENTE 2683898: Conservação da Biodiversidade e Educação Ambiental
5109510 ANNA MARIA DEOBALD 1: Permanente 1: DOCENTE 5109498: Grupo Processos Industriais - Tecnologia e Controle (GPI - TC)
3588317 CESAR EDUARDO STEVENS KROETZ 1: Permanente 1: DOCENTE 3588315: Grupo de Pesquisa em Organizações, Estratégias e Trabalho
2703006 SUELEN DE LEAL RODRIGUES 1: Permanente 1: DOCENTE 2703005: Núcleo de Pesquisa em Desenvolvimento Territorial do Pampa
5089542 ANGELA PAWLOWSKI 1: Permanente 1: DOCENTE 5089534: Grupo de Pesquisas em Agricultura Sustentável e Tecnologias Integradas
5089540 ELAINE LUIZA BIACCHI VIONE 1: Permanente 1: DOCENTE 5089534: Grupo de Pesquisas em Agricultura Sustentável e Tecnologias Integradas
7295039 LUCIANO DE OLIVEIRA 1: Permanente 1: DOCENTE 7259925: GEPTec - Grupo de Estudos e Pesquisas em Tecnologias Digitais na Educação
5089539 AIRAM FERNANDES DA SILVA 1: Permanente 1: DOCENTE 5089534: Grupo de Pesquisas em Agricultura Sustentável e Tecnologias Integradas
5088888 MARCOS VIEIRA DA SILVA 1: Permanente 1: DOCENTE 5088783: Ciência e Tecnologia de Alimentos
5088891 DIOGO MAUS 1: Permanente 1: DOCENTE 5088783: Ciência e Tecnologia de Alimentos
5088892 NARIELEN MOREIRA DE MORAIS 1: Permanente 1: DOCENTE 5088783: Ciência e Tecnologia de Alimentos
7271933 SERIS DE OLIVEIRA MATOS PEGORARO 1: Permanente 3: SERVIDOR 7271927: Formação de Professores da Educação Profissional e Tecnológica
3588325 SIMONE BEATRIZ NUNES CERETTA 1: Permanente 1: DOCENTE 3588315: Grupo de Pesquisa em Organizações, Estratégias e Trabalho
5111124 PAULO ROBERTO CECCONI DEON 1: Permanente 1: DOCENTE 4363491: Práticas Sustentáveis na Agropecuária
2683553 SUZETE ROSSATO 1: Permanente 1: DOCENTE 2683534: PRODUÇÃO ANIMAL
2684790 DOUGLAS DALLA NORA 1: Permanente 1: DOCENTE 2684789: Tecnologias aplicadas à Produção de Culturas de Lavoura
3589680 PAULO ROBERTO FIDELIS GIANCOTTI 1: Permanente 1: DOCENTE 2684789: Tecnologias aplicadas à Produção de Culturas de Lavoura
3588320 VAGNER GUIMARAES RAMOS 1: Permanente 1: DOCENTE 2703005: Núcleo de Pesquisa em Desenvolvimento Territorial do Pampa
3589936 BRUNO SIQUEIRA DA SILVA 1: Permanente 1: DOCENTE 2794554: Laboratório de Automação, Robótica e Desenvolvimento de Software
3048486 ARTHUR PEREIRA FRANTZ 1: Permanente 1: DOCENTE 2794554: Laboratório de Automação, Robótica e Desenvolvimento de Software
2684627 MARCUS VINICIUS SNOVARSKI FONSECA 1: Permanente 1: DOCENTE 2684626: Grupo de Física e Matemática do Instituto Federal Farroupilha
3589672 ALEX LEAL DE OLIVEIRA 1: Permanente 1: DOCENTE 2684789: Tecnologias aplicadas à Produção de Culturas de Lavoura
3588328 ANIELI EBLING BULE 1: Permanente 1: DOCENTE 3588315: Grupo de Pesquisa em Organizações, Estratégias e Trabalho
3589685 WEDERSON LEANDRO FERREIRA 1: Permanente 1: DOCENTE 2684789: Tecnologias aplicadas à Produção de Culturas de Lavoura
3589673 ANA CARLA DOS SANTOS GOMES 1: Permanente 1: DOCENTE 2684789: Tecnologias aplicadas à Produção de Culturas de Lavoura
3589677 JOSEANE ERBICE DOS SANTOS 1: Permanente 1: DOCENTE 2684789: Tecnologias aplicadas à Produção de Culturas de Lavoura
3589681 RAFAEL ZIANI GOULART 1: Permanente 1: DOCENTE 2684789: Tecnologias aplicadas à Produção de Culturas de Lavoura
3589946 ODAIR MENUZZI 1: Permanente 1: DOCENTE 2794554: Laboratório de Automação, Robótica e Desenvolvimento de Software
3590133 MARIANA LOPES DAL RI 1: Permanente 1: DOCENTE 2684626: Grupo de Física e Matemática do Instituto Federal Farroupilha
2684085 DUILIO GUERRA BANDINELLI 1: Permanente 1: DOCENTE 2684084: NIPPA - Núcleo Interdisciplinar de Pesquisa em Produtividade Animal
3589004 ANELISE DA SILVA CRUZ 1: Permanente 1: DOCENTE 2684346: Turismo e hospitalidade
3591234 LUIZ ANTERO DE OLIVEIRA PEIXOTO 1: Permanente 1: DOCENTE 2684084: NIPPA - Núcleo Interdisciplinar de Pesquisa em Produtividade Animal
3591464 EDNA NUNES GONCALVES 1: Permanente 1: DOCENTE 2684084: NIPPA - Núcleo Interdisciplinar de Pesquisa em Produtividade Animal
3591235 BERILO DE SOUZA BRUM JUNIOR 1: Permanente 1: DOCENTE 2684084: NIPPA - Núcleo Interdisciplinar de Pesquisa em Produtividade Animal
3588969 LAUREN MORAIS DA SILVA 1: Permanente 1: DOCENTE 2684383: Grupo de Estudos em Saúde e Segurança do Trabalho Agroindustrial e Rural - GESTAR
3591931 MARIELLE MEDEIROS DE SOUZA 1: Permanente 1: DOCENTE 2693520: Educação do Campo e Agroecologia
3591927 JULIANA LIMANA MALAVOLTA 1: Permanente 1: DOCENTE 2693520: Educação do Campo e Agroecologia
3591479 PAULA MACHADO DOS SANTOS 1: Permanente 1: DOCENTE 2684084: NIPPA - Núcleo Interdisciplinar de Pesquisa em Produtividade Animal
3591424 LUIZ GIOVANI DE PELLEGRINI 1: Permanente 1: DOCENTE 2684084: NIPPA - Núcleo Interdisciplinar de Pesquisa em Produtividade Animal
3591925 IVAN JACSON PREUSS 1: Permanente 1: DOCENTE 2693520: Educação do Campo e Agroecologia
3589684 TADEU LUIS TIECHER 1: Permanente 1: DOCENTE 2684789: Tecnologias aplicadas à Produção de Culturas de Lavoura
3589428 EDENIR LUIS GRIMM 1: Permanente 1: DOCENTE 2921892: Ecologia de Florestas
3589676 EDENIR LUIS GRIMM 1: Permanente 1: DOCENTE 2684789: Tecnologias aplicadas à Produção de Culturas de Lavoura
3591923 ELIANE DE LOURDES FELDEN 1: Permanente 1: DOCENTE 2693520: Educação do Campo e Agroecologia
2684633 BENTO ALVENIR DORNELLES DE LIMA 1: Permanente 1: DOCENTE 2684632: Grupo de Estudos, Pesquisa e Extensão em Agricultura de Conservação
3589948 KARLISE SOARES NASCIMENTO 1: Permanente 1: DOCENTE 2794554: Laboratório de Automação, Robótica e Desenvolvimento de Software
3591619 DOUGLAS PEDRO 1: Permanente 1: DOCENTE 2684084: NIPPA - Núcleo Interdisciplinar de Pesquisa em Produtividade Animal
3590130 MARCIO LUIZ COLUSSI 1: Permanente 1: DOCENTE 2684626: Grupo de Física e Matemática do Instituto Federal Farroupilha
2723784 TANIAMARA VIZZOTTO CHAVES 1: Permanente 1: DOCENTE 2723783: Emancipação sem fronteira: Formação inicial e continuada de professores
3593159 MARIA TERESINHA VERLE KAEFER 1: Permanente 1: DOCENTE 2723783: Emancipação sem fronteira: Formação inicial e continuada de professores
3593142 EDENIR LUIS GRIMM 1: Permanente 1: DOCENTE 2684632: Grupo de Estudos, Pesquisa e Extensão em Agricultura de Conservação
3593030 ANA RITA COSTENARO PARIZI 1: Permanente 1: DOCENTE 2684632: Grupo de Estudos, Pesquisa e Extensão em Agricultura de Conservação
3590134 MIRIAN MARCHEZAN LOPES 1: Permanente 1: DOCENTE 2684626: Grupo de Física e Matemática do Instituto Federal Farroupilha
3593214 DENIS DA SILVA GARCIA 1: Permanente 1: DOCENTE 2723783: Emancipação sem fronteira: Formação inicial e continuada de professores
2744877 JOAO BATISTA ROSSETTO PELLEGRINI 1: Permanente 1: DOCENTE 2744875: PRODUÇÃO ANIMAL E VEGETAL
3593336 LEIDI DAIANA PREICHARDT 1: Permanente 1: DOCENTE 3593335: Gestão e Tecnologia Agroindustrial
3593332 GEISON MENDES DE FREITAS DE OLIVEIRA 1: Permanente 1: DOCENTE 2684626: Grupo de Física e Matemática do Instituto Federal Farroupilha
3593369 DIEGO FERNANDES DIAS SEVERO 1: Permanente 1: DOCENTE 2703005: Núcleo de Pesquisa em Desenvolvimento Territorial do Pampa
3593388 ANDRERIKA VIEIRA LIMA SILVA 1: Permanente 1: DOCENTE 2703005: Núcleo de Pesquisa em Desenvolvimento Territorial do Pampa
3593370 MARIANA SEGUI PEREIRA 1: Permanente 1: DOCENTE 2703005: Núcleo de Pesquisa em Desenvolvimento Territorial do Pampa
3593455 ANA RITA KRAEMER DA FONTOURA 1: Permanente 1: DOCENTE 3593454: Formação de Professores do Ensino Técnico e Tecnológico
3593141 RODRIGO FERREIRA MACHADO 1: Permanente 1: DOCENTE 2684632: Grupo de Estudos, Pesquisa e Extensão em Agricultura de Conservação
2869943 VEJANE GAELZER 1: Permanente 1: DOCENTE 2869942: Área de Linguagens
3593398 VERA MARIA KLAJN 1: Permanente 1: DOCENTE 3593335: Gestão e Tecnologia Agroindustrial
3593143 PAULO ROBERTO FIDELIS GIANCOTTI 1: Permanente 1: DOCENTE 2684632: Grupo de Estudos, Pesquisa e Extensão em Agricultura de Conservação
3591473 CARLA MEDIANEIRA BERTAGNOLLI 1: Permanente 1: DOCENTE 2684084: NIPPA - Núcleo Interdisciplinar de Pesquisa em Produtividade Animal
3590129 DANIEL SANTOS SOUZA 1: Permanente 1: DOCENTE 2684626: Grupo de Física e Matemática do Instituto Federal Farroupilha
3594413 LILIAN PIECHA MOOR 1: Permanente 1: DOCENTE 2684626: Grupo de Física e Matemática do Instituto Federal Farroupilha
3593521 MELISSA WALTER 1: Permanente 1: DOCENTE 3593335: Gestão e Tecnologia Agroindustrial
3593418 LISANDRA PINTO DELLA FLORA 1: Permanente 1: DOCENTE 2744875: PRODUÇÃO ANIMAL E VEGETAL
3589683 RODRIGO FERREIRA MACHADO 1: Permanente 1: DOCENTE 2684789: Tecnologias aplicadas à Produção de Culturas de Lavoura
3593803 AELSON ALOIR SANTANA BRUM 1: Permanente 1: DOCENTE 3593335: Gestão e Tecnologia Agroindustrial
3593421 PAULO HENRIQUE BRAZ 1: Permanente 1: DOCENTE 2744875: PRODUÇÃO ANIMAL E VEGETAL
3593403 CINTIA GUARIENTI 1: Permanente 1: DOCENTE 3593335: Gestão e Tecnologia Agroindustrial
3590542 BARBARA VALLE 1: Permanente 1: DOCENTE 2684655: Pensamento em ruptura e educação no contemporâneo
3593389 FRANCISCO SPEROTTO FLORES 1: Permanente 1: DOCENTE 3593335: Gestão e Tecnologia Agroindustrial
2684062 JULIANO PERLIN DE RAMOS 1: Permanente 1: DOCENTE 2684061: Núcleo Interdisciplinar de Pesquisa em Agricultura - NIPeA
3591926 JOSETE BITENCOURT CARDOSO 1: Permanente 1: DOCENTE 2693520: Educação do Campo e Agroecologia
3588971 DENISE MARGARETH BORGES ANCINI 1: Permanente 1: DOCENTE 2684383: Grupo de Estudos em Saúde e Segurança do Trabalho Agroindustrial e Rural - GESTAR
3591474 JULIANO PERLIN DE RAMOS 1: Permanente 1: DOCENTE 2684084: NIPPA - Núcleo Interdisciplinar de Pesquisa em Produtividade Animal
3593420 MONIQUE TOMAZELE ROVANI 1: Permanente 1: DOCENTE 2744875: PRODUÇÃO ANIMAL E VEGETAL
3590446 PRISCILA GUALBERTO DE LIMA 1: Permanente 1: DOCENTE 2684655: Pensamento em ruptura e educação no contemporâneo
3593136 RAFAEL ZIANI GOULART 1: Permanente 1: DOCENTE 2684632: Grupo de Estudos, Pesquisa e Extensão em Agricultura de Conservação
3593393 MARIELI DA SILVA MARQUES 1: Permanente 1: DOCENTE 3593335: Gestão e Tecnologia Agroindustrial
3593395 PAULA MICHELE ABENTROTH KLAIC 1: Permanente 1: DOCENTE 3593335: Gestão e Tecnologia Agroindustrial
3593225 LIDIANE SCHIMITZ LOPES 1: Permanente 1: DOCENTE 2723783: Emancipação sem fronteira: Formação inicial e continuada de professores
3593446 DOUGLAS RENATO MULLER 1: Permanente 1: DOCENTE 2744875: PRODUÇÃO ANIMAL E VEGETAL
3593394 MELISSA DOS SANTOS OLIVEIRA 1: Permanente 1: DOCENTE 3593335: Gestão e Tecnologia Agroindustrial
3048488 FERNANDO LUIS DE OLIVEIRA 1: Permanente 1: DOCENTE 2794554: Laboratório de Automação, Robótica e Desenvolvimento de Software
3594025 CARLA MEDIANEIRA BERTAGNOLLI 1: Permanente 1: DOCENTE 2684061: Núcleo Interdisciplinar de Pesquisa em Agricultura - NIPeA
3593144 TADEU LUIS TIECHER 1: Permanente 1: DOCENTE 2684632: Grupo de Estudos, Pesquisa e Extensão em Agricultura de Conservação
3593137 DOUGLAS DALLA NORA 1: Permanente 1: DOCENTE 2684632: Grupo de Estudos, Pesquisa e Extensão em Agricultura de Conservação
3594583 TARCISIO SAMBORSKI 1: Permanente 1: DOCENTE 3593335: Gestão e Tecnologia Agroindustrial
3593380 MICHELE HEBERLE LISBOA 1: Permanente 1: DOCENTE 2703005: Núcleo de Pesquisa em Desenvolvimento Territorial do Pampa
2717865 JEAN KARLO ACOSTA MENDONCA 1: Permanente 1: DOCENTE 2717864: Pesquisa Aplicada em Educação, Ambiente e Saúde
3590444 TATIANA PREVEDELLO 1: Permanente 1: DOCENTE 2684655: Pensamento em ruptura e educação no contemporâneo
3590443 GRACIELE TURCHETTI DE OLIVEIRA DENARDI 1: Permanente 1: DOCENTE 2684655: Pensamento em ruptura e educação no contemporâneo
3593215 FERNANDA HART GARCIA 1: Permanente 1: DOCENTE 2723783: Emancipação sem fronteira: Formação inicial e continuada de professores
3593219 EMERSOM CIOCHETA ROBALLO 1: Permanente 1: DOCENTE 2723783: Emancipação sem fronteira: Formação inicial e continuada de professores
3593404 ADRIANO ALVES JORGE 1: Permanente 1: DOCENTE 2744875: PRODUÇÃO ANIMAL E VEGETAL
3591467 CARINA REJANE PIVETTA 1: Permanente 1: DOCENTE 2684084: NIPPA - Núcleo Interdisciplinar de Pesquisa em Produtividade Animal
3591457 RAFAEL SANCHES VENTURINI 1: Permanente 1: DOCENTE 2684084: NIPPA - Núcleo Interdisciplinar de Pesquisa em Produtividade Animal
3593423 THIRSSA HELENA GRANDO 1: Permanente 1: DOCENTE 2744875: PRODUÇÃO ANIMAL E VEGETAL
3593425 SAMAY ZILLMANN ROCHA COSTA 1: Permanente 1: DOCENTE 2744875: PRODUÇÃO ANIMAL E VEGETAL
3594162 CAROLINA SCALCO PINHEIRO 1: Permanente 1: DOCENTE 2723783: Emancipação sem fronteira: Formação inicial e continuada de professores
3590445 MARIA HELENA PAVELACKI OLIVEIRA 1: Permanente 1: DOCENTE 2684655: Pensamento em ruptura e educação no contemporâneo
3589679 PAULA MACHADO DOS SANTOS 1: Permanente 1: DOCENTE 2684789: Tecnologias aplicadas à Produção de Culturas de Lavoura
3591930 LUCAS MARTINS FLORES 1: Permanente 1: DOCENTE 2693520: Educação do Campo e Agroecologia
3593439 ANDREIA MARIA PIOVESAN ROCHA 1: Permanente 1: DOCENTE 2684765: Grupo de Pesquisas em Educação Profissional, Científica e Tecnológica
3593442 FERNANDA MENDES FURLAN 1: Permanente 1: DOCENTE 2684765: Grupo de Pesquisas em Educação Profissional, Científica e Tecnológica
3589678 NARIELEN MOREIRA DE MORAIS 1: Permanente 1: DOCENTE 2684789: Tecnologias aplicadas à Produção de Culturas de Lavoura
3591932 NARIELEN MOREIRA DE MORAIS 1: Permanente 1: DOCENTE 2693520: Educação do Campo e Agroecologia
3592068 HELENA BRUM NETO 1: Permanente 1: DOCENTE 2684765: Grupo de Pesquisas em Educação Profissional, Científica e Tecnológica
3588335 VIVIAN FLORES COSTA 1: Permanente 1: DOCENTE 3588315: Grupo de Pesquisa em Organizações, Estratégias e Trabalho
3597530 MAURICIO GUERRA BANDINELLI 1: Permanente 1: DOCENTE 2683835: Agroindústria Familiar
2683836 JUAN MARCEL FRIGHETTO 1: Permanente 1: DOCENTE 2683835: Agroindústria Familiar
3489198 MAURICIO GUERRA BANDINELLI 1: Permanente 1: DOCENTE 2684746: Ética, Epistemologia e Formação de Professores em Educação Profissional e Tecnológica
3593408 MAURICEIA GREICI DE OLIVEIRA 1: Permanente 1: DOCENTE 3593335: Gestão e Tecnologia Agroindustrial
3593220 GUILHERME PIVOTTO BORTOLOTTO 1: Permanente 1: DOCENTE 2723783: Emancipação sem fronteira: Formação inicial e continuada de professores
3593449 LEANDRO MARCON FRIGO 1: Permanente 1: DOCENTE 2684765: Grupo de Pesquisas em Educação Profissional, Científica e Tecnológica
3593281 CRISTIANE DA SILVA STAMBERG 1: Permanente 1: DOCENTE 2723783: Emancipação sem fronteira: Formação inicial e continuada de professores
3596316 LUCIANA DIDONET DEL FABRO 1: Permanente 1: DOCENTE 2684765: Grupo de Pesquisas em Educação Profissional, Científica e Tecnológica
3591921 CARINA REJANE PIVETTA 1: Permanente 1: DOCENTE 2693520: Educação do Campo e Agroecologia
3589675 BENTO ALVENIR DORNELLES DE LIMA 1: Permanente 1: DOCENTE 2684789: Tecnologias aplicadas à Produção de Culturas de Lavoura
3593417 KATIA ZARDO 1: Permanente 1: DOCENTE 2744875: PRODUÇÃO ANIMAL E VEGETAL
3593419 MARCELI PAZINI MILANI 1: Permanente 1: DOCENTE 2744875: PRODUÇÃO ANIMAL E VEGETAL
3592071 MARIA ROSANGELA SILVEIRA RAMOS 1: Permanente 1: DOCENTE 2684765: Grupo de Pesquisas em Educação Profissional, Científica e Tecnológica
3593977 LEANDRO OLIVEIRA DA COSTA 1: Permanente 1: DOCENTE 2684061: Núcleo Interdisciplinar de Pesquisa em Agricultura - NIPeA
2684674 FABIO DINIZ ROSSI 1: Permanente 1: DOCENTE 2684673: Grupo de Pesquisa em Computação Aplicada
3596771 RUMENIGUE HOHEMBERGER 1: Permanente 1: DOCENTE 2684673: Grupo de Pesquisa em Computação Aplicada
3596776 GUSTAVO FREITAS SANCHEZ 1: Permanente 1: DOCENTE 2684673: Grupo de Pesquisa em Computação Aplicada
3596775 BERNARDO HENZ 1: Permanente 1: DOCENTE 2684673: Grupo de Pesquisa em Computação Aplicada
3596772 DANIELE FERNANDES E SILVA 1: Permanente 1: DOCENTE 2684673: Grupo de Pesquisa em Computação Aplicada
3596773 JOSIANE FONTOURA DOS ANJOS 1: Permanente 1: DOCENTE 2684673: Grupo de Pesquisa em Computação Aplicada
3596777 DANIEL CHAVES TEMP 1: Permanente 1: DOCENTE 2684673: Grupo de Pesquisa em Computação Aplicada
3596779 MARCELO PEDROSO DA ROZA 1: Permanente 1: DOCENTE 2684673: Grupo de Pesquisa em Computação Aplicada
3596778 DANIEL DELFINI RIBEIRO 1: Permanente 1: DOCENTE 2684673: Grupo de Pesquisa em Computação Aplicada
3593362 ADRIANA APARECIDA HANSEL MICHELOTTI 1: Permanente 1: DOCENTE 3593335: Gestão e Tecnologia Agroindustrial
3596781 EDSON MACHADO FUMAGALLI JUNIOR 1: Permanente 1: DOCENTE 2684673: Grupo de Pesquisa em Computação Aplicada
2744876 LETICIA TREVISAN GRESSLER 1: Permanente 1: DOCENTE 2744875: PRODUÇÃO ANIMAL E VEGETAL
3598562 ROSELIA DA ROSA LUTCHEMEYER 1: Permanente 1: DOCENTE 2684504: Grupo de Pesquisa em Matemática e Educação Matemática
3588329 FELIPE PRESTES KOLOSQUE 1: Permanente 1: DOCENTE 3588315: Grupo de Pesquisa em Organizações, Estratégias e Trabalho
3601151 DANIELA CAMARGO 1: Permanente 1: DOCENTE 3601132: Psicanálise, Psicologia e Ensino
3598055 LEILA ACOSTA PINHO 1: Permanente 1: DOCENTE 2684340: Grupo de Estudos em Políticas e Gestão Educacional (GEPGE)
3489196 MAURICIO OSMALL JUNG 1: Permanente 1: DOCENTE 2684746: Ética, Epistemologia e Formação de Professores em Educação Profissional e Tecnológica
2684341 CALINCA JORDANIA PERGHER 1: Permanente 1: DOCENTE 2684340: Grupo de Estudos em Políticas e Gestão Educacional (GEPGE)
3594462 AIRAM FERNANDES DA SILVA 1: Permanente 1: DOCENTE 2684632: Grupo de Estudos, Pesquisa e Extensão em Agricultura de Conservação
3597528 JULIANA LIMANA MALAVOLTA 1: Permanente 1: DOCENTE 2683835: Agroindústria Familiar
3597774 CAMILA NEMITZ DE OLIVEIRA SARAIVA 1: Permanente 1: DOCENTE 2684346: Turismo e hospitalidade
3597775 ALINE PRESTES ROQUE 1: Permanente 1: DOCENTE 2684346: Turismo e hospitalidade
3596671 DUILIO GUERRA BANDINELLI 1: Permanente 1: DOCENTE 2684061: Núcleo Interdisciplinar de Pesquisa em Agricultura - NIPeA
3587683 GRACIELA FAGUNDES RODRIGUES 1: Permanente 1: DOCENTE 2684431: Educação e Ensino
3591455 RUI DE CASTRO PILAR 1: Permanente 1: DOCENTE 2684084: NIPPA - Núcleo Interdisciplinar de Pesquisa em Produtividade Animal
3597532 THIAGO SANTI BRESSAN 1: Permanente 1: DOCENTE 2683835: Agroindústria Familiar
3598049 GLAUCIA OLIVEIRA ISLABAO 1: Permanente 1: DOCENTE 2684028: Manejo de agrossistemas em áreas úmidas no Bioma Pampa
3588286 THIAGO DELLA NINA IDALGO 1: Permanente 1: DOCENTE 2684028: Manejo de agrossistemas em áreas úmidas no Bioma Pampa
3596177 WEDERSON LEANDRO FERREIRA 1: Permanente 1: DOCENTE 2684504: Grupo de Pesquisa em Matemática e Educação Matemática
3489197 LIARA COLPO RIBEIRO 1: Permanente 1: DOCENTE 2684746: Ética, Epistemologia e Formação de Professores em Educação Profissional e Tecnológica
3489127 RAQUEL FOLMER CORREA 1: Permanente 1: DOCENTE 2684746: Ética, Epistemologia e Formação de Professores em Educação Profissional e Tecnológica
3590454 KELLY DE FATIMA CASTILHO 1: Permanente 1: DOCENTE 2684655: Pensamento em ruptura e educação no contemporâneo
3598038 FERNANDA PENA NORONHA ROSADO 1: Permanente 1: DOCENTE 2684340: Grupo de Estudos em Políticas e Gestão Educacional (GEPGE)
3601133 MARCELE TEIXEIRA HOMRICH RAVASIO 1: Permanente 1: DOCENTE 3601132: Psicanálise, Psicologia e Ensino
3601136 LEANDRO JORGE DARONCO 1: Permanente 1: DOCENTE 3601132: Psicanálise, Psicologia e Ensino
3598045 ROSANGELA BITENCOURT MARIOTTO 1: Permanente 1: DOCENTE 2684340: Grupo de Estudos em Políticas e Gestão Educacional (GEPGE)
3598123 JOABEL TONELLOTTO DOS SANTOS 1: Permanente 1: DOCENTE 2744875: PRODUÇÃO ANIMAL E VEGETAL
3597540 LAURI MAYER 1: Permanente 1: DOCENTE 2684500: Grupo de Pesquisa em Resposta Celular ao Estresse- GPReCE
3593440 CLEIA MARGARETE MACEDO DA COSTA TONIN 1: Permanente 1: DOCENTE 2684765: Grupo de Pesquisas em Educação Profissional, Científica e Tecnológica
3597529 MAURICIO OSMALL JUNG 1: Permanente 1: DOCENTE 2683835: Agroindústria Familiar
3593422 RONI PAULO FORTUNATO 1: Permanente 1: DOCENTE 2744875: PRODUÇÃO ANIMAL E VEGETAL
3588232 PATRICIA MARINI MADRUGA 1: Permanente 1: DOCENTE 2684028: Manejo de agrossistemas em áreas úmidas no Bioma Pampa
3593409 DEIVID GUARESCHI FAGUNDES 1: Permanente 1: DOCENTE 2744875: PRODUÇÃO ANIMAL E VEGETAL
3598406 JANICE WALLAU FERREIRA 1: Permanente 1: DOCENTE 2684028: Manejo de agrossistemas em áreas úmidas no Bioma Pampa
3598441 EDUARDO ANIBELE STRECK 1: Permanente 1: DOCENTE 2684798: Grupo POS-COL: Ensino, Pesquisa e Extensão em Pós-Colheita e Qualidade de Grãos e Sementes
3598444 ANDRIELI HEDLUND BANDEIRA 1: Permanente 1: DOCENTE 2684798: Grupo POS-COL: Ensino, Pesquisa e Extensão em Pós-Colheita e Qualidade de Grãos e Sementes
3597531 NARIELEN MOREIRA DE MORAIS 1: Permanente 1: DOCENTE 2683835: Agroindústria Familiar
2684505 EDUARDO PADOIN 1: Permanente 1: DOCENTE 2684504: Grupo de Pesquisa em Matemática e Educação Matemática
3598559 PATRICIA PERLIN 1: Permanente 1: DOCENTE 2684504: Grupo de Pesquisa em Matemática e Educação Matemática
3598561 FRANCISCA BRUM TOLIO 1: Permanente 1: DOCENTE 2684504: Grupo de Pesquisa em Matemática e Educação Matemática
3598549 ODAIR MENUZZI 1: Permanente 1: DOCENTE 2684504: Grupo de Pesquisa em Matemática e Educação Matemática
3598042 MARILEIA GOLLO DE MORAES 1: Permanente 1: DOCENTE 2684340: Grupo de Estudos em Políticas e Gestão Educacional (GEPGE)
3599123 GRACIELA VOLZ LOPES 1: Permanente 1: DOCENTE 2744875: PRODUÇÃO ANIMAL E VEGETAL
3598047 NADIA BEATRIZ CASANI BELINAZO 1: Permanente 1: DOCENTE 2684340: Grupo de Estudos em Políticas e Gestão Educacional (GEPGE)
3602489 EDUARDO ANIBELE STRECK 1: Permanente 1: DOCENTE 3602488: Manejo Fitotécnico de Culturas Anuais
3602498 PAULO ROBERTO CECCONI DEON 1: Permanente 1: DOCENTE 3602488: Manejo Fitotécnico de Culturas Anuais
3598548 LUCIANO DE OLIVEIRA 1: Permanente 1: DOCENTE 2684504: Grupo de Pesquisa em Matemática e Educação Matemática
3602495 IVAN CARLOS MALDANER 1: Permanente 1: DOCENTE 3602488: Manejo Fitotécnico de Culturas Anuais
3598566 LUCELIA KOWALSKI PINHEIRO 1: Permanente 1: DOCENTE 2684504: Grupo de Pesquisa em Matemática e Educação Matemática
3598486 HAMILTON TELLES ROSA 1: Permanente 1: DOCENTE 2684798: Grupo POS-COL: Ensino, Pesquisa e Extensão em Pós-Colheita e Qualidade de Grãos e Sementes
3593390 GISLAINE HERMANNS 1: Permanente 1: DOCENTE 3593335: Gestão e Tecnologia Agroindustrial
3601155 CINTIA BEATRIZ GOI 1: Permanente 1: DOCENTE 3601132: Psicanálise, Psicologia e Ensino
3605233 REJANE ZANINI 1: Permanente 1: DOCENTE 2815677: GRUPO DE ESTUDO E PESQUISA EM EDUCAÇÃO E CONTEMPORANEIDADE: EXPERIMENTAÇÕES COM A ARTE E AS LINGUAGENS (GEPEC)
3593526 JAUBERT DE CASTRO MENCHIK 1: Permanente 1: DOCENTE 3593454: Formação de Professores do Ensino Técnico e Tecnológico
3593500 MARLI SIMIONATO POSSEBON 1: Permanente 1: DOCENTE 3593454: Formação de Professores do Ensino Técnico e Tecnológico
3602497 LESSANDRO DE CONTI 1: Permanente 1: DOCENTE 3602488: Manejo Fitotécnico de Culturas Anuais
3605786 SERIS DE OLIVEIRA MATOS PEGORARO 1: Permanente 1: DOCENTE 3593454: Formação de Professores do Ensino Técnico e Tecnológico
3606324 DENISE SKREBSKY MELLO 1: Permanente 1: DOCENTE 3593454: Formação de Professores do Ensino Técnico e Tecnológico
3588316 PEDRO HENRIQUE DE GOIS 1: Permanente 1: DOCENTE 3588315: Grupo de Pesquisa em Organizações, Estratégias e Trabalho
3588338 RODRIGO LUÍS MELZ 1: Permanente 1: DOCENTE 3588315: Grupo de Pesquisa em Organizações, Estratégias e Trabalho
3588322 CLEBER JOEL STEVENS KROETZ 1: Permanente 1: DOCENTE 3588315: Grupo de Pesquisa em Organizações, Estratégias e Trabalho
3607563 DANIELI MARIA JUNGES FRIEDERICH 1: Permanente 1: DOCENTE 2684340: Grupo de Estudos em Políticas e Gestão Educacional (GEPGE)
3598052 ANA PAULA DA SILVEIRA RIBEIRO 1: Permanente 1: DOCENTE 2684340: Grupo de Estudos em Políticas e Gestão Educacional (GEPGE)
3605774 CATIA KESKE 1: Permanente 1: DOCENTE 3593454: Formação de Professores do Ensino Técnico e Tecnológico
3597865 NELCI ANDREATTA KUNZLER 1: Permanente 1: DOCENTE 2684340: Grupo de Estudos em Políticas e Gestão Educacional (GEPGE)
3588323 MAIRA FATIMA PIZOLOTTO 1: Permanente 1: DOCENTE 3588315: Grupo de Pesquisa em Organizações, Estratégias e Trabalho
3593514 SYLVIA MESSER 1: Permanente 1: DOCENTE 3593454: Formação de Professores do Ensino Técnico e Tecnológico
3593456 FABIANA LASTA BECK PIRES 1: Permanente 1: DOCENTE 3593454: Formação de Professores do Ensino Técnico e Tecnológico
3593138 ANDRE OLIVEIRA DE MENDONCA 1: Permanente 1: DOCENTE 2684632: Grupo de Estudos, Pesquisa e Extensão em Agricultura de Conservação
3610729 RICARDO TADEU PARAGINSKI 1: Permanente 1: DOCENTE 3602488: Manejo Fitotécnico de Culturas Anuais
3591685 LETICIA RAMALHO BRITTES 1: Permanente 1: DOCENTE 2684340: Grupo de Estudos em Políticas e Gestão Educacional (GEPGE)
3593392 JOSEANA SEVERO 1: Permanente 1: DOCENTE 3593335: Gestão e Tecnologia Agroindustrial
3615659 LEANDRO DA SILVA FREITAS 1: Permanente 1: DOCENTE 2683534: PRODUÇÃO ANIMAL
3618709 WELLINGTON FURTADO SANTOS 1: Permanente 1: DOCENTE 2684051: Gestão, Inovação e Desenvolvimento
3618706 IVETE APARECIDA PATIAS 1: Permanente 1: DOCENTE 2684051: Gestão, Inovação e Desenvolvimento
3618707 NUVEA KUHN 1: Permanente 1: DOCENTE 2684051: Gestão, Inovação e Desenvolvimento
3619057 SANDRA MARIA DE MELLO CARDOSO 1: Permanente 1: DOCENTE 2717864: Pesquisa Aplicada em Educação, Ambiente e Saúde
3619075 ZIPORA MORGANA QUINTEIRO DOS SANTOS 1: Permanente 1: DOCENTE 2717864: Pesquisa Aplicada em Educação, Ambiente e Saúde
3619072 NELSON RODRIGUES DE CARVALHO 1: Permanente 1: DOCENTE 2717864: Pesquisa Aplicada em Educação, Ambiente e Saúde
3618708 RODRIGO MAGNOS SODER 1: Permanente 1: DOCENTE 2684051: Gestão, Inovação e Desenvolvimento
3598556 JUSSARA APARECIDA DA FONSECA 1: Permanente 1: DOCENTE 2684504: Grupo de Pesquisa em Matemática e Educação Matemática
3619056 JULIANA ROSEMARA FELISBERTO DA SILVA 1: Permanente 1: DOCENTE 2717864: Pesquisa Aplicada em Educação, Ambiente e Saúde
3619071 NEIVA CLAUDETE BRONDANI MACHADO 1: Permanente 1: DOCENTE 2717864: Pesquisa Aplicada em Educação, Ambiente e Saúde
3618705 DIONARA DENIZE CAVINATTO 1: Permanente 1: DOCENTE 2684051: Gestão, Inovação e Desenvolvimento
3598553 MARCIA VIARO FLORES 1: Permanente 1: DOCENTE 2684504: Grupo de Pesquisa em Matemática e Educação Matemática
3598563 MARIANA LOPES DAL RI 1: Permanente 1: DOCENTE 2684504: Grupo de Pesquisa em Matemática e Educação Matemática
3594314 SANDRA ELISABET BAZANA NONENMACHER 1: Permanente 1: DOCENTE 2683898: Conservação da Biodiversidade e Educação Ambiental
3598558 MAURICIO RAMOS LUTZ 1: Permanente 1: DOCENTE 2684504: Grupo de Pesquisa em Matemática e Educação Matemática
3619074 LUIS FERNANDO PAIVA LIMA 1: Permanente 1: DOCENTE 2717864: Pesquisa Aplicada em Educação, Ambiente e Saúde
3594323 LARISSA DE LIMA ALVES 1: Permanente 1: DOCENTE 2683898: Conservação da Biodiversidade e Educação Ambiental
2683899 CAROLINE LEUCHTENBERGER 1: Permanente 1: DOCENTE 2683898: Conservação da Biodiversidade e Educação Ambiental
3594307 GERSON AZULIM MULLER 1: Permanente 1: DOCENTE 2683898: Conservação da Biodiversidade e Educação Ambiental
3594321 REJANE FLORES 1: Permanente 1: DOCENTE 2683898: Conservação da Biodiversidade e Educação Ambiental
3594313 FABIANA LASTA BECK PIRES 1: Permanente 1: DOCENTE 2683898: Conservação da Biodiversidade e Educação Ambiental
2683546 ANTONIO AUGUSTO CORTIANA TAMBARA 1: Permanente 1: DOCENTE 2683534: PRODUÇÃO ANIMAL
2683536 DIEGO ZENI 1: Permanente 1: DOCENTE 2683534: PRODUÇÃO ANIMAL
3598547 ISMAEL BATISTA MAIDANA SILVESTRE 1: Permanente 1: DOCENTE 2684504: Grupo de Pesquisa em Matemática e Educação Matemática
3619073 ANGELA PAWLOWSKI 1: Permanente 1: DOCENTE 2717864: Pesquisa Aplicada em Educação, Ambiente e Saúde
2683547 CLEBER JOSE TONETTO 1: Permanente 1: DOCENTE 2683534: PRODUÇÃO ANIMAL
3623704 CARLOS RODRIGO LEHN 1: Permanente 1: DOCENTE 2683898: Conservação da Biodiversidade e Educação Ambiental
3618703 ANELIA FRANCELI STEINBRENNER 1: Permanente 1: DOCENTE 2684051: Gestão, Inovação e Desenvolvimento
3627340 MARIELLE MEDEIROS DE SOUZA 1: Permanente 1: DOCENTE 3627338: GSEER - Grupo de Sistemas Elétricos e Energias Renováveis
3627350 ALCEDIR LUIS FINKLER 1: Permanente 1: DOCENTE 3627338: GSEER - Grupo de Sistemas Elétricos e Energias Renováveis
3627351 JORDAN PAULESKI ZUCUNI 1: Permanente 1: DOCENTE 3627338: GSEER - Grupo de Sistemas Elétricos e Energias Renováveis
3627358 JULIAN CEZAR GIACOMINI 1: Permanente 1: DOCENTE 3627338: GSEER - Grupo de Sistemas Elétricos e Energias Renováveis
3627359 JULIANA LIMANA MALAVOLTA 1: Permanente 1: DOCENTE 3627338: GSEER - Grupo de Sistemas Elétricos e Energias Renováveis
3627370 ASTOR JOAO SCHONELL JUNIOR 1: Permanente 1: DOCENTE 3627338: GSEER - Grupo de Sistemas Elétricos e Energias Renováveis
3627360 KLAUS TESSER MARTIN 1: Permanente 1: DOCENTE 3627338: GSEER - Grupo de Sistemas Elétricos e Energias Renováveis
3627339 ADRIANO CAVALHEIRO MARCHESAN 1: Permanente 1: DOCENTE 3627338: GSEER - Grupo de Sistemas Elétricos e Energias Renováveis
3627361 MARCO ANTONIO DA COSTA MALHEIROS 1: Permanente 1: DOCENTE 3627338: GSEER - Grupo de Sistemas Elétricos e Energias Renováveis
3644516 ANA RITA COSTENARO PARIZI 1: Permanente 1: DOCENTE 2684789: Tecnologias aplicadas à Produção de Culturas de Lavoura
3649818 EVANDRO JOST 1: Permanente 3: SERVIDOR 3602488: Manejo Fitotécnico de Culturas Anuais
3644515 RICARDO TADEU PARAGINSKI 1: Permanente 1: DOCENTE 2684789: Tecnologias aplicadas à Produção de Culturas de Lavoura
Número de Registros da Consulta: 403