id_elemento_despesa nome codigo
32 OBRIGAÇÕES CONTRIBUTIVAS 339047
39 OBRAS E INSTALAÇÕES 449051
59 PERMANENTE /EXERCICIO ANTERIOR 449092
72 DEPOSITO COMPULSORIOS 339067
388 DESPESAS CORRENTES 30000000
60 RECEITA DE CAPITAL 4200000
70 SENTENÇAS JUDICIAIS 339091
36 LOC. MÃO-DE-OBRA 339037
34 DIÁRIAS 339014
35 PASSAGENS 339033
54 MAT.DISTRIB.GRATUITA 339032
42 RESIDÊNCIA MÉDICA 339004
58 SERVIÇOS DE CONSULTORIA 339035
2 INDENIZAÇÃO DE TRABALHO DE CAMPO 339095
50 OBRIGAÇÕES PATRONAIS 339147
51 CONTRIBUICOES 335041
41 PREMIAÇÕES CULT., E OUTRAS 339031
43 CAPITAL 449000
37 DIV.EXERCÍCIOS ANTERIORES 339092
48 EXERCÍCIOS ANTERIORES - 1 339192
40 INDENIZAÇÕES E RESTITUIÇÕE 339093
49 SERVIÇOS / UG-GESTÃO 339139
389 PESSOAL E ENCARGOS SOCIAIS 31000000
3 AJUDA DE CUSTO 339041
71 TRANSFERENCIAS 335039
55 AUXÍLIO FINANCEIRO A PESQUISADORES 339020
31 SERV. PESSOA FÍSICA 339036
5 OBRIGAÇÕES PATRONAIS 339013
6 RESERVA TÉCNICA 999999
30 AUX. FINANCEIRO ESTUDANTE 339018
38 EQUIP. MATERIAL PERMANENTE 449052
45 TRANSF.PJ 445039
46 TRANSF.OBRAS 445051
57 EXCLUSIVO PARA CONV. DNOC - MATERIAL DE CONSUMO 449030
390 TRANSF. A ESTADOS E AO DISTRITO FEDERAL 31300000
1 CUSTEIO 339000
53 HOSPEDAGEM 339046
44 OUTROS SERVIÇOS DE TERCEIROS – PESSOA JURÍDICA 449039
391 CONTRIBUICOES 31304100
392 ACRE 31304101
393 ALAGOAS 31304103
394 AMAPA 31304104
395 AMAZONAS 31304105
396 BAHIA 31304107
5085 DESPESAS CORRENTES 300000
5086 PESSOAL E ENCARGOS SOCIAIS 310000
5087 TRANSFERENCIAS A ESTADOS E AO DISTRITO FEDERAL 313000
5088 OBRIGAÇÕES PATRONAIS 313013
5089 CONTRIBUIÇÕES 313041
5090 A CLASSIFICAR 313099
5091 TRANSFERENCIAS A MUNICIPIOS 314000
5092 OBRIGAÇÕES PATRONAIS 314013
5093 TRANSFERÊNCIAS A INSTITUIÇÕES PRIVADAS SEM FINS LUCRATIVOS 315000
5094 VENCIMENTOS E VANTAGENS FIXAS - PESSOAL CIVIL 315011
33 MAT. CONSUMO 339030
4 VENCIMENTOS E VANTAGENS FIXAS 339011
397 CEARA 31304109
398 DISTRITO FEDERAL 31304111
399 ESPIRITO SANTO 31304113
400 GOIAS 31304115
401 MARANHAO 31304117
402 MATO GROSSO 31304119
403 MATO GROSSO DO SUL 31304121
404 MINAS GERAIS 31304123
405 PARA 31304125
406 PARAIBA 31304127
407 PARANA 31304129
408 PERNAMBUCO 31304131
409 PIAUI 31304133
410 RIO DE JANEIRO 31304135
411 RIO GRANDE DO NORTE 31304137
412 RIO GRANDE DO SUL 31304139
413 RONDONIA 31304141
414 RORAIMA 31304142
415 SANTA CATARINA 31304143
416 SAO PAULO 31304145
417 SERGIPE 31304147
418 TOCANTINS 31304148
419 INTEGRACAO DADOS ESTADOS E MUNICIPIOS - SAFEM 31304184
420 INTEGR. DADOS ORGAOS E ENTID. PARCIAIS SIAFI 31304190
421 OUTRAS CONTRIBUICOES 31304199
422 TRANSFERENCIA A INSTITUICOES MULTIGOVERN 31700000
423 CONTRIBUICOES 31704100
424 TRANSF.CONSOR.PUB.MEDIANTE CONTRATO DE RATEIO 31710000
425 TRANSFERENCIA A CONSORCIOS PULBICOS LC 141/12 31730000
426 RATEIO PELA PARTICIPACAO EM CONSORCIO PUBLICO 31737000
427 TRANSFERENCIA A CONSORCIOS PULBICOS LC 141/12 31740000
428 RATEIO PELA PARTICIPACAO EM CONSORCIO PUBLICO 31747000
429 TRANSFEENCIAS AO EXTERIOR 31800000
430 CONTRATACAO POR TEMPO DETERMINADO 31800400
431 APLICACOES DIRETAS 31900000
432 APOSENT.RPPS, RESER.REMUNER. E REFOR.MILITAR 31900100
433 PROVENTOS - PESSOAL CIVIL 31900101
434 APOSENT.PENDENTES APROV TCU - PESSOAL CIVIL 31900103
435 PROV ORIUNDOS ADICIONAL QUALIF - PES CIVIL 31900104
436 VANTAGEM PESSOAL - LEI 8.216/91 PESSOAL CIVIL 31900105
437 13 SALARIO - PESSOAL CIVIL 31900106
438 FERIAS VENCIDAS E PROPOR A APOSENTADOS CIVIS 31900107
439 ADICIONAL POR TEMPO DE SERVICO PESSOAL CIVIL 31900109
440 ADICIONAL POR TEMPO DE SERVICO PESSOAL MILIT 31900110
441 ADICIONAL MILITAR 31900114
442 COMPL. APOSENTADORIA - PESSOAL MILITAR 31900115
443 APOSENT ORIGINARIA DE SUBSIDIOS - PESSOAL CIV 31900116
444 VANTAGEM PECUNIARIA ESPECIAL - PESSOAL MILIT 31900117
445 LICENCA PREMIO - INATIVOS CIVIS 31900118
446 13 SALARIO - PESSOAL CIVIL - ENCARGOS PREVIDENCIARIOSDA UNIAO - EPU. 31900119
447 PROVENTOS - PESSOAL MILITAR 31900121
448 VANTAGENS INCORPORADAS - PESSOAL MILITAR 31900122
449 AUXILIO-INVALIDEZ - PESSOAL MILITAR 31900123
450 13 SALARIO - PESSOAL MILITAR 31900126
451 VANTAGENS INCORPORADAS - PESSOAL CIVIL 31900128
452 PROVENTOS ORIGINARIAS DE GRAT.P/EXERC/FUNCOES 31900129
453 PROVENTOS ORIGINARIAS DE GRAT.P/EXERC. CARGO. 31900130
454 ADICIONAL TAREFA TEMPO CERTO (ART.23 MP 2131) 31900133
455 VANTAGENS PERMANENTES SENT.TRANSIT.JULG.CIVIL 31900134
456 VANTAG.PERMANENTES SENT.TRANSIT.JULG.MILITAR 31900135
457 GRATIFICACAO DE ATIVIDADES EXTERNAS - GAE 31900136
458 GRATIFICACOES ESPECIAIS A APOSENTADOS 31900140
459 INTEGRACAO DADOS ESTADOS E MUNICIPIOS - SAFEM 31900184
460 COMPLEMENTACAO DE APOSENTADORIAS - PES CIVIL 31900187
461 OUTRAS REFORMAS - PESSOAL MILITAR 31900189
462 INTEGR. DADOS ORGAOS E ENTID. PARCIAIS SIAFI 31900190
463 OUTRAS APOSENTADORIAS - CIVIS 31900199
464 PENSOES DO RPPS E DO MILITAR 31900300
465 PENSOES CIVIS 31900301
466 PENSOES MILITARES 31900302
467 13 SALARIO - PENSOES CIVIS 31900303
468 13 SALARIO - PENSOES MILITARES 31900304
469 PENSOES ESPECIAIS - PESSOAL CIVIL 31900305
470 LICENCA-PREMIO PARA PENSIONISTA CIVIL 31900306
471 COMPL. PENSOES - PESSOAL MILITAR 31900307
472 PENSOES ESPECIAIS - PESSOAL MILITAR 31900308
473 PENSOES ORIUNDAS DE ADIC DE QUALIFIC - CIVIS 31900309
474 VANTAGENS PERM.SENT.JUD.TRANS.JULGADO - CIVIL 31900310
475 VANTAG.PERM.SENT.JUD.TRANS.JULGADO - MILITAR 31900311
476 PENSOES A ANISTIADOS POLITICOS - CIVIL 31900312
477 PENSOES A ANISTIADOS POLITICOS - MILITAR 31900313
478 13 SALARIO - PENSOES CIVIL - ENCARGOS PREVIDENCIARIOSPREVIDENCIARIOS DA UNIAO - EPU. 31900314
479 PENSOES ORIGINARIAS DE SUBSIDIOS - CIVIS 31900316
480 PENSOES ORIGINARIAS DE GRATIF.P/EXERC. FUNCAO 31900319
481 PENSOES ORIGINARIAS DE GRATIF.P/EXERC.DE CARG 31900320
482 GRATIFICACOES ESPECIAIS_- PENSIONISTAS 31900325
483 VANTAGENS INCORPORADAS - PENSIONISTAS 31900328
484 GRATIFICACAO DE ATIVIDADES EXTERNAS - GAE 31900336
485 INTEGRACAO DADOS ESTADOS E MUNICIPIOS - SAFEM 31900384
486 COMPLEMENTACAO DE PENSOES - PESSOAL CIVIL 31900386
487 OUTRAS PENSOES - MILITARES 31900389
488 INTEGR. DADOS ORGAOS E ENTID. PARCIAIS SIAFI 31900390
489 PENSOES - PAGAMENTO ANTECIPADO 31900396
490 OUTRAS PENSOES - CIVIS 31900399
491 CONTRATACAO P/TEMPO DETERMINADO 31900400
492 SALARIO CONTRATO TEMPORARIO - LEI 8.745/93 31900401
493 SALARIO FAMILIA - LEI 8.745/93 31900402
494 ADICIONAL NOTURNO DE CONTRATO TEMPORARIO. 31900403
495 ADICIONAL DE PERICULOSIDADE CONTR. TEMPORARIO 31900405
496 ADICIONAL DE INSALUBRIDADE CONTRATO TEMPORARI 31900406
497 ADICIONAL DE ATIV PENOSAS - CONTR. TEMPORARIO 31900407
498 SERV. EXTRAORDINARIOS - CONTRATO TEMPORARIO 31900410
499 FERIAS VENCIDAS/PROPORCIONAIS - CONTRATO TEMP 31900412
500 13. SALARIO - CONTRATO TEMPORARIO 31900413
501 FERIAS - ABONO CONSTITUCIONAL - CONTRATO TEMP 31900414
502 OBRIGACOES PATRONAIS 31900415
503 FERIAS PAGAMENTO ANTECIPADO - CONTR.TEMPORARI 31900416
504 INDENIZAÇÃO ÷ 2º ART.12 LEI 8.745/93 31900417
505 OUTRAS VANTAGENS - CONTRATOS TEMPORARIOS 31900499
924 SANTA CATARINA 33309343
506 OUTROS BENEF.PREV. DO SERVIDOR OU DO MILITAR 31900500
507 AUXILIO-RECLUSAO ATIVO CIVIL 31900501
508 SALARIO-FAMILIA ATIVO CIVIL 31900503
509 SALARIO-FAMILIA ATIVO MILITAR 31900504
510 SALARIO-FAMILIA INATIVO CIVIL 31900505
511 SALARIO-FAMILIA INATIVO MILITAR 31900506
512 SALARIO-FAMILIA PENSIONISTA CIVIL 31900507
513 SALARIO-FAMILIA PENSIONIOSTA MILITAR 31900508
514 AUXILIO-DOENCA 31900509
515 OUTROS BENEF.PREV.SERVIDOR OU MILITAR 31900599
516 CONTRIB. A ENTIDADES FECHADAS DE PREVIDENCIA 31900700
517 CONTRIBUICAO PATRONAL PREVIDENCIA PRIVADA 31900701
518 SEGUROS 31900702
519 CONTRIBUICAO PATRONAL PREVIDENCIA PRIVADA-PDV 31900704
520 CONTRIBUICAO PATRONAL - FUNPRESP LEI 12618/12 31900706
521 INTEGR. DADOS ORGAOS E ENTID. PARCIAIS SIAFI 31900790
522 OUTRAS CONTRIBUICOES 31900799
523 OUTROS BENEFICIOS ASSISTENCIAIS 31900800
524 VENCIMENTOS E VANTAGENS FIXAS - PESSOAL CIVIL 31901100
525 VENCIMENTOS E SALARIOS 31901101
526 ADICIONAL NOTURNO 31901104
527 INCORPORACOES 31901105
528 VANTAGENS PERM.SENT.JUD.TRANS.JULGADO - CIVIL 31901106
529 ABONO DE PERMANENCIA 31901107
530 ADICIONAL DE PERICULOSIDADE 31901109
531 ADICIONAL DE INSALUBRIDADE 31901110
532 ADICIONAL DE ATIVIDADES PENOSAS 31901111
533 RETRIBUICAO BASICA NO EXTERIOR - CIVIL (LEI 5.809/1972) 31901112
534 INCENTIVO A QUALIFICACAO 31901113
535 ADICIONAL DE TRANSFERENCIA - ART. 469/CLT 31901114
536 APRENDIZES - CONTRATACAO DIRETA (LEI 10.097/2000) 31901115
537 GRATIFICACAO NO EXTERIOR POR TEMPO DE SERVICO - CIVIL 31901116
538 PRO-LABORE (LEI 10549/2002) 31901122
539 VANTAGEM PECUNIARIA INDIVIDUAL 31901128
540 ABONO PROVISORIO - PESSOAL CIVIL 31901130
541 GRATIFICACAO POR EXERCICIO DE CARGO EFETIVO 31901131
542 GRAT POR EXERCICIO DE FUNCOES COMISSIONADAS 31901133
543 GRATIFICACAO/ADICIONAL DE LOCALIZACAO 31901135
544 GRATIFICACAO P/EXERCICIO DE CARGO EM COMISSAO 31901136
545 GRATIFICACAO DE TEMPO DE SERVICO 31901137
546 GRATIFICACOES ESPECIAIS 31901140
547 GRATIFICACAO POR ATIVIDADES EXPOSTAS 31901141
548 FERIAS VENCIDAS E PROPORCIONAIS 31901142
549 13. SALARIO 31901143
550 FERIAS - ABONO PECUNIARIO 31901144
551 FERIAS - ABONO CONSTITUCIONAL 31901145
552 FERIAS - PAGAMENTO ANTECIPADO 31901146
553 LICENCA-PREMIO 31901147
554 LICENCA CAPACITACAO 31901149
555 VENCIM. E SAL.- PROR. SALARIO MATERNIDADE 31901150
556 REMUNERACAO DE DIRETORES 31901171
557 REMUN. PARTICIP. ORGAOS DELIBERACAO COLETIVA 31901173
558 SUBSIDIOS 31901174
559 REPRESENTACAO MENSAL 31901175
560 REMUNERACAO DE PESSOAL EM DISPONIBILIDADE 31901177
561 INTEGRACAO DADOS ESTADOS E MUNICIPIOS - SAFEM 31901184
562 COMPLEMENTACAO SALARIAL - PESSOAL CIVIL 31901187
563 INTEGR. DADOS ORGAOS E ENTID. PARCIAIS SIAFI 31901190
564 OUTRAS DESPESAS FIXAS - PESSOAL CIVIL 31901199
565 VENCIMENTOS E VANTAGENS FIXAS - PES. MILITAR 31901200
566 SOLDO 31901201
567 ADICIONAL DE PERMANENCIA 31901202
568 ADICIONAL DE TEMPO DE SERVICO 31901203
569 ADICIONAL MILITAR 31901204
570 ADICIONAL DE COMPENSACAO ORGANICA 31901205
925 SAO PAULO 33309345
571 ADICIONAL DE HABILITACAO 31901206
572 GRATIFICACAO DE LOCALIDADE ESPECIAL 31901207
573 GRATIFICACAO DE REPRESENTACAO 31901208
574 GRATIFICACAO DE FUNCAO DE NATUREZA ESPECIAL 31901209
575 GRATIFICACAO DE SERVICO VOLUNTARIO. 31901210
576 VANTAGEM PECUNIARIA ESPECIAL - VPE. 31901211
577 RETRIBUICAO BASICA NO EXTERIOR - MILITAR (LEI 5.809/72) 31901212
578 VANTAG.PERM.SENT.JUD.TRANS.JULGADO - MILITAR 31901213
579 GRATIFICACAO NO EXTERIOR POR TEMPO DE SERVICO - MILITARCONFORME ARTIGO 8º, INCISO II, DA LEI 5.809/1972. 31901216
580 GRATIFICACAO DE EXERCICIOS DE CARGOS. 31901231
581 FERIAS VENCIDAS E PROPORCIONAIS 31901242
582 ADICIONAL NATALINO 31901243
583 FERIAS - ABONO CONSTITUCIONAL 31901245
584 FERIAS - PAGAMENTO ANTECIPADO 31901246
585 INTEGRACAO DADOS ESTADOS E MUNICIPIOS - SAFEM 31901284
586 COMPLEMENTACAO SALARIAL - PESSOAL MILITAR 31901287
587 INTEGR. DADOS ORGAOS E ENTID. PARCIAIS SIAFI 31901290
588 OUTRAS DESPESAS FIXAS - PESSOAL MILITAR 31901299
589 OBRIGACOES PATRONAIS 31901300
590 FGTS 31901301
591 CONTRIBUICOES PREVIDENCIARIAS - INSS 31901302
592 CONTRIBUICOES PREVIDENCIARIAS - NO EXTERIOR 31901303
593 CONTRIBUICAO DE SALARIO-EDUCACAO 31901304
594 ENCARGOS PATRONAIS - PESSOAL REQUISITADO DE OUTRO ENTE. 31901305
595 PLANO DE SEG. SOC. DO SERVIDOR - PES. ATIVO 31901308
596 SEGUROS DE ACIDENTES DO TRABALHO 31901309
597 FGTS - PDV 31901311
598 SESI/SESC ATIVO CIVIL 31901313
599 MULTAS INDEDUTIVEIS 31901314
600 MULTAS DEDUTIVEIS 31901315
601 JUROS 31901317
602 SENAI/SENAC ATIVO CIVIL 31901319
603 SEBRAE ATIVO CIVIL 31901320
604 INTEGRACAO DADOS ESTADOS E MUNICIPIOS - SAFEM 31901384
605 INTEGR. DADOS ORGAOS E ENTID. PARCIAIS SIAFI 31901390
606 OUTRAS OBRIGACOES PATRONAIS 31901399
607 OUTRAS DESPESAS VARIAVEIS - PESSOAL CIVIL 31901600
608 GRATIFICACAO ELEITORAL 31901608
609 SUBSTITUICOES 31901632
610 GRATIFICACAO POR EXRCICIO CUMULATIVO DE OFICIOS OU JU-RISDICAO 31901633
611 AVISO PREVIO. 31901634
612 ADICIONAL POR PLANTÃO HOSPITALAR 31901636
613 SERVICOS EXTRAORDINARIOS 31901644
614 PARTICIPACAO A EMPREGADOS E ADMINISTRADORES 31901645
615 INTEGRACAO DADOS ESTADOS E MUNICIPIOS - SAFEM 31901684
616 INTEGR. DADOS ORGAOS E ENTID. PARCIAIS SIAFI 31901690
617 OUTRAS DESPESAS VARIAVEIS - PESSOAL CIVIL 31901699
618 OUTRAS DESPESAS VARIAVEIS - PESSOAL MILITAR 31901700
619 AJUDA DE CUSTO TRANF.ATIV.MILI. P/INAT REMUNE 31901702
620 INTEGRACAO DADOS ESTADOS E MUNICIPIOS - SAFEM 31901784
621 INTEGR. DADOS ORGAOS E ENTID. PARCIAIS SIAFI 31901790
622 OUTRAS DESPESAS VARIAVEIS - PESSOAL MILITAR 31901799
623 DEPOSITOS COMPULSORIOS 31906700
624 SENTENCAS JUDICIAIS 31909100
625 PRECATORIOS - ATIVO CIVIL 31909101
626 PRECATORIOS - ATIVO MILITAR 31909102
627 SENTENCA JUDICIAL PARCELA UNICA - ATIVO CIVIL 31909108
628 SENTENCA JUDICIAL PARC.UNICA - INATIVO CIVIL 31909109
629 SENT.JUDICIAL PARC.UNICA - PENSIONISTA CIVIL 31909110
630 SENTENCA JUDICIAL PARC.UNICA - ATIVO MILITAR 31909111
631 SENTENCA JUD.PARC.UNICA - INATIVO MILITAR 31909112
632 SENTENCA JUD.PARC.UNICA - PENSIONISTA MILITAR 31909113
633 SENT.JUD.NAO TRANS JULG CARAT CONT AT CIVIL 31909114
926 SERGIPE 33309347
634 SENT.JUD.NAO TRANS JULG CARAT CONT INAT CIVIL 31909115
635 SENT.JUD.NAO TRANS.JULG CARAT CONT PENS CIVIL 31909116
636 SENT.JUD.NAO TRANS.JULG CARAT CONT AT MILITAR 31909117
637 SENT.JUD.NAO TRANS.JULG CARAT CONT INAT MILIT 31909118
638 SENT.JUD.NAO TRANS.JULG CARAT CONT PENS MILIT 31909119
639 DEPOSITOS JUDICIAIS 31909120
640 DEPOSITOS PARA RECURSOS JUDICIAIS 31909121
641 PRECATORIOS - INATIVO CIVIL 31909123
642 PRECATORIOS - INATIVOS MILITAR 31909124
643 HONORARIOS SUCUMBENCIAIS DE PRECATORIOS 31909125
644 SENTENCA JUDICIAL DE PEQ VALOR - ATIVO CIVIL 31909126
645 SENT JUDICIAIS DE PEQ VALOR - ATIVO MILITAR 31909127
646 SENT JUDICIAIS DE PEQ VALOR - INATIVO CIVIL 31909128
647 SENT JUDICIAIS DE PEQ VALOR - INATIVO MILITAR 31909129
648 SENTENCA JUD DE PEQ VALOR - PENSIONISTA CIVIL 31909130
649 SENT JUD DE PEQ VALOR - PENSIONISTA MILITAR 31909131
650 HONORARIOS SUCUMBENCIAIS SENT JUD PEQ VALOR 31909132
651 OUTRAS SENTENCAS JUDICIAIS DE PEQUENO VALOR 31909133
652 PRECATORIOS - PENSIONISTA CIVIL 31909136
653 PRECATORIOS - PENSIONISTA MILITAR 31909137
654 INTEGRACAO DADOS ESTADOS E MUNICIPIOS - SAFEM 31909184
655 INTEGR. DADOS ORGAOS E ENTID. PARCIAIS SIAFI 31909190
656 OUTROS PRECATORIOS JUDICIAIS 31909197
657 OUTRAS SENTENCAS JUDICIAIS 31909199
658 DESPESAS DE EXERCICIOS ANTERIORES 31909200
659 APOSENTADORIAS, RESERVA REMUNERADA E REFORMAS 31909201
660 PENSOES DO RPPS E DO MILITAR 31909203
661 CONTRATACAO POR TEMPO DETERMINADO 31909204
662 OUTROS BENEF.PREVID.DO SERVIDOR OU DO MILITAR 31909205
663 CONTRIB. A ENTIDADES FECHADAS DE PREVIDENCIA 31909207
664 VENCIMENTOS E VANTAGENS FIXAS - PESSOAL CIVIL 31909211
665 VENCIMENTOS E VANTAGENS FIXAS-PESSOAL MILITAR 31909212
666 OBRIGACOES PATRONAIS 31909213
667 OUTRAS DESPESAS VARIAVEIS - PESSOAL CIVIL 31909216
668 OUTRAS DESPESAS VARIAVEIS - PESSOAL MILITAR 31909217
669 PENSAO INDENIZ. - ANISTIADOS POLITICOS CIVIL 31909220
670 PENSAO INDENIZ.ANISTIADOS POLITICOS - MILITAR 31909221
671 INTEGRACAO DADOS ESTADOS E MUNICIPIOS - SAFEM 31909284
672 INTEGR. DADOS ORGAOS E ENTID. PARCIAIS SIAFI 31909290
673 SENTENCAS JUDICIAIS 31909291
674 INDENIZACOES E RESTITUICOES TRABALHISTAS 31909294
675 RESSARC. DE DESPESAS DE PESSOAL REQUISITADO 31909296
676 OUTRAS DESPESAS DE EXERCICIOS ANTERIORES 31909299
677 INDENIZACOES E RESTITUICOES TRABALHISTAS 31909400
678 INDENIZACOES E RESTITUICOES TRAB. ATIVO CIVIL 31909401
679 INDENIZACOES E RESTITUICOES TRAB. ATIVO MIL. 31909402
680 INDENIZACOES E RESTITUICOES TRAB. INAT. CIVIL 31909403
681 INDENIZACOES E RESTITUICOES TRAB. INAT. MIL. 31909404
682 INDENIZACOES E RESTITUICOES TRAB.PENS.MILITAR 31909406
683 INDENIZACOES E RESTITUICOES TRAB.PENS.CIVIL 31909413
684 COMPENSACAO PECUNIÁRIA - LEI 7.963/1989 31909414
685 IND.LIC.ESP(MP 2215-10/2001 E LEI 10486/2002) 31909415
686 INTEGRACAO DADOS ESTADOS E MUNICIPIOS - SAFEM 31909484
687 INTEGR. DADOS ORGAOS E ENTID. PARCIAIS SIAFI 31909490
688 DIVERSAS INDENIZACOES TRABALHISTAS 31909499
689 RESSARCIMENTO DE DESP. DE PESSOAL REQUISITADO 31909600
690 PESSOAL REQUISITADO DE OUTROS ORGAOS DA APF 31909601
691 PESSOAL REQUISITADO DE OUTROS ENTES 31909602
692 APLICACOES DIRETAS - OPER.INTRA-ORCAMENTARIAS 31910000
693 CONTRATACAO POR TEMPO DETERMINADO 31910400
694 OBRIGACOES PATRONAIS 31910415
695 OBRIGACOES PATRONAIS - OP.INTRA-ORCAMENTARIAS 31911300
696 CONTRIBUICOES PREVIDENCIARIAS - INSS 31911302
697 CONTRIBUICAO PATRONAL PARA O RPPS 31911303
698 CONTRIBUICAO DE SALARIO-EDUCACAO 31911304
699 CONTRIBUICOES INCRA - ATIVO CIVIL 31911307
700 SEGUROS DE ACIDENTES DO TRABALHO 31911309
701 MULTAS INDEDUTIVEIS 31911314
702 MULTAS DEDUTIVEIS 31911315
703 JUROS 31911317
704 OUTRAS OBRIGACOES PATRONAIS 31911399
705 DESCONTOS DA DIVIDA MOBILIARIA 31912303
706 SENTENCAS JUDICIAIS 31919100
707 OBRIGACOES PATRONAIS DE PRECATORIOS 31919101
708 OBRIGACOES PATRONAIS - SENT.JUD.PEQUENO VALOR 31919102
709 OBRIGACOES PATRONAIS SENT.JUD.-PESSOAL CIVIL 31919115
710 OBRIGACOES PATRONAIS SENT.JUD.-PESSOAL MILITA 31919116
711 OUTRAS SENTENCAS JUDICIAIS 31919199
712 DESPESAS DE EXERCICIOS ANTERIORES 31919200
713 OUTROS BENEF.PREV.DO SERVIDOR OU DO MILITAR 31919205
714 OBRIGACOES PATRONAIS 31919213
715 SENTENCAS JUDICIAIS 31919291
716 RESSARC. DE DESPESAS DE PESSOAL REQUISITADO 31919296
717 INDENIZACOES TRABALHISTAS 31919400
718 INDENIZACOES TRABALHISTAS - OBRIG PATRONAIS 31919401
719 RESSARCIMENTO DE DESP. DE PESSOAL REQUISITADO 31919600
720 PESSOAL REQUISITADO DE OUTROS ORGAOS DA APF 31919601
721 APLICACAO DIRETA - ACOES E SERVICOS DE SAUDE 31950000
722 CONTRATACAO POR TEMPO DETERMINADO LC 141/2012 31950400
723 CONTRIBUICAO A ENTIDADE FECHADA PREVIDENCIA 31950700
724 VENCIMENTOS E VANTAGENS FIXAS - PESSOAL CIVIL 31951100
725 OBRIGACOES PATRONAIS 31951300
726 OUTRAS DESPESAS VARIAVEIS - PESSOAL CIVIL 31951600
727 DEPOSITOS COMPULSORIOS 31956700
728 SENTENCAS JUDICIAIS 31959100
729 DESPESAS DE EXERCICIOS ANTERIORES 31959200
730 INDENIZACOES E RESTITUICOES TRABALHISTAS 31959400
731 RESSARCIMENTO DESPESAS DE PESSOAL REQUISITADO 31959600
732 APLICACAO DIRETA - ACOES E SERVICOS DE SAUDE 31960000
733 CONTRATACAO POR TEMPO DETERMINADO LC 141/2012 31960400
734 CONTRIBUICAO A ENTIDADE FECHADA PREVIDENCIA 31960700
735 VENCIMENTOS E VANTAGENS FIXAS - PESSOAL CIVIL 31961100
736 OBRIGACOES PATRONAIS 31961300
737 OUTRAS DESPESAS VARIAVEIS - PESSOAL CIVIL 31961600
738 DEPOSITOS COMPULSORIOS 31966700
739 SENTENCAS JUDICIAIS 31969100
740 DESPESAS DE EXERCICIOS ANTERIORES 31969200
741 INDENIZACOES E RESTITUICOES TRABALHISTAS 31969400
742 RESSARCIMENTO DESPESAS DE PESSOAL REQUISITADO 31969600
743 JUROS E ENCARGOS DA DIVIDA 32000000
744 TRANSF. A INSTITUICOES MULTIGOVERNAMENTAIS 32700000
745 TRANSF.CONSORC.PUB.MEDIANTE CONTRATO RATEIO 32710000
746 TRANSFERENCIA A CONSORCIOS PULBICOS LC 141/12 32730000
747 RATEIO PELA PARTICIPACAO EM CONSORCIO PUBLICO 32737000
748 TRANSFERENCIA A CONSORCIOS PULBICOS LC 141/12 32740000
749 RATEIO PELA PARTICIPACAO EM CONSORCIO PUBLICO 32747000
750 APLICACOES DIRETAS 32900000
751 JUROS SOBRE A DIVIDA POR CONTRATO 32902100
752 JUROS DA DIVIDA CONTRATUAL 32902101
753 VARIACAO CAMBIAL JUROS DA DIVIDA CONTRATUAL 32902102
754 INTEGRACAO DADOS ESTADOS E MUNICIPIOS - SAFEM 32902184
755 INTEGR. DADOS ORGAOS E ENTID. PARCIAIS SIAFI 32902190
756 OUTROS JUROS DA DIVIDA CONTRATADA 32902199
757 OUTROS ENCARGOS SOBRE A DIVIDA POR CONTRATO 32902200
758 ENCARGOS DA DIVIDA CONTRATUAL 32902201
759 VARIACAO CAMBIAL ENCARGOS DIVIDA CONTRATUAL 32902202
760 INTEGRACAO DADOS ESTADOS E MUNICIPIOS - SAFEM 32902284
761 INTEGR. DADOS ORGAOS E ENTID. PARCIAIS SIAFI 32902290
927 TOCANTINS 33309348
762 DIVERSOS ENCARGOS DA DIVIDA CONTRATUAL 32902299
763 JUROS,DESAGIOS E DESCONTOS DA DIV. MOBILIARIA 32902300
764 JUROS DA DIVIDA MOBILIARIA 32902301
765 VARIACAO CAMBIAL DOS JUROS DA DIV.MOBILIARIA 32902302
766 DESCONTOS DA DIVIDA MOBILIARIA 32902303
767 DESAGIOS DA DIVIDA MOBILIARIA 32902304
768 INTEGRACAO DADOS ESTADOS E MUNICIPIOS - SAFEM 32902384
769 INTEGR. DADOS ORGAOS E ENTID. PARCIAIS SIAFI 32902390
770 OUTROS JUROS, DESAGIOS E DESCONTOS DA DIV MOB 32902399
771 OUTROS ENCARGOS SOBRE A DIVIDA MOBILIARIA 32902400
772 ENCARGOS DA DIVIDA MOBILIARIA 32902401
773 VARIACAO CAMBIAL DOS ENCAR DA DIV.MOBILIARIA 32902402
774 INTEGRACAO DADOS ESTADOS E MUNICIPIOS - SAFEM 32902484
775 INTEGR. DADOS ORGAOS E ENTID. PARCIAIS SIAFI 32902490
776 DIVERSOS ENCARGOS DA DIVIDA MOBILIARIA 32902499
777 ENC.SOBRE OPER.DE CRED.POR ANTEC. DA RECEITA 32902500
778 ENCARGOS S/ ADIANTAMENTOS BANCARIOS 32902501
779 INTEGRACAO DADOS ESTADOS E MUNICIPIOS - SAFEM 32902584
780 INTEGR. DADOS ORGAOS E ENTID. PARCIAIS SIAFI 32902590
781 DIVERSOS ENCARGOS 32902599
782 INDENIZACOES E RESTITUICOES 32909300
783 OUTRAS INDENIZACOES E RESTITUICOES 32909399
784 JUROS,DESAGIOS E DESCONTOS DA DIV. MOBILIARIA 32912300
785 JUROS DA DIVIDA MOBILIARIA 32912301
786 VARIACAO CAMBIAL DOS JUROS DA DIV.MOBILIARIA 32912302
787 DESCONTOS DA DIVIDA MOBILIARIA 32912303
788 DESAGIOS DA DIVIDA MOBILIARIA 32912304
789 INTEGRACAO DADOS ESTADOS E MUNICIPIOS - SAFEM 32912384
790 INTEGR. DADOS ORGAOS E ENTID. PARCIAIS SIAFI 32912390
791 OUTROS JUROS, DESAGIOS E DESCONTOS DA DIV MOB 32912399
792 APLICACAO DIRETA - ACOES E SERVICOS DE SAUDE 32950000
793 JUROS SOBRE A DIVIDA POR CONTRATO - LC 141/12 32952100
794 OUTROS ENCARGOS SOBRE A DIVIDA POR CONTRATO 32952200
795 DESPESAS DE EXERCICIOS ANTERIORES - LC 141/12 32959200
796 APLICACAO DIRETA - ACOES E SERVICOS DE SAUDE 32960000
797 JUROS SOBRE A DIVIDA POR CONTRATO - LC 141/12 32962100
798 OUTROS ENCARGOS SOBRE A DIVIDA POR CONTRATO 32962200
799 DESPESAS DE EXERCICIOS ANTERIORES - LC 141/12 32969200
800 OUTRAS DESPESAS CORRENTES 33000000
801 TRANSFER. A ESTADOS E AO DISTRITO FEDERAL 33300000
802 MATERIAL DE CONSUMO 33303000
803 CONTRIBUICOES 33304100
804 ACRE 33304101
805 ALAGOAS 33304103
806 AMAPA 33304104
807 AMAZONAS 33304105
808 BAHIA 33304107
809 CEARA 33304109
810 DISTRITO FEDERAL 33304111
811 ESPIRITO SANTO 33304113
812 GOIAS 33304115
813 MARANHAO 33304117
814 MATO GROSSO 33304119
815 MATO GROSSO DO SUL 33304121
816 MINAS GERAIS 33304123
817 PARA 33304125
818 PARAIBA 33304127
819 PARANA 33304129
820 PERNAMBUCO 33304131
821 PIAUI 33304133
822 RIO DE JANEIRO 33304135
823 RIO GRANDE DO NORTE 33304137
824 RIO GRANDE DO SUL 33304139
825 RONDONIA 33304141
826 RORAIMA 33304142
827 SANTA CATARINA 33304143
828 SAO PAULO 33304145
829 SERGIPE 33304147
830 TOCANTINS 33304148
831 INTEGRACAO DADOS ESTADOS E MUNICIPIOS - SAFEM 33304184
832 ROYATIES-ITAIPU 33304186
833 PASEP DISTRIBUIDO ENTRE OS ESTADOS 33304188
834 INTEGR. DADOS ORGAOS E ENTID. PARCIAIS SIAFI 33304190
835 OUTRAS CONTRIBUICOES 33304199
836 DISTRIBUICAO DE RECEITAS 33308100
837 ACRE 33308101
838 ALAGOAS 33308103
839 AMAPA 33308104
840 AMAZONAS 33308105
841 BAHIA 33308107
842 CEARA 33308109
843 DISTRITO FEDERAL 33308111
844 ESPIRITO SANTO 33308113
845 GOIAS 33308115
846 MARANHAO 33308117
847 MATO GROSSO 33308119
848 MATO GROSSO DO SUL 33308121
849 MINAS GERAIS 33308123
850 PARA 33308125
851 PARAIBA 33308127
852 PARANA 33308129
853 PERNAMBUCO 33308131
854 PIAUI 33308133
855 RIO DE JANEIRO 33308135
856 RIO GRANDE DO NORTE 33308137
857 RIO GRANDE DO SUL 33308139
858 RONDONIA 33308141
859 RORAIMA 33308142
860 SANTA CATARINA 33308143
861 SAO PAULO 33308145
862 SERGIPE 33308147
863 TOCANTINS 33308148
864 FUNDO ESPECIAL ROYALTIES ESCED. PROD.PETROLEO 33308182
865 COTAS-PARTES ROYALTIES PROD. PETROLEO/GAS 33308183
866 FUNDO ESPECIAL DOS ROYALTIES P/PROD. PETR/GAS 33308184
867 COTAS-PARTES DA PARTIC. ESP. P/PROD. PETR/GAS 33308185
868 ROYALTIES-ITAIPU 33308186
869 COTAS-PARTES ROYALTIES EXCED. PROD. PETR/GAS 33308187
870 PASEP DISTRIBUIDO ENTRE OS ESTADOS 33308188
871 OUTRAS DISTRIBUICOES DE RECEITAS 33308199
872 DESPESAS DE EXERCICIOS ANTERIORES 33309200
873 ACRE 33309201
874 ALAGOAS 33309203
875 AMAPA 33309204
876 AMAZONAS 33309205
877 BAHIA 33309207
878 CEARA 33309209
879 DISTRITO FEDERAL 33309211
880 ESPIRITO SANTO 33309213
881 GOIAS 33309215
882 MARANHAO 33309217
883 MATO GROSSO 33309219
884 MATO GROSSO DO SUL 33309221
885 MINAS GERAIS 33309223
886 PARA 33309225
887 PARAIBA 33309227
888 PARANA 33309229
889 PERNAMBUCO 33309231
890 PIAUI 33309233
891 RIO DE JANEIRO 33309235
892 RIO GRANDE DO NORTE 33309237
893 RIO GRANDE DO SUL 33309239
894 RONDONIA 33309241
895 RORAIMA 33309242
896 SANTA CATARINA 33309243
897 SAL PAULO 33309245
898 SERGIPE 33309247
899 TOCANTINS 33309248
900 INDENIZACOES E RESTITUICOES 33309300
901 ACRE 33309301
902 ALAGOAS 33309303
903 AMAPA 33309304
904 AMAZONAS 33309305
905 BAHIA 33309307
906 CEARA 33309309
907 DISTRITO FEDERAL 33309311
908 ESPIRITO SANTO 33309313
909 GOIAS 33309315
910 MARANHAO 33309317
911 MATO GROSSO 33309319
912 MATO GROSSO DO SUL 33309321
913 MINAS GERAIS 33309323
914 PARA 33309325
915 PARAIBA 33309327
916 PARANA 33309329
917 PERNAMBUCO 33309331
918 PIAUI 33309333
919 RIO DE JANEIRO 33309335
920 RIO GRANDE DO NORTE 33309337
921 RIO GRANDE DO SUL 33309339
922 RONDONIA 33309341
923 RORAIMA 33309342
928 TRANSFER. A ESTADOS E AO DF - FUNDO A FUNDO 33310000
929 CONTRIBUICOES - FUNDO A FUNDO 33314100
930 ACRE 33314101
931 ALAGOAS 33314103
932 AMAPA 33314104
933 AMAZONAS 33314105
934 BAHIA 33314107
935 CEARA 33314109
936 DISTRITO FEDERAL 33314111
937 ESPIRITO SANTO 33314113
938 GOIAS 33314115
939 MARANHAO 33314117
940 MATO GROSSO 33314119
941 MATO GROSSO DO SUL 33314121
942 MINAS GERAIS 33314123
943 PARA 33314125
944 PARAIBA 33314127
945 PARANA 33314129
946 PERNAMBUCO 33314131
947 PIAUI 33314133
948 RIO DE JANEIRO 33314135
949 RIO GRANDE DO NORTE 33314137
950 RIO GRANDE DO SUL 33314139
951 RONDONIA 33314141
952 RORAIMA 33314142
953 SANTA CATARINA 33314143
954 SAO PAULO 33314145
955 SERGIPE 33314147
956 TOCANTINS 33314148
957 OUTRAS CONTRIBUICOES 33314199
958 DESPESAS DE EXERC. ANTERIORES FUNDO A FUNDO 33319200
959 ACRE 33319201
960 ALAGOAS 33319203
961 AMAPA 33319204
962 AMAZONAS 33319205
963 BAHIA 33319207
964 CEARA 33319209
965 DISTRITO FEDERAL 33319211
966 ESPIRITO SANTO 33319213
967 GOIAS 33319215
968 MARANHAO 33319217
969 MATO GROSSO 33319219
970 MATO GROSSO DO SUL 33319221
971 MINAS GERAIS 33319223
972 PARA 33319225
973 PARAIBA 33319227
974 PARANA 33319229
975 PERNAMBUCO 33319231
976 PIAUI 33319233
977 RIO DE JANEIRO 33319235
978 RIO GRANDE DO NORTE 33319237
979 RIO GRANDE DO SUL 33319239
980 RONDONIA 33319241
981 RORAIMA 33319242
982 SANTA CATARINA 33319243
983 SAO PAULO 33319245
984 SERGIPE 33319247
985 TOCANTINS 33319248
986 OUTRAS DESPESAS DE EXERCICIOS ANTERIORES 33319299
987 EXECUCAO ORCAMENTARIA DELEGADA AOS ESTADOS/DF 33320000
988 DIARIAS - CIVIL 33321400
989 ACRE 33321401
990 ALAGOAS 33321403
991 AMAPA 33321404
992 AMAZONAS 33321405
993 BAHIA 33321407
994 CEARA 33321409
995 DISTRITO FEDERAL 33321411
996 ESPIRITO SANTO 33321413
997 GOIAS 33321415
998 MARANHAO 33321417
999 MATO GROSSO 33321419
1000 MATO GROSSO DO SUL 33321421
1001 MINAS GERAIS 33321423
1002 PARA 33321425
1003 PARAIBA 33321427
1004 PARANA 33321429
1005 PERNAMBUCO 33321431
1006 PIAUI 33321433
1007 RIO DE JANEIRO 33321435
1008 RIO GRANDE DO NORTE 33321437
1009 RIO GRANDE DO SUL 33321439
1010 RONDONIA 33321441
1011 RORAIMA 33321442
1012 SANTA CATARINA 33321443
1013 SAO PAULO 33321445
1014 SERGIPE 33321447
1015 TOCANTINS 33321448
1016 AUXILIO FINANCEIRO A ESTUDANTES 33321800
1017 ACRE 33321801
1018 ALAGOAS 33321803
1019 AMAPA 33321804
1020 AMAZONAS 33321805
1021 BAHIA 33321807
1022 CEARA 33321809
1023 DISTRITO FEDERAL 33321811
1024 ESPIRITO SANTO 33321813
1025 GOIAS 33321815
1026 MARANHAO 33321817
1027 MATO GROSSO 33321819
1028 MATO GROSSO DO SUL 33321821
1029 MINAS GERAIS 33321823
1030 AUXÍLIO FINANCEIRO A PESQUISADORES 33322000
1031 ACRE 33322001
1032 RONDONIA 33322041
1033 MATERIAL DE CONSUMO 33323000
1034 ACRE 33323001
1035 ALAGOAS 33323003
1036 AMAPA 33323004
1037 AMAZONAS 33323005
1038 BAHIA 33323007
1039 CEARA 33323009
1040 DISTRITO FEDERAL 33323011
1041 ESPIRITO SANTO 33323013
1042 GOIAS 33323015
1043 MARANHAO 33323017
1044 MATO GROSSO 33323019
1045 MATO GROSSO DO SUL 33323021
1046 MINAS GERAIS 33323023
1047 PARA 33323025
1048 PARAIBA 33323027
1049 PARANA 33323029
1050 PERNAMBUCO 33323031
1051 PIAUI 33323033
1052 RIO DE JANEIRO 33323035
1053 RIO GRANDE DO NORTE 33323037
1054 RIO GRANDE DO SUL 33323039
1055 RONDONIA 33323041
1056 RORAIMA 33323042
1057 SANTA CATARINA 33323043
1058 SAO PAULO 33323045
1059 SERGIPE 33323047
1060 TOCANTINS 33323048
1061 MATERIAL, BEM OU SERVICO P/ DISTRIB. GRATUITA 33323200
1062 ACRE 33323201
1063 ALAGOAS 33323203
1064 AMAPA 33323204
1065 AMAZONAS 33323205
1066 BAHIA 33323207
1067 CEARA 33323209
1068 DISTRITO FEDERAL 33323211
1069 ESPIRITO SANTO 33323213
1070 GOIAS 33323215
1071 MARANHAO 33323217
1072 MATO GROSSO 33323219
1073 MATO GROSSO DO SUL 33323221
1074 MINAS GERAIS 33323223
1075 PARA 33323225
1076 PARAIBA 33323227
1077 PARANA 33323229
1078 PERNAMBUCO 33323231
1079 PIAUI 33323233
1080 RIO DE JANEIRO 33323235
1081 RIO GRANDE DO NORTE 33323237
1082 RIO GRANDE DO SUL 33323239
1083 RONDONIA 33323241
1084 RORAIMA 33323242
1085 SANTA CATARINA 33323243
1086 SAO PAULO 33323245
1087 SERGIPE 33323247
1088 TOCANTIS 33323248
1089 PASSAGENS E DESPESAS COM LOCOMOCAO 33323300
1090 ACRE 33323301
1091 ALAGOAS 33323303
1092 AMAPA 33323304
1093 AMAZONAS 33323305
1094 BAHIA 33323307
1095 CEARA 33323309
1096 DISTRITO FEDERAL 33323311
1097 ESPIRITO SANTO 33323313
1098 GOIAS 33323315
1099 MARANHAO 33323317
1100 MATO GROSSO 33323319
1101 MATO GROSSO DO SUL 33323321
1102 MINAS GERAIS 33323323
1103 PARA 33323325
1104 PARAIBA 33323327
1105 PARANA 33323329
1106 PERNAMBUCO 33323331
1107 PIAUI 33323333
1108 RIO DE JANEIRO 33323335
1109 RIO GRANDE DO NORTE 33323337
1110 RIO GRANDE DO SUL 33323339
1111 RONDONIA 33323341
1112 RORAIMA 33323342
1113 SANTA CATARINA 33323343
1114 SAO PAULO 33323345
1115 SERGIPE 33323347
1116 TOCANTINS 33323348
1117 SERVICOS DE CONSULTORIA 33323500
1118 ACRE 33323501
1119 ALAGOAS 33323503
1120 AMAPA 33323504
1121 AMAZONAS 33323505
1122 BAHIA 33323507
1123 CEARA 33323509
1124 DISTRITO FEDERAL 33323511
1125 ESPIRITO SANTO 33323513
1126 GOIAS 33323515
1127 MARANHAO 33323517
1128 MATO GROSSO 33323519
1129 MATO GROSSO DO SUL 33323521
1130 MINAS GERAIS 33323523
1131 PARA 33323525
1132 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE TOCANTINS 33323526
1133 PARAIBA 33323527
1134 PARANA 33323529
1135 PERNAMBUCO 33323531
1136 PIAUI 33323533
1137 RIO DE JANEIRO 33323535
1138 RIO GRANDE DO NORTE 33323537
1139 RIO GRANDE DO SUL 33323539
1140 RONDONIA 33323541
1141 RORAIMA 33323542
1142 SANTA CATARINA 33323543
1143 SAO PAULO 33323545
1144 SERGIPE 33323547
1145 TOCANTINS 33323548
1146 OUTROS SERVICOS DE TERCEIROS - PESSOA FISICA 33323600
1147 ACRE 33323601
1148 ALAGOAS 33323603
1149 AMAPA 33323604
1150 AMAZONAS 33323605
1151 BAHIA 33323607
1152 CEARA 33323609
1153 DISTRITO FEDERAL 33323611
1154 ESPIRITO SANTO 33323613
1155 GOIAS 33323615
1156 AMAZONAS 33323617
1157 MATO GROSSO 33323619
1158 MATO GROSSO DO SUL 33323621
1159 MINAS GERAIS 33323623
1160 PARA 33323625
1161 PARAIBA 33323627
1162 PARANA 33323629
1163 PERNAMBUCO 33323631
1164 PIAUI 33323633
1165 RIO DE JANEIRO 33323635
1166 RIO GRANDE DO NORTE 33323637
1167 RIO GRANDE DO SUL 33323639
1168 RONDONIA 33323641
1169 RORAIMA 33323642
1170 SANTA CATARINA 33323643
1171 SAO PAULO 33323645
1172 SERGIPE 33323647
1173 TOCANTINS 33323648
1174 OUTROS SERVICOS DE TERCEIROS-PESSOA JURIDICA 33323900
1175 ACRE 33323901
1176 ALAGOAS 33323903
1177 AMAPA 33323904
1178 AMAZONAS 33323905
1179 BAHIA 33323907
1180 CEARA 33323909
1181 DISTRITO FEDERAL 33323911
1182 ESPIRITO SANTO 33323913
1183 GOIAS 33323915
1184 MARANHAO 33323917
1185 MATO GROSSO 33323919
1186 MATO GROSSO DO SUL 33323921
1187 MINAS GERAIS 33323923
1188 PARA 33323925
1189 PARAIBA 33323927
1190 PARANA 33323929
1191 PERNAMBUCO 33323931
1192 PIAUI 33323933
1193 RIO DE JANEIRO 33323935
1194 RIO GRANDE DO NORTE 33323937
1195 RIO GRANDE DO SUL 33323939
1196 RONDONIA 33323941
1197 RORAIMA 33323942
1198 SANTA CATARINA 33323943
1199 SAO PAULO 33323945
1200 SERGIPE 33323947
1201 TOCANTINS 33323948
1202 DESPESAS DE EXERCICIOS ANTERIORES 33329200
1203 ACRE 33329201
1204 ALAGOAS 33329203
1205 AMAPA 33329204
1206 AMAZONAS 33329205
1207 BAHIA 33329207
1208 CEARA 33329209
1209 DISTRITO FEDERAL 33329211
1210 ESPIRITO SANTO 33329213
1211 GOIAS 33329215
1212 MARANHAO 33329217
1213 MATO GROSSO 33329219
1214 MATO GROSSO DO SUL 33329221
1215 MINAS GERAIS 33329223
1216 PARA 33329225
1217 PARAIBA 33329227
1218 PARANA 33329229
1219 PERNAMBUCO 33329231
1220 PIAUI 33329233
1221 RIO DE JANEIRO 33329235
1222 RIO GRANDE DO NORTE 33329237
1223 RIO GRANDE DO SUL 33329239
1224 RONDONIA 33329241
1225 RORAIMA 33329242
1226 SANTA CATARINA 33329243
1227 SAO PAULO 33329245
1228 SERGIPE 33329247
1229 TOCANTINS 33329248
1230 INDENIZACOES E RESTITUICOES 33329300
1231 ACRE 33329301
1232 ALAGOAS 33329303
1233 AMAPA 33329304
1234 AMAZONAS 33329305
1235 BAHIA 33329307
1236 CEARA 33329309
1237 DISTRITO FEDERAL 33329311
1238 ESPIRITO SANTO 33329313
1239 GOIAS 33329315
1240 MARANHAO 33329317
1241 MATO GROSSO 33329319
1242 MATO GROSSO DO SUL 33329321
1243 MINAS GERAIS 33329323
1244 PARA 33329325
1245 PARAIBA 33329327
1246 PARANA 33329329
1247 PERNAMBUCO 33329331
1248 PIAUI 33329333
1249 RIO DE JANEIRO 33329335
1250 RIO GRANDE DO NORTE 33329337
1251 RIO GRANDE DO SUL 33329339
1252 RONDONIA 33329341
1253 RORAIMA 33329342
1254 SANTA CATARINA 33329343
1255 SAO PAULO 33329345
1256 SERGIPE 33329347
1257 TOCANTINS 33329348
1258 TRANSFERENCIAS FUNDO A FUNDO ART.24 LC 141/12 33350000
1259 CONTRIBUICOES (ACOES E SERVICOS DE SAUDE) 33354100
1260 ACRE 33354101
1261 ALAGOAS 33354103
1262 AMAPA 33354104
1263 AMAZONAS 33354105
1264 BAHIA 33354107
1265 CEARA 33354109
1266 DISTRITO FEDERAL 33354111
1267 ESPIRITO SANTO 33354113
1268 GOIAS 33354115
1269 MARANHAO 33354117
1270 MATO GROSSO 33354119
1271 MATO GROSSO DO SUL 33354121
1272 MINAS GERAIS 33354123
1273 PARA 33354125
1274 PARAIBA 33354127
1275 PARANA 33354129
1276 PERNAMBUCO 33354131
1277 PIAUI 33354133
1278 RIO DE JANEIRO 33354135
1279 RIO GRANDE DO NORTE 33354137
1280 RIO GRANDE DO SUL 33354139
1281 RONDONIA 33354141
1282 RORAIMA 33354142
1283 SANTA CATARINA 33354143
1284 SAO PAULO 33354145
1285 SERGIPE 33354147
1286 TOCANTINS 33354148
1287 DESPESAS DE EXERCICIOS ANTERIORES 33359200
1288 ACRE 33359201
1289 ALAGOAS 33359203
1290 AMAPA 33359204
1291 AMAZONAS 33359205
1292 BAHIA 33359207
1293 CEARA 33359209
1294 DISTRITO FEDERAL 33359211
1295 ESPIRITO SANTO 33359213
1296 GOIAS 33359215
1297 MARANHAO 33359217
1298 MATO GROSSO 33359219
1299 MATO GROSSO DO SUL 33359221
1300 MINAS GERAIS 33359223
1301 PARÁ 33359225
1302 PARAIBA 33359227
1303 PARANÁ 33359229
1304 PERNAMBUCO 33359231
1305 PIAUÍ 33359233
1306 RIO DE JANEIRO 33359235
1307 RIO GRANDE DO NORTE 33359237
1308 RIO GRANDE DO SUL 33359239
1309 RONDONIA 33359241
1310 RONDONIA 33359242
1311 SANTA CATARINA 33359243
1312 SAO PAULO 33359245
1313 SERGIPE 33359247
1314 TOCANTINS 33359248
1315 TRANSFERENCIAS FUNDO A FUNDO ART.25 LC 141/12 33360000
1316 CONTRIBUICOES 33364100
1317 ACRE 33364101
1318 ALAGOAS 33364103
1319 AMAPA 33364104
1320 AMAZONAS 33364105
1321 BAHIA 33364107
1322 CEARA 33364109
1323 DISTRITO FEDERAL 33364111
1324 ESPIRITO SANTO 33364113
1325 GOIAS 33364115
1326 MARANHAO 33364117
1327 MATO GROSSO 33364119
1328 MATO GROSSO DO SUL 33364121
1329 MINAS GERAIS 33364123
1330 PARA 33364125
1331 PARAIBA 33364127
1332 PARANA 33364129
1333 PERNAMBUCO 33364131
1334 PIAUI 33364133
1335 RIO DE JANEIRO 33364135
1336 RIO GRANDE DO NORTE 33364137
1337 RIO GRANDE DO SUL 33364139
1338 RONDONIA 33364141
1339 RORAIMA 33364142
1340 SANTA CATARINA 33364143
1341 SAO PAULO 33364145
1342 SERGIPE 33364147
1343 TOCANTINS 33364148
1344 DESPESAS DE EXERCICIOS ANTERIORES 33369200
1345 ACRE 33369201
1346 ALAGOAS 33369203
1347 AMAPA 33369204
1348 AMAZONAS 33369205
1349 BAHIA 33369207
1350 CEARA 33369209
1351 DISTRITO FEDERAL 33369211
1352 ESPIRITO SANTO 33369213
1353 GOIAS 33369215
1354 MARANHAO 33369217
1355 MATO GROSSO 33369219
1356 MATO GROSSO DO SUL 33369221
1357 MINAS GERAIS 33369223
1358 PARA 33369225
1359 PARAIBA 33369227
1360 PARANA 33369229
1361 PERNAMBUCO 33369231
1362 PIAUI 33369233
1363 RIO DE JANEIRO 33369235
1364 RIO GRANDE DO NORTE 33369237
1365 RIO GRANDE DO SUL 33369239
1366 RONDONIA 33369241
1367 RORAIMA 33369242
1368 SANTA CATARINA 33369243
1369 SAO PAULO 33369245
1370 SERGIPE 33369247
1371 TOCANTINS 33369248
1372 TRANSFERENCIAS A MUNICIPIOS 33400000
1373 CONTRIBUICOES 33404100
1374 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO ACRE 33404101
1375 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE ALAGOAS 33404103
1376 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO AMAPA 33404104
1377 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO AMAZONAS 33404105
1378 A MUNICIPIOS DO ESTADO DA BAHIA 33404107
1379 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO CEARA 33404109
1380 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO ESPIRITO SANTO 33404113
1381 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE GOIAS 33404115
1382 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO MARANHAO 33404117
1383 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE MATO GROSSO 33404119
1384 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE MATO GROSSO DO SUL 33404121
1385 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE MINAS GERAIS 33404123
1386 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO PARA 33404125
1387 A MUNICIPIOS DO ESTADO DA PARAIBA 33404127
1388 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO PARANA 33404129
1389 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE PERNAMBUCO 33404131
1390 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO PIAUI 33404133
1391 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO RIO DE JANEIRO 33404135
1392 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO RIO GRANDE DO NORTE 33404137
1393 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO RIO GRANDE DO SUL 33404139
1394 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE RONDONIA 33404141
1395 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE RORAIMA 33404142
1396 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE SANTA CATARINA 33404143
1397 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE SAO PAULO 33404145
1398 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE SERGIPE 33404147
1399 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE TOCANTINS 33404148
1400 INTEGRACAO DADOS ESTADOS E MUNICIPIOS - SAFEM 33404184
1401 ROYALTIES-ITAIPU 33404186
1402 PARTICIPACOES 33404187
1403 PASEP TRANSFERIDO A MUNICIPIOS 33404188
1404 INTEGR. DADOS ORGAOS E ENTID. PARCIAIS SIAFI 33404190
1405 OUTRAS CONTRIBUICOES 33404199
1406 DISTRIBUICAO DE RECEITAS 33408100
1407 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO ACRE 33408101
1408 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE ALAGOAS 33408103
1409 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE AMAPA 33408104
1410 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE AMAZONAS 33408105
1411 A MUNICIPIOS DO ESTADO DA BAHIA 33408107
1412 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO CEARA 33408109
1413 AO DISTRITO FEDERAL 33408111
1414 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO ESPIRITO SANTO 33408113
1415 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE GOIAS 33408115
1416 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO MARANHAO 33408117
1417 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO MATO GROSSO 33408119
1418 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO MATO GROSSO DO SUL 33408121
1419 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE MINAS GERAIS 33408123
1420 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO PARA 33408125
1421 A MUNICIPIOS DO ESTADO DA PARAIBA 33408127
1422 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO PARANA 33408129
1423 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE PERNAMBUCO 33408131
1424 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO PIAUI 33408133
1425 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO RIO DE JANEIRO 33408135
1426 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO RIO GRANDE DO NORTE 33408137
1427 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO RIO GRANDE DO SUL 33408139
1428 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE RONDONIA 33408141
1429 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE RORAIMA 33408142
1430 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE SANTA CATARINA 33408143
1431 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE SAO PAULO 33408145
1432 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE SERGIPE 33408147
1433 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE TOCANTINS 33408148
1434 FUNDO ESPECIAL ROYALTIES EXCED. PROD.PETROLEO 33408182
1435 COTAS-PARTES ROYALTIES PROD. PETROLEO/GAS 33408183
1436 FUNDO ESPECIAL DOS ROYALTIES P/PROD. PETR/GAS 33408184
1437 COTAS-PARTES DA PARTIC. ESP. P/PROD. PETR/GAS 33408185
1438 ROYALTIES-ITAIPU 33408186
1439 COTAS-PARTES ROYALTIES EXCED. PROD. PETR/GAS 33408187
1440 PASEP TRANSFERIDO A MUNICIPIOS 33408188
1441 OUTRAS DISTRIBUICOES DE RECEITAS 33408199
1442 SENTENCAS JUDICIAIS 33409100
1443 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO ACRE 33409101
1444 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE ALAGOAS 33409103
1445 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO AMAPA 33409104
1446 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO AMAZONAS 33409105
1447 A MUNICIPIOS DO ESTADO DA BAHIA 33409107
1448 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO CEARA 33409109
1449 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO ESPIRITO SANTO 33409113
1450 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE GOIAS 33409115
1451 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO MARANHAO 33409117
1452 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO MATO GROSSO 33409119
1453 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO MATO GROSSO DO SUL 33409121
1454 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE MINAS GERAIS 33409123
1455 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO PARA 33409125
1456 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO PARANA 33409129
1457 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE PERNAMBUCO 33409131
1458 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO PIAUI 33409133
1459 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO RIO DE JANEIRO 33409135
1460 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO RIO GRANDE DO NORTE 33409137
1461 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO RIO GRANDE DO SUL 33409139
1462 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE RONDONIA 33409141
1463 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE RORAIMA 33409142
1464 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE SANTA CATARINA 33409143
1465 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE SAO PAULO 33409145
1466 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE SERGIPE 33409147
1467 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE TOCANTINS 33409148
1468 DESPESAS DE EXERCICIOS ANTERIORES 33409200
1469 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO ACRE 33409201
1470 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE ALAGOAS 33409203
1471 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO AMAPA 33409204
1472 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO AMAZONAS 33409205
1473 A MUNICIPIOS DO ESTADO DA BAHIA 33409207
1474 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO CEARA 33409209
1475 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO ESPIRITO SANTO 33409213
1476 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE GOIAS 33409215
1477 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO MARANHAO 33409217
1478 A MINICIPIOS DO ESTADO DO MATO GROSSO 33409219
1479 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE MATO GROSSO DO SUL 33409221
1480 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE MINAS GERAIS 33409223
1481 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO PARÁ 33409225
1482 A MUNICIPIOS DO ESTADO DA PARAIBA 33409227
1483 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO PARANÁ 33409229
1484 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE PERNAMBUCO 33409231
1485 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO PIAUÍ 33409233
1486 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO RIO DE JANEIRO 33409235
1487 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO RIO GRANDE DO NORTE 33409237
1488 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO RIO GRANDE DO SUL 33409239
1489 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE RONDONIA 33409241
1490 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE RORAIMA 33409242
1491 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE SANTA CATARINA 33409243
1492 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE SAO PAULO 33409245
1493 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE SERGIPE 33409247
1494 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO TOCANTINS 33409248
1495 INDENIZACOES E RESTITUICOES 33409300
1496 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO PARA 33409301
1497 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE ALAGOAS 33409303
1498 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO AMAPA 33409304
1499 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO AMAZONAS 33409305
1500 A MUNICIPIOS DO ESTADO DA BAHIA 33409307
1501 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO CEARA 33409309
1502 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO ESPIRITO SANTO 33409313
1503 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE GOIAS 33409315
1504 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO MARANHAO 33409317
1505 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE MATO GROSSO 33409319
1506 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE MATO GROSSO DO SUL 33409321
1507 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE MINAS GERAIS 33409323
1508 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO PARA 33409325
1509 A MUNICIPIOS DO ESTADO DA PARAIBA 33409327
1510 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO PARANA 33409329
1511 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE PERNAMBUCO 33409331
1512 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO PIAUI 33409333
1513 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO RIO DE JANEIRO 33409335
1514 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO RIO GRANDE DO NORTE 33409337
1515 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO RIO GRANDE DO SUL 33409339
1516 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE RONDONIA 33409341
1517 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE RORAIMA 33409342
1518 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE SANTA CATARINA 33409343
1519 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE SAO PAULO 33409345
1520 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE SERGIPE 33409347
1521 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO TOCANTINS 33409348
1522 TRANSFERENCIAS A MUNICIPIOS - FUNDO A FUNDO 33410000
1523 CONTRIBUICOES - FUNDO A FUNDO 33414100
1524 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO ACRE 33414101
1525 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE ALAGOAS 33414103
1526 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO AMAPA 33414104
1527 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO AMAZONAS 33414105
1528 A MUNICIPIOS DO ESTADO DA BAHIA 33414107
1529 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO CEARA 33414109
1530 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO ESPIRITO SANTO 33414113
1531 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE GOIAS 33414115
1532 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO MARANHAO 33414117
1533 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE MATO GROSSO 33414119
1534 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE MATO GROSSO DO SUL 33414121
1535 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE MINAS GERAIS 33414123
1536 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO PARA 33414125
1537 A MUNICIPIOS DO ESTADO DA PARAIBA 33414127
1538 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO PARANA 33414129
1539 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE PERNAMBUCO 33414131
1540 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO PIAUI 33414133
1541 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO RIO DE JANEIRO 33414135
1542 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO RIO GRANDE DO NORTE 33414137
1543 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO RIO GRANDE DO SUL 33414139
1544 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE RONDONIA 33414141
1545 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE RORAIMA 33414142
1546 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE SANTA CATARINA 33414143
1547 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE SAO PAULO 33414145
1548 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE SERGIPE 33414147
1549 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE TOCANTINS 33414148
1550 OUTRAS CONTRIBUICOES 33414199
1551 DESPESAS DE EXERC. ANTERIORES FUNDO A FUNDO 33419200
1552 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO ACRE 33419201
1553 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE ALAGOAS 33419203
1554 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO AMAPA 33419204
1555 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO AMAZONAS 33419205
1556 A MUNICIPIOS DO ESTADO DA BAHIA 33419207
1557 A MUNICIPIOS DO CEARA 33419209
1558 A MUNICIPIOS DO ESPIRITO SANTO 33419213
1559 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE GOIAS 33419215
1560 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO MARANHAO 33419217
1561 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE MATO GROSSO 33419219
1562 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE MATO GROSSO DO SUL 33419221
1563 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE MINAS GERAIS 33419223
1564 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO PARA 33419225
1565 A MUNICIPIOS DO ESTADO DA PARAIBA 33419227
1566 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO PARANA 33419229
1567 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE PERNAMBUCO 33419231
1568 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO PIAUI 33419233
1569 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO RIO DE JANEIRO 33419235
1570 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO RIO GRANDE DO NORTE 33419237
1571 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO RIO GRANDE DO SUL 33419239
1572 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE RONDONIA 33419241
1573 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE RORAIMA 33419242
1574 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE SANTA CATARINA 33419243
1575 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE SAO PAULO 33419245
1576 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE SERGIPE 33419247
1577 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO TOCANTINS 33419248
1578 EXECUCAO ORCAMENTARIA DELEGADA A MUNICIPIOS 33420000
1579 DIARIAS - CIVIL 33421400
1580 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO ACRE 33421401
1581 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE ALAGOAS 33421403
1582 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO AMAPA 33421404
1583 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO AMAZONAS 33421405
1584 A MUNICIPIOS DO ESTADO DA BAHIA 33421407
1585 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO CEARA 33421409
1586 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO ESPIRITO SANTO 33421413
1587 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE GOIAS 33421415
1588 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO MARANHAO 33421417
1589 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE MATO GROSSO 33421419
1590 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO MATO GROSSO DO SUL 33421421
1591 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE MINAS GERAIS 33421423
1592 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO PARA 33421425
1593 A MUNICIPIOS DO ESTADO DA PARAIBA 33421427
1594 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO PARANA 33421429
1595 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE PERNAMBUCO 33421431
1596 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO PIAUI 33421433
1597 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO RIO DE JANEIRO 33421435
1598 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO RIO GRANDE DO NORTE 33421437
1599 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO RIO GRANDE DO SUL 33421439
1600 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE RONDONIA 33421441
1601 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE RORAIMA 33421442
1602 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE SANTA CATARINA 33421443
1603 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE SAO PAULO 33421445
1604 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE SERGIPE 33421447
1605 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE TOCANTINS 33421448
1606 MATERIAL DE CONSUMO 33423000
1607 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO ACRE 33423001
1608 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE ALAGOAS 33423003
1609 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO AMAPA 33423004
1610 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO AMAZONAS 33423005
1611 A MUNICIPIOS DO ESTADO DA BAHIA 33423007
1612 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO CEARA 33423009
1613 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO ESPIRITO SANTO 33423013
1614 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE GOIAS 33423015
1615 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO MARANHAO 33423017
1616 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE MATO GROSSO 33423019
1617 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO MATO GROSSO DO SUL 33423021
1618 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE MINAS GERAIS 33423023
1619 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO PARA 33423025
1620 A MUNICIPIOS DO ESTADO DA PARAIBA 33423027
1621 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO PARANA 33423029
1622 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE PERNAMBUCO 33423031
1623 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO PIAUI 33423033
1624 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO RIO DE JANEIRO 33423035
1625 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO RIO GRANDE DO NORTE 33423037
1626 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO RIO GRANDE DO SUL 33423039
1627 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE RONDONIA 33423041
1628 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE RORAIMA 33423042
1629 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE SANTA CATARINA 33423043
1630 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE SAO PAULO 33423045
1631 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE SERGIPE 33423047
1632 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE TOCANTINS 33423048
1633 MATERIAL, BEM OU SERVICO P/ DISTRIB. GRATUITA 33423200
1634 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO ACRE 33423201
1635 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE ALAGOAS 33423203
1636 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO AMAPA 33423204
1637 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO AMAZONAS 33423205
1638 A MUNICIPIOS DO ESTADO DA BAHIA 33423207
1639 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO CEARA 33423209
1640 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO ESPIRITO SANTO 33423213
1641 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE GOIAS 33423215
1642 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO MARANHAO 33423217
1643 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE MATO GROSSO 33423219
1644 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO MATO GROSSO DO SUL 33423221
1645 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE MINAS GERAIS 33423223
1646 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO PARA 33423225
1647 A MUNICIPIOS DO ESTADO DA PARAIBA 33423227
1648 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO PARANA 33423229
1649 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE PERNAMBUCO 33423231
1650 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO PIAUI 33423233
1651 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO RIO DE JANEIRO 33423235
1652 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO RIO GRANDE DO NORTE 33423237
1653 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO RIO GRANDE DO SUL 33423239
1654 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE RONDONIA 33423241
1655 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE RORAIMA 33423242
1656 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE SANTA CATARINA 33423243
1657 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE SAO PAULO 33423245
1658 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE SERGIPE 33423247
1659 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE TOCANTIS 33423248
1660 PASSAGENS E DESPESAS COM LOCOMOCAO 33423300
1661 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO ACRE 33423301
1662 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE ALAGOAS 33423303
1663 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO AMAPA 33423304
1664 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO AMAZONAS 33423305
1665 A MUNICIPIOS DO ESTADO DA BAHIA 33423307
1666 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO CEARA 33423309
1667 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO ESPIRITO SANTO 33423313
1668 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE GOIAS 33423315
1669 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO MARANHAO 33423317
1670 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE MATO GROSSO 33423319
1671 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO MATO GROSSO DO SUL 33423321
1672 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE MINAS GERAIS 33423323
1673 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO PARA 33423325
1674 A MUNICIPIOS DO ESTADO DA PARAIBA 33423327
1675 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO PARANA 33423329
1676 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE PERNAMBUCO 33423331
1677 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO PIAUI 33423333
1678 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO RIO DE JANEIRO 33423335
1679 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO RIO GRANDE DO NORTE 33423337
1680 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO RIO GRANDE DO SUL 33423339
1681 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE RONDONIA 33423341
1682 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE RORAIMA 33423342
1683 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE SANTA CATARINA 33423343
1684 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE SAO PAULO 33423345
1685 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE SERGIPE 33423347
1686 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE TOCANTINS 33423348
1687 SERVICOS DE CONSULTORIA 33423500
1688 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO ACRE 33423501
1689 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE ALAGOAS 33423503
1690 A MUNICIPIOS DO ESTADO DA AMOZONAS 33423505
1691 A MUNICIPIOS DO ESTADO DA BAHIA 33423507
1692 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO CEARA 33423509
1693 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO ESPIRITO SANTO 33423513
1694 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO GOIAS 33423515
1695 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO MARANHAO 33423517
1696 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO MATO GROSSO 33423519
1697 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO MATO GROSSO DO SUL 33423521
1698 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE MINAS GERAIS 33423523
1699 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO PARA 33423525
1700 A MUNICIPIOS DO ESTADO DA PARAIBA 33423527
1701 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO PARANA 33423529
1702 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE PERNAMBUCO 33423531
1703 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO PIAUI 33423533
1704 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO RIO DE JANEIRO 33423535
1705 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO RIO GRANDE DO NORTE 33423537
1706 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO RIO GRANDE DO SUL 33423539
1707 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE RONDONIA 33423541
1708 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE RORAIMA 33423542
1709 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE SANTA CATARINA 33423543
1710 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE SAO PAULO 33423545
1711 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE SERGIPE 33423547
1712 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE TOCANTINS 33423548
1713 OUTROS SERVICOS DE TERCEIROS - PESSOA FISICA 33423600
1714 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO ACRE 33423601
1715 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE ALAGOAS 33423603
1716 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO AMAPA 33423604
1717 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO AMAZONAS 33423605
1718 A MUNICIPIOS DO ESTADO DA BAHIA 33423607
1719 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO CEARA 33423609
1720 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO ESPIRITO SANTO 33423613
1721 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE GOIAS 33423615
1722 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO MARANHAO 33423617
1723 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE MATO GROSSO 33423619
1724 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO MATO GROSSO DO SUL 33423621
1725 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE MINAS GERAIS 33423623
1726 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO PARA 33423625
1727 A MUNICIPIOS DO ESTADO DA PARAIBA 33423627
1728 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO PARANA 33423629
1729 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE PERNAMBUCO 33423631
1730 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO PIAUI 33423633
1731 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO RIO DE JANEIRO 33423635
1732 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO RIO GRANDE DO NORTE 33423637
1733 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO RIO GRANDE DO SUL 33423639
1734 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE RONDONIA 33423641
1735 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE RORAIMA 33423642
1736 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE SANTA CATARINA 33423643
1737 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE SAO PAULO 33423645
1738 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE SERGIPE 33423647
1739 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE TOCANTINS 33423648
1740 OUTROS SERVICOS DE TERCEIROS-PESSOA JURIDICA 33423900
1741 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO ACRE 33423901
1742 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE ALAGOAS 33423903
1743 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO AMAPA 33423904
1744 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO AMAZONAS 33423905
1745 A MUNICIPIOS DO ESTADO DA BAHIA 33423907
1746 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO CEARA 33423909
1747 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO ESPIRITO SANTO 33423913
1748 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE GOIAS 33423915
1749 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO MARANHAO 33423917
1750 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE MATO GROSSO 33423919
1751 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO MATO GROSSO DO SUL 33423921
1752 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE MINAS GERAIS 33423923
1753 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO PARA 33423925
1754 A MUNICIPIOS DO ESTADO DA PARAIBA 33423927
1755 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO PARANA 33423929
1756 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE PERNAMBUCO 33423931
1757 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO PIAUI 33423933
1758 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO RIO DE JANEIRO 33423935
2581 ARMAZENAGEM 33903909
1759 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO RIO GRANDE DO NORTE 33423937
1760 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO RIO GRANDE DO SUL 33423939
1761 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE RONDONIA 33423941
1762 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE RORAIMA 33423942
1763 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE SANTA CATARINA 33423943
1764 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE SAO PAULO 33423945
1765 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE SERGIPE 33423947
1766 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE TOCANTINS 33423948
1767 DESPESAS DE EXERCICIOS ANTERIORES 33429200
1768 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO ACRE 33429201
1769 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE ALAGOAS 33429203
1770 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO AMAPA 33429204
1771 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO AMAZONAS 33429205
1772 A MUNICIPIOS DO ESTADO DA BAHIA 33429207
1773 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO CEARA 33429209
1774 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO ESPIRITO SANTO 33429213
1775 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE GOIAS 33429215
1776 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO MARANHAO 33429217
1777 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO MATO GROSSO 33429219
1778 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO MATO GROSSO DO SUL 33429221
1779 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE MINAS GERAIS 33429223
1780 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO PARÁ 33429225
1781 A MUNICIPIOS DO ESTADO DA PARAIBA 33429227
1782 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO PARANA 33429229
1783 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO PERNAMBUCO 33429231
1784 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO PIAUI 33429233
1785 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO RIO DE JANEIRO 33429235
1786 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO RIO GRANDE DO NORTE 33429237
1787 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO RIO GRANDE DO SUL 33429239
1788 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE RONDONIA 33429241
1789 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE RORAIMA 33429242
1790 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE SANTA CATARINA 33429243
1791 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE SAO PAULO 33429245
1792 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE SERGIPE 33429247
1793 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE TOCANTINS 33429248
1794 INDENIZACOES E RESTITUICOES 33429300
1795 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO ACRE 33429301
1796 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE ALAGOAS 33429303
1797 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO AMAPA 33429304
1798 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO AMAZONAS 33429305
1799 A MUNICIPIOS DO ESTADO DA BAHIA 33429307
1800 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO CEARA 33429309
1801 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO ESPIRITO SANTO 33429313
1802 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE GOIAS 33429315
1803 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO MARANHAO 33429317
1804 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE MATO GROSSO 33429319
1805 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO MATO GROSSO DO SUL 33429321
1806 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE MINAS GERAIS 33429323
1807 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO PARA 33429325
1808 A MUNICIPIOS DO ESTADO DA PARAIBA 33429327
1809 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO PARANA 33429329
1810 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE PERNAMBUCO 33429331
1811 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO PIAUI 33429333
1812 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO RIO DE JANEIRO 33429335
1813 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO RIO GRANDE DO NORTE 33429337
1814 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO RIO GRANDE DO SUL 33429339
1815 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE RONDONIA 33429341
1816 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE RORAIMA 33429342
1817 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE SANTA CATARINA 33429343
1818 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE SAO PAULO 33429345
1819 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE SERGIPE 33429347
1820 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE TOCANTINS 33429348
1821 TRANSFERENCIAS A MUNICIPIOS ART.24 LC 141/12 33450000
1822 CONTRIBUICOES (ACOES E SERVICOS DE SAUDE) 33454100
1823 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO ACRE 33454101
1824 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE ALAGOAS 33454103
1825 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO AMAPA 33454104
1826 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO AMAZONAS 33454105
1827 A MUNICIPIOS DO ESTADO DA BAHIA 33454107
1828 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO CEARA 33454109
1829 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO ESPIRITO SANTO 33454113
1830 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO GOIAS 33454115
1831 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO MARANHAO 33454117
1832 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO MATO GROSSO 33454119
1833 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO MATO GROSSO DO SUL 33454121
1834 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE MINAS GERAIS 33454123
1835 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO PARA 33454125
1836 A MUNICIPIOS DO ESTADO DA PARAIBA 33454127
1837 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO PARANA 33454129
1838 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE PERNAMBUCO 33454131
1839 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO PIAUI 33454133
1840 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO RIO DE JANEIRO 33454135
1841 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO RIO GRANDE DO NORTE 33454137
1842 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO RIO GRANDE DO SUL 33454139
1843 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE RONDONIA 33454141
1844 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE RORAIMA 33454142
1845 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE SANTA CATARINA 33454143
1846 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE SAO PAULO 33454145
1847 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE SERGIPE 33454147
1848 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO TOCANTINS 33454148
1849 SENTENCAS JUDICIAIS (ACOES/SERVICOS DE SAUDE) 33459100
1850 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO ACRE 33459101
1851 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE ALAGOAS 33459103
1852 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO AMAPÁ 33459104
1853 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO AMAZONAS 33459105
1854 A MUNICIPIOS DO ESTADO DA BAHIA 33459107
1855 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO CEARÁ 33459109
1856 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO ESPÍRITO SANTO 33459113
1857 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE GOIÁS 33459115
1858 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO MARANHÃO 33459117
1859 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO MATO GROSSO 33459119
1860 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO MATO GROSSO DO SUL 33459121
1861 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE MINAS GERAIS 33459123
1862 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO PARÁ 33459125
1863 A MUNICIPIOS DO ESTADO DA PARAÍBA 33459127
1864 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO PARANá 33459129
1865 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE PERNAMBUCO 33459131
1866 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO PIAUÍ 33459133
1867 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO RIO DE JANEIRO 33459135
1868 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO RIO GRANDE DO NORTE 33459137
1869 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO RIO GRANDE DO SUL 33459139
1870 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE RONDONIA 33459141
1871 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE RORAIMA 33459142
1872 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE SANTA CATARINA 33459143
1873 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE SAO PAULO 33459145
1874 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE SERGIPE 33459147
1875 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE TOCANTINS 33459148
1876 DESPESAS DE EXERCICIOS ANTERIORES 33459200
1877 AOS MUNICIPIOS DO ESTADO DO ACRE 33459201
1878 AOS MUNICIPIOS DO ESTADO DE ALAGOAS 33459203
1879 AOS MUNICIPIOS DO ESTADO DO AMAPÁ 33459204
1880 AOS MUNICIPIOS DO ESTADO DO AMAZONAS 33459205
1881 AOS MUNICIPIOS DO ESTADO DA BAHIA 33459207
1882 AOS MUNICIPIOS DO ESTADO DO CEARÁ 33459209
1883 AOS MUNICIPIOS DO ESTADO DO ESPIRITO SANTO 33459213
1884 AOS MUNICIPIOS DO ESTADO DE GOIÁS 33459215
1885 AOS MUNICIPIOS DO ESTADO DO MARANHÃO 33459217
1886 AOS MUNICIPIOS DO ESTADO DO MATO GROSSO 33459219
1887 AOS MUNICIPIOS ESTADO DO MATO GROSSO DO SUL 33459221
1888 AOS MUNICIPIOS DO ESTADO DE MINAS GERAIS 33459223
1889 AOS MUNICIPIOS DO ESTADO DO PARÁ 33459225
1890 AOS MUNICIPIOS DO ESTADO DA PARAÍBA 33459227
1891 AOS MUNICIPIOS DO ESTADO DO PARANÁ 33459229
1892 AOS MUNICIPIOS DO ESTADO DE PERNAMBUCO 33459231
1893 AOS MUNICIPIOS DO ESTADO DO PIAUÍ 33459233
1894 AOS MUNICIPIOS DO ESTADO DO RIO DE JANEIRO 33459235
1895 AOS MUNICIPIOS ESTADO DO RIO GRANDE DO NORTE 33459237
1896 AOS MUNICIPIOS ESTADO DO RIO GRANDE DO SUL 33459239
1897 AOS MUNICIPIOS DO ESTADO DE RONDONIA 33459241
1898 AOS MUNICIPIOS DO ESTADO DE RORAIMA 33459242
1899 AOS MUNICIPIOS ESTADO DE SANTA CATARINA 33459243
1900 AOS MUNICIPIOS DO ESTADO DE SAO PAULO 33459245
1901 AOS MUNICIPIOS DO ESTADO DE SERGIPE 33459247
1902 AOS MUNICIPIOS DO ESTADO DE TOCANTINS 33459248
1903 TRANSFERENCIAS A MUNICIPIOS ART.25 LC 141/12 33460000
1904 CONTRIBUICOES 33464100
1905 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO ACRE 33464101
1906 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE ALAGOAS 33464103
1907 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO AMAPA 33464104
1908 A MUNICÍPIOS DO ESTADO DO AMAZONAS 33464105
1909 A MUNICIPIOS DO ESTADO DA BAHIA 33464107
1910 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO CEARÁ 33464109
1911 A MUNICÍPIOS DO ESTADO DO ESPÍRITO SANTO 33464113
1912 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE GOIÁS 33464115
1913 A MUNICÍPIOS DO ESTADO DO MARANHÃO 33464117
1914 A MUNICÍPIOS DO ESTADO DO MATO GROSSO 33464119
1915 A MUNICÍPIOS DO ESTADO DO MATO GROSSO DO SUL 33464121
1916 A MUNICÍPIOS DO ESTADO DE MINAS GERAIS 33464123
1917 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO PARÁ 33464125
1918 A MUNICÍPIOS DO ESTADO DA PARAÍBA 33464127
1919 A MUNICÍPIOS DO ESTADO DO PARANÁ 33464129
1920 A MUNICÍPIOS DO ESTADO DE PERNAMBUCO 33464131
1921 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO PIAUÍ 33464133
1922 A MUNICÍPIOS DO ESTADO DO RIO DE JANEIRO 33464135
1923 A MUNICÍPIOS DO ESTADO DO RIO GRANDE DO NORTE 33464137
1924 A MUNICÍPIOS DO ESTADO DO RIO GRANDE DO SUL 33464139
1925 A MUNICÍPIOS DO ESTADO DE RONDÔNIA 33464141
1926 A MUNICÍPIOS DO ESTADO DE RORAIMA 33464142
1927 A MUNICÍPIOS DO ESTADO DE SANTA CATARINA 33464143
1928 A MUNICÍPIOS DO ESTADO DE SÃO PAULO 33464145
1929 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE SERGIPE 33464147
1930 A MUNICÍPIOS DO ESTADO DE TOCANTINS 33464148
1931 SENTENCAS JUDICIAIS (ACOES/SERVICOS DE SAUDE) 33469100
1932 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO ACRE 33469101
1933 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE ALAGOAS 33469103
1934 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO AMAPÁ 33469104
1935 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO AMAZONAS 33469105
1936 A MUNICIPIOS DO ESTADO DA BAHIA 33469107
1937 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO CEARÁ 33469109
1938 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO ESPÍRITO SANTO 33469113
1939 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE GOIÁS 33469115
1940 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO MARANHÃO 33469117
1941 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO MATO GROSSO 33469119
1942 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO MATO GROSSO DO SUL 33469121
1943 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE MINAS GERAIS 33469123
1944 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO PARÁ 33469125
1945 A MUNICIPIOS DO ESTADO DA PARAÍBA 33469127
1946 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO PARANá 33469129
1947 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE PERNAMBUCO 33469131
1948 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO PIAUÍ 33469133
1949 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO RIO DE JANEIRO 33469135
1950 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO RIO GRANDE DO NORTE 33469137
1951 A MUNICIPIOS DO ESTADO DO RIO GRANDE DO SUL 33469139
1952 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE RONDONIA 33469141
1953 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE RORAIMA 33469142
1954 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE SANTA CATARINA 33469143
1955 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE SAO PAULO 33469145
1956 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE SERGIPE 33469147
1957 A MUNICIPIOS DO ESTADO DE TOCANTINS 33469148
1958 DESPESAS DE EXERCICIOS ANTERIORES 33469200
1959 A MUNICÍPIOS DO ESTADO DO ACRE 33469201
1960 AOS MUNICIPIOS DO ESTADO DE ALAGOAS 33469203
1961 AOS MUNICIPIOS DO ESTADO DO AMAPÁ 33469204
1962 AOS MUNICIPIOS DO ESTADO DO AMAZONAS 33469205
1963 AOS MUNICIPIOS DO ESTADO DA BAHIA 33469207
1964 AOS MUNICIPIOS DO ESTADO DO CEARÁ 33469209
1965 AOS MUNICIPIOS DO ESTADO DO ESPIRITO SANTO 33469213
1966 AOS MUNICIPIOS DO ESTADO DE GOIÁS 33469215
1967 AOS MUNICIPIOS DO ESTADO DO MARANHÃO 33469217
1968 AOS MUNICIPIOS DO ESTADO DO MATO GROSSO 33469219
1969 AOS MUNICIPIOS ESTADO DO MATO GROSSO DO SUL 33469221
1970 AOS MUNICIPIOS DO ESTADO DE MINAS GERAIS 33469223
1971 AOS MUNICIPIOS DO ESTADO DO PARÁ 33469225
1972 AOS MUNICIPIOS DO ESTADO DA PARAÍBA 33469227
1973 AOS MUNICIPIOS DO ESTADO DO PARANÁ 33469229
1974 AOS MUNICIPIOS DO ESTADO DE PERNAMBUCO 33469231
1975 AOS MUNICIPIOS DO ESTADO DO PIAUÍ 33469233
1976 AOS MUNICIPIOS DO ESTADO DO RIO DE JANEIRO 33469235
1977 AOS MUNICIPIOS ESTADO DO RIO GRANDE DO NORTE 33469237
1978 AOS MUNICIPIOS ESTADO DO RIO GRANDE DO SUL 33469239
1979 AOS MUNICIPIOS DO ESTADO DE RONDONIA 33469241
1980 AOS MUNICIPIOS ESTADO DE RORAIMA 33469242
1981 AOS MUNICIPIOS ESTADO DE SANTA CATARINA 33469243
1982 AOS MUNICIPIOS DO ESTADO DE SAO PAULO 33469245
1983 AOS MUNICIPIOS DO ESTADO DE SERGIPE 33469247
1984 AOS MUNICIPIOS DO ESTADO DE TOCANTINS 33469248
1985 TRANSF. A INST. PRIVADAS SEM FINS LUCRATIVOS 33500000
1986 DIARIAS - PESSOAL CIVIL 33501400
1987 SEBRAE 33501401
1988 FUNDACAO ARTUR BERNADES - FUNARBE 33501402
1989 INSTITUICOES DE CARATER ASSIST., CULT E EDUC. 33501403
1990 INSTITUICOES DE PESQ. E DESENV. INSTITUCIONAL 33501404
1991 INSTITUICOES DE CARATER AMBIENTAL 33501406
1992 INSTITUICOES DE CARATER AGROPECUARIO 33501407
1993 ENTIDADES REPRESENTATIVAS DE CLASSE 33501408
1994 INSTITUICOES ASSISTENCIAIS DE REFORMA AGRARIA 33501409
1995 FUNDACAO AMANHA 33501410
1996 ORG. PRODUTORES DE PERIMETROS PUBL. IRRIGACAO 33501411
1997 INSTITUICOES DE DESENVOLVIMENTO RURAL 33501415
1998 AUXILIO FINANCEIRO A ESTUDANTES 33501800
1999 BOLSA NO PAIS 33501801
2000 BOLSA NO EXTERIOR 33501802
2001 AUXILIO FINANCEIRO A PESQUISADORES 33502000
2002 BOLSA DE ENSINO, PESQUISA E EXTENSAO 33502001
2003 MATERIAL DE CONSUMO 33503000
2004 SEBRAE 33503001
2005 FUNDACAO ARTUR BERNADES - FUNARBE 33503002
2006 INST. DE CARATER ASSIST., CULT. E EDUCACIONAL 33503003
2007 INSTITUICOES DE PESQ. E DESENV. INSTITUCIONAL 33503004
2008 INSTITUICOES DE CARATER AMBIENTAL 33503006
2009 INSTITUICOES DE CARATER AGROPECUARIO 33503007
2010 ENTIDADES REPRESENTATIVAS DE CLASSE 33503008
2011 INSTITUICOES ASSISTENCIAIS DE REFORMA AGRARIA 33503009
2012 FUNDACAO AMANHA 33503010
2013 ORG. PRODUTORES DE PERIMETROS PUBL. IRRIGACAO 33503011
2014 INSTITUICOES DE DESENVOLVIMENTO RURAL 33503015
2015 VARIACAO CAMBIAL NEGATIVA 33503091
2016 PASSAGENS E DESPESAS COM LOCOMOCAO 33503300
2017 SEBRAE 33503301
2018 FUNDACAO ARTUR BERNADES - FUNARBE 33503302
2019 INST. DE CARATER ASSIST., CULT. E EDUCACIONAL 33503303
2020 INST. DE PESQUISA E DESENV. INSTITUCIONAL 33503304
2021 INSTITUICOES DE CARATER AMBIENTAL 33503306
2022 INSTITUICOES DE CARATER AGROPECUARIO 33503307
2023 ENTIDADES REPRESENTATIVAS DE CLASSE 33503308
2024 INSTITUICOES ASSISTENCIAIS DE REFORMA AGRARIA 33503309
2025 FUNDACAO AMANHA 33503310
2026 ORG. PRODUTORES DE PERIMETROS PUBL. IRRIGACAO 33503311
2027 INSTITUICOES DE DESENVOLVIMENTO RURAL 33503315
2028 SERVICO DE CONSULTORIA 33503500
2029 ASSESSORIA E CONSULTORIA TECNICA OU JURIDICA 33503501
2030 INSTITUICOES DE CARATER AMBIENTAL 33503506
2031 ENTIDADES REPRESENTATIVAS DE CLASSE 33503508
2032 INSTITUICOES ASSISTENCIAIS DE REFORMA AGRARIA 33503509
2033 OUTROS SERVICOS DE TERCEIROS - PESSOA FISICA 33503600
2034 SEBRAE 33503601
2035 FUNDACAO ARTUR BERNADES - FUNARBE 33503602
2036 INST. DE CARATER ASSIST., CULT, E EDUCACIONAL 33503603
2037 INST. DE PESQUISA E DESENV. INSTITUCIONAL 33503604
2038 INSTITUICOES DE CARATER AMBIENTAL 33503606
2039 INSTITUICOES DE CARATER AGROPECUARIO 33503607
2040 ENTIDADES REPRESENTATIVAS DE CLASSE 33503608
2041 INSTITUICOES ASSISTENCIAIS DE REFORMA AGRARIA 33503609
2042 FUNDACAO AMANHA 33503610
2043 ORG. PRODUTORES DE PERIMETROS PUBL. IRRIGACAO 33503611
2044 INSTITUICOES DE DESENVOLVIMENTO RURAL 33503615
2045 OUTROS SERVICOS DE TERCEIROS-PESSOA JURIDICA 33503900
2046 INST.DE CARATER ASSIST.CULT.E EDUCACIONAL 33503901
2047 SEBRAE 33503902
2048 FUNDACAO ARTUR BERNADES - FUNARBE 33503903
2049 INSTITUICOES DE PESQUISA E DES. INSTITUCIONAL 33503904
2050 INSTITUICOES DE PREVIDENCIA E SEGURIDADE 33503905
2051 INSTITUICOES DE CARATER AMBIENTAL 33503906
2052 INSTITUICOES DE CARATER AGROPECUARIO 33503907
2053 ENTIDADES REPRESENTATIVAS DE CLASSE 33503908
2054 INSTITUICOES ASSISTENCIAIS DE REFORMA AGRARIA 33503909
2055 FUNDACAO AMANHA 33503910
2056 ORG. PRODUTORES DE PERIMETROS PUBL. IRRIGACAO 33503911
2057 INSTITUICOES DE DESENVOLVIMENTO RURAL 33503915
2058 INSTITUICOES DE DESENVOLVIMENTO DO TURISMO 33503920
2059 SERVICO DE ASSISTENCIA A SAUDE 33503950
2060 INTEGRACAO DADOS ESTADOS E MUNICIPIOS - SAFEM 33503984
2061 INTEGR. DADOS ORGAOS E ENTID. PARCIAIS SIAFI 33503990
2062 VARIACAO CAMBIAL NEGATIVA 33503991
2063 OUTRAS INSTITUICOES PRIVADAS 33503999
2064 CONTRIBUICOES 33504100
2065 INST.DE CARATER ASSIST.CULT.E EDUCACIONAL 33504101
2066 ASSESSORIA JURIDICA ORGAN. POPULARES - GAJOP 33504102
2067 INSTITUICOES DE PESQ. E DESENVOLV.TECNOLOGICO 33504103
2068 ENTIDADES DE INTERCAMBIO LEGISLATIVO 33504104
2069 INSTITUICOES DE CARATER AMBIENTAL 33504106
2070 INSTITUICOES DE CARATER AGROPECUARIO 33504107
2071 ENTIDADES REPRESENTATIVAS DE CLASSE 33504108
2072 INSTIT.DE ENSINO AERONAUTICO/AVIACAO REGIONAL 33504109
2073 INSTITUICOES ASSISTENCIAIS DE REFORMA AGRARIA 33504111
2074 ORGANIZACOES DE SOC. CIVIL DE INTERESSE PUB. 33504114
2075 INSTITUICOES DE DESENVOLVIMENTO RURAL 33504115
2076 ENTIDADES INTERNACIONAIS 33504116
2077 PNPE - PROGR.NAC.DE ESTIMULO AO PRIMEIRO EMPR 33504138
2078 INTEGRACAO DADOS ESTADOS E MUNICIPIOS - SAFEM 33504184
2079 INTEGR. DADOS ORGAOS E ENTID. PARCIAIS SIAFI 33504190
2080 OUTRAS INSTITUICOES PRIVADAS 33504199
2081 SUBVENCOES SOCIAIS 33504300
2082 INST.DE CARATER ASSIST.CULT.E EDUCACIONAL 33504301
2083 PARTIDOS POLITICOS 33504303
2084 ENTIDADES DE INTERCAMBIO LEGISLATIVO 33504304
2085 INSTITUICAO DE CARATER ASSISTENCIAL EM SAUDE 33504305
2086 INSTITUICOES DE DESENVOLVIMENTO RURAL 33504315
2087 INTEGRACAO DADOS ESTADOS E MUNICIPIOS - SAFEM 33504384
2088 INTEGRACAO DADOS ORGAOS E ENTIDADES PARCIAIS 33504390
2089 OUTRAS INSTITUICOES PRIVADAS 33504399
2090 OBRIGACOES TRIBUTARIAS E CONTRIBUTIVAS 33504700
2091 SEBRAE 33504701
2092 FUNDACAO ARTUR BERNADES - FUNARBE 33504702
2093 INST. DE PESQUISA E DESENVOLV. INSTITUCIONAL 33504704
2094 INSTITUICOES DE CARATER AMBIENTAL 33504706
2095 INSTITUICOES DE CARATER AGROPECUARIO 33504707
2096 ENTIDADES REPRESENTATIVAS DE CLASSE 33504708
2097 INSTITUICOES ASSISTENCIAIS DE REFORMA AGRARIA 33504709
2098 FUNDACAO AMANHA 33504710
2099 ORG. PRODUTORES DE PERIMETROS PUBL. IRRIGACAO 33504711
2100 INSTITUICOES DE DESENVOLVIMENTO RURAL 33504715
2101 INSTITUICOES DE CARATER ASSIST.,CULT.E EDUCAC 33504716
2102 DESPESAS DE EXERCICIOS ANTERIORES 33509200
2103 BOLSA DE ENSINO, PESQUISA E EXTENSAO. 33509220
2104 OUTROS SERVICOS DE TERCEIROS PESSOA JURIDICA 33509239
2105 CONTRIBUICOES 33509241
2106 SUBVENCOES SOCIAIS 33509243
2107 INTEGRACAO DADOS ESTADOS E MUNICIPIOS - SAFEM 33509284
2108 INTEGR. DADOS ORGAOS E ENTID. PARCIAIS SIAFI 33509290
2109 OUTRAS DESPESAS DE EXERCICIOS ANTERIORES 33509299
2110 TRANSFER.A INST. PRIVADAS COM FINS LUCRATIVOS 33600000
2111 INSTITUICOES DE CARATER INDUSTRIAL 33604102
2112 SUBVENCOES ECONOMICAS 33604500
2113 INSTITUICOES DE CARATER INDUSTRIAL 33604502
2114 INSTITUICOES DE PESQUISA E DESENV.TECNOLOGICO 33604503
2115 TRANSFERENCIAS A INSTITUICOES FINANCEIRAS 33604504
2116 INSTITUICOES DE CARATER COMERCIAL 33604505
2117 INSTIT.DE ENSINO AERONAUTICO/AVIACAO REGIONAL 33604509
2118 PNPE - PROGR.NAC.DE ESTIMULO AO PRIMEIRO EMPR 33604538
2119 DESPESAS DE EXERCICIOS ANTERIORES 33609200
2120 SUBVENCOES ECONOMICAS 33609245
2121 TRANSF. A INSTITUICOES MULTIGOVERNAMENTAIS 33700000
2122 CONTRIBUICOES 33704100
2123 CONSORCIOS PUBLICOS INTERMUNICIPAIS. 33704101
2124 ENTIDADES BINACIONAIS 33704105
2125 TRANSF.CONSORC.PUB.MEDIANTE CONTRATO RATEIO 33710000
2126 RATEIO PELA PARTICIPACAO EM CONSORCIO PUBLICO 33717000
2127 TRANSFERENCIA PARA CONSORICIOS PUBLICOS 33717001
2128 EXECUCAO ORCAM.DELEGADA A CONSORCIOS PUBLICOS 33720000
2129 OUTROS SERVICOS DE TERCEIROS-PESSOA JURIDICA 33723900
2130 TRANSFERENCIA A CONSORCIOS PULBICOS LC 141/12 33730000
2131 RATEIO PELA PARTICIPACAO EM CONSORCIO PUBLICO 33737000
2132 TRANSFERENCIA A CONSORCIOS PULBICOS LC 141/12 33740000
2133 RATEIO PELA PARTICIPACAO EM CONSORCIO PUBLICO 33747000
2134 TRANSF.A INSTITUICOES MULTIGOVERNAMENTAIS 33750000
2135 CONTRIBUICOES (ACOES E SERVICOS DE SAUDE) 33754100
2136 TRANSF.A INSTITUICOES MULTIGOVERNAMENTAIS 33760000
2137 CONTRIBUICOES (ACOES E SERVICOS DE SAUDE) 33764100
2138 TRANSFERENCIAS AO EXTERIOR 33800000
2139 DIARIAS - PESSOAL CIVIL 33801400
2140 OIT - ORGANIZACAO INTERNACIONAL DO TRABALHO 33801419
2141 OPAS - ORGANIZACAO PANAMERICANA DE SAUDE 33801423
2142 PNUD - PROGRAMA DAS NACOES UNIDAS P/ O DESENV 33801424
2143 UNESCO 33801426
2144 UNDCP - PROG. NACOES UNIDAS COMBATE AS DROGAS 33801430
2145 MATERIAL DE CONSUMO 33803000
2146 OMD - ORGANISATION MONDIALE DES DOUANES 33803007
2147 IICA - INSTIT. INTERAM. COOP. P/ AGRICULTURA 33803014
2148 OIT - ORGANIZACAO INTERNACIONAL DO TRABALHO 33803019
2149 OPAS - ORGANIZACAO PANAMERICANA DE SAUDE 33803023
2150 PNUD - PROGRAMA DAS NACOES UNIDAS P/ O DESENV 33803024
2151 UNESCO 33803026
2152 UNDCP - PROG. NACOES UNIDAS COMBATE AS DROGAS 33803030
2153 UNICEF(FUNDACAO DAS NACOES UNIDAS P/INFANCIA) 33803039
2154 PASSAGENS E DESPESAS COM LOCOMOCAO 33803300
2155 IICA - INSTIT. INTERAM. COOP. P/ AGRICULTURA 33803314
2156 OIT - ORGANIZACAO INTERNACIONAL DO TRABALHO 33803319
2157 OPAS - ORGANIZACAO PANAMERICANA DE SAUDE 33803323
2158 PNUD - PROGRAMA DAS NACOES UNIDAS P/ O DESENV 33803324
2159 UNESCO 33803326
2160 UNDCP - PROG. NACOES UNIDAS COMBATE AS DROGAS 33803330
2161 OUTRAS DESP.PESSOAL DEC. CONTRATOS TERCEIRIZ. 33803400
2162 OUTRAS DESPESAS DE PESSOAL - TERCEIRIZAÇÃO 33803401
2163 SERVICOS DE CONSULTORIA 33803500
2164 IICA - INSTIT. INTERAM. COOP. P/ AGRICULTURA 33803514
2165 OIT - ORGANIZACAO INTERNACIONAL DO TRABALHO 33803519
2166 OPAS - ORGANIZACAO PANAMERICANA DA SAUDE 33803523
2167 PNUD - PROGRAMA DAS NACOES UNIDAS P/ O DESENV 33803524
2168 UNESCO 33803526
2169 UNDCP - PROG. NACOES UNIDAS COMBATE AS DROGAS 33803530
2170 OUTROS SERVICOS DE TERCEIROS ± PESSOA FISICA 33803600
2171 IICA - INSTIT. INTERAM. COOP. P/ AGRICULTURA 33803614
2172 OPAS - ORGANIZACAO PANAMERICANA DE SAUDE 33803623
2173 PNUD - PROGRAMA DAS NACOES UNIDAS P/ O DESENV 33803624
2174 UNESCO 33803626
2175 UNDCP - PROG. NACOES UNIDAS COMBATE AS DROGAS 33803630
2176 OUTROS SERVICOS DE TERCEIROS-PESSOA JURIDICA 33803900
2177 INSTITUICOES DE CARATER ASSIST. OU CULTURAL 33803901
2178 FAO - ORGAN.DAS NACOES UNIDAS P/ ALIM. E AGR. 33803908
2179 CEPAL-COMISSÃO ECON.P/AMERICA LATINA E CARIBE 33803910
2180 CELAC - COM. DE EST. LATINO-AMER. E CARIBENHO 33803911
2181 IICA - INSTIT. INTERAM. COOP. P/ AGRICULTURA 33803914
2182 AIEA - AGENCIA INTERNACIO. DE ENERGIA ATOMICA 33803915
2183 OCDE - ORG. DE COOPERACAO E DESENV. ECONOMICO 33803916
2184 OEI-ORGANIZACAO DOS ESTADOS IBERO-AMERICANOS 33803917
2185 OEA - ORGANIZACAO DOS ESTADOS AMERICANOS 33803918
2186 OIT - ORGANIZACAO INTERNACIONAL DO TRABALHO 33803919
2187 OMM - ORGANIZACAO METEREOLOGICA MUNDIAL 33803920
2188 UNFPA - FUNDO DE POPULACAO DAS NACOES UNIDAS 33803921
2189 AECI -AGENCIA ESPANHOLA DE COOP.INTERNACIONAL 33803922
2190 OPAS - ORGANIZACAO PANAMERICANA DE SAUDE 33803923
2191 PNUD - PROGRAMA DAS NACOES UNIDAS P/ O DESENV 33803924
2192 HABITAT PROG. NACOES UNIDAS P/ ASSENT HUMANOS 33803925
2193 UNESCO 33803926
2194 CPLP-COMUNIDADE P/PAISES DE LINGUA PORTUGUESA 33803927
2195 OTCA-ORG.DOS TRATADOS DE COOPERAÇÃO ECONOMICA 33803928
2196 OISS-ORGANIZA.IBERO-AMERICANA DE SEGUR.SOCIAL 33803929
2197 UNDCP - PROG. NACOES UNIDAS COMBATE AS DROGAS 33803930
2198 OMPI-ORGANIZ. MUNDIAL PROPRIEDADE INTELECTUAL 33803931
2199 UNODC- PROG. NACOES UNIDAS P/ PREV. AO CRIME 33803932
2200 ORG. DE AVIACAO CIVIL INTERNACIONAL - OACI 33803933
2201 UNICRI-INST.DE INVEST.INTER-REG.DO CRI.JUSTI 33803934
2202 UNITAR-INST DAS NAÇÕES UNIDAS P TREIN E PESQ. 33803935
2203 PROG. NACOES UNIDAS P/O MEIO AMBIENTE - PNUMA 33803936
2204 GRUPO DOS 77 - G77 33803937
2205 UNICEF- FUNDO DAS NACOES UNIDAS P/ A INFANCIA 33803939
2206 UNODC-ESCITORIO UNIDAS CONTRA DROGAS E CRIME. 33803941
2207 IFC - INTERNATIONAL FINANCE CORPORATION 33803943
2208 PMA- PROGRAMA MUNDIAL DE ALIMENTACAO 33803944
2209 IFPUG-INTERNATIONAL FUNCTION 33803947
2210 BIRD-BANCO INTER. P/RECONSTRUCAO E DESENVOLV. 33803948
2211 DELCON/COMAB-COMISSÃO MISTA BRASIL/ARGENTINA 33803949
2212 CONTRIBUICOES 33804100
2213 INSTIT. DE CARATER CULTURAL OU EDUCACIONAL 33804101
2214 INSTITUICOES DE CARATER TECNICO OU CIENTIFICO 33804102
2215 OMT - ORGANIZACAO MUNDIAL DO TURISMO 33804103
2216 ICCA - CONGRESSOS E CONVENCOES INTERNACIONAIS 33804104
2217 AISS - ASSOC. INTERNACIONAL SEGURIDADE SOCIAL 33804105
2218 ENTIDADES DE INTERCAMBIO LEGISLATIVO 33804106
2219 PROG.DAS NACOES UNIDAS P/MEIO AMBIENTE-PUNMA. 33804107
2220 FAO - ORGAN.DAS NACOES UNIDAS P/ ALIM. E AGR. 33804108
2221 ICID - CONTRIBUICAO A COMISSAO INTERNCIONAL 33804109
2222 CEPAL - CONTRIB. A COMISSAO P/AME.LAT.E CARIB 33804110
2223 FUNDACAO KELLOGG 33804111
2224 SISTEMA DAS NACOES UNIDAS 33804112
2225 MERCOSUL - MERCADO COMUM DO SUL 33804113
2226 IICA - INSTITUTO INTERAM.COOP.P/AGRICULTURA 33804114
2227 CPLP - COMUNIDADE P/ PAISES DE LINGUA PORTUG. 33804115
2228 OCDE - ORG. DE COOPERACAO E DESENV. ECONOMICO 33804116
2229 OEI - ORGANIZ.DOS ESTADOS IBERO-AMERICANOS 33804117
2230 OEA - ORGANIZACAO DOS ESTADOS AMERICANOS 33804118
2231 OIT - ORGANIZACAO INTERNACIONAL DO TRABALHO 33804119
2232 OMS - ORGANIZACAO MUNDIAL DE SAUDE 33804121
2233 OPAS - ORGANIZACAO PANAMERICANA DA SAUDE 33804123
2234 PNUD - PROGRAMA DAS NACOES UNIDAS P/ O DESENV 33804124
2235 OTCA - ORG. DOS TRATADOS DE COOPERACAO ECON. 33804125
2236 UNESCO 33804126
2237 OMC - ORGANIZACAO MUNDIAL DO COMERCIO 33804127
2238 AIEA - AGENCIA INTERN. DE ENERGIA ATOMICA 33804128
2239 INSTITUICOES DE CARATER SOCIAL OU HUMANITARIO 33804129
2240 ILANUD-INST.LAT.AMER.PREV.DELITO TRAT.DELINQ. 33804130
2241 UNODC-ESCITORIO UNIDAS CONTRA DROGAS E CRIME. 33804131
2242 CONSELHO DE DESENVOL.ECONOMICO E SOCIAL-CDES 33804132
2243 CPCM-COMISSAO PARLAM. CONJUNTA DO MERCOSUL 33804133
2244 INSTIT. DE CARATER COMERCIAL OU ECONOMICO 33804134
2245 ORGANIZACAO INTERNACIONAL DO CAFE 33804135
2246 INSTITUICOES DE CARATER JURIDICO 33804136
2247 ASSOCIACAO DOS PAISES PRODUTORES DE CAFE 33804137
2248 INSTIT. DE CARATER AMBIENTAL OU ECOLOGICO 33804138
2249 UNICEF- FUNDO DAS NACOES UNIDAS P/ A INFANCIA 33804139
2250 UNIFEM - FUNDO DESENV NACOES UNIDAS P/MULHER 33804140
2251 CAF - CORPORACAO ANDINA DE FOMENTO 33804141
2252 FLACSO - FAC. LATINO-AMERICANA CIENC. SOCIAIS 33804142
2253 UNFPA - FUNDO DE POPULACAO DA NACOES UNIDAS. 33804143
2254 INSTITUICOES DE CARATER POLITICO 33804144
2255 ORGANIZACAO INTER. DE MADEIRA TROPICAL-ITTO 33804145
2256 ORGANIZACAO P/PROIBICAO ARMAS QIMICAS-OPAQ 33804146
2257 VARIACAO CAMBIAL NEGATIVA 33804191
2258 DESPESAS DE EXERCICIOS ANTERIORES 33809200
2259 OUTROS SERVICOS DE TERCEIROS-PESSOA JURIDICA 33809239
2260 CONTRIBUICOES 33809241
2261 APLICACOES DIRETAS 33900000
2262 PENSOES, EXCLUSIVE DO RGPS 33900300
2263 CONTRATACAO POR TEMPO DETERMINADO 33900400
2264 SALARIO CONTRATO TEMPORARIO LEI 8.745/93 33900401
2265 SALARIO FAMILIA LEI 8.745/93 33900402
2266 ADICIONAL NOTURNO CONTRATO TEMPORARIO 33900403
2267 ADICIONAL DE PERICULOSIDADE - CONTR TEMPORARI 33900405
2268 ADICIONAL DE INSALUBRIDADE - CONTR TEMPORARIO 33900406
2269 ADICIONAL DE ATIV PENOSAS - CONTR.TEMPORARIO 33900407
2270 SERV EXTRAORDINARIOS CONTRATO TEMPORARIO 33900410
2271 FERIAS VENCIDAS/PROPORCIONAIS CONTR TEMPORARI 33900412
2272 13. SALARIO CONTRATO TEMPORARIO 33900413
2273 FERIAS - ABONO CONSTITUCIONAL 33900414
2274 OBRIGACOES PATRONAIS 33900415
2275 FERIAS - PAGAMENTO ANTECIPADO 33900416
2276 INDENIZAÇÃO ÷ 2º ART.12 LEI 8.745/93 33900418
2277 SERVICOS EVENTUAIS DE AUXILIARES CIVIS NO EXT 33900419
2278 AUXILIO-ALIMENTACAO 33900421
2279 AUXILIO-CRECHE 33900422
2280 AUXILIO-TRANSPORTE 33900423
2281 OUTRAS VANTAGENS - CONTRATOS TEMPORARIOS 33900499
2282 BENEFICIO MENSAL AO DEFICIENTE E AO IDOSO 33900600
2283 BENEFICIO AO DEFICIENTE 33900601
2284 BENEFICIO AO IDOSO 33900602
2285 RENDA MENSAL VITALICIA - INVALIDEZ 33900603
2286 RENDA MENSAL VITALICIA - IDADE 33900604
2287 AUXILIO COM DESLOC.P/EXAME FORA DO DOMICILIO 33900605
2288 BENEFICIO ASSISTENCIAL TRABALHADORES PORTUARIOS AVULSOS 33900606
2289 INTEGRACAO DADOS ESTADOS E MUNICIPIOS - SAFEM 33900684
2290 INTEGR. DADOS ORGAOS E ENTID. PARCIAIS SIAFI 33900690
2291 OUTROS BENEFICIOS AO DEFICIENTE E AO IDOSO 33900699
2292 OUTROS BENEF.ASSIST. DO SERVIDOR E DO MILITAR 33900800
2293 AUXILIO-FUNERAL ATIVO CIVIL 33900801
2294 AUXILIO FUNERAL ATIVO MILITAR 33900802
2295 AUXILIO-FUNERAL INATIVO CIVIL 33900803
2296 AUXILIO-FUNERAL INATIVO MILITAR 33900804
2297 AUXILIO NATALIDADE ATIVO CIVIL 33900805
2298 AUXILIO NATALIDADE ATIVO MILITAR 33900806
2299 AUXILIO NATALIDADE INATIVO CIVIL 33900807
2300 AUXILIO NATALIDADE INATIVO MILITAR 33900808
2301 AUXILIO-CRECHE CIVIL 33900809
2302 AUXILIO-CRECHE MILITAR 33900810
2303 AUXILIO-SAUDE 33900811
2304 AUXILIO-FUNERAL NO EXTERIOR 33900812
2305 AUXILIO-FAMILIAR - NO EXTERIOR 33900813
2306 AUXILIO DEFICIENTE - ACORDO COLETIVO 33900814
2307 AUXILIO ESCOLA - ACORDO COLETIVO 33900815
2308 AUXILIO ODONTOLOGICO - ACORDO COLETIVO 33900846
2309 AUXILIO OFTALMOLOGICO - ACORDO COLETIVO 33900847
2310 AUXILIO MEDICAMENTO - ACORDO COLETIVO 33900848
2311 INTEGRACAO DADOS ESTADOS E MUNICIPIOS - SAFEM 33900884
2312 INTEGR. DADOS ORGAOS E ENTID. PARCIAIS SIAFI 33900890
2313 OUTROS BENEFICIOS ASSISTENCIAIS 33900899
2314 SEGURO DESEMPREGO E ABONO SALARIAL 33901000
2315 SEGURO DESEMPREGO - FAT 33901001
2316 SEGURO DESEMPREGO - FAT - BOLSA QUALIFICACAO 33901002
2317 SEGURO DESEMPREGO - FAT - PESCADOR ARTESANAL 33901003
2318 SEGURO DESEMPREGO (FAT) TRABALHADOR DOMESTICO 33901004
2319 SEGURO DESEMPREGO (FAT) TRABALHADOR RESGATADO 33901005
2320 ABONO SALARIAL - PASEP - FAT 33901006
2321 ABONO SALARIAL - PIS - FAT 33901007
2322 SEGURO DESEMPREGO - FAT (PROTECAO AO EMPREGO) 33901008
2323 INTEGRACAO DADOS ESTADOS E MUNICIPIOS - SAFEM 33901084
2324 INTEGR. DADOS ORGAOS E ENTID. PARCIAIS SIAFI 33901090
2325 OUTROS BENEFICIOS DE NATUREZA SOCIAL. 33901099
2326 DIARIAS - PESSOAL CIVIL 33901400
2327 DIARIAS NO PAIS 33901414
2328 DIARIAS NO EXTERIOR 33901416
2329 DIARIAS NAO COMPENSAVEIS 33901417
2330 INTEGRACAO DADOS ESTADOS E MUNICIPIOS - SAFEM 33901484
2331 INTEGR. DADOS ORGAOS E ENTID. PARCIAIS SIAFI 33901490
2332 VARIACAO CAMBIAL NEGATIVA 33901491
2333 OUTRAS DIARIAS 33901499
2334 DIARIAS - PESSOAL MILITAR 33901500
2335 DIARIAS NO PAIS 33901514
2336 DIARIAS NO EXTERIOR 33901516
2337 INTEGRACAO DADOS ESTADOS E MUNICIPIOS - SAFEM 33901584
2338 INTEGR. DADOS ORGAOS E ENTID. PARCIAIS SIAFI 33901590
2339 VARIACAO CAMBIAL NEGATIVA 33901591
2340 OUTRAS DIARIAS 33901599
2341 AUXILIO FINANCEIRO A ESTUDANTES 33901800
2342 BOLSAS DE ESTUDO NO PAIS 33901801
2343 BOLSAS DE ESTUDO NO EXTERIOR 33901802
2344 BOLSA ESCOLA - BENEFICIO 33901803
2345 AUXILIOS PARA DESENV. DE ESTUDOS E PESQUISAS 33901804
2346 AUXILIOS FINAN. P/BOLSA AGENTE JOVEM E PETI 33901805
2347 INTEGRACAO DADOS ESTADOS E MUNICIPIOS - SAFEM 33901884
2348 INTEGR. DADOS ORGAOS E ENTID. PARCIAIS SIAFI 33901890
2349 AUXILIO FINANCEIRO A ESTUDANTES - PGTO ANTEC. 33901896
2350 OUTROS AUXILIOS FINANCEIROS A ESTUDANTES 33901899
2351 AUXILIO-FARDAMENTO 33901900
2352 AUXILIO-FARDAMENTO PARA MILITARES. 33901901
2353 INTEGRACAO DADOS ESTADOS E MUNICIPIOS - SAFEM 33901984
2354 INTEGR.DADOS ORGAOS E ENTID. PARCIAIS SIAFI 33901990
2355 OUTROS AUXILIOS-FARDAMENTO 33901999
2356 AUXILIO FINANCEIRO A PESQUISADORES 33902000
2357 AUXILIO A PESQUISADORES 33902001
2358 AUXILIO AAS ATIVIDADES AUXILIARES DE PESQUISA 33902002
2359 OBRIGACOES DECORRENTES DE POLITICA MONETARIA 33902600
2360 ENC.P/ HONRA DE AVAIS, GARANT.,SEGUROS E SIM. 33902700
2361 HONRA DE AVAIS 33902701
2362 REMUNERACAO DE COTAS DE FUNDOS AUTARQUICOS 33902800
2363 DIVIDENDOS DE ENTIDADES FUNDOS AUTARQUICOS 33902801
2364 MATERIAL DE CONSUMO 33903000
2365 COMBUSTIVEIS E LUBRIFICANTES AUTOMOTIVOS 33903001
2366 COMBUSTIVEIS E LUBRIFICANTES DE AVIACAO 33903002
2367 COMBUSTIVEIS E LUBRIF. P/ OUTRAS FINALIDADES 33903003
2368 GAS E OUTROS MATERIAIS ENGARRAFADOS 33903004
2369 EXPLOSIVOS E MUNICOES 33903005
2370 ALIMENTOS PARA ANIMAIS 33903006
2371 GENEROS DE ALIMENTACAO 33903007
2372 ANIMAIS PARA PESQUISA E ABATE 33903008
2373 MATERIAL FARMACOLOGICO 33903009
2374 MATERIAL ODONTOLOGICO 33903010
2375 MATERIAL QUIMICO 33903011
2376 MATERIAL DE COUDELARIA OU DE USO ZOOTECNICO 33903012
2377 MATERIAL DE CACA E PESCA 33903013
2378 MATERIAL EDUCATIVO E ESPORTIVO 33903014
2379 MATERIAL P/ FESTIVIDADES E HOMENAGENS 33903015
2380 MATERIAL DE EXPEDIENTE 33903016
2381 MATERIAL DE PROCESSAMENTO DE DADOS 33903017
2382 MATERIAIS E MEDICAMENTOS P/ USO VETERINARIO 33903018
2383 MATERIAL DE ACONDICIONAMENTO E EMBALAGEM 33903019
2384 MATERIAL DE CAMA, MESA E BANHO 33903020
2582 LOCACAO DE IMOVEIS 33903910
2385 MATERIAL DE COPA E COZINHA 33903021
2386 MATERIAL DE LIMPEZA E PROD. DE HIGIENIZACAO 33903022
2387 UNIFORMES, TECIDOS E AVIAMENTOS 33903023
2388 MATERIAL P/ MANUT.DE BENS IMOVEIS/INSTALACOES 33903024
2389 MATERIAL P/ MANUTENCAO DE BENS MOVEIS 33903025
2390 MATERIAL ELETRICO E ELETRONICO 33903026
2391 MATERIAL DE MANOBRA E PATRULHAMENTO 33903027
2392 MATERIAL DE PROTECAO E SEGURANCA 33903028
2393 MATERIAL P/ AUDIO, VIDEO E FOTO 33903029
2394 MATERIAL PARA COMUNICACOES 33903030
2395 SEMENTES, MUDAS DE PLANTAS E INSUMOS 33903031
2396 SUPRIMENTO DE AVIACAO 33903032
2397 MATERIAL P/ PRODUCAO INDUSTRIAL 33903033
2398 SOBRESSAL. MAQ.E MOTORES NAVIOS E EMBARCACOES 33903034
2399 MATERIAL LABORATORIAL 33903035
2400 MATERIAL HOSPITALAR 33903036
2401 SOBRESSALENTES DE ARMAMENTO 33903037
2402 SUPRIMENTO DE PROTECAO AO VOO 33903038
2403 MATERIAL P/ MANUTENCAO DE VEICULOS 33903039
2404 MATERIAL BIOLOGICO 33903040
2405 MATERIAL P/ UTILIZACAO EM GRAFICA 33903041
2406 FERRAMENTAS 33903042
2407 MATERIAL P/ REABILITACAO PROFISSIONAL 33903043
2408 MATERIAL DE SINALIZACAO VISUAL E OUTROS 33903044
2409 MATERIAL TECNICO P/ SELECAO E TREINAMENTO 33903045
2410 MATERIAL BIBLIOGRAFICO 33903046
2411 BENS MOVEIS NAO ATIVAVEIS 33903048
2412 BILHETES DE PASSAGEM 33903049
2413 BANDEIRAS, FLAMULAS E INSIGNIAS 33903050
2414 DISCOTECAS E FILMOTECAS NAO IMOBILIZAVEL 33903051
2415 MATERIAL DE CARATER SECRETO OU RESERVADO 33903052
2416 MATERIAL METEOROLOGICO 33903053
2417 MATERIAL P/MANUT.CONSERV.DE ESTRADAS E VIAS 33903054
2418 SELOS PARA CONTROLE FISCAL 33903055
2419 MATERIAL DE MARCACAO DA FAUNA SILVESTRE 33903057
2420 SOBRESS.PARA MAQ.E EQP.PARA PRODU.INDUSTRIAL 33903058
2421 MATERIAL PARA DIVULGACAO 33903059
2422 INTEGRACAO DADOS ESTADOS E MUNICIPIOS - SAFEM 33903084
2423 MATERIAL DE CONSUMO - REPARTICOES NO EXTERIOR 33903089
2424 VARIACAO CAMBIAL NEGATIVA 33903091
2425 MATERIAL DE CONSUMO - PAGTO ANTECIPADO 33903096
2426 OUTROS MATERIAIS DE CONSUMO 33903099
2427 PREMIACOES CULT., ART., CIENT., DESP. E OUTR. 33903100
2428 PREMIACOES CULTURAIS 33903101
2429 PREMIACOES ARTISTICAS 33903102
2430 PREMIACOES CIENTIFICAS 33903103
2431 PREMIACOES DESPORTIVAS 33903104
2432 ORDENS HONORIFICAS 33903105
2433 BONUS ESPECIAL DE DESEMP.INSTITUC.-BESP/DNIT 33903106
2434 PREMIACOES AMBIENTAIS 33903107
2435 OUTRAS PREMIACOES 33903199
2436 MATERIAL, BEM OU SERVICO P/ DISTRIB. GRATUITA 33903200
2437 MATERIAL DESTINADO A ASSISTENCIA SOCIAL 33903203
2438 MATERIAL EDUCACIONAL E CULTURAL 33903204
2439 MERCADORIAS PARA DOACAO 33903205
2440 INSS - PRODUTOR RURAL 33903206
2441 MATERIAL PARA CERIMONIAL 33903207
2442 MATERIAL PARA REABILITACAO PROFISSIONAL 33903208
2443 MATERIAL PARA DIVULGACAO 33903209
2444 MERC.P/DOACAO-AGRIC.FAMILIAR-PF-COMPRA DIRETA 33903210
2445 MERC.P/DOACAO-AGRIC.FAMILIAR-PJ-COMPRA DIRETA 33903211
2446 MERC.P/DOACAO - AGRIC.FAMILIAR - CPR ESPECIAL 33903212
2447 MERC.P/DOACAO - AGRIC.FAMILIAR - CPR ALIMENTO 33903213
2448 MATERIAL DE ACONDICIONAMENTO E EMBALAGEM 33903214
2449 MATERIAL DESTINADO A CONTRIBUINTE 33903215
2711 TAXAS 33904710
2450 MATERIAL P/ IDENTIFICACAO DE BENEFICIARIOS 33903216
2451 SERVICO PARA DISTRIBUICAO GRATUITA 33903220
2452 INTEGRACAO DADOS ESTADOS E MUNICIPIOS - SAFEM 33903284
2453 INTEGR. DADOS ORGAOS E ENTID. PARCIAIS SIAFI 33903290
2454 VARIACAO CAMBIAL NEGATIVA 33903291
2455 MATERIAL DE DISTR.GRATUITA - PAGTO ANTECIPADO 33903296
2456 OUTROS MATERIAIS DE DISTRIBUICAO GRATUITA 33903299
2457 PASSAGENS E DESPESAS COM LOCOMOCAO 33903300
2458 PASSAGENS PARA O PAIS 33903301
2459 PASSAGENS PARA O EXTERIOR 33903302
2460 LOCACAO DE MEIOS DE TRANSPORTE 33903303
2461 MUDANCAS EM OBJETO DE SERVICO 33903304
2462 LOCOMOCAO URBANA 33903305
2463 PASSAGENS E LOCOMOCAO NA SUPERVISAO DE VENDAS 33903306
2464 DESPESAS COM EXCESSO DE BAGAGEM 33903307
2465 PEDAGIOS 33903308
2466 TRANSPORTE DE SERVIDORES 33903309
2467 TAXA DE SERV. EMISSÃO BILHETES NÃO UTILIZADOS 33903310
2468 SERV. TRANSPORTE CARATER SECRETO OU RESERVADO 33903311
2469 INTEGRACAO DADOS ESTADOS E MUNICIPIOS - SAFEM 33903384
2470 INTEGR. DADOS ORGAOS E ENTID. PARCIAIS SIAFI 33903390
2471 VARIACAO CAMBIAL NEGATIVA 33903391
2472 PASSAGENS E DESP.C/LOCOMOCAO-PAGTO ANTECIPADO 33903396
2473 OUTRAS DESPESAS COM LOCOMOCAO 33903399
2474 OUTRAS DESP.PESSOAL DEC. CONTRATOS TERCEIRIZ. 33903400
2475 OUTRAS DESPESAS DE PESSOAL - TERCEIRIZAÇÃO 33903401
2476 SERVICOS DE CONSULTORIA 33903500
2477 ASSESSORIA E CONSULTORIA TECNICA OU JURIDICA 33903501
2478 AUDITORIA EXTERNA 33903502
2479 CONSULTORIA EM TECNOLOGIA DA INFORMACAO 33903504
2480 INTEGRACAO DADOS ESTADOS E MUNICIPIOS - SAFEM 33903584
2481 INTEGR. DADOS ORGAOS E ENTID. PARCIAIS SIAFI 33903590
2482 SERVICOS DE CONSULTORIA - PAGTO ANTECIPADO 33903596
2483 OUTROS SERVICOS DE CONSULTORIA 33903599
2484 OUTROS SERVICOS DE TERCEIROS - PESSOA FISICA 33903600
2485 CONDOMINIOS 33903601
2486 DIARIAS A COLABORADORES EVENTUAIS NO PAIS 33903602
2487 DIARIAS A COLABORADORES EVENTUAIS NO EXTERIOR 33903603
2488 COMISSOES E CORRETAGENS 33903604
2489 DIREITOS AUTORAIS 33903605
2490 SERVICOS TECNICOS PROFISSIONAIS 33903606
2491 ESTAGIARIOS 33903607
2492 RESIDENCIA MEDICA 33903608
2493 SALARIOS DE INTERNOS EM PENITENCIARIAS 33903609
2494 PERICIAS TECNICAS JUSTICA GRATUITA 33903610
2495 PRO-LABORE A CONSULTORES EVENTUAIS 33903611
2496 CAPATAZIA, ESTIVA E PESAGEM 33903612
2497 CONFERENCIAS, EXPOSICOES E ESPETACULOS 33903613
2498 ARMAZENAGEM 33903614
2499 LOCACAO DE IMOVEIS 33903615
2500 LOCACAO DE BENS MOVEIS E INTANGIVEIS 33903616
2501 TRIBUTOS A CONTA DO LOCATARIO OU CESSIONARIO 33903617
2502 MANUTENCAO E CONSERV. DE EQUIPAMENTOS 33903618
2503 VIGILANCIA OSTENSIVA 33903619
2504 MANUTENCAO E CONSERV. DE VEICULOS 33903620
2505 MANUT.E CONS.DE B.MOVEIS DE OUTRAS NATUREZAS 33903621
2506 MANUTENCAO E CONSERV. DE BENS IMOVEIS 33903622
2507 FORNECIMENTO DE ALIMENTACAO 33903623
2508 SERVICOS DE CARATER SECRETO OU RESERVADO 33903624
2509 SERVICOS DE LIMPEZA E CONSERVACAO 33903625
2510 SERVICOS DOMESTICOS 33903626
2511 SERVICOS DE COMUNICACAO EM GERAL 33903627
2512 SERVICO DE SELECAO E TREINAMENTO 33903628
2513 HONORARIOS ADVOCATICIOS - ONUS DA SUCUMBENCIA 33903629
2514 SERVICOS MEDICOS E ODONTOLOGICOS 33903630
2515 SERVICOS DE REABILITACAO PROFISSIONAL 33903631
2516 SERVICOS DE ASSISTENCIA SOCIAL 33903632
2517 SERVICOS DE PERICIAS MEDICAS POR BENEFICIOS 33903634
2518 SERV. DE APOIO ADMIN., TECNICO E OPERACIONAL 33903635
2519 SERV. DE CONSERV. E REBENEFIC. DE MERCADORIAS 33903636
2520 CONFECCAO DE MATERIAL DE ACONDIC. E EMBALAGEM 33903637
2521 CONFECCAO DE UNIFORMES, BANDEIRAS E FLAMULAS 33903638
2522 FRETES E TRANSPORTES DE ENCOMENDAS 33903639
2523 ENCARGOS FINANCEIROS DEDUTIVEIS 33903640
2524 MULTAS DEDUTIVEIS 33903641
2525 JUROS 33903642
2526 ENCARGOS FINANCEIROS INDEDUTIVEIS 33903643
2527 MULTAS INDEDUTIVEIS 33903644
2528 JETONS E GRATIFICACOES A CONSELHEIROS 33903645
2529 DIARIAS A CONSELHEIROS 33903646
2530 SERVICOS DE ESTACIONAMENTO DE VEICULOS PF 33903647
2531 MANUTENCAO/CONSERVACAO EQUIPAMENTO PROCESSAMENTO DADOS 33903654
2532 VARIACAO CAMBIAL NEGATIVA. 33903656
2533 SERVICOS TECNICOS PROFISSIONAIS DE T.I. 33903657
2534 SERVICOS DE AUDIO, VIDEO E FOTO 33903659
2535 SERVICOS GRAFICOS E EDITORIAIS 33903663
2536 SERVICOS JUDICIARIOS 33903666
2537 SEGUROS EM GERAL 33903669
2538 HOSPEDAGENS 33903680
2539 INTEGRACAO DADOS ESTADOS E MUNICIPIOS - SAFEM 33903684
2540 MANUTENCAO DE REPARTICOES - SERVICO EXTERIOR 33903689
2541 OUTROS SERV.DE TERCEIROS PF- PAGTO ANTECIPADO 33903696
2542 OUTROS SERVICOS 33903699
2543 LOCACAO DE MAO-DE-OBRA 33903700
2544 APOIO ADMINISTRATIVO, TECNICO E OPERACIONAL 33903701
2545 LIMPEZA E CONSERVACAO 33903702
2546 VIGILANCIA OSTENSIVA 33903703
2547 MANUTENCAO E CONSERVACAO DE BENS IMOVEIS 33903704
2548 SERVICOS DE COPA E COZINHA 33903705
2549 MANUTENCAO E CONSERVACAO DE BENS MOVEIS 33903706
2550 SERVICOS DE BRIGADA DE INCENDIO. 33903707
2551 APOIO ADMINISTRATIVO - MENORES-APRENDIZES 33903708
2552 MANUTENCAO DE SOFTWARE 33903709
2553 SUPORTE DE INFRAESTRUTURA DE T.I. 33903727
2554 SUPORTE A USUARIOS DE T.I. 33903728
2555 MULTAS DEDUTIVEIS 33903735
2556 MULTAS INDEDUTIVEIS 33903736
2557 JUROS 33903737
2558 INTEGRACAO DADOS ESTADOS E MUNICIPIOS - SAFEM 33903784
2559 INTEGR. DADOS ORGAOS E ENTID. PARCIAIS SIAFI 33903790
2560 LOCACAO DE MAO-DE-OBRA - PAGTO ANTECIPADO 33903796
2561 OUTRAS LOCACOES DE MAO DE OBRA 33903799
2562 ARRENDAMENTO MERCANTIL 33903800
2563 MAQUINAS E APARELHOS 33903801
2564 VEICULOS FERROVIARIOS 33903802
2565 VEICULOS RODOVIARIOS 33903803
2566 OUTROS BENS MOVEIS 33903804
2567 BENS IMOVEIS 33903805
2568 INTEGRACAO DADOS ESTADOS E MUNICIPIOS - SAFEM 33903884
2569 INTEGR. DADOS ORGAOS E ENTID. PARCIAIS SIAFI 33903890
2570 ARRENDAMENTO MERCANTIL - PAGTO ANTECIPADO 33903896
2571 OUTROS ARRENDAMENTOS 33903899
2572 OUTROS SERVICOS DE TERCEIROS-PESSOA JURIDICA 33903900
2573 ASSINATURAS DE PERIODICOS E ANUIDADES 33903901
2574 CONDOMINIOS 33903902
2575 COMISSOES E CORRETAGENS 33903903
2576 DIREITOS AUTORAIS 33903904
2577 SERVICOS TECNICOS PROFISSIONAIS 33903905
2578 CAPATAZIA, ESTIVA E PESAGEM 33903906
2579 DESCONTOS FINANCEIROS CONCEDIDOS 33903907
2580 MANUTENCAO DE SOFTWARE 33903908
2583 LOCACAO DE SOFTWARES 33903911
2584 LOCACAO DE MAQUINAS E EQUIPAMENTOS 33903912
2585 PERICIAS TECNICAS JUSTICA GRATUITA 33903913
2586 LOCACAO BENS MOV. OUT.NATUREZAS E INTANGIVEIS 33903914
2587 TRIBUTOS A CONTA DO LOCATARIO OU CESSIONARIO 33903915
2588 MANUTENCAO E CONSERV. DE BENS IMOVEIS 33903916
2589 MANUT. E CONSERV. DE MAQUINAS E EQUIPAMENTOS 33903917
2590 SERVICOS DE ESTACIONAMENTO DE VEICULOS 33903918
2591 MANUTENCAO E CONSERV. DE VEICULOS 33903919
2592 MANUT.E CONS.DE B.MOVEIS DE OUTRAS NATUREZAS 33903920
2593 MANUTENCAO E CONSERV. DE ESTRADAS E VIAS 33903921
2594 EXPOSICOES, CONGRESSOS E CONFERENCIAS 33903922
2595 FESTIVIDADES E HOMENAGENS 33903923
2596 VISTOS CONSULARES 33903924
2597 TAXA DE ADMINISTRACAO 33903925
2598 DESENVOLVIMENTO DE SOFTWARE. 33903926
2599 SUPORTE DE INFRAESTRUTURA DE T.I. 33903927
2600 SUPORTE A USUARIOS DE T.I. 33903928
2601 HONORARIOS ADVOCATICIOS - ONUS DA SUCUMBENCIA 33903929
2602 HOSPEDAGEM DE SISTEMAS 33903930
2603 LOCACAO DE EQUIPAMENTOS DE PROCESSAMENTO DE DADOS 33903931
2604 VARIACAO CAMBIAL NEGATIVA 33903934
2605 MULTAS DEDUTIVEIS 33903935
2606 MULTAS INDEDUTIVEIS 33903936
2607 JUROS 33903937
2608 ENCARGOS FINANCEIROS DEDUTIVEIS 33903938
2609 ENCARGOS FINANCEIROS INDEDUTIVEIS 33903939
2610 PROGRAMA DE ALIMENTACAO DO TRABALHADOR 33903940
2611 FORNECIMENTO DE ALIMENTACAO 33903941
2612 SERVICOS DE CARATER SECRETO OU RESERVADO 33903942
2613 SERVICOS DE ENERGIA ELETRICA 33903943
2614 SERVICOS DE AGUA E ESGOTO 33903944
2615 SERVICOS DE GAS 33903945
2616 SERVICOS DOMESTICOS 33903946
2617 SERVICOS DE COMUNICACAO EM GERAL 33903947
2618 SERVICO DE SELECAO E TREINAMENTO 33903948
2619 PRODUCOES JORNALISTICAS 33903949
2620 SERV.MEDICO-HOSPITAL.,ODONTOL.E LABORATORIAIS 33903950
2621 SERVICOS DE ANALISES E PESQUISAS CIENTIFICAS 33903951
2622 SERVICOS DE REABILITACAO PROFISSIONAL 33903952
2623 SERVICOS DE ASSISTENCIA SOCIAL 33903953
2624 SERVICOS DE CRECHES E ASSIST. PRE-ESCOLAR 33903954
2625 SERVICOS DE CONFECCAO SELOS CONTROLE FISCAL 33903955
2626 SERVICOS DE TECNOLOGIA DA INFORMACAO 33903956
2627 SERVICOS TECNICOS PROFISSIONAIS DE T.I. 33903957
2628 SERVICOS DE TELECOMUNICACOES 33903958
2629 SERVICOS DE AUDIO, VIDEO E FOTO 33903959
2630 SERVICOS DE MANOBRA E PATRULHAMENTO 33903960
2631 SERVICOS DE SOCORRO E SALVAMENTO 33903961
2632 SERVICOS DE PRODUCAO INDUSTRIAL 33903962
2633 SERVICOS GRAFICOS E EDITORIAIS 33903963
2634 SERV.DE PERICIA MEDICA/ODONTOLOG P/BENEFICIOS 33903964
2635 SERVICOS DE APOIO AO ENSINO 33903965
2636 SERVICOS JUDICIARIOS 33903966
2637 SERVICOS FUNERARIOS 33903967
2638 SERV. DE CONSERV. E REBENEF. DE MERCADORIAS 33903968
2639 SEGUROS EM GERAL 33903969
2640 CONFECCAO DE UNIFORMES, BANDEIRAS E FLAMULAS 33903970
2641 CONFECCAO DE MATERIAL DE ACONDIC. E EMBALAGEM 33903971
2642 VALE-TRANSPORTE 33903972
2643 FRETES E TRANSPORTES DE ENCOMENDAS 33903974
2644 SERVICO DE INCINERACAO,DESTRUICAO E DEMOLICAO 33903975
2645 CLASSIFICACAO DE PRODUTOS 33903976
2646 VIGILANCIA OSTENSIVA/MONITORADA/RASTREAMENTO 33903977
2647 LIMPEZA E CONSERVACAO 33903978
2648 SERV. DE APOIO ADMIN., TECNICO E OPERACIONAL 33903979
2649 HOSPEDAGENS 33903980
2650 SERVICOS BANCARIOS 33903981
2651 SERVICOS DE CONTROLE AMBIENTAL 33903982
2652 SERVICOS DE COPIAS E REPRODUCAO DE DOCUMENTOS 33903983
2653 INTEGRACAO DADOS ESTADOS E MUNICIPIOS - SAFEM 33903984
2654 SERVICOS EM ITENS REPARAVEIS DE AVIACAO 33903985
2655 PATROCINIOS 33903986
2656 SERVICOS RELACIONADOS A INDUST. AEROESPACIAL 33903987
2657 PROMOCAO 33903988
2658 MANUTENCAO DE REPARTICOES DO SERV. EXTERIOR 33903989
2659 SERVICOS DE PUBLICIDADE LEGAL 33903990
2660 SERVICOS DE PUBLICIDADE MERCADOLOGICA 33903991
2661 SERVICOS DE PUBLICIDADE INSTITUCIONAL 33903992
2662 SERVICOS DE PUBLICIDADE DE UTILIDADE PUBLICA 33903993
2663 MANUT.CONS.EQUIP. DE PROCESSAMENTO DE DADOS 33903995
2664 OUTROS SERV.DE TERCEIROS PJ- PAGTO ANTECIPADO 33903996
2665 COMUNICACAO DE DADOS 33903997
2666 OUTROS SERVICOS DE TERCEIROS-PESSOA JURIDICA 33903999
2667 SUBVENCOES ECONOMICAS 33904500
2668 CORRECAO MONETARIA 33904501
2669 DIFERENCIAL DE JUROS 33904502
2670 PROGRAMA ESPECIAL DE SANEAMENTO ATIVOS - PESA 33904503
2671 PROGRAMA DE INVESTIMENTO RURAL AGROINDUSTRIAL 33904504
2672 JUROS - EXPORTACOES DE BENS E SERVICOS 33904505
2673 INCENTIVOS - ESCOAMENTO DE PRODUCAO 33904506
2674 INCENTIVOS - FORNECIMENTO DE OLEO DIESEL 33904507
2675 GARANTIA E SUSTENTACAO DE PRECOS 33904508
2676 PROGRAMA DE SUBS.A HABIT.DE INTER.SOCIAL-PSH 33904509
2677 CUSTOS ADMINISTRATIVOS 33904510
2678 CUSTEIO AGROPECUARIO 33904511
2679 EMPRESTIMOS DO GOVERNO FEDERAL 33904512
2680 AQUISICOES DO GOVERNO FEDERAL 33904513
2681 PROG. NAC. FORTALEC. AGRIC. FAMILIAR 33904514
2682 PROGRAMA DE ESTOCAGEM DE ALCOOL 33904515
2683 SUBVENCAO ECONOMICA AO PREMIO DO SEGURO RURAL 33904516
2684 PARCELA NAO RECUPERAVEL-UNIVERSALIZACAO/FUST 33904517
2685 FRA - DIVIDAS DE PROD.RURAIS E COOPER - JUROS 33904518
2686 REVITALIZACAO-REESTRUT.PRODUT.E EXPORT- JUROS 33904519
2687 PROGRAMA DE FARMACIA POPULAR DO BRASIL 33904520
2688 SUBVENCAO ECONOMICA S/ PREMIO SEGURO GARANTIA 33904521
2689 PROGRAMA MINHA CASA, MINHA VIDA-PMCMV 33904522
2690 AQUIS E PRODUÇÃO DE BENS DE CAPITAL - BENSC 33904523
2691 REMISSÃO DE DÍVIDAS DO CRÉDITO RURAL 33904524
2692 SUBVENCAO ECONOMICA EM OP. DE MICROCREDITO 33904525
2693 SUBVENCAO ECON. BENS/SERV. PESS C/DEFICIENCIA 33904526
2694 SUBVENCAO ECONOMICA AO SETOR PRODUTIVO PARA DESENVOL- VIMENTO REGIONAL 33904527
2695 INTEGRACAO DADOS ESTADOS E MUNICIPIOS - SAFEM 33904584
2696 INTEGR. DADOS ORGAOS E ENTID. PARCIAIS SIAFI 33904590
2697 OUTRAS EQUALIZACOES DE PRECOS 33904599
2698 AUXILIO-ALIMENTACAO 33904600
2699 AUXILIO-ALIMENTACAO CIVIS 33904601
2700 AUXILIO-ALIMENTACAO MILITARES 33904602
2701 OBRIGACOES TRIBUTARIAS E CONTRIBUTIVAS 33904700
2702 IMPOSTO S/ PROPRIEDADE TERRITORIAL RURAL-ITR 33904701
2703 IMPOSTO S/ PROP. PREDIAL E TERRIT.URBANA-IPTU 33904702
2704 IMPOSTO DE RENDA 33904703
2705 ADICIONAL DO IMPOSTO DE RENDA 33904704
2706 IMPOSTO S/ PROPR.DE VEICULOS AUTOMOTORES-IPVA 33904705
2707 IMPOSTO SOBRE PRODUTOS INDUSTRIALIZADOS - IPI 33904706
2708 IMPOSTO S/ CIRC. DE MERCAD. E SERVICOS - ICMS 33904707
2709 IMPOSTO S/SERVICOS DE QUALQUER NATUREZA-ISSQN 33904708
2710 IMPOSTO SOBRE OPERACOES FINANCEIRAS - IOF 33904709
2712 COFINS 33904711
2713 CONTRIBUICAO P/ O PIS/PASEP 33904712
2714 CONTRIBUICAO SOCIAL S/ LUCRO 33904713
2715 CPMF 33904714
2716 MULTAS DEDUTIVEIS 33904715
2717 JUROS 33904716
2718 CONTRIBUICAO P/ O FUST-FUNDO SERV.TELECOMUNIC 33904717
2719 CONTRIB.PREVIDENCIARIAS-SERVICOS DE TERCEIROS 33904718
2720 INSS - DIARIAS 33904719
2721 OBRIGACOES PATRONAIS S/ SERV. PESSOA JURIDICA 33904720
2722 CONTRIBUICAO SINDICAL 33904721
2723 CONTRIBUICAO P/ CUSTEIO DE ILUMINACAO PUBLICA 33904722
2724 CONTRIBUICAO DE CARATER EMERGENCIAL 33904723
2725 CONTRIBUICAO DE MELHORIA 33904724
2726 IMPOSTO SOBRE IMPORTACAO 33904725
2727 SALARIO-EDUCACAO SOBRE DIARIAS 33904726
2728 MULTAS INDEDUTIVEIS 33904727
2729 IMPOSTO TRANSMISSAO DE IMOVEL - INTER VIVOS 33904728
2730 REFIS 33904730
2731 VARIACAO CAMBIAL NEGATIVA 33904791
2732 OBRIGACOES TRIBUTARIAS - PAGTO ANTECIPADO 33904796
2733 OUTRAS OBRIGACOES TRIBUTARIAS E CONTRIBUTIVAS 33904799
2734 OUTROS AUXILIOS FINANCEIROS A PESSOA FISICA 33904800
2735 AUXILIO A PESSOAS FISICAS 33904801
2736 AUXILIO A PARTICIPANTES DE CURSO DE FORMACAO 33904802
2737 AUXILIO DE AVALIACAO EDUCACIONAL - AAE 33904803
2738 BOLSA-FORMACAO PRONASCI - MP 416/2008 33904804
2739 RESIDENCIA MEDICA 33904806
2740 RESIDENCIA MULTPROFISSIONAL EM SAUDE 33904807
2741 VALE-CULTURA 33904808
2742 AUXILIO A PESSOAS FISICAS - PAGTO ANTECIPADO 33904896
2743 AUXILIO-TRANSPORTE 33904900
2744 AUXILIO-TRANSPORTE CIVIS 33904901
2745 AUXILIO-TRANSPORTE MILITARES 33904902
2746 AUXILIO-TRANSPORTE ESTAGIARIOS 33904903
2747 APOSENTADORIAS DO RGPS - AREA RURAL 33905300
2748 APOSENTADORIA ESPECIAL 33905301
2749 APOSENTADORIA POR INVALIDEZ 33905302
2750 APOSENTADORIA POR IDADE 33905303
2751 APOSENTADORIA POR TEMPO DE CONTRIBUICAO 33905304
2752 ADIANTAMENTO 13 SAL APOSENTADORIA RGPS RURAL 33905305
2753 13 SALARIO APOSENTADOS RGPS - AREA RURAL 33905306
2754 APOSENTADORIAS DO RGPS - AREA URBANA 33905400
2755 APOSENTADORIA ESPECIAL 33905401
2756 APOSENTADORIA POR INVALIDEZ 33905402
2757 APOSENTADORIA POR IDADE 33905403
2758 APOSENTADORIA POR TEMPO DE CONTRIBUICAO 33905404
2759 ADIANTAMENTO 13 SAL APOSENTADORIA RGPS URBANO 33905405
2760 13 SALARIO APOSENTADOS RGPS - AREA URBANA 33905406
2761 PENSOES DO RGPS - AREA RURAL 33905500
2762 PENSAO POR MORTE DE TRABALHADOR RURAL 33905501
2763 PENSAO POR MORTE ACIDENTARIA - TRAB.RURAL 33905502
2764 PENSAO POR MORTE DO SEGURADO ESPECIAL - RURAL 33905503
2765 ADIANTAMENTO 13 SALARIO PENSOES RGPS RURAL 33905504
2766 13 SALARIO PENSOES RGPS - AREA RURAL 33905505
2767 PENSOES DO RGPS - AREA URBANA 33905600
2768 PENSAO POR MORTE - RGPS AREA URBANA 33905601
2769 PENSAO POR MORTE ACIDENTE DE TRABALHO 33905602
2770 APOSENTADORIA POR MORTE SEG ESPECIAL - URBANO 33905603
2771 ADIANTAMENTO 13 SALARIO PENSOES RGPS URBANA 33905604
2772 13 SALARIO PENSOES RGPS - AREA URBANA 33905605
2773 OUTROS BENEFICIOS DO RGPS - AREA RURAL 33905700
2774 SALARIO MATERNIDADE - AREA RURAL 33905701
2775 SALARIO FAMILIA - AREA RURAL 33905702
2776 AUXILIO RECLUSAO - AREA RURAL 33905703
2777 AUXILIO DOENCA - AREA RURAL 33905704
2778 AUXILIO ACIDENTE - AREA RURAL 33905705
2779 ADIANTAMENTO 13 SAL OUTROS BENEF.RGPS RURAL 33905706
2780 13 SALARIO OUTROS BENEFICIOS RGPS RURAL 33905707
2781 OUTROS BENEFICIOS DO RGPS - AREA URBANA 33905800
2782 SALARIO MATERNIDADE - AREA URBANA 33905801
2783 SALARIO FAMILIA - AREA URBANA 33905802
2784 AUXILIO RECLUSAO - AREA URBANA 33905803
2785 AUXILIO DOENCA - AREA URBANA 33905804
2786 AUXILIO ACIDENTE - AREA URBANA 33905805
2787 ADIANTAMENTO 13 SAL OUTROS BENEF.RGPS URBANO 33905806
2788 13 SALARIO - OUTROS BENEFICIOS RGPS URBANO 33905807
2789 PECULIO 33905808
2790 ABONO DE PERMANENCIA EM SERVICO 33905809
2791 AUXILIO PARA EXAMES FORA DO DOMICILIO 33905810
2792 AUXILIO EXAMES FORA DOMICILIO - ACID.TRABALHO 33905811
2793 AUXILIO-PROGRAMA DE REABILITACAO PROFISSIONAL 33905812
2794 PENSOES ESPECIAIS 33905900
2795 PENS.INDENIZ.ORIUND.DEB.PERIOD.VINC.SENT.JUD 33905901
2796 PENSOES GRACIOSAS/INDENIZ - LEIS ESPECIFICAS 33905902
2797 PENSOES DO MONTEPIO CIVIL 33905903
2798 PENSOES DA SINDROME DE TALIDOMIDA 33905904
2799 PENSOES VITALICIAS DE SEGINGUEIROS 33905905
2800 PENSOES DAS VITIMAS DA HEMODIALISE DE CARUARU 33905906
2801 PENSOES DAS VITIMAS DA HANSENIASE 33905907
2802 PENSOES DE ANISTIADOS POLITICOS 33905908
2803 OUTRAS PENSOES ESPECIAIS DE CARATER INDENIZAT 33905999
2804 DEPOSITOS COMPULSORIOS 33906700
2805 DEPOSITOS COMPULSORIOS 33906701
2806 INTEGRACAO DADOS ESTADOS E MUNICIPIOS - SAFEM 33906784
2807 INTEGR. DADOS ORGAOS E ENTID. PARCIAIS SIAFI 33906790
2808 DISTRIBUICAO CONSTITUCIONAL OU LEGAL DE RECEITAS 33908100
2809 CONTA DE DESENVOLVIMENTO ENERGETICO - CDE 33908101
2810 SENTENCAS JUDICIAIS 33909100
2811 SENTENCAS JUDICIAIS 33909101
2812 PRECATORIOS INCLUIDOS NA LEI DO ORCAMENTO 33909102
2813 SENTENCAS JUDICIAIS DE PEQUENO VALOR 33909103
2814 DEPÓSITOS JUDICIAIS 33909104
2815 DEPÓSITOS PARA RECURSOS JUDICIAIS 33909105
2816 HONORARIOS SUCUMBENCIAIS DE PRECATORIOS 33909106
2817 PRECATORIOS JUDICIAIS DE NATUREZA ALIMENTICIA 33909107
2818 SENTENCA JUD.PEQ.VALOR - NATUREZA ALIMENTICIA 33909108
2819